Проделки в офисе

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 25 291 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 14. Моя первая компания

Настройки
На следующий день Ната написала, что ей нужно было съездить по делам, после этого она больше не выходила на связь, а я сидела дома и ждала её. Через день она тоже не вышла на связь, как и ещё последующие два дня. Дома её не было. Мне стало страшно за неё, вдруг эта идиотка что-то с собой сделала. Что бы отвлечь свои мысли я пригласила прогуляться Кэтрин, но оказалась, что она договорилась погулять с парнем. Мы договорились встретиться на пару минут перед тем, как подойдёт её парень. Подойдя к её дому, она вышла вся в спортивном стиле, хотя обычно одевалась по классике, для меня это было немного шокирующе. -Кэтрин, привет, ты же сказала, что с парнем идёшь, откуда спортивный стиль? -Мы на пробежку решили выйти. Хотя бы попробовать. -А, потом расскажешь, как прошло. -Ага, а ты чего такая грустная? Ната или Мэри? -Ната. С Мэри, мы как-то почти не общаемся. -Что с Натой? -Уже 4 дня, ни привета, ни ответа. -Ого, а домой ты к ней ходила? Может друзьям её позвонить? -Да не знаю я её друзей. И в свете последних событий никого знать не хочу. -А что случилось? Тут нас прервали приближающиеся голоса, видимо это был её парень со своим другом. Два парня выглядели, как гопота, мерзко смеялись и разговаривали о чём-то своём. Один из парней начал возмущаться. -Блин, Кэт, это что такое? -А что не так? -Я что с обрыгой встречаюсь? Иди быстро переоденься. -Так мы же договорились на пробежку идти. Я что в платье должна бегать? -Ты же видишь, что я с другом, какая пробежка, дуй переодеваться. Он повернулся к другу, они продолжили разговор. -Клэр, прости, я пойду, переоденусь, если хочешь, подожди немного и с нами можешь? -Да, конечно, я подожду. В этот момент, я наблюдала за ним и его другом. Этот парень начал ныть, что вот какая плохая ему девушка досталась, не может даже одеться нормально и выйти на улицу. Кровь немного закипала в жилах, но я старалась себя успокоить. Это не моё дело, не лезь. Через полчаса Кэтрин вышла в платье, с другим макияжем и другой причёской, я удивилась, как она быстро могла сменить образ. Но парень всё не умолкал, ему снова что-то не нравилось. Казалось, он тупо придирается к любому её слову, взгляду, виду и т.д. Моё терпение начинало таять на глазах. -Блин, Кэт, что ты вырядилась? Ты не могла в нормальное одеться? -А, что по твоему нормальное? Оделась с тобой в одном стиле, не понравилось, надела платье опять не то. Скажи, что одеть и я одену. -Ничего. Иди, переодевайся в предыдущую одежду. И тут я поняла, что не выдержу, если срочно не сбегу. -Кэтрин, прости, я, наверное, не смогу с вами пойти. Давай как-нибудь в другой раз? -Да, давай. Она была очень расстроена и чуть ли не плакала, мне было жаль оставлять её в таком состоянии, но из увиденного, я поняла, что тут надо подходить к делу аккуратно. Она делала всё, что он скажет или попросит, а значит, разговаривать об этом стоило точно наедине. Но я буду не я, если не оставлю за собой последнее слово. -Парни, было приятно не познакомиться, спасибо за полное неуважение. Надеюсь, больше не встретимся. Развернулась и быстрым шагом ушла в сторону дома. В кармане завибрировал телефон. Смс от Наты. «Привет, прости, что пропала, я уехала по делам и встретила друга, что приходил пьяный ко мне. Он с друзьями меня затащил в какую-то квартиру, и привязали меня. Мне страшно. Большую часть времени, была без сознания, прости. Они не знают, что я добралась до телефона. Мне пора» На мои смс в ответ, она не отвечала. Я ей не верила. Это бред. Когда это закончится всё? Я решила, что мне срочно нужно напиться. И решила позвонить Мэри. На удивление она сразу ответила. -Привет, Мэри. -Хайюшки. -Слушай, вы сегодня гуляете в центре? -Я с ними больше не гуляю? -Что опять рассталась с парнем? -Ага. Но мы остались друзьями. -А ты сегодня свободна? -Прости, но нет. -Хорошо, а где они обычно зависают? -В центре, возле площади есть аллея. -Спасибо. Зайдя домой, переодевшись, я рванула в центр. Была, не была, что мне уже терять. Тем более, я уже сомневаюсь, что данное слово Нате уже был пустой звук. И вообще, слово надо ценить, нельзя давать пустые обещания иначе тебе никто не будет верить. С этого момента, я постараюсь, не давать пустых обещаний и сделать так, что моё слово будет иметь ценность. Все будут верить моему слову. Приехав в центр и закупившись любимыми сигаретами, я пошла, искать эту аллею. Благо по дороге встретила Славу, очень странную девушку. -Хэй, привет, ты Клэр, кажется. -Да, привет. -Что ты тут делаешь? -Гуляю. -Одна? -Да. -Серьёзно? -Да. А что это преступление? -Нет, но обычно люди редко так делают. Хочешь к нам присоединиться? -К вам это кому? -Все те же лица, что и в прошлый раз, только пару новых лиц ещё будет. -Тогда, погнали, почему бы и нет. На самом деле, я скрыла одну очень маленькую, но важную деталь. Та блондинка с голубыми глазами, Ной. Я давно в друзьях у неё в сетях, но мы толком и не общались, я только знала, что она любит те же сигареты, что и я. А когда мы общались последний раз, я дала слово, что когда мы встретимся, я принесу их ей. Но так как мой поход был целенаправленный, а подстроила я всё якобы случайно так получилось, то вся ситуация играет мне на руку. Вот с чего можно начать показывать, что слово имеет вес. Мы пошли со Славой к ребятам и там была эта девушка. Я заговорила с ней с самой первой. -Привет. -О, Господи, от куда ты взялась то? -Слушай, ты может, не помнишь, но мы с тобой знакомы уже пару месяцев, по сетям. -Ты та долбанутая которая ко мне пыталась в друзья набиться? -Да, та самая. Вообще-то это обидно было. -Ой, ну, простите великодушно. Чего ты тут забыла в нашей стае? -Гуляла, встретила случайно Славу и она позвала меня к вам. -Вот, Слава, нафига? -Так, ладно, давай перейдём от неприятного, к приятному, может так ты станешь добрее. -Ага. И к чему же? -Помнишь, что я тебе обещала при встрече. -Ну, помню. -И что же? -Ты мороженное жрала и я тоже захотела, а ты пообещала купить. -А потом? -А, там было ещё потом? Хах, я не помню. -Мы решили, что вместо мороженного будут наши любимые сигареты и так случилось, что сегодня они у меня с собой. -Серьёзно? -Ну да. -Ты шутишь. -Нет, держи. Я достала пачки и отдала ей. -И с чего такая щедрость Клэр? -Ого, ты помнишь, как меня зовут. Понимаешь, Ной, я подумала, что люди не должны давать пустых обещаний и вот так получилось, что все звёзды совпали. Все, кто наблюдал за этой картиной, были поражены. Такие слишком гладкие совпадения, я бы на их месте, подозревала бы, что тут что-то не так. Особенно внимательно наблюдала Слава. Отпустив ситуацию, мы начали знакомиться с теми, с кем я ещё не была знакома, это были две девушки в отношениях Тити и Фелис, а так же ещё одна особа, которую, если честно я даже не запомнила. Мы общались и они рассказывали забавные ситуации из жизни, из своей жизни, ничего весёлого, я рассказать пока, что не могла. Слава почти безотрывно смотрела на меня, потом подошла к Ной обняла её и они поцеловались. Для меня это был шок. Аллея была полная народу, а они это делали будто это в норме вещей. Мне уже казалось, что с ними будет весело. Дальше кто-то предложил правду или действие. Всё начало катиться не в ту сторону, к которой я стремилась. Выбирали многие правду. Но Слава сделала, очень хитрый ход. -Клэр, правда или действие? Почти все выбирают правду, хочу посмотреть, что выберешь ты. -Давай действие. -Хм, ты любишь риск? -Не знаю, я только познаю вкус жизни. -Вот моё действие. Поцелуй меня. -В смысле? В щёку? Губы? -В засос. -А твоя девушка не будет против? -Ной? Она мне не девушка. У нас свободные отношения. А твоя не будет против? Ты сама выбрала действие, а ты решила держать слово. Давай. Что было у меня тогда в голове? Я не знаю. Но я была так зла на Нату. Почему она может трахаться с кем попало, уходить на четыре дня фиг пойми, куда и с кем, а я не могу поцеловать кого-то другого? Тем более в игре. Я подошла к Славе, обвела её довольное лицо руками и приложила свои губы к её. Язык Славы беспорядочно дёргался у меня во рту, а я в этот момент считала секунды до того, как всё прекратиться. Поцелуй прервался, теперь я снова могу дышать. Это было скажем так, не очень приятно. Через некоторое время подошёл Вик и я безумно была рада его видеть, потому что он немного остужал Славу и защищал меня от её попыток подкатить ко мне. На удивление мы с Виком очень хорошо разобщались, и он рассказал свою историю жизни. Мне было приятно, что он так доверился, незнакомому человеку, потому что, как оказалось, о его истории знала только Слава и Ной. Наступил вечер, я шла сюда, чтобы напиться, а получился почти культурный вечер с приятными нотками на остаток дня. Перед тем, как разойтись мы обменялись номерами с парой лиц, в том числе это была Слава и Вик. Все проблемы ушли сами собой на второй план.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник