История очередного попаданца в Мальчика-который-выжил

NC-17
В процессе
845
автор
Marafon70 бета
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 797 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник

1 Глава.

Настройки
Примечания:
      Блять, блять! Снова помер, да ещё так близко от выполненной цели. Ну ничего, я звездочётам устрою весёлую жизнь даже после смерти. Пусть доберутся до моих резиденций, парочка с , «сюрпризами».       Так, Рейнас успокойся. Или мне называться Сергеем? Или именем бывшего владельца этого тела? Да, третье, чтобы привыкнуть. Так, надо уже открыть глаза и осмотреться.       С трудом открываю глаза. Так-с, либо я стал маленьким либо это мир слишком большой.       После нескольких минут изучения своего тела и обстановки вокруг, я пришёл к следующим выводам: я переродился в младенца. Это во-первых. Во-вторых, я подкидыш. Это я выяснил по ощущениям. В-третьих, у меня паршивое зрение. Мда, начало интересное.       Что ж… Буду осваиваться в этом мире

***

      Ухаживая за цветами тёти Петуньи, я, так сказать, подводил итоги за семь лет своей жизни в новом теле, в новом мире.       Итак, я стал попаданцем. Снова, во-второй раз. Стал попаданцем в Гарри Поттера, тем самым исполнив мечту многих любителей вселенной тёти Ро, да и мою, собственно, тоже.       Хотя восторга по этому поводу у меня не было. Не знаю, что с этим больше связано: мой цинизм, вкупе с умением думать и анализировать информацию (ну, я надеюсь, что эти два умения у меня на хорошем уровне). Или факт того, что Гарри, а значит и меня оставили под дверью. Ночью. Осенью. Укрыв меня лишь каким-то одеялком. Мне вот интересно, а если бы у меня затем было воспаление лёгких? Всё, финита ля комедия?! Или дядя Вернон случайно бы на меня наступил. А если бы наступил… Ну, мне бы повезло, если он наступил на мои ноги и сломал там кости. Нет, реально повезло бы. Да, было бы тяжело и неприятно первое время, но их можно было бы вылечить. А с моими знаниями и умениями я бы это с лёгкостью сделал. А вот повреждение органов, в тот момент, когда у меня почти не было магических сил… Но благо, всё обошлось.       Отношение с родственниками со стороны матери этого тела (как бы цинично это не звучало, но это факт) у меня хорошие. Во-первых, у меня не было детских выбросов, которые приносили бы проблемы обычным людям (магглам, если использовать местную терминологию), да ещё учитывая отношение этой семьи к магии (спасибо вам, Джеймс и Сириус, два высокородных высоковозрастных *цензура*, не знающие что такое приличия и манеры. И вам спасибо, Петтигрю и Люпин), ещё бы приносил психологический дискомфорт. Так надо ещё помнить про личные отношения между Лили и Петуньей. Знаете, дети жестоки. Это факт. А особенные дети, которые отличаются какими-то преимуществами, еще более жестокие. Как я помню, у бывших сестёр Эванс были плохие отношения. К чему я это говорю? Да просто думаю, да и интуиция мне подсказывает, что тем, кто сознательно начал портить отношения со своей сестрой, была Лили. А своей интуиции я привык доверять.       В отличии от каноничного Поттера, я не являюсь вспыльчивым, тупым быдлом, требующим особого отношения к себе (видимо, каноничный Поттер унаследовал эти черты от отца и, вероятно, от матери тоже). Они вообще могли меня отдать в приют, а не брать под своё крыло. Но нет, они меня приютили, воспитали, кормили, одевали. И, учитывая разговоры Петуньи и Вернона в кухне, которые я слышал из люльки, то они меня "легализовали” в маггловском мире. У меня не было нормальных документов. Прошлый Гарри родился в магическом мире. И хоть не знаю тамошней кухни, но то, что у Лили Эванс есть ребёнок у властей явно информации не было. В обычном мире я был никем и звали меня никак. А Дурсли смогли по-быстрому и без лишнего шума оформить мне документы (ну, как быстро? Почти полгода возились). Им пришлось давать взятки нечистым на руку чинушам, что-бы у социальной опеки не было лишних вопросов. Вернон прямо этого не говорил, но по довольно простым фразам это было понятно. Так ещё надо помнить то, что он недавно открыл свою фирму, взяв кредит для старта. Но в итоге больше половины той суммы были потрачены на мои документы. Своим появлением у них, я нарушил сроки и планы по выплате кредита. Нет, конечно, не очень существенно (этот кредит он погасил полгода назад. Какой же вкусный ужин в честь этого события приготовила тётя Петунья! Даже мне не позволяла ей помогать), но паника у них вначале была. Да и статей расхода у них стало гораздо больше. Поскольку отношения с ними у меня хорошие, то мне покупают собственную одежду, а не дают донашивать вещи Дадли. Расходы, конечно, не очень большие, т.к. я особо брендовую одежду не прошу. Предпочитаю более-менее приличную. А когда появятся свои деньги, то тогда и прикуплю себе дорогие обновки). Очки я до сих пор ношу. Но очки не велосипедки, а прямоугольные, да и линзы отличные. Я могу частично восстановить зрение. Но для этого надо постоянно поддерживать поток маны в глазах, а мне лично это лень. Я уж лучше единожды проведу целительный ритуал и больше не буду париться над этим.       Закончив с цветами и положив весь инвентарь на место, пошёл в свою комнату. Живу я на втором этаже, в той комнате, где Дадли в оригинальной истории хранил подарки с прошлых дней рождения. Но здесь живу я, да и Дадли здесь нормальный (не без моего вмешательства) и не избалованный.       Комната обставлена, как говорится, "по-спартански": кровать, письменный стол, шкаф для одежды и ковер на полу. На стене висят полки для книг. Думаю ещё докупить шкаф для книг, когда заработаю денег. Обстановка комфортная. В прошлой жизни мне пришлось много пережить и много где побывать. И я научился ценить комфорт. Не роскошь, а именно комфорт.       Отношение с семьёй Дурслей у меня хорошие. Петуния довольно красивая женщина, но с заурядной внешностью голубоглазая блондинка, без конских черт внешности. Только рост у неё высокий. Нормальная домохозяйка и заботливая жена, мать и тётя. Помогаю ей по дому и в приготовлении пищи, плюс ухаживаю за цветами. Вернон единственный в семье похож точь в точь на своё воплощение из фильма. Мужик нормальный, как по мне. Работящий, не пьющий, любит и заботится о семье. Дадли тоже похож на свою версию из фильмов, но с некоторыми отличиями. Он скорее походил на свою книжную версию. Черты лица немного отличаются, да и он в мать пошёл. Такой же голубоглазый блондин. Парень нормальный, только задира в школе. Меня не трогает, ибо во-первых, отношения с ним хорошие, во-вторых сам знает, что от меня можно огрести. —Гарри, пошли гулять! Нас парни ждут на улице. - О, вспомнишь человека, а он тут и появится.       Я широко улыбнулся и просто сказал: Пошли.

***

      Глубокой ночью, когда все остальные жители дома уже спали, я один (такой уникум!) был в сознании и ощущал лёгкое предвкушение. Собираюсь провести один ритуал, который должен здорово облегчить мне жизнь. Место для ритуала нашёл и всё нужное для него у меня есть. Теперь я могу спокойно идти и заняться им. Я не боялся, что родственники проснутся. Я им в чай снотворного подсыпал, так что я с лёгкой душой могу идти.       Открыв окно в своей комнате, я аккуратно вышел на крышу. Ну что ж, с Богом. Спустившись без эксцессов, побежал на другую улицу. Зачем? По нескольким причинам. И все связанные со слежкой. Как-то раз, когда мне было скучно и нечего было делать, я решил проверить, как работают некоторые мои навыки и способности. Включая магическое зрение. И знаете, когда я посмотрел на дом в котором живу, то... Почувствовал разочарование. Нет, зрение работало как надо (хотя с того случая лёгкий червячок сомнения меня грызёт), но магическая составляющая дома меня настораживала. Хотя нет, не так. Я одновременно ожидал этого и хотел увидеть что-то большее. Сам я к защите дома руку не прикладывал (каюсь, ленивая задница), а если принимать за чистую монету ту пургу Дамблдора про "кровную защиту", то после просмотра дома у меня появились вопросы. МАЛЕНЬКИЕ такие вопросы. Там не чувствовалась вообще магии крови. Уж поверьте, мне, как тому, кто в прошлой жизни был потомственным магом крови в восемнадцатом поколении и которого при жизни назвали величайшим магом крови своего поколения. Там структурированной магии вообще не было. Только пару жалких плетений, которые наверняка являются оповещающими чарами. Да и всё равно, вопросы бы появились. Самый большой из них: где Лили нашла информацию по этому ритуалу? Но это, если честно, не важно.       Остановившись и немного отдышавшись, я мысленно призвал своё кольцо. Секунда и на безымянном пальце левой руки оно появилось. Кольцо было серебряным, полностью гравированным. В него был вставлен драгоценный камень. Он был такого цвета, словно какой-то шарик заполнили очень густым туманом. Но нет, это был драгоценный камень, просто такого оттенка.       Я с некоторой нежностью погладил кольцо. Ох, если бы кто-то знал, что мне пришлось отдать, чтобы получить это кольцо. Сколько времени и нервов потратил на поиск и получение материалов, сколько искал информацию по созданию таких артефактов. Но это того стоило.       Что из себя представляет это кольцо? Это артефакт, с пространственным карманом 300 на 300 метров и высотой в 35 метров. Чего там только не находится... А путём одного ритуала я привязал кольцо к своей душе. И после того, если моя душа будет полностью уничтожена, то кольцо станет обычным артефактом, которым может пользоваться любой. Что ж, продолжим свой мини-забег.       После ещё двадцати минут бега и добежал до детской площадки, которая находилась чуть за городом (со сценой на ней начинался "Гарри Поттер и Орден Феникса". Достав из пространственного кармана кинжал и найдя более менее подходящее место, начал "чертить" нужный мне ритуальный круг. Через пятнадцать минут я закончил пентаграмму. А затем ещё через десять минут, после того, как убедился, что всё нормально и огрехов нет, я поставил куполообразный барьер радиусом 8 метров. Магический фон под этим куполом не изменяется для внешних наблюдателей. Ими пользовались маги, которые не хотели, чтобы их эксперименты заметили. Ну и во время войны их очень часто использовали, когда планировалось что-то масштабное. Я сейчас пользуюсь этим куполом на всякий случай, ибо не хочу знакомится с местными властями до того момента, пока я более-менее не разберусь в местной кухне, под названием политическая обстановка Англии и всего магического сообщества. Ну и чтобы меня не засекли.       Волевое желание и перед пентаграммой появились три шара со здоровыми быками внутри, которые были во сне и летали в этих шарах. Я же говорил, что у меня там много чего. Щелчок пальцами и купола пропали, а быки упали на землю. Мгновение и в правой руке появился ритуальный кинжал.       Что же я хочу сделать? Убрать часть души Воландеморта. Мне он не нужен, заодно не буду с ним в дальнейшем париться. Как я буду это делать? Это одновременно и просто, и сложно. Но надо сначала задаться вопросом, что из себя представляет крестраж? Лично я думал, что это недофилактерия. Но я, во-первых, вообще не разбираюсь в местной магической системе, во-вторых, не знаю, как концепция крестража вообще работает. Короче, не знаю как, но Том прицепил часть своей души к моей ауре и теперь эта сука паразитирует, поглощая незначительное (пока незначительное!) количество маны. И самое хреновое, что его теперь нельзя убрать. Нет, если бы я сразу заметил этот кусочек, то я наверное и без ритуалов избавился бы от этой недо-души, но он уже слился с аурой. Недостаточно, чтобы считать его полноценной частью и распространять эманации Смерти, но достаточно, чтобы влиять на владельца ауры и чтобы его невозможно было бы удалить без постороннего вмешательства. Зуб даю, если бы ту часть души Волди не уничтожили во время битвы за Хогвартс, то последствия бы были бы неминуемы. Причём разные. Как говорится - "как карта ляжет". Но вернёмся к поставленному вопросу. Я хочу слить кусочек души Волди со своей. А этот ритуал позволит мне спокойно, без опасения того, что я получу в наследство какой-нибудь проклятье или того, что моя личность изменится под воздействием его души. И я спокойно смогу получить воспоминания и знания осколка.       Чуть приподняв голову быку и приставляю к его шее кинжал. Начинаем. - Амптер айнерсан фарсомааан... - с первыми словами и начал резать горло быку. Когда первые капли крови упали на пентаграмму, "вырезанные" линии засветились бледно-голубым светом. В чём заключается суть ритуала? Надо перерезать жертве горло, или просто нанести рану, что бы кровь имела выход из тела и ждать, пока пентаграмма не "поглотит" всю жидкость из жертвы, а сама жертва не умрёт, а тело её не дойдёт до состояния мумии. Когда тело первой жертвы иссохнет окончательно, надо идти к следующей. И так пока жертвы не закончатся. И всё это время надо говорить слова заклинания. После этого надо пройти в небольшой круг в центре пентаграммы, также надо, пока всё это делаешь, следить параллельно за магическими потоками. Финальные слова говоришь в том небольшом круге. И когда всё закончится и эффект будет таким, каким он был раньше, то значит я всё сделал правильно.       Раскинув руки в сторону и запрокинув голову вверх, произношу последние слова: - Мантерасе антикур моун! - и началось!       Потоки маны, что и так крутились во время последних слов, завертелись словно вихрь и начали проходить через меня. Я почувствовал, что что-то во мне меняется... Появляется что-то новое... Когда буйство магии закончилось, я остался стоять, словно статуя. Во-первых, у меня был отходняк. Тело не привыкло к пропусканию такого количества маны. Во-вторых, обрабатывал полученные знания, способности и воспоминания. И немного охреневал. Я, конечно, за семь лет понял, что я в неканонном мире. Но думал, что это касается лишь "обычной" истории. Но нет. И не обращая внимание на лёгкую боль в голове, начинаю анализировать полученную информацию. Итак, этот мир неканон. На это указывает то, что местный Воландеморт... женского пола. Да-да, вместо Тёмного Лорда здесь Тёмная Леди. И, если честно... Осколок меня разочаровал. Никакой интересной информации я не узнал. Несколько обрывочных воспоминаний из детства, пара попыток изнасилования (неудачных, хех), кадры разбомбленного Лондона. По идее, я ещё получил парселтанг, но потом проверю. А теперь, самое интересное. Я чувствую связь с почти двумя десятками целей. Хм, наверное это моя связь с Чёрными Метками. Я может бы и проверил бы эту связь, но... Во-первых, я бы не увидел эффекта (то есть надо будет найти пожирателя), во-вторых, я хочу спать. Но перед этим надо замести следы. Трупы коров обратно в кольцо, землю привёл в изначальное состояние... Ах да, чуть не забыл.       Сев на землю в позу лотоса, я сконцентрировался на груди, параллельно собирая энергию. Через пару секунд появилась эльфийская печать диагностики. Довольно полезная вещь, особенно для целителей. Мгновение и снова головная боль от количества информации. И по телу и по магии. По телу всё норм: обычное здоровое тело человеческого ребёнка. А вот магия изменилась... Несущественно, правда. Хм, как бы объяснить... Это как пытаться что-то почти невидимое разглядеть на каком-то предмете. Короче, изменения есть, но они ничего не меняют. Предрасположенность к путям магии остались теми же, что и были раньше. В основном, это предрасположенность к нейтральной-универсальной энергии, затем идёт Жизнь, затем Тьма, затем поровну идут Огонь с Ветром, а затем идёт Вода с Землёй.       Предрасположенность показывает на то, с каким измерением, из которого ты берёшь энергию, у тебя большее слияние. И это показывает, как эффективно ты можешь зачерпывать энергию из данного измерения. И вот вроде бы всё норм, да только за все семь лет своей здесь жизни я так и не понял какого чёрта у меня вообще есть такое родство с нейтральной энергией, что все остальные предрасположенности которые были у меня из другого мира, выглядят так, словно на белый холст добавили пару клякс. Нет, нейтральная энергия тоже отличная. Её можно черпать столько, сколько хочешь без последствий. С её помощью можно всё, но хуже, чем со специализированной энергией. Универсал. Это если научными терминами пользоваться. Я же охарактеризовал эту энергию так: ни рыба, ни мясо, ни птица, ни фрукт, ни овощ. Правда из-за специфики мышления и разума носителя магии может быть перекос в каком-нибудь направлении, но это уже индивидуальные особенность, которые на энергию никак не влияют.       В принципе, я мог бы забить на другие направления магии и жить лишь на нейтральной, но моя любовь к эффективности в бою, да и в некоторых аспектах жизни не даёт мне совершить это "святотатство". Да и надо бы разобраться в местных реалиях. После минуты размышления, я всё таки решил следующее: разобраться в местной магической и политической кухне, пользоваться пока лишь нейтральной энергией и развивать из моих прошлых предрасположенностей лишь Жизнь. Я, как и говорил, мог бы обойтись и лишь нейтральной, но мне нужно улучшить это тело. Меня не устраивают обычные человеческие стандарты. Поэтому я собираюсь тратить энергию жизни для своих модификаций. Снова концентрируюсь и на моей груди появляется другой знак, и начинаю его наполнять энергией жизни. Когда печать была заполнена, я её активировал. Она засветилась салатово-зелёным и исчезла в вспышке. А я почувствовал, как энергия вливается в меня, в каждую частичку, в каждую молекулу. И я знал, что она будет нормально работать и что изменения, которая она вызовет, будут необратимы. Улыбнувшись, как победитель, я встал с земли и, развеяв барьер, побежал домой. Усталости не было, скорее энергия била через край.       Что это была за печать? Модифицированная целительская печать эльфов. Полезная вещь, как и всё к чему прикасаются их долгоживущие пальчики. Если коротко, то эта магическая печать является чем-то на подобие файла с информацией, которую я прикрепил и слил с аурой. Печать будет изменять тело под те стандарты, которые были в неё загружены, а энергия Жизни и измерения будет подпитывать тело во время перестройки. Но не полностью, ибо подпитка от измерения нужна, чтобы просто на просто не загнуться из-за того, что организм перенаправляет все ресурсы на данные изменения. Но жрать придется "за троих" всё равно, ибо магия хоть и имеет почти бесконечные свойства, но это когда ты используешь очень много магии и когда тебе нужен почти мгновенный результат. А он мне не нужен, да и откуда телу брать полезные вещества на свою перестройку?       Изменения в теле будут достаточно глобальными: повысится регенерация, усвоение веществ станет выше, нервная система изменится, повысится болевой порог, стану крепче, стану сильнее, быстрее, ловчее, улучшится скорость реакции, обострятся зрение и слух. Здоровье и состояние организма будут улучшены значительно. Какая-никакая сопротивляемость к различным ядам и болезням будет. Но самые глобальные изменения коснуться мозга. Он изменит своё строение, получив новые нейроны. У меня появится идеальная память, а скорость мышления будет такой, что образуются несколько новых потоков сознания. Это как думать без особых проблем об нескольких разных вещах одновременно. Причём, я и так считаю себя умным. Я могу спокойно умножать трёхзначные числа в уме.       Бессмертие или долгожительство я пока решил не мутить себе. В моём прошлом мире, чем сильнее был маг, тем дольше он мог прожить. Доходило до того, что маг, которому уже за семьсот лет, выглядел максимум на двадцать. Если эта фишка работает и здесь, то не буду делать себе бессмертие.       Забравшись в свою комнату и поудобнее улёгшись на постель, я довольный погрузился в царство снов.
Примечания:
845 Нравится 169 Отзывы 260 В сборник
Отзывы (24)