Часть 7
26 сентября 2021 г., 09:46
Примечания:
УРА! надеюсь это последняя скучная часть. Тут опять же описывается просто повседневность и диалоги.То что задумывалось с самого начала уже началось. И да, я собиралась опубликовать 2 части на выходных но я весь вчерашний день была у бабушки и работаЛЬ :_) вечером же делала переводы. ПроститИ🥺 ну вобщем, приятного почтения💗
Отбечено
Время 5:57, через щель в шторах светит солнце, формируя красную полосу через всю комнату. Пылинки, пролетающие через неё, на пару секунд становятся снежными мушками, но пролетая, вновь превращаются в пылинки. Мальчики ещё спят сладким сном, но через 3... А, уже через 2 минуты прозвенит будильник и прервёт его... Уже 1...
3...2...1...
- Я НЕ СНИМААЮ НИКОГДАА ,СВОИ ЗЕЛЁЁЁНЫЕ ОЧКИ!
-ВАВ! Э-это кто? Это ч-что?
Зонтик резко проснулся, подскочил и свалился с кровати.
- Ыыа...Нытик, ты чё орёшь то? Будильник это мой.
Вару, протирая глаза, потянулся к тумбочке за телефоном, чтоб выключить будильник и за очками.(сори что в прошлой части не уточнила что он снимает очки на ночь.)
- Так стоп... Ты где?
Варежка начал крутить головой, паралельно надевая очки. Ответом на его вопрос была тишина.
-БАлин, убежал походу. Так и знал...А! Это он получается обратно к этому придурку пошёл!? Ненененее!
Вару слез с кровати и-
-Ай!
-Ой!?
Полусонный Зонтик лежал на полу и смотрел круглыми глазами.
-эээ... А чё ты на полу делаешь?
Зонтя продолжал смотреть в никуда круглыми глазами, а потом быстро проморгал, будто опомнившись.
-Ааа Я это... Упал. Хехе всё нормально.
-Эмм ну океей?
Зеленоволосик протянул к голубоволосику руку. Зонт взял её и поднялся. Постояла тишина.
-Хррр...
- Тряпка, харе спать! Ты всегда по утрам такой?
Зонтик опять напуганно посмотрел.
-ммм... ну просто знаешь... Я задумался...
-И о чём?
-Мы с тобой и вправду вместе спали?!
-Хех~ну да.
-Ааа! Я ничего не делал такого пока спал!? Не храпел, не разговаривал во сне, не пинался?
Трефа охватила лёгкая паника.
- Да не паникуй ты! Спал как ангелочек) *шёпотом*и в прямом и переносном смысле.
-А?
-Б! Так, всё, нам быстро нужно в квартиру твоего недобати пробраться, забыл?
-Н-не забыл конечно... Как т-такое забыть можно.
- Ну тогда прям сейчас пойдём, нам же всего навсего в соседнюю квартиру.
- С-сейчас?
-Да сейчас. У нас нету много времени, твой отчим в любой момент проснутся может.
- Мм... Х-хорошо.
-Пойдём тогда.
Пиковый изчез из комнаты и было слышно как он топает по коридору.
-Ты где?
-С-сейчас!
Зонтя выбежал из комнаты и догнал Варежку.
3 минуты спустя они уже стояли у порога в квартиру Зонти. Голубоглазый неуверенно поднял ключ, вставил в ключевой проём и потихоньку стал его прокручивать.
*Чик-Пафф*
Дверь открылась.
- З-заходи со мной, мне с-страшно одному.
-Я знаю, я и не собирался тут на пороге стоять. Пообещал же.
Оба прошли в квартиру.В ней стоял сильный беспорядок. На полу валялись разбитые бутылки из под водки, смятые пластиковые из под пива, много непонятных крошек, которые очень неприятно пахли.
-Ффф, вонизма какая. У тебя дома так постоянно пахнет?
-Мм,нет... Но д-довольно часто. Ладно,эх... П-ройдём ко мне в комнату. Я соберу в-вещи и пойдём.
- Ага, не хочу здесь долго находится...
Зонтик повёл зелёного к своей комнате. Вот они уже подошли к его комнате но... Тут произошло то что в их планы не входило.
- ХРРР... ХРРР...ХРРР...
На полу, посреди маленькой комнатки, дрыхнул недоотец Зонта.
*Шёпот*
-Ах! Ф-феденьки! Ч-что он тут з-забыл?
-Хмм... Похоже ему очень понравилась твоя комната.
-...
- Ну и чего же ты ждёшь? Заходи вещи собирай.
- К-КАК? тут этот д-дрыхнет.
-Просто обойди. Слышишь как храпит? Значит он очень крепко спит.
-А если он проснётся?
-Не проснётся, а если что я его снова ещё на пару часов спать уложу )
-м... Ну ладно, я пошёл.
Зонтя на цыпочках аккуратно вошёл в комнату. Отчим развалился на всю комнату так сказать звёздочкой, из-за чего ходить по комнате было очень не удобно. Через пару минут треф уже собрал всё, что было нужно.
*Шёпот*
- Я в-всё собрал.
Голубенький поднял ногу для того чтобы перешагнуть мужика но...
-ВААВ!
Его схватили за ногу.
-Это куда ты у нас ИК собрался?
-ПУСТИ МЕНЯ ПРЕДОФИЛ ЧЁРТОВ!
-Это ты как отца то называ-
*ПАФ*
Вару разбил о голову нелоотчима бутылку валявшуюся рядом. Он вырубился.
-Хах...хах...хах... Капец... Ны-нЗонтик! Всё нормально!?
-Ммм... Д-да, всё в норме.
Зонтя продолжил шагать и дошагал до конца комнаты.
-П-пойдём от с-сюда быстро! В-вдруг он с-сейчас о-о-опять очнётся... Треф стал сильно заикаться от волнения и немного отшатнулся в сторону.
- Чщ, чщ, ты чё? Не падай! Всё нормально!
Вару взял Зонтика за плечи.
-Слышишь? Я тебе говорил что я некому не дам тебя обижать, я своё обещание сдержу! Пойдём.
Он повёл шестого к порогу и вывел из квартиры.
- Всё. Это был твой последний раз в этой квартире! Не волнуйся.
- А к-куда мне деться то, как не с-сюда вернуться..?
- Что-нибудь придумаем. Я и не думал что у тебя всё на столько плохо, думал что через какое-то время тебе можно будет вернуться.
-... У тебя есть варианты где бы я смог жить...?
- Ну как сказать... Думаю да.
- Гд-
- МММ... Ну вобщем есть. Пойдём кароче.
Оба пошли к квартире Вару.
Спустя пару минут они были уже в комнате зелёненького.
*Всё те оставшиеся 5 с лишним часов они сначало заварили дошики, ну а потом пошли погулять*(я не буду этого описывать потому что ничего такого там не произошло и мне всё ещё кажется что фанфик слишком скучный👍 ну а теперь продолжим будто всё это было описано)
Впльты вбежали в квартиру и начали быстро собираться.
- 15 МИНУТ ДО ШКОЛЫ!
- А НАМ 25 ДО НЕЁ Т-ТОПАТЬ!
-ААА!
-ГДЕ МОЯ РУБАШКА!?
-Я ЕЁ ПОД К-КРОВАТЬЮ ВИДЕЛ!
- ПАСИБ!
Пока они искали вещи, они кидали ненужные куда попало. Получилось так, что наступил сильный безпорядок.
-В-всё! Я всё нашёОУОЛ!
Зонтя начал падать и зажмурил глаза.
*ПАФ*
-ААА! а, фуф... Я на к-кровать упаААл. 0-0
Когда Зонтик открыл глаза он увидел над собой Вару.
- Ай! Тряпка,зачем за меня то схватился?
- Ой! П-прости, прости, прости... Я нечаянно.
- Прикинь я встать сейчас не могу...
- Ч-что? В-всмыс-сле?
Зонт покраснел как помидор.
-ИХИХ~ я так и знал.
- Ч-что знал т-то?
- Это.
Варежка разлвинув ноги сел на шестого.
- ВАВ! ТЫ Ч-ЧТО ТВОРИШЬ?
Сердечко Зонти было готово выскочить от волнения.
-Хм, ничего себе, как сердечко то заколотилось) Из-за чего же ты постоянно так реагируешь?
Пятый слез с трефа и продолжил застёгивать пуговицы на рубашке.
- А? Т-ты это не на полном серьёзе делал?
- Хмм... Ну я даже не знаааю~♡
- Хмф...
Голубенький даже не знал как на это отреагировать и просто криво улыбнувшись опустил взгляд.
*Шлёп*шлёп*шлёп*шлёп*
Оба несутся как ненормальные уже понятно куда.(ВВХВХВ, это не те шлёп шлёп о которых некоторые могли подумать ಠ◡ಠ)
- хах... хах... хак...Слаава тебе хах.. Господи, успели.
- Хах... Ага... Хах...
Зонтя бросил шопер на стол, сел и уткнулся лицом в парту, так сказать "типо спит"
- Эээ нытик, не дрыхнуть.
- Мээ~
- ПФ,ВХИХИ.
- Т-ты что?
- Зонтик-козЕл.
- ээ-
В класс зашла Галина Иннокентьевна и похлопала в ладоши для привлечения внимания.
- Здравствуйте ребята, я к вам с очень хорошей новостью. В прошлом году все Олимпиады и контрольные мы написали лучше всей параллели. Поэтому государство дало бесплатные путёвки в загородный дом на 2 недели всему нашему классу. Послезавтра уже едем)
Весь класс весело и громко заорал.
- ТИХО ВСЕ! если будете орать как ненормальные, то ни в какой дом мы с вами не поедем.
Все заткнулись.
- Ч-что? Дом?
- хмм, прикольно. Будет больше времени прежде чем найти тебе настоящее жильё.
- Н-ну да... А з-загородный, это типо в л-лесу!?
- Ну думаю близко.
- А ЕСЛИ В-В-ВОЛК!?
-че. Какой волк?
- В-волк из леса п-придёт и нас съест всех!
- ВХВХВХ тряпка, ты сказок перечитал или что? Оттуда волков выгнали всех. Ну а если что, его прост поймают специальные люди.
-м... Все Равно боюсь.
- У тебя есть ЙА! Я тебя от недобати защитил, значит и от волка защищу.
-хехе... Ну ладно) я на тебя надеюсь, Варежка!
- Ау? Варежка? Ихи) мило.
- Мне тож нравится)
✨To be continued ✨
Примечания:
Бетона мешалка💗 Мне сегодня снилось как меня волк сожрал 💗(ВХАХ нафига я это пишу ._.?)