Стать счастливым

R
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 680 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

два.

Настройки
Примечания:
      Казуха просыпается, открывает глаза, и когда понимает, что ничего не видит, резко дёргается, вскрикивая. Только задремавший Сяо недовольно хмурится. Томо, ночью пришедший в комнату, гавкает, готовясь защищать своего хозяина от любой опасности. А у самого хвост туда-сюда мотыляется, ага, защитник нашёлся. — Прости, — Казуха неловко чешет затылок, садясь. — Я не ожидал, что ты дождёшься моего пробуждения. — Ничего. Я подумал, что сегодня останусь дома. Есть планы на сегодня? — пока Сяо говорил, Казуха успел подняться с кровати, потянувшись и прохрустев костями. Всё же, спать с кем-то для него редкость. — Нет. Я пойду, есть хочется.       Не дожидаясь какого-либо ответа, Казуха выходит из комнаты. За ним следует собака, надеясь, что ему тоже что-то перепадёт. Правда, проходя мимо кухни в ванную, блондин заметил, что в миске ещё полно корма. Значит, кое-кто обойдётся.       Дальше идёт обычная рутина: попытка привести свои волосы в божеский вид, потом зубы, а в конце умыться и поднять голову, обращая внимание на своё отражение в зеркале. Тут уже главное не сморщиться от отвращения и, переборов себя, принять то, как ты выглядишь сегодня. Повторять каждый день, и, может, от этого будет хоть какой-то результат, а не осознание, что ты потратил время впустую.       Не проходит и пяти минут, как Казуха выходит из комнаты и едва не наступает на хвост Томо, что лежит на полу и явно ждёт его. — Кто хороший мальчик, а? Кто тут хороший мальчик? — Казуха гладит собаку по голове, прекрасно помня о том, что его нужно ещё и выгулять. Скарамуш точно ещё спит, Сяо напрягать не хочется, а Альбедо ещё не приехал, потому сделать это придётся самостоятельно. Не то, что бы это сильно расстраивало, просто… скучно, что ли?       Да и вся жизнь какая-то скучная, неинтересная и однотонная. Казуха — вольная душа, он всегда таким был и будет, потому подобное расстраивало, затягивая в хандру. Кто-то может пошутить, мол, вот, у тебя что, депрессия, не придумывай себе проблемы. От такого наплевательского отношения блевать тянуло, если ты не уважаешь психическое состояние другого человека, то тогда и не говори ничего, возмущайся молча. Старшее поколение носы воротит, а вот в их время, мол, все здоровые были, а современная молодёжь пытается давить на жалость. Тьфу.       Остальное время как будто в тумане проходит, еда совершенно безвкусная, и Казуха морщится недовольно, как будто сам в этом виноват. Заходит в комнату, по-быстрому переодевается в уличную одежду, цепляет на Томо поводок и выходит на улицу, не забывая взять наушники, в которых сразу же начинает играть музыка.       Кстати об этом. С музыкой Казуха вообще старается не расставаться, уже привыкнув к тому, что наушники всё время в кармане джинс или толстовки лежат, ждут его, родненькие. Оно и проще, потому что когда идёшь без музыки, начинаешь себя странно чувствовать, так как отвык уже от такого. Там какие-то бабушки спорят друг с другом, там ненормальная мать орёт на своего ребёнка, думая, что криком она добьётся чего-то, кроме психологической травмы у своего чада. Люди странные, люди разные, и каждый из них поступает так, как считает нужным, имеет своё мнение. Казухе нравится об этом задумываться. Его и правда волнует эта тема, но она больше подходит для самостоятельного обдумывания, нежели коллективного обсуждения, ведь и в этом самом коллективе по итогу все останутся при своём мнении, даже не пытаясь выслушать других. Странные люди, очень странные, оттого и интересные.       Томо тянет поводок, дабы добежать до небольшого куста с каким-то цветочками, и Казуха, усмехнувшись, задумывается, кто ещё кого выгуливает. Так всегда получается. Если бы не собака или тот же Скарамуш с Альбедо или Сяо, вряд ли блондин был так часто на улице, это уж точно. Хоть Казуха и вольная душа, устают и выгорают все, что не так уж удивительно.       Долго с Томо гулять невозможно, тот начинает дурковать и приставать к прохожим, ожидая, что его обязательно погладят и покормят. Но такого не происходит, Казуха уверенно всех от пса своего отгоняет, мол, нечего трогать, собак, что ли, не видели и не гладили никогда. Так ещё и чужих.       Они возвращаются ближе к обеду. Если бы Каэдехара встал раньше, то и вернулись бы они тоже раньше, не пришлось бы идти под палящим солнцем.       Скоро вновь начнётся учёба, и Казуха просто не представляет, что будет делать. Конечно, пары у него не всегда в первую смену, это зависит от недели и, видимо, настроения тех, кто составляет расписание, но всё же. За это лето он полностью сбил режим, о чём начинает жалеть только сейчас, когда срочно нужно это менять, а организм не поддаётся. Чжун Ли говорит, что надо постепенно просыпаться раньше и раньше, чтобы не так резко всё это происходило, и потом не болела голова, и Казуха обязательно послушается. Он умный человек, с ним всегда приятно рассуждать о всяком, высоком и не очень, потому все его советы имели ценность.       Казуха открывает дверь в квартиру, пропускает Томо вперёд, и закрывает её после себя, сразу же убирая ключи в ящик, дабы не потерять нигде. Быстро снимает обувь и идёт включать свет в ванной комнате, дабы лапы собаке помыть. Однажды он забыл про это, и всю квартиру украшали красивые чёрные следы, в том числе на светлых диванных подушках и стенах. После этого никто не забывал про то, что после прогулки обязательно нужно устроить водные процедуры.       Заняло это не так много времени, после протирания лап Казуха отдал Томо полотенце, и тот начал носиться от прихожей до спален, рыча. Шум в квартире привлёк внимание Сяо, и тот вышел из своей комнаты, едва не сталкиваясь с собакой, в которую, по скромному мнению Казухи, после купания вселяются бесы. — Ты сегодня пришёл позже, чем обычно. — Сяо зевнул и потёр кончиками пальцев переносицу. — Сильно занят после четырёх часов вечера? Если нет, то у меня есть неплохое предложение. Надеюсь, ты оценишь. — Дядя Чжун Ли снова задержится на работе, да? — в ответ ему угукают, и Казуха кивает. — Так и думал. Хотелось бы верить, что он не сильно перенапрягается, потому что я переживаю за его состояние. И да, занят я не буду, так что с радостью выслушаю твоё предложение. — Тогда в четыре будь уже готов. — Сяо уходит в ванную комнату, а Казуха стаскивает с кухни пачку каких-то печенек, чипсов, сок, который они вчера купили, и заходит в свою комнату. У него есть ещё два с половиной часа, а потому можно заняться своими делами. К примеру, посмотреть фильм, который давно валялся во вкладках с пометкой «в планах».       На кровати Казуха сделал «гнездо» из подушек и одеяла, неподалёку поставил ноутбук. Теперь можно было приступать к просмотру. Уже успокоившийся Томо устраивается сбоку, грея, хотя это не сильно было нужно.       Звук пришедшего уведомления выводит Казуху, что до этого следил за значком загрузки, из транса. не псих, а гений., листок, здравствуй. как ты? всё хорошо? я с хорошими новостями.       Всего пару предложений заставляют блондина улыбаться, и он берет телефон в руку, дабы ответить. Вы, привет!! всё хорошо, можешь не переживать. надеюсь, у тебя тоже!! ой, а какие хорошие новости? интересно послушать. не псих, а гений., через два дня (ладно, максимум три) я уже буду в городе. встретишь меня? Вы, ОМГ КОНЕЧНО Я ВСТРЕЧУ ТЕБЯ не псих, а гений., я тоже рад.) напишу тебе, когда уже поеду на вокзал. нужно сейчас собрать вещи, так что я буду занят. хорошего дня.       Пожелав другу удачи со сборами, Казуха вернулся к просмотру фильма. Правда, теперь это не особо его волновало. Все мысли были заняты совершенно другим. Наконец-то они встретятся. я неуравновешенный блять!, казу? целый день не пишешь ничего. откинулся что ли? эй. ты издеваешься надо мной.

непрочитанное.

***

      От злости телефон разбить хочется, но Скарамуш сдерживается и просто отбрасывает его в сторону, не гаджет же виноват. Да что происходит с этим чёртовым Каэдехарой в последнее время? Неужто новый друг так прекрасно на него влияет?       Да ну. Не может быть. Со Скарамушем они ведь знакомы намного дольше, знают друг о друге больше, ведь так? Он же его не бросит без причины. Правда же?       Скарамуш поворачивается к телефону и уже тянется к нему, дабы вновь написать или позвонить вовсе, но сразу же себя отдёргивает от этой затеи.       Раз уж Каэдэхара затеял игру в молчанку, то он принимает правила.

***

      В дверь стучатся, и через секунду та открывается. Сяо на пороге взглядом находит того, кто ему нужен, и только после этого начинает говорить: — Ты не забыл про время? У тебя есть ещё пятнадцать минут, если что. Я буду ждать в гостиной. — после кивка блондина Сяо так же бесшумно покидает комнату, возвращаясь к своим делам.       Казуха провожает его взглядом, а после выключает ноутбук и, зевая, встаёт. Стоило бы решить, что он наденет, уже сейчас, иначе потом будет бегать туда-сюда, не зная, что делать. Томо, не поднимаясь с кровати, заинтересованно следит за хозяином, который в свою очередь перебирает вещи. Остановившись на чёрных брюках и красной рубашке, Каэдэхара вытаскивает выбранное из шкафа и переодевается. Оставшееся время он прибирается на кровати, стряхивая крошки, приводит в порядок волосы и наконец-то обращает внимание на телефон. Количество непрочитанных смс заставляет нервно закусить губу. Вина захлестнула его слишком неожиданно. Вы, боже, скар, солнце, прости меня!!1! я смотрел тот фильм, который ты посоветовал. мне осталось буквально минут пять до титров. как я приеду домой, давай созвонимся и обсудим? я неуравновешенный блять!, вздох. хорошо. напишу или позвоню тебе часов в девять вечера. только попробуй не ответить. придушу, как только увижу. обещаю. Вы, не злись^^ я неуравновешенный блять!, на тебя невозможно злиться.

удалено.

      Сяо зовёт его по имени, и блондин, выключая телефон и кладя его в карман, выходит из комнаты.       Они вместе обуваются, выходят, практически одновременно гладя скулящего Томо, садятся в машину. Сяо выезжает с парковки на дорогу и сквозь зубы ругается, видя, как другая машина чуть их не подрезала. Дебилов на дороге много, и осознание этого вообще не радует. Даже наоборот.       Много времени они проводят в дороге. На следующем светофоре Сяо заворачивает на парковку, что принадлежит одному из торговых центров. По очереди парни выходят из машины и заходят уже в само здание, затем поднимаются на последний этаж, где находится большой кинотеатр.       Казуха редко бывает тут, предпочитая всё смотреть на компьютере или телефоне, ведь так намного проще, а потому с интересом рассматривает помещение, которое явно изменилось с того момента, когда он здесь был в последний раз. Сяо подходит к кассе и покупает забронированные билеты; выбирал фильм он сам, основываясь на предпочтениях блондина (самому же было абсолютно всё равно, цель совершенно другая), и через полчаса прогулок по торговому центру молодые люди заходят в нужный им зал.       После двухчасового сидения на одном и том же месте, оба молчаливо принимают решение прогуляться по торговому центру ещё раз, обсуждая то, что видели на экране. Казуха, будучи человеком творческим, во всех красках описывал свои впечатления, а Сяо слушал его, не замечая, как уголки его губ чуть приподнялись. Такое, учитывая все повседневные его эмоции, было редкостью. Но сейчас Сяо искренне рад, что смог поднять настроение Каэдехаре, пускай и не может выразить это нормально.       Возвращаются домой они ближе к половине девятого вечера, где их встретил уже пришедший с работы Чжун Ли. Отвлекшись на некоторые дела, Казуха и не заметил, как быстро прошли эти полчаса.       Звонок привёл Казуху в чувства, и он сразу подскочил к телефону, игнорируя недовольное тявканье испугавшегося громкого звука Томо. — Рад тебя слышать, Скар. Как ты?
Примечания:
81 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)