***
День пролетел незаметно. Все проходило в обычных хлопотах, готовке и уборке. И вот наступил вечер. И все бы прошло идеально, но когда Итан взял телефон, увидел на экране блокировки ее сообщение. «Привет. Похоже ресторан отменяется» Итан не на шутку разволновался. «Привет. А что случилось, почему?» «Я похоже заболела» «А чем, не знаешь?» «Ангиной походу» «Ничего себе. Ну ладно. Желаю скорейшего выздоровления» «Спасибо большое💓» Полежав на кровати немного, Итан встал. нет, я не могу ее вот так бросить. Быстро одевшись, он пулей вылетел из дома, по дороге купил в магазине печенья и через 15 минут уже был у ее дома. Пробежавшись глазами по таблице с именами, он нашёл ее. пятый этаж, квартира четыре. Отлично. Постучавшись, он терпеливо стал ждать ответа. — Кто там? — послышался слабый голос из-за двери. — Это Итан, открой пожалуйста. — З-зачем ты пришёл? — Я принёс печенья, тебе не надо быть одной в таком состоянии. Послышался тихий скрип открываемого замка. Римма стояла на пороге, сгорая от неловкости, что он увидет ее в таком виде. Она была в пижаме и милых полосатых носочках, волосы были растрёпаны, под глазами круги. — Я могу войти? — спросил Итан. — Да, да, конечно. Зайдя, парень увидел, что Римма действительно жила небогато. Вернее, очень скромно. Квартира была чистая, но в ней было мало мебели и вещей. — Где у тебя тут кухня? — Да я все сама приготовлю, не надо. — запротестовала девушка. — Скажи.где.кухня. — Там, за углом. — сдавшись сказала она. Сев на кровать от слабости, Римма стала ждать Итана. Погремев чем-то, через несколько минут он пришёл с заваренным чаем в кружке и тарелкой печенья. — Ложись. — его голос показывал, что спорить бесполезно. Когда Римма легла, он аккуратно вручил ей кружку с чаем, а рядом поставил печенье. — Что любишь из фильмов? — спросил Итан. — Обычно разную мистику, Гарри Поттера например. — Хорошо, сейчас включу. Настроив фильм, Итан подошёл к ней, сел на краешек кровати и наконец спросил, встревоженно взглядываясь в ее лицо: — Ну как себя чувствуешь? — Теперь гораздо лучше — со слабой улыбкой произнесла Римма. — Хорошо, я ещё с тобой посижу, а потом как уснёшь, уйду. — Отлично. Итан сел в кресло рядом с ее кроватью и начал вместе с ней смотреть фильм. Через два часа, Римма провалилась в сон, благо до этого поставив кружку с чаем на тумбочку. А Итан никак не хотел уходить. Он все разглядывал ее лицо, подрагивающие реснички и растрепанные волосы. И не заметив для себя, уснул.Часть 6
11 сентября 2021 г., 19:52
Примечания:
простите за прошлую бессмысленную главу, эта должна быть поинтереснее
«Можем пойти в ресторан Mirabelle, в 19:00»
«Хорошо, сегодня же, да?»
«Да»
«Ладно. Тогда до вечера»
«До вечера»
Примечания:
о о о, вот завтра ребята «обрадуются», не обнаружив ни Итана, ни завтрак🌚