Смертельный Поцелуй

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 659 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминание 1. Глава 6.

Настройки
Я долго не мог успокоиться, тогда я не следил за временем. Мне было приятно, что я не один. Когда я в очередной раз вышел из собственных мыслей и вошёл в реальность, я почувствовал, что Ванина футболка уже мокрая из-за моих слёз. А он терпел, хотя, впрочем, я не знаю было ли это для него пыткой или он мне сочувствовал, а может ему просто нравилось то, что я плачу рядом с ним или ничего из перечисленного. Я не знаю, он мне не говорил, а я не спрашивал. Я подумал, что перегнул палку и сел, облокотившись на подушку дивана и только тогда посмотрел на него спустя несколько часов. Бедняга заснул, но когда почувствовал, что что-то изменилось, сразу открыл глаза и посмотрел на меня. Опухшего меня. Я ощущал дикую неловкость за свой внешний вид и за поведение в целом. -Ты как? — спросил он. -Паршиво. — на большее меня не хватило. -Ты хочешь рассказать, что произошло? — Он выглядел таким сочувствующим. -Я рассказал моему лучшему и единственному другу о том, что я гей… Дальше продолжать было намного сложнее, чем я думал. -Он сказал, что я ему неприятен. Ваня слушал. Внимательно и сочувствующе. -Ты думаешь я ненормальный? Неправильный? Неприятный? -Конечно нет! Никита, меня тоже не привлекают девушки. Я нормальный, так же как и ты. С тобой всё в порядке, поверь. -А ты рассказывал кому-то об этом? -Разумеется. Большинство моих знакомых знают об этом. -Тебе когда-то говорили, что ты ненормальный? -Тысячу раз и ещё столько же скажут! — это не страшно, главное относиться к таким словам проще. Когда-нибудь все эти люди одумаются. Не переживай. Он улыбнулся, а на меня ненадолго нахлынула волна радости. Я улыбнулся в ответ. -Боюсь, я тебя утомил. Я уйду. -Куда? Сейчас уже ночь! -Я не хочу висеть у тебя на шее, прости, что испортил твоё настроение. -Никита, я так и не понял куда ты собираешься пойти. -Я пойду в клуб. Мне нужно напиться. -Ты сейчас прикалываешься? -Я правда хочу туда пойти. Думаю, мне надо отвлечься. -Ладно, только, прошу, вернись целым. -Хорошо. И я ушёл. Не понимаю, стало ли мне легче от того, что я ушёл или от того, что поплакал. Только тогда я осознал какой же Ваня заботливый и терпеливый. Мне стало приятно от того, что я встретил его пару дней назад. Спустя какое-то время я подошёл к клубу. Мне было очень холодно. Я забыл у Вани пальто и зимней ночью стоял в одной кофте на улице. Я вошёл. Меня накрыла волна тепла, исходившая от потных людей на танцполе. Я был не в настроении для танцев, так что сел за барную стойку. Там сидели парни и девушки. Единственное, что нас всех объединяло — это отчаяние. А может, мне в порыве грусти это лишь показалось. Кто-то уже пил 10-й коктейль и буквально лежал на столе, а кто-то также как и я только начинал и веселел с каждым новым глотком. Я выпил один шот, затем другой. Мне принести ещё два, однако, не успел я к ним прикоснуться, как вдалеке увидел знакомое лицо. Признаюсь, я не сразу понял, почему этот человек кажется мне знакомым. Я потратил несколько минут на то, чтобы вспомнить, кем он мне приходится. А с него и началась моя история. Это был тот самый паренёк, который помог мне подняться с асфальта перед экзаменом. Когда я осознал это, я так обрадовался, вы бы знали. Он начал двигаться в мою сторону. Тогда я подумал, что это из-за меня, который пялился на бедного мальчика минут пять без остановки. Но, оказалось, что он работает официантом в этом клубе. Он отнёс напитки за столик недалеко от меня и забрал пустые стаканы. Я допил ещё один коктейль. Мысли об Артёме и собственной ненормальности вылетели из головы, всё снова стало на круги своя. А тем временем тот парень шёл обратно в мою сторону. Мной управлял алкоголь, а я поддавался ему. Я развернулся, на крутящемся барном стуле, чтобы не сидеть к нему спиной. По его нервному виду было видно, что он новенький. У него слегка дрожали руки или дрожало моё зрение. Он только подходил ко мне, и его толкнула какая-то в стельку пьяная женщина. Судя по всему, случайно. Тот официант чуть задел меня и опрокинул поднос со стаканами. Они вдребезги разбились около моего стула. А у меня от столь громкого шума в близи зазвенело в ушах. Может, это и не от шума, возможно, я просто перенервничал, увидев его. Тем не менее, мне стало плохо, и я упал со стула прямо на это стеклянное месиво. Мне повезло, потому что на стекло я попал только тремя местами: щекой, плечом и ногой. Ну и в добавок ко всему вышеперечисленному ушибся носом об пол и разбил губу. Я не совсем осознавал это, но, когда меня развернули, я увидел лица людей, сидящих рядом. Они за меня испугались или я их испугал своим внешним видом. Я увидел паникующее лицо того парня, и то, как он вызывает скорую, а после я отключился.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник