В шкуре героя

NC-17
В процессе
1433
14
автор
Black a Angel бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 934 страницы, 359 490 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1433 Нравится 622 Отзывы 670 В сборник

Экстра: Клоны на поле боя

Настройки
Примечания:
      У копий было преимущество — они особо ничего не чувствовали. Даже те, в кого оригинал выкладывала большее количество чакры, в конечном итоге оставались именно тем, чем и задумывались изначально — тенью. Хотя, несомненно, они могли и умели имитировать эмоции, подражая изначальным реакциям, чтобы сторонние люди не догадались, что перед ними клон.       Разумеется, подобное восприятие субъективно — была вероятность, что у других пользователей техники, копии перенимали больше от человека, чем должны были. Тем не менее у Узумаки Наруто было именно так — намеренно или нет, но она отрезала эмоциональную составляющую при создании копий, вероятнее всего, из-за своей природы эмпата, дабы не получить сенсорный перегруз. Так и выходило, что тени сохраняли мышление и воспоминания, но почувствовать и оценить свою реакцию на это могла только оригинал при осмыслении воспоминаний.       В данном случае, используя режим хвостатого, эта особенность стала плюсом — клоны так же ощущали чужие эмоции, как и оригинал, но, в отличие от реальной Наруто, цепляться им было не за что, и болезненным это не было совершенно. Так что для быстрого передвижения все клоны использовали покров, а потому на места дислокации прибыли в рекордные сроки.       На самом деле, несмотря на большой запас чакры, Узумаки Наруто использовала её экономно. Она могла бы одним махом сделать и тысячу копий, вряд ли потеряв в боевых способностях в данный момент своего развития как шиноби, но тем не менее предпочла посчитать по сенсорике точки конфликтов (даже мелких) и разослать меньшее количество, хотя и более качественное. Всего вышло двадцать усиленных копий, каждая из которых могла войти в сен-мод и имела запас чакры Курамы на всякий случай для режима хвостатого.       Трое таких со всех ног прибыли на замершее поле сражения у прибрежной линии — все шиноби Альянса застыли по своим кругам, не двигаясь, чтобы пресечь убийство товарищей подставными копиями Зетцу.       Это точно была идея Шикамару — клон, считавший себя номером один, просто об этом знал. Два фактора — друг был здесь и имел довольно высокое положение в командовании отряда. И она узнавала его подчерк — была оригиналом или нет.       Она приземлилась рядом с барьером (весьма громоздкая и трудоемкая штука, которую было бы несложно разрушить на её вкус), мимоходом зашибив предателя. Кивнула Наре в приветствии и просканировала своё окружение ещё раз, пока остатки Зетцу вырастили во вполне симпатичное деревце.       — Больше никого, — сообщила копия, почувствовав, как остальные двое разобрались с ещё пятью копиями в отделении. — Это поле боя чистое.       — Ты — клон? — уточнил Шикамару, расслабляя плечи. Остальные шиноби тоже стали куда расслабленнее.       — Да, но улучшенный, — пожала плечами девушка и обратила внимание на того, кого все удерживать внутри барьера, — я могу прервать технику воскрешения.       — Да? — удивленно приподнял бровь Шика. — Мы были бы благодарны. Держать их здесь геморройно.       Сложно было сказать, в какой момент появление Наруто стало обозначать решение проблем. В момент, когда они преследовали дуэт Бессмертных? Раньше?       Шикамару не помнил. У Узумаки, при всем её отыгрываемом амплуа шута, была поразительная способность — внушать чувство безопасности одним присутствием. Казалось, что даже тогда, когда его планы заходили в тупик, у девушки находилось что-то в рукаве, чтобы исправить ситуацию.       Как и сегодня. Стоило только заметить золотую вспышку краем глаза, как часть груза с плечей рукой сняло. Он помнил, о чем говорил с остальным выпуском перед тем, как их раскидало по разным отрядам — эта война для них была способом защитить Наруто. Ради разнообразия, ведь до этого у них не выходило. Единственный, кого действительно можно было похвалить на этом поприще — Учиха Шисуи, но тут, как думал Нара, сыграла на руку их схожесть, например, в том, чтобы быть упрямыми баранами. И Призрак, в этом, по крайней мере, оказался упрямее.       Шикамару правда не врал себе в отношении того, что Нару останется сидеть на острове-черепахе. Надо было вообще о ней ничего не знать и не слышать, чтобы решить, что приказ в такой ситуации её остановит.       Она и до инцидента с Орочимару в конце экзамена на Чунина могла специфично высказываться в этом отношении. А уж когда умер Сандайме... Не сказать, что прошлый Хокаге Ру особо симпатизировал, но в конце концов она не была счастлива, когда из-за приказа оставить его старик погиб. Вероятно, потому, что, несмотря на все минусы своего положения, она знала — единственная причина, почему её все ещё не утащили в Корень — это Сарутоби.       Наблюдая за тем, как клон Ру технично переписывает сложный фуин, вынутый из шеи воскрешенных, развеяв барьер и удерживая их самостоятельно с помощью чакро-нитей, Шика позволил себе выдохнуть.       Конечно, если вопрос стоял между их жизнями и приказом, она выбрала бы первое. Хотя, насколько понял Нара со слов отца — девушка переубедила каге, и ей в итоге позволили присоединиться к войне. Официально.       Это не менялось того факта, что именно они должны были ей помочь в этот раз. Ру все ещё была главной целью, в отличии от них всех. Где был оригинал, с кем она сражалась, раз уж до них дошли клоны?       Вероятно, выманивала Мадару, или лже-Мадару, судя по тому, чем она обмолвилась перед своим отбытием, потому что чакра у шиноби, объявившего войну, если верить агрессивному комментарию Кьюби, не совпадала с чакрой основателя Конохи.       Нужно было поскорее закончить со всеми делами здесь и помочь Узумаки, где бы она сейчас не пребывала. Вряд ли бой, даже с её поднятым нынче уровнем (если судить по копии), был простым, учитывая, что у противника были воскрешенные и биджу в закромах.       Клон, тем временем, бодро помахал, закончив, и ускакал дальше. Им тоже не стоило задерживаться.

* * *

      У Сакуры были выматывающие сутки. Она успела поработать бок о бок с Забузой, Хаку, Какаши и Гай-сенсеем, а потом разбить полевой госпиталь и вылечить приличное количество солдат. Воскрешенные мечники тумана доставили их стороне достаточно проблем, но в конце концов их отловили и запечатали.       Не было бы печали, как под покровом ночи к ним нагрянули двойники.       Они потеряли нескольких ниндзя-медиков, прежде чем Неджи, вызвавшийся провести расследование, был пойман ей на глупой оговорке о Тон-Тон.       Враг был полностью идентичен оригиналу. Ещё хуже, чем теневые клоны Наруто, а их в девяносто девяти процентах случаев было не идентифицировать в качестве дубликата даже Хьюго.       Итак, у них было не так много ниндзя, способных защищаться, плюс куча раненых и ирьнинов, большинство которых не были бы допущены к бою по директиве Пятой Хокаге. Разрешение было только у Сакуры, наконец завершившей своё бьякуго, и хотя в свои силы куноичи верила — всё же... тут было много людей. Сможет ли она действительно защитить их всех?       В прошлый раз, когда Пейн напал на Коноху, сами они в конечном итоге не совсем справились. Хотя, наверное, Учихи могли бы и уложить Пейна, но в конечном итоге всё решилось благодаря Наруто. И лишних жертв они избежали тоже благодаря ей.       Харуно вздохнула. Узумаки никогда не выглядела так, будто бы бой или ответственность её сколько-нибудь пугали. Конечно, на каждое врученное звание она ворчала, выказывая недовольство, но нельзя было отрицать, что из Ру был хороший командир. Она брала ответственность, она шла до конца и сохраняла вверенные ей жизни так, словно бы это было частью увеселительной прогулки на её пути шиноби, а не серьёзной частью обязанностей.       Могла ли Сакура так? Она была медиком, отличным, надо сказать. На территории больницы и на этом поприще никто не смел смотреть на неё свысока, даже те, кто в начале пути задирали маленькую «выскочку». И хотя Цунаде-шишоу была столь же беспощадна в её боевом обучении, как и в медицинском, медик знала, что ей может не хватать опыта на поле боя. Точно не в масштабных сражениях. Она не так уж и часто после распада седьмой команды была за пределами деревни. И бои, в основном, у неё были тренировочные. Конечно, бой с Сасори — бесценный опыт, но... она чувствовала, как этого может быть мало.       Итачи-сан перед своим уходом на миссию сказал ей, что это нормально — сомневаться. Тем не менее, он добавил, что верит в её способность справиться с навалившимся грузом.        — Вы потрясающая девушка, Харуно-сан, — произнёс он спокойным, размеренным голосом, как и обычно. Казалось, его редко волнуют какие-либо мирские эмоции, — и хотя война — дело непредсказуемое, в вас достаточно воли и страсти, чтобы подняться для защиты того, что вы считаете важным.       То, что для нее важно... Сакура много чего в жизни ценила. Сначала были ее родители, потом появились Ино и... Саске-кун. Когда-то ей казалось, что его одного ей хватит, чтобы заменить всех — и ничего не понимающих родителей, и Яманаку, которая всегда сияла ярче неё. Иронично, что в итоге всё оказалось совсем иначе.       С выпуском к списку добавились Какаши-сенсей и Наруто. После экзамена на чунина весь их выпуск плюс команда Гая на удивление в конечном итоге сблизились, так что ребята тоже добавились к её внутреннему кругу.       Позже там оказались Цунаде-сама и Шизуне-сан, даже Сай и Ямато-сан — хотя к ним она привязываться не хотела вовсе.       И... сам Итачи-сан тоже.       Парень был... чем-то новым. Она замечала его маленькие привычки и жесты, которые он делал, чтобы ей самой было комфортно. От обращения по фамилии до заваривания чая, чтобы их осмотр прошёл в приятной атмосфере.       Она не заметила, как имя Саске перестало так уж сильно её волновать. Влюблённость в него была взрывом, ураганом чувств, огнём, который жег её.       С Итачи-саном... пришёл покой. И хотя в романах, которые так любила её мать, огонь был предпочтительнее, Сакура поймала себя на мысли, что она больше ценит спокойствие и надежность, которые ощущает со старшим братом бывшего сокомандника.       Вероятно, это была очередная безответная влюблённость, но в этот раз они, по крайней мере, действительно могли быть настоящими друзьями, ведь им было о чем поговорить и они прекрасно ладили. Хватило бы ей этого? Пока да. И если они переживут эту войну, ей нужно будет посмотреть. Она надеялась, что и впредь ответ не изменится, потому что Итачи Учиха тоже был ей дорог и за него стоило сражаться.       ...как и за Наруто, которая карой небесной в золоте и всполохах мощной чакры, свалилась на головы отряду Зетцу, превратив их в деревья, и одарила всех медиков беззастенчивой улыбкой.       — Я слышала, у вас неприятности, — задорно пропела она, подмигнув. Ох, это было одно из игривых настроений. Видимо, по Ру война все же била и довольно сильно. Эта маска беспечности никогда не появлялась на её подруге просто так — всегда была веская причина.       — А я слышала, что у тебя запрет на появление на поле боя, — заметила Сакура, хотя и не смогла сдержать ноток облегчения в голосе. Конечно, эта война, как метко заметил Казекаге, была для защиты джинчурики, и все же с приходом Нару она ощутила покой. Неправильно так сильно доверять её присутствию, ведь каким бы сильным и удачливым человеком Узумаки не была — она вчера ещё была просто человеком. Харуно сама не раз лечила её травмы и видела, к чему приводят замашки спасителя красноволосую.       — Мы договорились, — отмахнулась девушка, и золотистый покров схлынул с неё, подобно волне. Ран на Нару не было, и улыбалась она как обычно, но что-то было не так, — ой, Сакура, не сверли меня взглядом, я всего лишь маленький клон в большом жестоком мире.       Ах, вот оно что. Движения и эмоции были механическими, и это сбивало с толку. Почти незаметно, но для того, кто рос вместе с Ру — видно.       Сколько клонов она сделала? Поле боя большое, Зетцу точно появились не только у них. Если растительные подражатели не стоили внимания оригинала, то на ком оно было сосредоточено? Мадара, который Тоби? Воскрешающий других шиноби? В любом случае, ей не стоило отвлекаться на их спасение... Харуно раздосадовано отвела глаза. Всё как и на экзамене на чунина. Она снова всех их защищает в ущерб себе, и Сакура ничего не может с этим поделать.       ...Вообще-то да, может. Ей больше не двенадцать, и она боевой ниндзя-медик, почти такой же страшный, как Цунаде-шишоу. Она долечит тут пациентов, а потом придёт на помощь Нару. Потому что она всегда получает травмы, когда берет одиночные миссии, и ей нужен хороший медик рядом, как бы она ни заявляла обратное, ссылаясь на свою регенерацию. Особенно когда Шисуи-сан за ней не присматривает.       — Твоему оригиналу лучше быть целой, когда я приду, — угрожающе бросила зеленоглазая, отворачиваясь к ирьенинам. — Чего мы ждём? Лагерь чист от самозванцев, пора за работу немедленно. К утру у нас должно быть как можно больше целых шиноби.       Никто не оспорил, даже те, кто были старше и не из их деревни. А Сакура, расслышавшая одобрительный хмык клона Узумаки за спиной, выровняла спину и сама гордо прошла к шатрам. У них была работа, и она могла с ней справиться. Так, чтобы Ру об этом беспокоиться не пришлось.

* * *

      Клон номер пять был самым быстрым. Именно он добрался до перешейка и дислокации четвертого Дивизиона шустрее остальных. Вероятно, ещё потому, что другие отвалились по дороге, распыляясь по мелким стычкам. Тем не менее, ещё одной копии тут быть, конечно, не помешало бы, потому что противники здесь собрались сплошь сильные, если верить сенсорике.       Например, тот мужчина, окруженный молниями, прямо как Эй. Предыдущего Райкаге воскресили, что ли? Копия швырнула технику ветра, сбивая атаку золотого песка на корню, и приземлилась рядом с Гаарой, который отреагировал несколько... эмоциональнее, чем должен был.       — Ты что делаешь на поле боя? — рявкнул внезапно Собаку но, и на его лице отразилось столько эмоций, что клон даже на секунду впала в ступор. Вот это... напор.       — Э, ну чисто технически, — пробормотала копия нервно, потирая шею, — я вроде как и...       — Эй, девочка, а ты шустрая, — окликает шиноби Конохи высокий блондин без бровей. Рядом с ним стоят ещё трое шиноби — высокий силуэт, весь замотанный в бинты так, что видны только глаза, мужчина с темными волосами, поразительно похожий на Гаару, и, предположительно, предыдущий Райкаге — все воскрешенные.       — Будем надеяться, что достаточно шустрая для задуманного, — ухмыльнулась девушка, отдав шутливо честь (буквально махнув двумя пальцами по дуге от виска вниз) и заготавливая сюрикены с метками. Потом выслушает, что там хотел сказать Казекаге, сначала надо разобраться с восставшими мертвецами.       — У тебя есть и возлюбленная, Гаара? — неожиданно спрашивает темноволосый мужчина среди других каге. Всё же довольно фамильярное обращение, наверное, и правда его отец — оригинал бы сейчас точно на яд бы изошлась, потому что мужчина, испортивший её другу жизнь, совершенно девушке не нравился. Клон же мог на это не отвлекаться. Преимущества почти полного отсутствия эмоций.       Хотя каплю недоумения он все же выразил.       — Чего?       — Она мой первый друг, — говорит Собаку но, склонив голову на плечо и прищурившись. Не зло, но очень... пронзительно. Копия хмыкает и ляпает первое, пришедшее на ум:       — Ой, а я рассчитывала на то, что я твой лучший друг, — ехидно протянула она, хватаясь за грудь, — ах, моё сердце разбито, Казекаге-сама, вашей холодностью.       — Наруто... — угрожающе тянет Собаку но, а клон понимает, что рано расслабилась, и он еще попытается втемяшить в тугую голову ум да разум, просто позже. О'ни побери, а она уж думала, что удастся перевести внимание на другие проблемы. Ну не зря он каге — вон какой внимательный.       — Да, ты прав, драка сейчас, шутки потом, — беспечно соглашается копия, закладывая руки за спину. Чем меньше они будут видеть в ней угрозу, тем быстрее все закончится. — Кстати, как все кончится, выпьешь со мной?       — Лучше подумай над достаточным оправданием твоего здесь присутствия, — холодно отрезает парень и складывает печати, — и не вздумай умирать.       А, точно. Она ведь не сказала, что она клон. Как неловко, ну, поправлять, наверное, сейчас не стоит.       — Окей, серьезный парень, — закатила девушка глаза.       — Эй, я владею стихией молнии, — заорал темнокожий здоровяк. Бывший Райкаге, ну точно. — Найдите людей с землей и ветром. Одни пусть защищают, а вторые атакуют!       — Вы третий Райкаге, да? — оживилась копия, прокручивая невидимые сюрикены на пальце. Печать дизиллюминации — одно из лучших её изобретений. — Виделась с вашим сыном, крутой мужик, а какой быстрый!       — Я уже видел шустрое блондиностое нечто на поле боя, — задумчиво отзывается предыдущий владыка Эй. — Ты дочь Желтой Молнии Конохи? Похожа на него, как две капли.       — Мне говорили, — серьезно кивает клон. Оригинал бы точно расстроилась, но копия только неожиданно улыбается, подмигивая. — Но знаете, мой отец умер прежде, чем мог бы научить меня искусству ниндзя, так что разбираться пришлось во всем самой... Оцените результат?       — Если дерешься так же, как болтаешь, то тебе просто цены нет, девочка.       — Вот и проверим.

* * *

      Они разделились с Собаку но и Ооноки — да, старик тоже был там. Гаара довольно быстро запечатал отца, его контроль над обычным песком превосходит золотой песок Расы, и занялся Мизукаге. Цучикаге сцепился со своим предшественником, а Райкаге клон взяла на себя — ей, правда, в подмогу вызвались несколько шиноби, в числе которых была и Темари.       Вытащить печать из шеи не вышло — щит из молний едва не развеял копию, когда та полезла, и точно сломал бы пальцы даже оригиналу — настолько штука, покрывающая тело шиноби, была прочной. Всё, что пока оставалось, — это уворачиваться, потому что запечатать забуянившего и утратившего сознание Райкаге ни у кого не вышло — скорость и сила были на его стороне, а расен-сюрикен не причинил ему вреда.       Клон успевал за ним в золотом покрове, но едва-едва, и контратаковать пока не мог. Оставалась биджударма, но вблизи от союзников её использование пока не было оправданно. Додумать эту мысль у клона не вышло — знакомое возмущение в чакре, а потом между ней и Райкаге появляется знакомый силуэт, который срочно приходится вытаскивать из-под атаки.       — Шисуи?! — возмущенно восклицает копия, отряхивая их обоих на отдаленной скале. Вопрос времени, как быстро бывший Эй её тут найдет. Даже в сенмоде, позволявшем сливаться с природой, он чувствовал её потрясающе.       Парень обернулся, расползаясь в широкой и радостной улыбке. Место для этого проявления совсем не подходящее.       — Какого шинигами тебя сюда занесло? — продолжает спрашивать клон, потому что, ну... оригинал бы так и сделала. И отчитала бы придурка для проформы.       Ши теряет часть своей улыбки, шагнув к ней ближе и наклоняясь к её лицу — пристально и внимательно рассматривая её.       — Ты клон, не так ли? — буднично интересуется он наконец, отстраняясь.       — Как ты понял? — обиженно дует губы копия.       — Ты неправильно смотришь на меня, — пожимает плечами Учиха, активируя шаринган и просматривая поле боя, где шиноби альянса задерживают Эйя.       — Да, правильно, — возмущается буншин, — точно так же, как и оригинал.       — Нет, — смягчается парень, снова обращая на неё своё внимание. Выражение лица кажется почти грустным, — не так же. Ты ничего не чувствуешь.       — Как будто бы в глазах видно эмоции, — отмахнулся клон, обращая своё внимание к битве внизу, — в любом случае у нас есть дела поважнее. Ты разве не был занят на важной миссии?       — Ну, Саске с Итачи скоро справятся с Кабуто и все воскрешенные развеются, — задумчиво произнёс Учиха, сделав вид, что не услышал что-то на подобии: «так и знала, что это тот змей выполз». — У нас два варианта — первый, мы развлекаем бывшего каге до тех пор, пока техника не прервётся. Или мы постараемся оборвать технику твоим новым супер-пупер способом.       Про возможность прервать эдо-тенсей Шисуи знал от штаба. Удивительно, конечно, ведь Кабуто так гордо утверждал, что технику не оборвать, но в конце концов всё, что работало на фуин, было во власти Ру. Конечно, она бы что-нибудь придумала, можно не сомневаться.       — Для этого мне нужно подобраться к его шее, — вздохнула девушка, — вот только проблема в том, что я поспеваю за ним, но не превосхожу в скорости. К тому же эти его молнии... они отражают любой урон. Даже расен-сюрикен не сработал, а там столько стихии ветра, что хватило бы снести половину поля боя.       — У него на груди шрам, — заметил спокойно парень.       — Я видела, — согласно промычала клон, — он у него, правда, видимо, единственный.       — Но этот он как-то получил, — задумчиво хмыкнул Шисуи. — Давай так, я отвлекаю его от бедолаг, а ты придумываешь, как его остановить — ранив или запечатав, не так важно.       Клон деловито кивнула, а Учиха горько усмехнулся. Оригинальная Наруто точно бы так просто не согласилась, хотя это и было рациональным решением. Она слишком волновалась за него и точно предложила бы альтернативу, даже если бы считала её не до конца рабочей. Копия же не была склонна к подобным непрагматичным решениям. Она спокойно развернулась и направилась к шиноби Облака, стоявшему поодаль от сражения — достаточно старому на вид, чтобы он мог бы видеть и знать предыдущего Эйя лично.       — Мне нужна информация, — в лоб заявила дубль, остановившись у пристально наблюдающим за Райкаге шиноби.       У него была характерная светлая форма своей страны, закрытый повязкой правый глаз, тёмные волосы спрятаны под большой шапкой, похожей на колпак, и небольшая бородка. Из короткого брифинга, который в дороге провел Нара-сан, клон помнила, что человек с такой внешностью был связистом этого отряда и звали его Додай.       Шиноби Облака смерил её внимательным взглядом.       — Какого рода информация тебе нужна? — спросил он, поворачивая часть лица с единственным глазом на куноичи.       — Как Третий получил тот шрам на груди? — требовательно спросила клон, ткнув вниз под скалы, где Шисуи едва успевал уклоняться — если бы не осязаемый след от шуншина, путавший восприятие воскрешенного, он бы мог получить по себе удар. — Я не смогу подобраться к нему с печатями или их переделкой, если не пробьюсь через этот покров молний.       — Однажды Райкаге-сама стал сражаться с Восьмихвостым, чтобы остальные смогли убежать, — припомнил мужчина.       — Это дело щупалец Хачиби? — удивилась клон. Осьминог был довольно мирным парнем на фоне своих братьев и сестёр. Хотя она, вероятно, могла ошибаться, зная его только после знакомства с Би. В конце концов, Курама был тоже не шибко выносим до того, как они сдружились.       — Не уверен, — покачал головой в ответ шиноби. — Он говорил, что это самый позорный случай в его жизни, даже Четвёртый Райкаге об этом не знает, потому что о том бое он не рассказывал.       Что-то не сходилось. Не было ничего позорного, получи каге рану от биджу — люди вообще редко переживали встречу с разъярёнными зверями. И всё же он не говорил о том случае, значит, произошло что-то другое.       Он был шиноби с сильнейшим атакой и щитом. Судя по всему, мало что могло и до сих пор может их пробить. Но если подумать об этом и проанализировать форму шрама и его расположение...       Клон извлекла печать связи, активируя её. Вторая такая была у оригинала, а рядом с ней как раз был Би с Гьюки.       — Занята, — бросила отрывисто настоящая Наруто и, судя по грохоту, не наврала ни капли. Додай странно покосился на печать, из которой прозвучал идентичный её собственному голос. Как будто бы никогда клонов не встречал, Ками-сама.       — Спроси у Хачиби, как он ранил Третьего Райкаге, срочно.       Минуту держалась тишина, а потом оригинал отозвалась:       — Сказал, что не помнит. Они ударили друг друга одновременно, а потом свалились без чувств, это всё, что он вспомнил.       — Так и подумала, — пробормотала копия, обрывая канал связи. Если они оба упали, учитывая также положение, размер, качество атаки и щита этого монстра, у неё только один вывод.       Мужик грохнулся на свои крутые пальцы и ранил себя сам. Осталось просто повторить это, не так ли?

* * *

      Планы у Ру всегда несколько... безумные. Но у её копий — ещё хуже. Он понимает это, когда их меняет местами каварими и клон возникает прямо перед атакующим Райкаге, уходя от атаки пальцев на несколько миллиметров и контратакуя в локоть, меняя траекторию пальцев.       Райкаге замер, пробив себе грудь в том же месте, и начал рассыпаться на лоскуты, утратив щит из молний. Копия не стала рассусоливать и быстро запечатала воскрешенного, весело помахала остальным шиноби. Ему в том числе.       — Удивительная девушка, — заметил связист из Облака — Додай.       — Вы даже не представляете, — хмыкнул Шисуи, перемещаясь к ней и обхватывая за плечи, — знаешь, будь ты оригинальной — я бы очень разозлился на эту выходку.       — Хорошо, что я — просто копия, — задорно ухмыльнулся буншин. Кто-то в толпе удивленно воскликнул, потому что... да. Его девушка была потрясающей. Мало чья копия могла бы принести столько неприятностей. Копия Ру могла, и он чертовски гордился, ведь прекрасно знал, какой ценой досталась ей эта сила.       — Надо помочь Гааре и Цучикаге, — промычала тем временем девушка почти неразборчиво, сбрасывая чужую руку с плеча.       — Я ощущаю некоторую иррациональную ревность каждый раз, когда ты так беспечно называешь Казекаге по имени, — мягко фыркнул Учиха, скользя по знакомой фигуре глазами, — мне нужно найти твой оригинал. Приказ штаба.       — О, тогда удачи, — махнула рукой копия, — одна из меток точно настоящая. Если тебя утешит — нас, клонов, всего-то около двадцати в этот раз.       — Действительно, — фыркнул Призрак, закатив глаза, — мелочи. Эй, Клонни!       — Как ты меня... — приподняв брови, произнёс дубль, поворачиваясь, но парень уже склонился, перебивая её и ловя украдкой поцелуй.       — Передашь оригиналу, если развеешься быстрее, чем я её найду, — подмигнул брюнет и ушёл хирайшином к следующей метке.       Будь тут оригинал — он, вероятно, получил бы в нос. Но клон только пожала плечами под офигевшими взглядами альянса и развернулась и отправилась к Гааре — тот, вероятно, и сам скоро расправился бы с прошлым Мизукаге, но помощь ему бы не помешала.       В итоге помощь не помешала бы им всем. Через десять минут почти все воскрешённые были развеяны, ведь эдо-тенсей был прекращён братьями-Учихами.       Но именно в этом «почти» крылась главная загвоздка.       Учиха Мадара встретился глазами с наглой блондинкой, единственной, кто не отвёл взгляд от его шарингана. Каге, присутствующие тут же, были куда умнее. Или трусливее? Сложно сказать, хотя всё же та, что называли Узумаки, не показалась ему дурой во время их небольшой стычки.       Воскрешённый ухмыльнулся, чувствуя давно подзабытый азарт в крови.       — Вам клонов с Сусано или без?
Примечания:
1433 Нравится 622 Отзывы 670 В сборник
Отзывы (11)