Воспоминание 1. Глава 7.
28 августа 2021 г., 10:18
Я очнулся в больнице. У меня болела голова. Белый цвет палаты резал глаз. Я вспомнил, что произошло какое-то время назад. Я понятия не имел сколько времени провёл в отключке. Спустя несколько минут я вспомнил всё. Я осмотрел своё тело. Все раны были зашиты, а осколки стекла вытащены. Это меня обрадовало.
Я размышлял над тем, что скажу Ване по приходу домой. А после на меня напали странные мысли, с которыми я был не в состоянии бороться. Они твердили о том, что я впал в кому и пропустил несколько лет своей жизни. Мне стало очень страшно. Я не знал где мой телефон и не мог узнать время. Вдруг Ваня вообще уже умер, подумал я. А что если сейчас ядерная война и ко мне никто не прийдёт потому, что все умерли кроме меня и еле дышавшей старушки, которая лежала в другом конце комнаты? Честно, я чуть не умер от страха!
Меня буквально сжирали эти мысли до того момента, как ко мне вошёл врач. Я, как самый тупой человек на планете, спросил какой сейчас год и нет ли сейчас ядерной войны.
-2018, ядерная война отсутствует. Ваши раны зашиты, всё прекрасно. Если вы хорошо себя чувствуете, то можете ехать домой. Только попросите кого-то вас отвезти.
-Где мои вещи?
-В тумбочке около вашей кровати.
-А… прекрасно.
Я достал телефон, проверил время. Прошёл всего час с того момента, как я напоролся на стекло.
-И ещё. Один молодой человек хотел поговорить с вами. Я могу его впустить?
Я сразу подумал, что это Ваня, и уже начал искать оправдания. Он как-никак сказал вернуться целым.
-Эээ ладно. Да, пусть войдёт.
Какого же было моё удивление, когда ко мне вошёл тот официант. Я снова занервничал. Я совсем забыл, что присоединён к аппарату, который показывает ритм сердцебиения. Тот парень 100% увидел, как часто у меня бьется сердце. Мне стало так неловко, но ничего не мог с этим поделать. От того, что я ещё и из-за этого заволновался, аппарат ещё чаще начал показывать удары сердца, и я снял этот датчик с пальца к чёртовой матери.
Думаю, он заметил всё что произошло. Я не стал его спрашивать помнит ли он меня. Мне не хотелось слышать ответ. Да и вообще разговаривать с ним. Это был самый неудачный момент для разговора из всех, что могли когда-либо предоставиться. Тем не менее я начал.
-Привет
Он чувствовал себя так неловко.
-Привет, я Даня.
-Никита.
-Очень приятно. Я хочу извиниться за всё произошедшее. Мне очень жаль, что так вышло.
-Как я выгляжу?
-Я бы не сказал, что восхитительно, но в общем и целом неплохо.
-Значит, не всё потеряно.
-Я оплатил твоё лечение, если это так можно назвать.
Я закашлял.
-Оплатил? Я бы не советовал тебе тратить деньги налево и направо.
-Ах ты об этом! Да, я работаю официантом, но у меня очень богатая семья так, что за меня не переживай.
-Мне неловко.
-Давай я довезу тебя до дома.
-И мне опять неловко.
-Да всё нормально! Это мне неловко, что так вышло. И пока я не заглажу вину, нормально себя чувствовать не буду.
-Странно… ты не как все богатые люди.
-Ничего необычного, просто меня хорошо воспитали. Ладно, я тебя жду снаружи, а ты собирайся и выходи.
Тогда я не верил своим ушам и глазам. Мы разговаривали. Я был неимоверно счастливым. Мне не хотелось заставлять его ждать, а, может, не хотелось находиться долгое время без него.
Через 10 минут я уже вышел. Он заметил, что я без куртки и предложил свою. Я отказался, хотя и хотел этого. Тогда, Даня поинтересовался нормально ли мне ходить, и не нужна ли мне помощь. Мне, конечно, очень хотелось, чтобы он дотронулся до меня, но я хотел быть честным с ним, ибо я нормально держался на ногах. Так что я вновь отказался.
Даня любезно довёз меня до Ваниного дома. Мы всё это время молчали. После, я и он обменялись улыбками и рукопожатиями, и я ушёл. Мне было так хорошо и так неудобно за каждое моё слово, сказанное в его адрес. Я хотел казаться ему идеальным, поэтому и искал любой свой недостаток.
Я поднялся на Ванин этаж, позвонил в звонок, сонный Ваня открыл дверь. Он был с голым торсом и в пижамных штанах. Я смотрел на его тело и думал, что утону в этой изящности.
-Никита! Ну я же просил вернуться целым!
Он снова сразу всё заметил.
-Извини.
-Ты в порядке?
-В полном. Сейчас намного лучше.
-И что мне с тобой делать?
-Понять и простить.
Ваня улыбнулся, будто я маленький ребёнок. Признаюсь, именно таким я себя и чувствовал рядом с ним.
Конец Воспоминания