Часть 5
10 сентября 2021 г., 22:05
Примечания:
решила описать обычную рутину банды
Новое итальянское утро.
Итан встал раньше раннего, успел принять душ и приготовить ребятам, которые ещё спали, яичницу с тостами.
Потом поднялся к себе в комнату, взял телефон, написал Римме «Доброе утро», прошёлся вокруг дома, вдыхая свежий, утренний воздух и вернувшись, сел на диван, ожидая ребят.
Через полчаса к нему подтянулись и Вик с Дамиано, а Томаса как обычно пришлось будить, потому что он никак не хотел просыпаться. У Итана было такое хорошее настроение, что сегодня он был готов простить друзьям всё, что они могли наделать.
— Итан, — с набитым ртом пробормотала Виктория — ты помнишь, что сегодня у нас репетиция?
как я мог забыть..
— Конечно помню, и я как обычно готов.
— Какая репетиция? — не понял Томас.
— Ой господи… — сказал Дам — ну вот скажи мне, друг мой светловолосый, ты хоть что-то не забываешь?
— Допустим то, что тебя надо при любой свободной возможности послать? — хихикнул Томас — Так я всегда готов, только скажи.
— Мальчики, не ссорьтесь, — утихомирила всех Вик — ещё не хватало перед репетицией переругаться.
— Точно, — согласился Итан — а когда у нас репетиция?
— Да когда хочешь — махнул рукой Дамиано — хоть сейчас.
— Ну тогда пойдёмте, я в любое время готов.
— Ладно, ладно — пробурчал Томас.
— Окей, пошли — согласилась Виктория.
Перед тем, как пойти в репетиционную, Итан проверил телефон, и как он и думал, там уже было сообщение от Риммы.
«Доброе» — написала она.
«Выспалась?» — решил начать парень и на этом сообщении оставил телефон и пошёл за ребятами.
Исполнив свои роли без ошибки, они разошлись. Вик пошла гулять с Чили, Дамиано ушёл куда-то к себе, а Томас начал что-то наигрывать на гитаре.
«Да, очень даже хорошо. Я вот что хотела спросить..Ты на меня не сердишься?» — ответила Римма.
«За что?» — не понял Итан.
«За то что я вчера тебя обняла..»
«Нет конечно»
как на такое вообще можно обижаться..
«Ну ладно»
— Че ты там, девушки пишут? — прервал мысли Итана сказал Томас.
— С чего ты взял? — решив держать себя в руках ответил парень.
— Да вон рот до ушей.
— У тебя так постоянно.
— Ну я то понятно, а когда ты улыбаешься так широко, то не иначе, завтра снег выпадет.
И этот бессмысленный разговор мог бы ещё долго продолжаться, если бы Дамиано не позвал Томаса к себе, а зачем, мы уже никогда не узнаем.
«Что делаешь сегодня вечером?» — спросил Итан.
«Думала за книгой посидеть»
«Может сходим в ресторан?»
«Ну, у меня сейчас нет свободных денег»
«Не бери в голову, я все оплачу»
«Если тебе точно не проблематично, то ладно»
«Точно, точно»
«Ну ладно, а во сколько и где?»
«Можем пойти в ресторан Mirabelle, в 19:00»
«Хорошо, сегодня же, да?»
«Да»
«Ладно. Тогда до вечера»
«До вечера»
Примечания:
бессмысленная часть, извините