Сколько шагов до счастья?

R
Завершён
765
1
Размер:
75 страниц, 21 720 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
765 Нравится 58 Отзывы 238 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
На работу в понедельник они пошли вместе. Арсений был рад наконец покинуть квартиру и всю дорогу светился как маленькое солнце, освещая для сонного Антона дорогу в это туманное утро. - Я покурить схожу, — сообщает Антон, когда они подходят к зданию компании. - Сходи. Я буду в твоём кабинете, — кивает согласно Арсений, забегая в здание. Антон пару раз задумчиво окидывает взглядом серую многоэтажку, которая внешне не отличается от остальных. И может быть, где-то в другом здании кто-то грустит, а кто-то непомерно счастлив. Помотав головой и отбросив ненужные мысли, Антон щёлкая зажигалкой прошёл за здание офиса, где наткнулся на курящего там Диму. - Дима? И ты здесь? - удивился Антон, подходя ближе. - Как говорится, место встречи изменить нельзя, — с усмешкой тянет Дима. - Антон Андреевич, сегодня тоже один или Арс уговорил всë же? - Уговорил. Только скажи мне честно, тот случай закончился хорошо? - интересуется Антон, зажигая сигарету. - Это где мы в баре из-за острого язычка Арса ввязались в какую-то ерунду? - уточняет Дима и после кивка, отвечает. - Так, всё разрешилось. - Значит, ты смог всё уладить, — облегчённо выдыхает Антон, удостоверяясь, что концовка у этой истории и правда была хорошей. - Я? Нет, я был просто дополнением. Арс сам хорошо справляется. Или ты думал, что Арс стал исполняющим обязанности просто потому что он сын основателя? - вопрошает с усмешкой Дима. - Нет, благодаря своим знаниям, амбициям и умению руководить другими. - Он хорошо руководит? - уточняет Антон, так до конца и не веря. - Хоть и омега, но может держать в ежовых рукавицах. Может быть боссом если нужно. Его все начальники уважают и боготворят, — подтверждает Дмитрий и настоятельно советует. - Поэтому если что, ты всегда можешь взять его на совещание. Даже молчаливое присутствие Арса повлияет на всех, особенно если они заметят ваши хорошие отношения. - То есть ты мне предлагаешь его использовать? - истолковывает по-своему Антон. - Он сам будет рад не сидеть вновь в четырёх стенах, — пожимает плечами Дима и вдруг морщится, будто не желая поднимать тему, раздражённо добавляя. - И мой тебе совет - своди его уже на свидание. Вам нужно расслабиться. - Серёжа настоятельно посоветовал, — догадывается Антон, усмехаясь. - Он у тебя очень милый. - Это да, — улыбается невольно Дима, вспоминая своего возлюбленного и супруга, родившего ему двоих детей. - Арсений тоже хороший. Он очень милый и заботливый. И очень хорошо, что у вас неплохие отношения. Возможно, вы даже будете счастливы вместе. - Ты же знаешь о нём всё, — вдруг начинает Антон. - Когда же у Арсения течка? - Где-то через месяц, — спокойно отвечает Позов. - И возьми сразу отпуск на неделю, потому что работать в эти дни ты не сможешь. - Дим, спасибо тебе, — с улыбкой хлопает его по плечу Шастун. - Ты мне каждый раз очень помогаешь. - Я делаю это, потому что вижу, что ты искренне заинтересован в Арсе. А я хочу, чтобы этот хрупкий человечек был счастлив, потому что я его таковым сделать не сумел, — вздыхает Дима, отбрасывая в сторону сигарету и облокачивается о стену. - Ты всё время твердишь, что он очень хрупкий и что ты виноват. Может всё же скажешь что-то конкретное, — не понимает Антон, подходя ближе и разворачивая Позова к себе, заглядывая в его глаза. - В день, когда Арс потерял ребёнка, я был с Серёжей. Я узнал, что тот в положении и это мой ребёнок. Радовался как дурак, пока мне не позвонили из больницы. Пока я не узнал, что из-за своей ошибки потерял ребёнка, — голос наполняется болью и слова даются Диме с трудом, он всё отводит глаза от Шастуна, будто стыдясь. - И что? - зло раздаётся рядом и оба альфы вздрагивают. - Ты снова за своё?! Сколько раз я должен тебе сказать, что это была не твоя вина?! - Арс, не злись, — открыв глаза, просит Дима. - Я должен был рассказать, почему виню себя. - И ведь знал, что какая-то фигня произойдёт, — ворча себе под нос, подошёл к ним Арсений. - Мы ведь договорились, что ты не будешь об этом вспоминать. - Хорошо, хорошо. Не буду, — поднял руки вверх Дима, капитулируя. - Ты мужа уже потерял? - Нет. Антон сказал, что пойдёт курить. А вот тебя я не обнаружил и сразу почуял неладное, — прищурившись сказал Арсений. - Надеюсь, что вопрос мы закрыли навсегда и больше не будем об этом говорить? - Конечно. Как я могу тебе отказать, — улыбается Дима, направляясь к двери чёрного хода. - Я пошёл работать. - Извини, — вздыхает Арсений, поворачиваясь к Антону. - Он вечно пытается поднять эту глупую тему. - А тебе неприятно? - уточняет Антон, осторожно протягивая руки, чтобы обнять Арсения. - Иди ко мне. Обнять тебя очень хочу. Арсений молча прижался к Антону, уткнулся ему в плечо, да так и замер. - Да я бы не сказал, что неприятно, — вздыхает Арсений. - Просто больно. Каждый раз больно слышать, будто впервые. Антон ласково погладив Арсения по спине, другой рукой зарылся в мягкие волосы на затылке, начиная мягко массировать. - Всё. А теперь пошли на работу, — отстранившись бодро сказал Арсений. - Быстро же ты переключился, — удивленно выдохнул Антон, следуя за Арсением в здание. - Просто один уважаемый человек сказал мне однажды, что эмоции нужно вовремя отключить, — с усмешкой тянет Арсений, немного улыбнувшись. - Поэтому я отключаю. - Мне бы твою способность, — улыбнулся Антон, вздрагивая, когда Арсений неожиданно поменялся в лице. - Аркадий Аркадьевич, — едко тянет Арсений низким голосом, глядя куда-то за спину Антона, чуть отклонившись в сторону. - Что Вы здесь делаете? - Арсений Сергеевич, — обрадовался грузный альфа, подходя к ним и демонстрируя свою льстивую улыбку. - Как я рад Вас видеть. - Заметно. Даже лучше сказать, что чувствуется как Вы рады меня видеть. Убавьте свой запах - меня так вывернет ведь, — хмыкнул Арсений, пока Антон заинтересованно наблюдал за столь пассивно-агресивным отношением своего супруга. - Я забылся, — нервно улыбается Аркадий Аркадьевич, усиленно потея и пыхтя. - Как у Вас дела? Давно не было Вас видно. - Да. Решил отдохнуть, — безразлично пожимает плечами Арсений, более спокойно улыбаясь. - Дела хорошо. Слышал, что у Вашего отдела в этом месяце плохие показатели. Весьма прискорбно, что эта крыса до сих пор оставалась в компании и только сейчас покинул её. - Сколько Вы ещё будете припоминать мне это? - недоуменно спрашивает Аркадий Аркадьевич, старательно сохраняя спокойствие. - Пока я не буду удовлетворён, — криво усмехнулся Арсений, холодно взглянув на пожилого альфу. - Доброго Вам дня. Аркадий Аркадьевич откланялся и спешно покинул их. Антон же всё никак не мог отвести удивленный взгляд от Арсения. - Нравлюсь, Антош? - мурлыкнул Арс, замечая взгляд и переключаясь на игривый настрой. - Очень, — выдохнул влюбленно Антон. - Ты пойдёшь со мной сегодня на свидание? - Пошли. А куда? - хихикнул Арсений, мягко беря альфу под руку. - Пошли в кабинет, Антош. - Конечно, — покорно зашагал Антон в сторону лифта. - Мы пойдём туда, куда ты захочешь. - Вот и хорошо, — заключил Арсений, мило прижимаясь щекой к плечу Шастуна. - Я хочу прогуляться по ночному городу. И ещё свидание на крыше. Но не за столом, я хочу на пледике, будто это пикник. - Конечно. Пикник на крыше, — согласно закивал Антон, всё не отводя глаз от Попова.
765 Нравится 58 Отзывы 238 В сборник