Смертельный Поцелуй

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 19 659 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Воспоминание 1. Глава 7.

Настройки
Я очнулся в больнице. У меня болела голова. Белый цвет палаты резал глаз. Я вспомнил, что произошло какое-то время назад. Я понятия не имел сколько времени провёл в отключке. Спустя несколько минут я вспомнил всё. Я осмотрел своё тело. Все раны были зашиты, а осколки стекла вытащены. Это меня обрадовало. Я размышлял над тем, что скажу Ване по приходу домой. А после на меня напали странные мысли, с которыми я был не в состоянии бороться. Они твердили о том, что я впал в кому и пропустил несколько лет своей жизни. Мне стало очень страшно. Я не знал где мой телефон и не мог узнать время. Вдруг Ваня вообще уже умер, подумал я. А что если сейчас ядерная война и ко мне никто не прийдёт потому, что все умерли кроме меня и еле дышавшей старушки, которая лежала в другом конце комнаты? Честно, я чуть не умер от страха! Меня буквально сжирали эти мысли до того момента, как ко мне вошёл врач. Я, как самый тупой человек на планете, спросил какой сейчас год и нет ли сейчас ядерной войны. -2018, ядерная война отсутствует. Ваши раны зашиты, всё прекрасно. Если вы хорошо себя чувствуете, то можете ехать домой. Только попросите кого-то вас отвезти. -Где мои вещи? -В тумбочке около вашей кровати. -А… прекрасно. Я достал телефон, проверил время. Прошёл всего час с того момента, как я напоролся на стекло. -И ещё. Один молодой человек хотел поговорить с вами. Я могу его впустить? Я сразу подумал, что это Ваня, и уже начал искать оправдания. Он как-никак сказал вернуться целым. -Эээ ладно. Да, пусть войдёт. Какого же было моё удивление, когда ко мне вошёл тот официант. Я снова занервничал. Я совсем забыл, что присоединён к аппарату, который показывает ритм сердцебиения. Тот парень 100% увидел, как часто у меня бьется сердце. Мне стало так неловко, но ничего не мог с этим поделать. От того, что я ещё и из-за этого заволновался, аппарат ещё чаще начал показывать удары сердца, и я снял этот датчик с пальца к чёртовой матери. Думаю, он заметил всё что произошло. Я не стал его спрашивать помнит ли он меня. Мне не хотелось слышать ответ. Да и вообще разговаривать с ним. Это был самый неудачный момент для разговора из всех, что могли когда-либо предоставиться. Тем не менее я начал. -Привет Он чувствовал себя так неловко. -Привет, я Даня. -Никита. -Очень приятно. Я хочу извиниться за всё произошедшее. Мне очень жаль, что так вышло. -Как я выгляжу? -Я бы не сказал, что восхитительно, но в общем и целом неплохо. -Значит, не всё потеряно. -Я оплатил твоё лечение, если это так можно назвать. Я закашлял. -Оплатил? Я бы не советовал тебе тратить деньги налево и направо. -Ах ты об этом! Да, я работаю официантом, но у меня очень богатая семья так, что за меня не переживай. -Мне неловко. -Давай я довезу тебя до дома. -И мне опять неловко. -Да всё нормально! Это мне неловко, что так вышло. И пока я не заглажу вину, нормально себя чувствовать не буду. -Странно… ты не как все богатые люди. -Ничего необычного, просто меня хорошо воспитали. Ладно, я тебя жду снаружи, а ты собирайся и выходи. Тогда я не верил своим ушам и глазам. Мы разговаривали. Я был неимоверно счастливым. Мне не хотелось заставлять его ждать, а, может, не хотелось находиться долгое время без него. Через 10 минут я уже вышел. Он заметил, что я без куртки и предложил свою. Я отказался, хотя и хотел этого. Тогда, Даня поинтересовался нормально ли мне ходить, и не нужна ли мне помощь. Мне, конечно, очень хотелось, чтобы он дотронулся до меня, но я хотел быть честным с ним, ибо я нормально держался на ногах. Так что я вновь отказался. Даня любезно довёз меня до Ваниного дома. Мы всё это время молчали. После, я и он обменялись улыбками и рукопожатиями, и я ушёл. Мне было так хорошо и так неудобно за каждое моё слово, сказанное в его адрес. Я хотел казаться ему идеальным, поэтому и искал любой свой недостаток. Я поднялся на Ванин этаж, позвонил в звонок, сонный Ваня открыл дверь. Он был с голым торсом и в пижамных штанах. Я смотрел на его тело и думал, что утону в этой изящности. -Никита! Ну я же просил вернуться целым! Он снова сразу всё заметил. -Извини. -Ты в порядке? -В полном. Сейчас намного лучше. -И что мне с тобой делать? -Понять и простить. Ваня улыбнулся, будто я маленький ребёнок. Признаюсь, именно таким я себя и чувствовал рядом с ним. Конец Воспоминания
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник