Билли Эллиот. Перевод романа

Перевод
G
В процессе
8
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 736 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 - Билли: Я люблю бугги

Настройки
Я ненавижу брата. Он - полный дурак, но и у него есть плюс - у него есть хорошая музыка.. Я слушаю его пластинки, когда он на работе с моим отцом. Хорошо, сейчас они не работают. Но они ездят на стачки каждый день. Бабушка тоже любит музыку. Тони и отец уходят утром и я сразу включаю музыку. Я делаю завтрак для нас с Ба и мы оба танцуем. Иногда я слышал, как Ба в своей комнате танцует. Вернее пытается танцевать, ей восемьдесят и ей уже трудно передвигаться. Однажды утром я сделал яйца на завтрак и, пританцевывая, пошел к бабушкиной комнате. - С добрым утром, Ба! Завтрак! Я открыл дверь ногой и … о, нет! Бабушки не было в комнате. Она опять ушла. Я положил яйца на кухонный стол и выбежал из дома. Где она теперь? Ба проделывала это не раз - уходила из дома. Плохо, что у нее были проблемы с памятью, она даже забывала собственное имя. Я оглянулся по сторонам. - Ба! Ба! - позвал я. Где она?! Я подбежал к концу улицы ко входу в маленький парк. Бабушка была там. Она часто уходила туда. Почему? Кто знает? Может быть она любила гулять там, когда была маленькой. Ба выглядела испуганной. - Кто ты? - спросила она. - Ба, это я - Билли! Мимо нас проехала полиция. Полицейские были в темных одеждах и с дубинками. - Что это такое? - спросила бабушка. - Полиция, Ба. - Они за нами? - спросила старушка. - Нет, Ба, не за нами, - засмеялся я. - За Джекки и Тони? Я не ответил. Я не хотел знать ответ. Я взял Ба за руку и мы медленно пошли домой. *** Я люблю бугги. Джиттербаг бугги…[1] Я пытаюсь набрать "Космическое Бугги" на пианино, но я не умею играть. Пианино мамино. Мама умерла два года назад. Я часто вспоминаю ее. Мама написала мне письмо, перед тем, как умереть. "Я буду рядом с тобой, Билли", - писала мама. Но она не была рядом. Она умерла. Мама хорошо играла на пианино. Она играла для нас. Я бы хотел уметь играть на пианино, но уроки такие дорогие. У нас нет денег на них. Мой отец часто говорит об этом. Нам не хватает. А сейчас отец с братом еще и бастуют. Я все еще пытался набрать бугги на пианино. - Билли! Прекрати это! - вскричал отец. Отец вышел с Тони за дверь, но внезапно вернулся. Он даже не должен был слышать, как я играю. - Почему? Мама бы разрешила… - сказал я фразу, которая гарантированно бы вывела отца из равновесия. Отец со стуком захлопнул крышку пианино. Я вернулся в нашу с братом комнату. Включил музыку Тони.
Примечания:
8 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)