Последняя надежда мира. Начало.

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 51 700 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Близкий предатель.

Настройки
Гин мчался быстро, а ветер, словно подгонял его. Туча не понимала такого ночного порыва на скачки, но чувствовала тревогу хозяина и покладисто неслась прочь от таверны. В голове проносилось много мыслей, касающихся этой вечерней встречи. От дикого страха, до желания, как можно скорее рассказать все, что видел своим друзьям - рыцарям. Юноша безумно хотел спать, а недавно пришедшая сытость расслабляла тело. Холодный ночной воздух бьющий в лицо и беспокойные потоки мыслей помогали ему в борьбе за бодрость. Туча неслась так быстро, что он не мог поверить, что такой темп вообще достижим. А самое странное, что ему понравилась эта скорость. Парень совершенно не чувствовал какой-либо боязни и страха, а даже наоборот... Восторг, удовольствие, влечение... Вдали, уже виднелся свет из окон лечебницы. Приблизившись ближе, увидел силуэт в окне. Издалека не смог разобрать кто это. Заметив скачущую лошадь, человек исчез из видимости. «Наверное, тётушка Мия». Привязав Тучу, на свое место в стойле, Гин потрепал ее за загривок. Та, внимательно посмотрев своими большими, темно карими глазами, аккуратно и нежно, уткнулась тёплым носом в плече парня. Юноша улыбнулся и погладил ее по переносице. - Спокойной ночи, милая. Спасибо за заезд. Лошадь, будто бы поняла все то, о чем с ней говорили, прерывисто и звонко заржала. Гин перекинул через плечо мешочек с собранными травами и двинулся в свой, как он уже считал - дом. Зайдя в дверной проем, увидел, как на первой при входе кровати сидела Альби. Лицо ее было уставшим и сонным. Понял, что именно ее силуэт видел несколько минут назад в окне. - Я вернулся. - тихо, но так, чтобы его услышали, сказал он. Девушка подняла на него свои заспанные глаза. «Ждала меня...» - подумал Гин, почувствовав вину, за причиненное беспокойство. Юноша скинул свою поклажу возле койки. - Где тетушка Мия? - Спать отправила... - сказала она тихо. - Ты сильно заставил её попереживать. - Тогда почему её здесь нет? - удивленно спросил парень. - Ну... Пришлось прибегнуть к древним способам укрощения... - улыбнулась она. - Пока снотворным не загрузила, она и не собиралась ложиться. - После добавила про себя, так, чтобы ее почти не было слышно. - Как и я... - Я сильно увлекся сборами трав, а после немного перекусил в таверне, поэтому, собственно говоря, и задержался... Альби окинула безразличным взглядом мешок с травами. - Ладно, - она медленно встала с кровати. - Раз все в порядке, то я пойду спать. Гин только сейчас понял, что этим вечером она не покинула лечебницу. Осталась ждать его. - Спокойной ночи, Альби... Девушка уже почти скрылась за дверью. -...Спасибо тебе. Он уже не видел, но девушка улыбнулась. - И тебе спокойной ночи. Готовься, тётушка устроит нагоняй завтра, а я защищать не стану. Договорив, она закрыла за собой дверь. Пройдя к столику, увидел на подносе остывший ужин и холодную чашку чая. Хоть был уже не голоден, съел все без остатка. Когда допивал чай, почувствовал какое-то странное ощущение. Как тогда, когда впервые общался с Альби. Наутро, как и пророчили ему ночью, его сильно отчитали. Тётушка Мия не желала слушать никаких оправданий, а Альби лишь тихо хихикала в стороне. Чувствуя безысходность и то, что отпираться не было никакого смысла, покорно выслушивал нотации. Лишь впитав все претензии в свой адрес, извинялся... и еще раз извинялся... Старушка, «сменив гнев на милость», увидев, сколько трав насобирал Гин, пришла в восторг. - Не удивительно, что ты так поздно приехал, дорогой... Я, наверное, столько бы дня два искала, не сыскала. - Не скромничайте, я же искал их по вашим рекомендациям из книги. - Маленький льстец! - сказала она, хоть и была довольна собой. - У меня нет сегодня для тебя никаких поручений... Гин, который как раз в этот день и не хотел никаких поручений, а хотел выбраться в город, был рад таким известиям. - Тётушка, а могу ли я одолжить Тучу еще на один день? - А что случилось? - Я бы хотел на ней кое-куда съездить, по одному очень важному делу, можно? Старушка призадумалась ненадолго, но возражений никаких не имела. - Давай только без глупостей, хорошо? - Да, конечно. - Ну, тогда дерзай. Тучу только не загони. Она давно уже не испытывала нагрузок от таких пылких юношей. Местом, в которое хотел попасть Гин, был постоялый двор. Он всю ночь думал о словах, которые услышал в таверне, из уст капитана отряда разбойников. «Дело пахнет очень скверно. - думал он. - Если не я, то кто их предупредит?» Парень ничего толком не знал об их планах, лишь урывки из контекста, но многого и не нужно, чтобы начать беспокоится. Они должны знать, что у врагов есть план, в котором они чрезмерно уверенны. Доскакав до места назначения, перед парнем встал вопрос, а как собственно найти товарищей. Местоположения и уж тем более адреса не знал. Думал, что найти их задача будет тяжелой и муторной, но сильно ошибался. Немного пройдя по улице, ведя за упряжку свою кобылу, увидел группу людей, которые бурно и недовольно что-то обсуждали. Гин приблизился, чтобы послушать их разговор и был слегка в шоке. - Сколько можно терпеть этих прохвостов в нашем городе? От них совершенно нет никакой пользы, одни неприятности и пакости! - говорил один хмурной мужчина. - Да-да, одни неприятности. – поддакнула женщина, стоящая рядом. - Раньше они хотя бы делали вид, что обеспокоены порядком в городе, а теперь открыто потеряли совесть. Никакого приличия и полнейшее хамство. - Ну... тише Беатрис. Назвать хамством то, что твоя любовь выбрала не тебя, а обычную уличную девку - это уж слишком, не находишь? - слегка усмехнулся над ней мужчина. Девушка по имени Беатрис стала красной, как помидор. Демонстративно отвернулась от мужчины с его нелестными и колкими комментариями, в знак того, что слова ему больше не скажет и вообще, его для нее больше не существует. - Но, правда ваша, товарищи. Наши рыцари не исполняют своих обязанностей. Я молчу о скидках, которые мы им предоставили и нашем радушии, которое оказали. Похерили наше к ним доверие, а теперь еще открыто пьют и «топчут» наших девок. Разве они не стали теми же самыми разбойниками?! Послышался одобрительный гул. - Если ничего не изменится в ближайшие дни, под переменами я подразумеваю: пойманных, живыми или мертвыми, разбойников, то им несдобровать. Либо же, - говоря свою речь, ощерился. - Пусть бегут, подобру-поздорову. Законы, конечно, для всех едины, но сейчас, чихал я на них. Не могут нас защитить – значит никакие они не рыцари и все тут! Не о чем тут больше говорить. - Здраво ты толкуешь, конечно... Откуда-то появился крепкий мужчина: высокий, хорошо сложенный, двигался в сторону группы. Толпа оживилась при его присутствии. Было видно, что он обладает уважением и почетом в этих краях. - А что я не так говорю, Ральф? Я что, по-твоему, не прав, что ли? - продолжал стоять на своем человек. - Так-то оно может быть и так, - не стал открыто спорить мужчина по имени Ральф. – Но, какими бы они ни были... Это - рыцари-магики. Их прислал капитан Авгур, нам в помощь. В королевстве сейчас итак не спокойно, тебе ли не знать. Если с ними что-то случится, по твоей вине Бут, то всю деревню вздернут, понимаешь? Мужчина поумерил свой пыл и почесал затылок. - Так, а делать то что? - выругался Бут. - Терпеть этих троглодитов? Да вот еще! - Ты решил вершить справедливость, а не знаешь, что делать, кроме того, как бунт поднимать, еще и других подбивать. Думаешь, если все сделают за тебя грязную работу, с тобой ничего не приключится, так? Нет. Все вместе на казнь пошагаем, так и знай. Бут побледнел, но ему нечего было ответить. - Согласна. Вновь оживилась, забыв о своем недавнем смущении Беатрис, которая уж точно не хотела проблем с законом. Она потерла шею, наверное, представляя затянутую на ней петлю. - Надо решить вопрос полюбовно, только как? - Ну... Я считаю, что нужно еще немного подождать. Дать им шанс. Я знаю одного из них, как и мы все. - оглядел Ральф окружающих. - Лага-сорванца? Знаем, конечно, но только нет почему-то на него никакой надежи. А второй, на вид, так вообще больше на преступника похож. Вы видели его мрачное лицо и пустые глаза. Некоторые убийцы выглядят более приятно. При упоминании Рина, на лице Беатрис снова проступил румянец. Она хотела было его защитить, но решила промолчать, чтобы снова не огрести постыдных комментариев в свой адрес. - Они справятся. - случайно вставил своё слово Гин. - А ты кто еще такой? - взорвался Бут. - Чего уши греешь и не в свои дела нос суешь?! Парень не успел ничего ответить и как-либо оправдаться, мужчину прервали. - Тише Бут, - сказал человек, который до этого спокойно стоял в стороне и внимательно слушал. - Это Гин, не слышал о нём? Новый помощник нашей местной «волшебницы» - Мии. Лечит нас, а ты так не уважительно, э-э-эх. Юноша сразу узнал Пола, которого залатала тётушка Мия. - Здравствуй Пол, как нога, как жена? - Спасибо Гин, вашими усилиями. Жена как шёлковая. - заулыбался он. - Так что ты имел в виду, о том, что они справятся? Что за самонадеянный вздор? - никак не успокаивался Бут, не обращая внимание на то, что старик Пол попытался его пристыдить. - Почему вздор? Эти ребята уже спасли, как минимум одну жизнь - мою. Поэтому не вижу никакого резона в них сомневаться. Бут закусил губу. - А, пёс с ними. Потерпим еще, нам не привыкать. Но я не поменяю своего мнения, пока не увижу результата. - он махнул рукой и пошёл восвояси. Толпа зевак потихоньку стала расходиться. - Гин, а ты тут чего? Какими судьбами? - спросил Пол. - Да вот... К вышеупомянутым рыцарям приехал. Будем считать, что с дружеским визитом. Только понятия не имею, как их отыскать? - Гм... На Постоялом дворе они живут. По-моему, на втором этаже, но это лучше уточни у консьержа, за стойкой заселения. Но хочу тебя предупредить... Это собрание, понимаешь, не с пустого места оно, чтобы ты знал. С рыцарями нынче что-то не то. Сами не свои они. Так что, будь аккуратнее. - Спасибо за заботу, Пол. - Да не за что, береги себя. Гин прошел по главной улочке прямиком до Постоялого двора. Поднялся по парадной деревянной лестнице и вступил внутрь. Перед ним открылась большая комната. Несмотря на то, что сейчас был день, комната находилась в полумраке. Все окна были зашторены, и свет от ламп был тусклым. Пол, как и парадная лестница, был деревянным, но в отличие от лестницы, более старым. Двигаться по нему было опасно. Доски издевательски скрипели, словно угрожая провалиться. «Зданию непременно нужен ремонт...» - вертелось в голове у Гина. Он аккуратным и неспешным шагом подошел к стойке. За ней сидел щуплого вида старик в очках-половинках, на голове у него были седые волосы, где же их не было, красовалась блестящая залысина. Мужчина смотрел вниз под стойку и внимательно что-то изучал. Во всяком случае, так казалось со стороны. - Кхм... - прервал тишину Гин. - Здравствуйте. Старик от неожиданности подпрыгнул. Гин никак не мог понять, как можно было его не заметить и не услышать, ведь пол исполнял роль отличного часового. - Что вам угодно? - сказал старичок неуверенным и очень сонным голосом. - Мне нужно найти одну комнату. - Что за комната вас интересует, молодой человек? Он аккуратно поправил очки, скатившиеся на самый кончик его крючковатого носа. - Там проживают... Насколько я понял, самые знаменитые личности этого города. - с лёгкой усмешкой сказал парень. - Знаменитости значит... - нахмурился, вспоминая, какие-такие знаменитости проживают у него сейчас. - Ааа... Рыцари, стало быть. Ну, знаменитости вы, конечно да, пошутили... Самые настоящие занозы в заднице. Простите мне мою бестактность. Устроили мне вчера бессонную ночь. Клянусь, я был близок к их убийству. - Ну да, они самые, можно мне как-нибудь к ним попасть? - Разумеется. Если они будут в состоянии принимать гостей. - А что случилось? - Да... Они вчера устроили невесть что. На простодушном лице старика проявились негативные эмоции. Выступила вена на виске, а один глаз задергался в нервном тике. - Привели вчера каких-то девиц, пьяные вусмерть. Смердело, как от псин дворовых. Крики и песни всю ночь. И это я опустил массу неприятных подробностей. Например, о том, как они бегали голые по этажам, будто играли в салочки. Кто-то из них вообще весь сортир заблевал... Пол утра его своими руками драил, понимаешь?! - тряс он перед лицом Гина своими ладонями. - Оу... - не верил своим ушам юноша. - Я уже хотел попросить местных вышвырнуть их, но они уже стихли. Так до сих пор и не спускались. Спят мертвецким сном, а я после этой ночи должен работать! То и дело засыпаю. - Понял... И как к ним попасть? - По лестнице, на второй этаж, по правую сторону, вторая дверь. - Благодарю. Гин двинулся в сторону лестницы. Дом, словно ходил ходуном. Ни о какой безопасности и надежности речи не было. Каждый шаг сопровождался тревогой о своем здоровье. С горем пополам, добрался до той самой двери. Он аккуратно постучал. Тишина. Постучал громче. Тишина. Еще громче. - По голове себе постучи! – кто-то выругался за дверью и глухо ойкнув, замолчал. Парень постучал еще. - Ты глупый что ли?! - послышался вновь голос. - Пошёл вон! Гин не сдавался. - Ну, ты напросился! Кто-то соскочил с кровати, быстро пересек комнату и открыл дверь. На пороге стоял Лаг. Лицо у него было заспанное, заплывшее. С трудом стоял. Форма была заблевана. От него жутко разило выпивкой и тошнотой. Лаг наконец сфокусировал свой взгляд на госте. - А... это ты Гин. - Лаг потерял свой запал на конфликт. - Проходи. Парень медленно переступил через порог и огляделся. Комната была не очень большая. Друг напротив друга, стояло две кровати. На одной из них, лежало еще одно тело. Это был спящий Рин. От безжизненного туловища, исходили такие звуки храпа, что и без того ветхое жилище сотрясалось. На столе стоял бочонок из-под мёда, пустой. Краник был откручен и из него капали остатки жидкости. На полу лежали бутылки из-под вина. Помимо пустых бутылок, лежали различные части одежды женского гардероба. Хозяек вещей Гин не наблюдал. Лаг начал пить из неизвестно откуда взявшейся бутылки. Убрав губы от горлышка, вздрогнул и поморщился. - Что тебя сюда привело, Гин, что-то случилось? - Это я бы хотел у тебя узнать, Лаг, что в целом происходит? Я думал вы гордость рыцарей-магиков, не меньше. И что я вижу? - обвел комнату взглядом. - Обычные свиньи, не более. - Возьми свои слова назад, щенок! - мигом разозлился на него Лаг. В его глазах проступала отчетливая ненависть. - Думаешь, мне самому нравится вести такой образ жизни? Я, чтобы ты знал - рыцарь-магик, гордость королевской армии, если ты успел позабыть. А я, нахожусь здесь, без возможности исполнить свои рыцарские обязанности и даже не имею право покинуть это место. Как ребенок, которого поставили в угол. Но ребенка ставят в угол за проступок. А мы, - показал он кивком на себя и Рина. - Мы ничего не сделали, нас просто спихнули, как мешающую мошкару, сюда, на отшиб мира, без возможности вернуться. По крайней мере, - он снова прильнул к бутылке и сглотнул. - Живыми. Гин молчал, пытался по осколкам рассказа понять, что, в конце концов, происходит. Увидев недоумение во взгляде Гина, Лаг понял, что к чему. - А точно... Прости. Ты же не знаешь. Ну, тут нечего скрывать. Если в двух словах. Мы покойники. Я и Рин. Нас не существует более. Королевство, в лице нашего капитана Авгура, отказало нам в какой-либо помощи. Ни людей, ни магических артефактов, ничего. А еще лучше, нам запрещено покидать это место, по крайней мере, пока угроза не будет устранена. Внимательно слушавший Гин, наконец, понял причину такого отречения от жизни у ребят. Понял и настроение местных, которые обсуждали их судьбу. Все пазлы сложились в его голове, но, как и Лаг, Гин пока что не мог представить решения данной проблемы. Гин присел на кровать. Рыцарь стоял напротив, по-прежнему потягивая из бутылки свое пойло. - У меня для вас новости, - начал Гин. - Они касаются разбойников и их планов. Мужчина, услышав упоминания о разбойниках, поперхнулся и пролил немного содержимого на себя. - Но... Я тебя умоляю, Лаг. Прежде чем я начну рассказ... Сними с себя это! - юноша, зажав нос, показал на его форму. Рыцарь переоделся в гражданскую одежду, убрал весь мусор из комнаты, открыл шторы и окна. Свежий воздух наконец-то просочился в помещение. Лаг растолкал Рина, хоть казалось, что это опасно для жизни. Рин увидел Гина и его непонятливый взгляд резко пришел в сосредоточенное состояние. Лаг, в нескольких словах сказал, что к чему и они начали внимательно слушать рассказ. - Вот суки! - выругался Рин. - Как же они это провернули? Неужели среди нас крыса? Неужели... Это капитан? Не верю. Он точно не мог. - Факт остается фактом... - сказал Лаг. - Нас хотят отсюда выжить, а после убить. Либо же убить руками местных, а мы еще и на руку им действуем, провоцируем. - приложил руку ко лбу в задумчивой позе. - Тебе повезло, что они тебя не заметили. Ты в очередной раз предостерегаешь нас Гин, спасибо тебе. Мы и правда отчаялись, что нас так слили наши же товарищи. Это еще хуже, чем погибнуть в бою. Клянусь, еще несколько дней. Я бы пошел в тот лес на смерть. - Вы помогли мне, и я не вижу причин не помочь вам ребята. - улыбнулся Гин. - Приходите в себя и сообщите кому нужно о вашем положении, может они пересмотрят указания. Рыцари одобрительно кивнули. - Ладно, мне пора. Сообщите, как станет что-либо известно. Удачи. Они пожали друг другу руки. Гин вышел из комнаты и спустился в низ. Кивнул консьержу и вышел наружу. Мысль о том, что он предотвратил угрозу, нависшую над ребятами, грела изнутри. Сел на Тучу и окинув последним взглядом здание постоялого двора, бодрым галопом понесся к лечебнице. В этот раз, добрался до дома не поздно. Вечерело. Как раз поспел к ужину. Завел Тучу в стойло. Заметил, что лошади Альби нет. «Опять уехала на ночь». - почему-то с грустью подумал Гин. Зашёл в лечебницу. Тётушка Мия, высунувшись из комнаты, убедилась, что это он, кивнула и закрыла дверь обратно. «Наверное, какое-то важное исследование. - усмехнулся юноша. - Старушка старушкой, а все еще жадна до знаний, пусть». Взял с полки «Сердце леса» и лёг за штору, на свою кровать. Книга увлекла его. Не заметил, как время уже подходило к полуночи. На улице начался проливной дождь, который барабанил успокаивающими ритмами по крыше. Рукопись говорила о таинственном духе леса, который опекает свои покои и защищает интересы праведных людей. «Было бы это правдой, разбойников уже давно не было бы». - юноша кинул в сторону книгу и пошел на поиски провизии. Есть хотелось безумно. Вряд ли таким голодным смог бы уснуть. С улицы послышался шум, и через несколько минут в комнату вошла Альби, вся промокшая от дождя. Было видно, что она чем-то разочарованна и расстроена, но Гин почувствовал, что она не захотела бы об этом говорить. Заметив Гина, она немного успокоилась. - Сегодня ты меня караулишь? - улыбнулась она. - Что-то вроде того. - Ужинаешь и без меня? Ай-ай, а ведь я о тебе позаботилась вчера. Эх ты! Гин виновато потупился. - Да я шучу. Кушай-кушай. Можно тебя попросить... Я, кажется, забыла привязать свою лошадку... Там дождь, и я замерзла. Окажи услугу, пожалуйста... Она смотрела слишком умоляюще. Гин не смог устоять. Накинув капюшон, вышел на улицу. Погодка была и правда скверная. Подошел к лошади. И точно, она была не привязана, но стояла смирно. Туча, глядя на то, что парень пришел не к ней, ревниво фыркнула. Гин привязал поводья лошади Альби, обнял Тучу, чтобы та не обижалась, но она все равно показательно отвернула морду. Вернувшись в дом, увидел, что Альби сидит за столом и ждет его. - Все в порядке? - Да, я привязал, ты и правда забыла. - Этот дождь нагоняет тоску, и я рассеяно позабыла, спасибо. Я пойду спать. Приятного аппетита. Девушка скрылась за дверью. Гин начал есть, но как только отпил из кружки свой чай, его пронзило какое-то странное тепло. Гин чувствовал себя необычно, будто сам не свой. Его щеки горели, а руки слегка тряслись. Его тело было здесь, но мысли... Мысли неслись в комнату Альби. Он тяжко, прерывисто дышал. Не знал, как остановить этот неизвестно с чего взявшийся прилив. Закусив губу, пытался себя сдержать. Хоть во рту уже был привкус крови, его это не смогло отвлечь. Никакая боль не могла помочь переключиться. Его ноги, как будто сами несли в ту комнату... В заветную и такую желанную. Сопротивлялся долго, слишком долго. Никто бы не смог столько продержаться. И все же... поддался. Гин, как одержимый, встал из-за стола и пошел к двери. Коснулся ручки и понял, что она не заперта. Медленно приоткрыв дверь, оказался в тёмной комнате. Парень никогда не был ни у тётушки Мии, ни у неё. На столе, который находился возле стены, стоял горшочек со знакомым ему растением. Его лианы вились вверх, по палочке для подвязывания - это был Ребис, красивый и редкий цветок. Рядом располагалась книжная полка. Из неё, словно вываливались рукописные работы. В центре стоял тяжелый резной стул с мягкой обивкой, на котором аккуратно лежало сложенное зеленое платье... Юноша медленно перевел взгляд от наряда в другую сторону. Рядом с ним была нагая фигура, медленно ступала все ближе к нему. Гин хотел было смущенно отвести взгляд, извинится и уйти, но его тело не шелохнулось с места. Тёплый туман заполнял его голову. Альби улыбалась очень хитро и загадочно. Мрачный свет от лампы, ложился на ее обнаженную фигуру, что отбивало последние силы для сопротивления. Она подошла почти вплотную. Нежно взяла за руку и, с необычной для девушки силой, затянула в комнату. Закрыв за ним дверь и не говоря ни слова, прижалась телом к Гину и впилась своими губами в его. Юноша почти полностью потерял рассудок и контроль над собой. В прямом смысле этого слова. Не отдавал отчета своим действиям, будто телом кто-то управляет, а он лишь все чувствует и наблюдает за всем со стороны. Что-то было не так, но ему уже было все равно, просто поддался. Альби повалила его на койку. Кровать была такой большой и удобной, в отличие от тех, что были в общей комнате. Удобный матрас, будто бы поглотил тело. Оседлав сверху и улыбнувшись, продолжила целовать парня в губы, медленно переходя на шею. Он сильно прижал её и обнял за спину. Аромат ее волос наполнил легкие. «Никогда в жизни не забуду этот запах...» Гладил ее спину, нежно опускаясь ниже. Девушка плавно скользила на нем, снизу-вверх и обратно. Гин страстно перевернул Альби на спину и снял с себя рубашку. Поцеловал в губы и плавно начал опускаться в низ, покрывая все тело. Она боялась щекотки и вздрагивала от каждого прикосновения. Крепко взял её за запястья и завел их поверх головы. Вздрагивать не перестала. Парень одной рукой спустил штаны и слился с ней воедино. Стоны заставили его слегка смутиться. Чувствовал жар ее тела. Чувствовал, как её выпущенные из захвата руки, сомкнулись на его спине. Девушка запрокинула голову, а юноша атаковал яростными поцелуями ее незащищенную шею. Они наслаждались этим танцем на двоих еще какое-то время, а потом... Поздняя ночь. Воспоминания Гина были смутными. Очнулся на кровати у Альби. Во рту сильно пересохло. Девушки не было рядом, как и ее одежды на стуле. Голова парня сильно болела, в висках стучало. Пытался вспомнить, что произошло. Старался собрать мозаику из воспоминаний. Удавалось ему это с трудом. «Помнил, как вошел в двери. Помнил, как затащили внутрь... Помнил, как целовал и обнимал. Помнил, как они жарко любили друг друга. А потом... Альби начала что-то шептать на ухо... Что-то спрашивать... Не мог и не обладал силами, чтобы сопротивляться...» Воспоминания, будто качественно подтерли или же его ударили чем-то тяжелым, так как было сложно понять, из-за чего так сильно раскалывается голова. И вдруг, словно гром среди ясного неба... «Она спрашивала его... О Рине и Лаге...» Юноша соскочил с кровати, оделся и помчался к сараю. Туча стояла в одиночестве. Лошади Альби в стойле не было. Он отвязал свою кобылу и резво помчался в город. Было темно. Исходя из этого, Гин понимал, что проспал не слишком долго. Но кто знает, что могло случиться. Для чего вообще ребята понадобились помощнице лекарки, а тем более в такой час. Доскакав до Постоялого двора, Гин на ходу соскочил с лошади и побежал по лестнице. На улице никого не было. Залетел в здание и увидел за своей стойкой, сидевшего без чувств консьержа. Парень подбежал к нему и коснулся шеи. «Он жив. Без сознания, но жив». Пару мгновений промедления и в голову вновь пришло осознание того, что сейчас не до этого. Бегом вбежал по лестнице. Дверь была распахнута, и слышался чей-то знакомый, но звучащий странно голос. Медленно подошел к двери и заглянул туда. Рин лежал возле стены. Струйка крови стекала по виску. Было сложно понять, жив он или мертв. Фигура в черном плаще стояла напротив Лага, тот корчился от боли, держась за голову. Человек направлял на него свои руки, в каких-то странных жестах и говорил. - Сколько можно доставлять проблемы! - пронзительно говорил женский голос. – Вы, мусор, мешающий нашему плану! Сколько можно я спрашиваю?! Вас оставили без помощи, так бегите или сдохните. Какого черта вы трепыхаетесь! Лаг держался, как мог, почти не издавая звуки мучений. Было видно, что боль раздирает его голову изнутри на части. - Я столько всего предприняла, а вы снова заставляете меня пачкать свои руки! - продолжал говорить голос из плаща. Гин хотел ворваться и сбить девушку в плаще с ног, но, как только попытался предпринять эту попытку, предательски старый пол издал треск. Фигура в плаще повернулась и на секунду ослабила хватку, которой держала Лага. Пустила в Гина луч серебристого света. Он был не такой, как тогда, когда убегал от разбойников впервые. Волна была масштабнее, сильнее. Парень чувствовал мощь выпущенного в него заклинания. Оно ударило ему прямо в грудь. Отлетел в противоположную сторону. Заклинание не парализовало. Цепочка, что висела на нем, со звоном лопнула. Амулет повалился на пол. Юноша начал приподыматься. Дыхание перехватило от удара и, как только пришел в себя, в него полетела очередная вспышка, ничуть не слабее, чем предыдущая. Гин не смог бы отскочить, даже если бы очень сильно захотел. С силой выставил перед собой руку и пожелал защиты, приложив все усилия, которые в нем оставались. Вспышка, будто бы врезалась в стену возле его руки и медленно растворилась в воздухе. Он почувствовал легкое опустошение, словно все силы отняли и повалился на пол. Последнее, что он почувствовал - это вернувшееся к нему дыхание и запах... Запах Альби. «Не может быть...» Лаг тем временем пришел в дееспособное состояние. Увидел, как Гин отразил заклятие. И ловко напал сзади на фигуру в плаще. Та уклонилась. Поняла, что в прямой схватке с ним, она не справится. Скользнула к открытому окну и тогда, когда в нее уже летела серебристая вспышка, спиной отпрыгнула в открытое пространство. Рыцарь подбежал к подоконнику, но видел лишь, как фигура в черном плаще, верхом на лошади, исчезает в дали.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник