Отъезд
31 августа 2021 г., 14:33
В 20.00 я проснулся, от стука в дверь.
Я подошёл к двери
Я- кто?
Мама- Я.
Я открыл дверь.
Я- привет мам.
Мама - Привет. Я купила всё что ты просил, с тебя 1000 рублей.
Я- спасибо мам , я скину на карту .
Мама - ты вещи собрал?
Я- да, осталось гитару упаковать, и всё.
Мама- молодец, Лада Леонидовна объявила, что сбор на вокзале в 00.20.
Я- понятно, я к себе .
Я забрал у мамы сигареты и жижу и упаковал их в глубь сумки.
До выезда осталось 3 часа.
Я решил позвать Саню прогуляться.
Саня согласился , я вышел из дома и пошёл к его подъезду.
Саня уже сидел на лавочке.
Саня- Привет, когда вы уезжаете ?
Я - Привет, завтра в 01.00 надо быть на вокзале.
Саня - капец.
Я- ага , предлагаю посидеть у тебя в подъезде, покурим.
Саня - предложение принимается.
Мы зашли в подъезд, и сели на ступеньки.
Я достал пачку .
Я протянул сане сигарету.
Я -м?
Саша взял сигарету и прикурил от моей.
Саня- я заметил что ты стал менее равнодушен к людям.
Я- ты про Катю?
Саня - естественно. Могу я узнать причину?
Я - можешь, и только ты , Богдан в лагере сам поймёт. Катя мне нравится.
Саня - не удивительно, и мне кажется что ты ей тоже не безразличен.
Я - хотелось бы верить.
Саня - тебе очень повезло что она тоже едет в лагерь.
Я- ага, я думаю в лагере ей и признаться.
Саня- если что, пиши мне.
Я - хорошо.
Мы сидели и разговаривали минут 20 о том, о сём.
Спустя 40 минут мы решили расходиться.
Саня - удачи в лагере.
Я- спасибо, пока.
Саня - пока.
Я пошёл домой.
Зайдя домой , я понял, что до выезда осталось 2 часа.
Я решил скоротать время , сыграв в ДОТУ.
Мама- сынок, это ты?
Я - да мам, это я.
Мама- или проверяй, взял ли ты всё, и через 2 часа выезжаем.
Я - ок.
Я всё таки перепроверил вещи, понял что я взял всё, и даже больше.
Оставшиеся 1.5 часа я решил позалипать в тик ток.
Спустя неизвестно сколько времени , мама сказала одеваться и собирать самое ценное.
Я - блять,точно, самое ценное. Зарядку с наушниками забыл. Мам спасибо.
Мама- в следующий раз напоминать не буду.
Я- понял, понял.
Я положил зарядку и наушники в рюкзак, где лежали документы и всё самое ценное.
Мама- всё, обувайся, выезжаем.
Я - ок.
Я попрощался с котом, взял сумку и рюкзак, и мы с мамой пошли в машину.
Мы сели в машину.
Мама- Ничего не забыл?
Я- да вроде ничего.
Мама что то положила мне в руку.
Мама - а это?
Там была пачка презервативов
Мама - ну а что , я вижу что тебе не безразлична Катя, а бабушкой я стать пока не готова, так что убирай их в портфель.
Я- понял, принял, спасибо.
Мы поехали на вокзал.
Уже спустя 10 минут мы были на вокзале.
Мы вышли из машины и зашли в здание вокзала.
Там уже стояли почти все наши , наша сопровождающая и классный руководитель.
Я поздоровался со всеми, а Катю обнял.
Моя мама подошла ко мне
Мама - наконец-то отдохну от тебя.
Я- я тоже тебя люблю мам.
Сопровождающая- всё, родители , прощаемся с детьми, отправление поезда через 20 минут.
Все родители прощались с детьми , а я подошёл у богдану.
Я - готов?
Богдан- обижаешь.2 пачки Мальборо голд и 3 жижи.
Я - нихрена себе, у меня в два раза меньше. А ты испарик запасной взял для пода?
Богдан- бля, забыл.
Я - с тебя должок.
Сказал я , кладя ему в руку испаритель для его пода.
Богдан - спасибо.
Я- ага, всё, пойдём.
Богдан - пойдём.
Я подошёл к Кате, которая везла 2 чемодана.
Я - тебе помочь?
Катя- если тебе не ...
Я - не трудно, какой брать?
Катя дала мне 1 чемодан.
Спустя 5 минут мы были на платформе и садились в поезд.
Всё сложилось удачно, и я был в одном купе с Богданом и Артуром.
Мы зашли и закрыли дверь в купе.
Я - Чур я на нижней, тут зарядка.
Богдан - я тоже на нижней.
Артур - ах выж пидорасы.Лажно, я наверх.
Мы разложили сумки, и каждый улёгся на койку.
Поезд тронулся.
К нам зашла сопровождающая.
Сопровождающая- всё нормально?
Мы - да.
Сопровождающая- Если что , я Виктория Денисовна, можно просто Вика.
Мы - понятно.
Сопровождающая вышла, и я закрыл дверь на ключ.
Богдан- предлагаю отметить начало 21 дня свободы
Я - 25 дней.
Богдан - схуяли?
Я - поезд посчитай.
Богдан- тогда предлагаю отметить начало 25 дней свободы и достал бутылку с прозрачной жидкостью.
Я - артурчик, слезай, отмечать будем.
Артур слез и сел к Богдану.
Я- самогон?
Богдан - конечно.
Мы достали кружки и Богдан налил по 100 грамм.
Богдан - за свободу!
Мы стукнулись и выпили .
Я- всё Господа, я на боковую.
Артур и Богдан- спокойной ночи.
Я начал засыпать
Примечания:
Спасибо за прочтение. Пишите комментарии, критикуйте .
Ps: МИРА ОТЗЫВ!