Стать счастливым

R
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 680 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

три.

Настройки
Примечания:
      Разбитая коленка уже не так сильно болела. Скарамуш подтягивает её к себе и обнимает свободной рукой. Другая же служит опорой для всего тела, тыльная сторона ладони слегка колит от песка, но на это внимание даже не обращают. Потом точно будет болеть. — Я очень испугался, когда ты упал с горки. — Казуха подсаживается к нему, держа в руках несколько листочков подорожника, но его друг отмахивается от них, потому блондину остаётся только перебирать растения в руках. — Сейчас всё в порядке? — Не суетись, ты как курица-наседка выглядишь сейчас. В порядке я, — бурчит Скарамуш, отворачиваясь от него. Подобное обращение в его сторону до сих пор вызывает мурашки по коже и смущение, которое прекрасно видно на обычно бледном лице. — Ко-ко-ко, я ведь боюсь за своего цыплёнка, а он от меня отмахивается, ко-ко-ко, — блондин смеётся, хватая Скарамуша за предплечье, за что получает подзатыльник и начинает смеяться ещё больше. — Угомонись ты!       Скарамуш, краснея, отсаживается от него, тихонько шипя из-за коленки. Всё-таки ещё немного больно, но признавать это совершенно не хочется.       Они сидят на этой площадке уже после заката. Обоих не так ждут дома — у одного мать как обычно в отъезде, а у второго родители не так сильно пекутся о том, где находится их чадо. Очень приятно, спасибо за заботу. — Казуха. — Да, что такое? — он заинтересованно переводит взгляд на собеседника. — Видишь вот те звёзды? — Скарамуш дожидается кивка и продолжает: — я тебе их все подарю! — Да? — удивляется Казуха, задумчиво хмурясь. — Их же много, да и они высоко очень. — Ты что, сомневаешься во мне? Сказал же, что подарю все, значит и подарю все! Вот когда мы будем взрослыми, тогда и подарю, запомни мои слова! — Хорошо, верю-верю. И буду очень ждать! — блондин смеётся и крепко обнимает своего друга, что шипит от такой наглости. Только через пару секунд он заставляет себя расслабиться и сам приобнимает в ответ.       Казухе можно. Он добрый, он хороший, он заботливый, милый, нежный и ещё куча всего хорошего, что вообще может быть на свете. Именно он смог в своём характере сочетать все эти черты.

***

      Тогда им было лет по тринадцать-четырнадцать, не больше. Казуха с радостью вспоминает, как беззаботно можно было тогда жить. Никакие проблемы тебя не волновали, а если и вдруг волновали, обязательно рядом оказывались взрослые, которые сразу же их решали.       Ты совершенно не задумываешься о том, что будет в будущем, спокойно себе живешь в настоящем и веришь, что останешься ребёнком, за которого всё решают, навсегда. Что не придётся искать себя и своё место в этой жизни, где ты по сути никому и не нужен вовсе. Это в какой-то степени разочаровывает, ведь в детстве всё по-другому.       Тебя окружают заботой и любовью, по крайней мере стараются. Конечно, так не у всех. К сожалению или к счастью, родителей мы не выбираем. Как и они не выбирают своих детей.       По мнению Казухи, это было самое лучшее время в его жизни, даже несмотря на то, что школа тогда его совершенно не радовала, эта рутина и серые дни откровенно раздражали. Собственно, все школьники и школьницы, скорее всего, были такого же мнения. Вряд ли кому-то нравилось или нравится такое однообразие, не только гиперактивные, но и достаточно тихие дети не особо довольны.       Именно по этой причине Казуха и познакомился со своим теперь уже лучшим другом. Скарамуш — бесюка ходячая, спокойно сидеть на месте было вообще не в его стиле. Только успокаивался, как вдруг снова подскакивал от шила в жопе, которое резко возвращалось на своё место.       Казуха очень рад, что смог вытерпеть характер Скарамуша, ведь по большей части это была защитная реакция. Все колючки опали, стоило темноволосому понять, что его не собираются обижать или что-то в этом роде.       От перелистывания страниц альбома Казуху отвлёк звук уведомления. Томо, что лежал на коленях, заинтересованно поднял голову и коротко тявкнул, показывая, что он тоже тут. не псих, а гений., доброго утра, листочек. прости, так сложились обстоятельства, и я приеду уже завтра. потому я отправил некоторые подарки (очень хочу, чтобы ты открыл их уже сегодня, они не могут ждать) курьером. встреть его, пожалуйста, вечером, я напишу, как он будет подъезжать. Вы, :((((((( с самого утра грустны новости. эх. но ничего, я подожду! обязательно позвони, как будешь выезжать, хочу успеть тебя встретить. <3       Настроение от этого сообщения было совсем ни к чёрту. Он уже надеялся, что сегодня они круто проведут время. Даже Сяо с Чжун Ли предупредил, что может задержаться допоздна или остаться на ночёвку. И Казуха был уверен, что увидел улыбку первого, который знал, насколько хорошо они с Альбедо сдружились за это время, хоть и не виделись достаточно долго. Кажется, Сяо искренне переживал за их взаимоотношения, пускай и старался этого не показывать. Милашка.       До вечера оставалось ещё много времени. Казуха впервые за долгое время встал в такую рань (11 утра это правда достаточно рано, особенно если ты привык еле как сползать с кровати часам к двум дня, ворча на весь мир и особенно на солнце, что своими лучами светило прямо на глаза), а теперь и не знал, чем заняться. Вот тебе и задачка.       Сегодня Сяо не смог найти, чем его занять, ведь ушёл куда-то ещё давно. Казуха даже не успел его застать. В квартире находились только они с Томо. Собственно, у него была идея, чем себя не очень любимого занять, но для начала нужно было кое-что уточнить.       Дописав сообщение, Казуха и не ожидал, что ответ придёт так быстро. Morax, Конечно можно, Казу. Зови, кого хочешь, я тебе не запрещаю. Сяо дома? Вы, спасибо!!!! нет, он ушёл куда-то ещё давно, я не в курсе ((( Morax, Хорошо. Повеселитесь там.       Казуха улыбнулся и отложил телефон сразу после того, как написал Скарамушу с предложением прийти к нему в гости. Он ещё давно обещал это, так что пусть выполняет. На удивление, тот тоже ответил достаточно быстро, сказав, что собирается и будет где-то через полчаса-час.       За это время Казуха как раз успеет немного прибраться в своей комнате. Его мать всегда требовала чистоту и порядок абсолютно везде. Хоть Чжун Ли и такой же, но в личное пространство не лез, потому они с Сяо отрывались в своих комнатах по полной, клея различные плакаты, гирлянды и прочую атрибутику.       Он быстро сложил все вещи и отправил их в шкаф, затем протёр пыль на полках, а после пропылесосил пол и небольшой коврик у кровати. Вот теперь можно было ждать гостей.       Они с Томо вместе отправились на кухню. Правда, последний просто надеялся, что его снова покормят, а потому сразу тявкнул, как только понял, что этого не произойдёт. — Не наглей, Томо, ты ел полчаса назад, — Казуха забавно нахмурился и открыл холодильник. Вкусности, которые они с Сяо брали недавно, еще остались, а потому об этом можно не переживать. Сок вчера принёс Чжун Ли, за что ему отдельное спасибо. Этот человек, будто бы предсказывающий, что нужно сделать или сказать в тот или иной момент, заслужил всего самого лучшего.       Например, того симпатичного рыжего коллегу, что часто подвозит, да и вообще достаточно неоднозначно ведёт себя в окружении Чжун Ли. Казуха сам был свидетелем этой любовной драмы, но досмотреть, чем же всё закончится, ему не дал Сяо, который отвёл его подальше, параллельно делая вид, будто бы его тошнит. Это даже смешно. Он так защищает отца, что не может восхищать.       Стук в дверь заставил Казуху подняться с кресла, которое он уже успел занять, пока ждал. Томо побежал вперёд него, дабы в случае чрезвычайной ситуации обязательно защитить хозяина от врагов. — Томо, не мешайся, наступлю на лапу же, — выругался Казуха, открывая дверь. Пёс его совершенно не послушался, напрыгивая на гостя и едва не сбивая его с ног, на собачьем приветствуя. Скарамуш улыбнулся и потрепал Томо по макушке, уже вместе с ним проходя в квартиру. — Это бесполезно, тебя он любит больше, чем слушаться меня. — Я же его не ругаю, — он обнимает Казуху одной рукой, а после опускается для того, чтобы снять обувь. Это было явно зря, ведь Томо вновь начал ластиться, чем мешал.       Казуха еле смог оттащить собаку от него, тяжело вздыхая. Вот всегда так. Кажется, его здесь вообще не любят. — Проходи, я пока пойду налью чего-нибудь холодного. Ты весь мокрый, — с этими словами Казуха отправляется на кухню, а Скарамуш выпрямляется и уже вместе с Томо заходит сначала в ванную (благо дверь была открыта, иначе он бы и не понял, что это за комната; в этой квартире он впервые) , дабы помыть руки, а после садится на диван в зале, позволяя собаке занять свои колени. Через пару секунд к ним присоединяется и Каэдехара, неся с собой не только стаканы с холодным яблочным соком, но и какие-то печеньки. Всё это оказывается на небольшом кофейном столике. — Спасибо, — Скарамуш делает глоток сока и блаженно прикрывает глаза. Долгожданная прохлада приятно освежает. — Кондиционер я включать пока не буду, остынь немного, горячий мужчина, — Казуха смеётся, а Скарамуш после этой фразы давится соком и прокашливается. Испуганный Томо сбегает с колен и просто усаживается у них в ногах. — Ну-ну, чего ты? — Заткнись, Казуха, — шипит Скарамучча, чем вызывает новую волну смеха. Приплыли. Это что такое вообще? — Я не понял, а ну иди сюда.       Он ставит стакан на кофейный столик и утягивает смеющегося Казуху на диван, подминая под себя. Чужие бока тут же щипают, и теперь Каэдехара визжит, прося отпустить его. Скарамуш, довольно фыркая, убирает руки от его талии и лишь сейчас обращает внимание на то, в каком положении они застыли. Он тут же выпрямляется и отворачивается, будто бы ничего и не было, а Казуха забавно перекатывается на бок, прикрывая его ладонью. — Я не злопамятный, я сразу мщу, — загадочно произносит Скарамуш, допивая сок, а после переводит тему, чувствуя, как горят щёки. — Чем изволите развлекать дорогого гостя?       Казуха смеётся с его серьёзного вида, а после дотягивается до пульта и включает телевизор. — Предлагаю ничего не делать весь день и наконец-то нормально отдохнуть. — он вновь перемещается, но теперь уже садится, потому что лёжа смотреть не очень удобно, когда нет подушки или чего-то похожего на него.       Долго они вместе не смотрят — Казуха из-за того, что проснулся раньше, чем обычно, умудряется задремать, облокотившись на Скара и положив голову ему на плечо. Тот пускай и смутился сначала, но решил друга не тревожить, изредка поглаживая того по предплечью. Пусть отдохнёт.       Но всё не может идти хорошо; как назло ему начинает названивать мать, спрашивая, где он и когда вернётся. Этот человек всегда портит подобные моменты, как будто чувствует.       Скарамуш мягко отстраняет от себя Казуху и едва сдерживает своё желание поцеловать его в лоб. Нет. Это неправильно. Так нельзя. Именно с такими мыслями он поднялся с дивана, из-за чего Каэдехара сразу же проснулся, сонно оглядывая пространство и сразу же замечая, что его гость стоит. — Что-то случилось? — Казуха зевает и выпрямляется. — Не-а. Мать как обычно достаёт. Бесит уже. Я пойду. — Ох, ладно… Идём, я провожу тебя.       Они прощаются у двери, вновь обнимаются, и Казуха закрывается. Ему даже стыдно в какой-то степени, ведь всё время проспал. Интересно, как Скарамуш его терпит вообще. Или это обоюдное?       От попытки загнаться его отвлекает уведомление, пришедшее на телефон. «Точно, Альбедо ведь просил встретить курьера!» — с этими мыслями Казуха оставляет грязные стаканы в раковине, а сам бежит к телефону. не псих, а гений., листок, курьер уже минут через пять должен прийти. не забудь встретить. я не стал давать ему твой номер, чтобы он тебя не раздражал. Вы, хорошо, буду ждать!!!       Казуха быстро моет те самые стаканы, убирает печенье в шкафчик, а после расчесывается и выходит из квартиры, а там и из подъезда. Никто рядом с дверью не стоял, потому он принял решение посидеть на лавочке и подождать.       Вдруг чья-то рука касается его макушки, и Каэдехара резко задирает голову, видя улыбающегося Альбедо… стоп. Альбедо?       Он позволяет себе вскрикнуть и крепко обнять друга, приветствуя его. Конечно, никто бы и подумать не мог, что тот догадается провернуть такое, никому ничего не сказав. — Иди собирайся, жду тебя тут. Переночуешь у меня, зато будет время всё рассказать, — Альбедо не перестаёт улыбаться, и Казуха кивает, тут же убегая в квартиру.       Такой спидран по комнате он давно не устраивал. Вещи в момент были собраны, Томо он насыпал корма и налил воду в миску, а сам ускакал обратно на улицу, не забывая закрыть двери. Чжун Ли он предупредит чуть позже, сейчас не до этого.       Вместе они пешком отправляются до дома Альбедо. Идти достаточно далеко, но они слишком рады встрече, чтобы обращать на это внимание. Потом ноги точно будут болеть. — К слову, Венти решил устроить что-то типа вечеринки в честь моего возвращения, — говорит Альбедо, пока они стоят на переходе и ждут зелёный сигнал светофора. — Ты же придёшь? — Конечно! Дядя Чжун Ли точно будет не против, а я только рад повеселиться, тем более в твоей компании. Последние дни лета хочется провести достойно. И не верится даже, что уже скоро вновь начнётся учёба. — Приятно слышать, что ты согласен, а по поводу учёбы я тебя прекрасно понимаю, благо осталось совсем чуть-чуть… О, идём. — Он тянет его за руку к переходу.       Дорога уже и не кажется такой длинной, когда ты идёшь по ней с хорошим собеседником. Альбедо жалуется на уже ставшую обыденной усталость от всех этих собраний и прочих мероприятий, на которых он обязан участвовать, а Казуха взамен рассказал, как провёл эти дни. Пускай те были не такими насыщенными, собеседник с удовольствием его слушал, что было до невозможности приятно.       Они идут по улице, громко разговаривают и просто радуются этому поистине счастливому моменту в их жизни. Издалека виделся нужный дом.
Примечания:
81 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)