Web death

PG-13
Завершён
240
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 11 252 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 42 Отзывы 49 В сборник

2.

Настройки
Unknown: «Сколько тебе лет?» Экран компьютера слабо освещает комнату, придает предметам причудливые силуэты. Парень поднимает голову на звук уведомления, щурясь. Некое неверие главенствует в голове, ведь он был полностью убежден, что общение со странным человеком из сети окончилось. Сонхун с неохотой поднимается с кровати и подходит к столу. Отвечает честно. Me: «18» Unknown: «И почему тебя занесло на такой сайт?» Парень хмурится и начинает жевать губу, задумывается. Не знает, что ответить. Никак его сюда не заносило. Ему бы вообще по-хорошему лечь спать, завтра выпускной бал. Синяки под глазами еще никому свежести не придавали, а на часах половина первого. Пак трет кулаками глаза и зевает, но все равно смотрит на чат. Нужно что-то написать. Me: «Я не знаю, увидел у одноклассницы» Unknown: «Как тебя зовут?» Me: «Сонхун» А смысл скрывать? Безусловно, он мог бы придумать любое другое имя, соврав, но зачем? Переписка ни к чему не обязывает. Пак поудобнее усаживается в своем кресле, забираясь на него с ногами, и задает вопрос, который, наверное, интересует его сейчас больше всего. Me: «Почему ты вредишь себе?» Ответ, как обычно, приходит быстро. Кажется, человеку по ту сторону экрана так же нечем заняться. Unknown: «А почему не должен?» Сонхун привык получать четкие ответы на четко поставленные вопросы. Такие расплывчатые и неясные его не устраивают. Me: «Почему ты делаешь себе больно? Это как-то заглушает моральную боль? Физическая» Unknown: «Своего рода» Парень смотрит на открытый чат и обращает внимание на значок видеозвонка в правом верхнем углу. Хочется нажать. Понятия не имеет, зачем ему понадобилось вот так резко взять и влезть в чужую жизнь, никогда так не делал ни с кем. Может, поэтому у него и нет близких друзей. Me: «Я могу позвонить тебе по видео?» Unknown: «Зачем?» Me: «Я не знаю, просто хочется» Ответа не поступает минуту. Две. И с чего бы ему соглашаться показывать свое лицо незнакомцу с окраины Сеула. И с чего бы этому самому незнакомцу с окраины звонить человеку, у которого явно какие-то проблемы с психикой. Это вообще заразно? Вдруг такого рода расстройства, если они присутствуют, могут передаться? Звучит как бред, но Сонхун шугается собственных мыслей. Тянется к кнопке выключения, чтобы избавить себя от данного момента и быстрее пережить эту ночь, однако ноутбук издает тихий звук уведомления. Unknown: «Хорошо, звони» Пак округляет глаза. Сердце начинает сильнее биться. От страха ли? Парень сам не ведает, но покорно ведет курсор к значку камеры, перед этим протерев вспотевшие ладони о домашние штаны. На экране высвечиваются линии соединения, звучат негромкие гудки. Через пару секунд появляется картинка и Пак издает тихий вздох. Он видит маленькое изображение себя в углу монитора и большое юноши не старше двадцати одного, с волосами приятного каштанового цвета в серой футболке и клетчатой рубашке поверх. Света совсем мало, так что черты лица разглядеть проблематично. Но оно, в целом, тоже приятное: чистое и аккуратное. Парень с экрана не решается поднять глаза в камеру, тушуется несколько секунд, но потом прочищает горло и совсем тихо произносит: - Привет, Сонхун. ~~~ - Тебе принести еще?- Пак повышает голос, чтобы перекричать громкую музыку. - Забей, иди сюда. Выпускной бал прошел замечательно. Девушки танцевали в красивых изысканных платьях с парнями в дорогих смокингах, все движения были отточены до идеала. Присутствующие родители стояли в стороне и смахивали слезы, восхищаясь своими детьми и грустно вздыхая, что те выросли так быстро. Приятная глазу картину, когда множество пар кружатся в центре огромного зала под вальс, который те репетировали несколько месяцев. Улыбки во все зубы, счастливый смех и танцы. Однако сейчас настала, по мнению большинства подростков, самая приятная часть вечера. Часть, когда все взрослые разбредаются по углам, беседуя о своем, а ученики достают из сумок принесенный заранее алкоголь, позволяя себе расслабиться. Сонхун сидит на полу в окружении людей, которых в обычной жизни зовет друзьями, и приканчивает уже вторую по счету бутылку пива. Смешки не заканчиваются и в ход идет обсуждение горячей темы. - Сонхи, ты же уже целовалась с девушкой, сама рассказывала! - кричит один из ребят, чуть покачиваясь из стороны в сторону из-за выпитого спиртного. - А что? Ты хочешь на это посмотреть вживую? - Сонхи хохочет, параллельно отпивая из бутылки белое полусладкое. - Да! Все тут хотят на это глянуть, Хваен, ты же би, сколько парней было, покажи, как надо. - А ты хочешь? – девушка уже обращается к своей вышеупомянутой однокласснице, и та пьяно улыбается, кивая в знак согласия. - Погнали, снимите это кто-нибудь! Сонхи отставляет свой напиток в сторону и тянет вперед, обхватывая ладонью чужую щеку и впиваясь в губы Хваен. Свет, камера, мотор! ~~~ - Как тебя зовут? Сонхун внимательно рассматривает силуэт напротив, стараясь зацепиться за каждую деталь. Собеседник молчит, по-видимому, теребя рукав своей длинной кофты. - Меня когда-то называли Джейком. - Когда-то? – Пак хмурит брови и не понимает, что этот человек говорит о таких вещах в прошедшем времени. - Да, я слишком давно ни с кем не говорил. ~~~ Девушки отстраняются друг от друга, тыльной стороной вытирая губы от слюны. Не растащи их в разные стороны, так быстро бы не закончили. Толпа кричит и улюлюкает, желая больше подобных зрелищ. А чего только не могут учудить подростки на пьяную голову. - Сонхун-а! – кричит Хваен, пихая того в колено,- давай тоже. - С тобой что ли? - Пак строит брезгливую моську, на секунду отворачиваясь. - Ну почему же,- девушка встает с пола и тычет своим маленьким пальчиком в парня рядом,- давай с Джеем. Сонхуна бросает в холодный пот. Таких развлечений он на этот вечер не планировал. Точнее предполагал, что кто-то с кем-то и будет целоваться, но свою кандидатуру он даже не рассматривал. Тем более с человеком, который нравится ему с десятого класса. Все ребята начинают активно кричать, подталкивая, а один из компании по новой достает телефон, нажимая на кнопку записи. Джей сидит совсем рядом, из-под челки наблюдая за эмоциями Пака. На нем слегка помятая рубашка и расстегнутая черная бабочка, свисающая с шеи. Он не выглядит сильно пьяным, скорее очень расслабленным. Сонхун шумно сглатывает. На него никогда не оказывали влияние голоса толпы, но сегодняшним вечером что-то сломалось. Он аккуратно ставит недалеко от себя бутылку с пивом и придвигается чуть ближе, но не успевает и слова сказать, как чужие губы накрывают его собственные. ~~~ - Сколько тебе лет? - Двадцать. - Ты… чем-то занимаешься в свободное время? – Паку не хочется пока спрашивать про порезы, проще начать издалека. - Да,- Джейк заводит руку за голову, нервно почесывая затылок, - я иногда могу делать браслеты из бисера, они выходят достаточно милыми. - Ого,- Сонхун в легком приятном шоке,- это здорово, покажешь какие-то? Собеседник кивает. ~~~ У этого человека мягкие губы. Легкий привкус соджу не мешает приятным ощущениям, пока Пак прикрывает глаза, ощущая руку Джея у себя в волосах. Это длилось не больше десяти секунд, но за данное мгновение Сонхун успевает провалиться куда-то в вечность. Он мечтал об этом несколько лет, а сейчас это произошло и так быстро закончилась. Джей отстраняется первым и смотрит так ехидно, как лис, замышляющий очень коварные вещи. Ребята продолжают кричать и радоваться, снимая все происходящее на память. Но этот взгляд не дает покоя. Пак сдержанно улыбается, возвращаясь к своему пиву, и подхватывает общее настроения, хотя где-то внутри кошки скребутся, хотя, по идее, должны порхать бабочки. ~~~ - Они очень красивые, мне нравится,- Сонхун искренне восхищаются чужим трудом, рассматривая цветные бусины на проволоке, - если подружимся, сможешь и мне такой сделать? - Хорошо,- Джейк мило улыбается, складывая браслеты в шкатулку, - ты живешь в Сеуле? - Да, недалеко от него. - Тогда я смогу отправить тебе парочку по почте. Парень не может сдержать улыбку и уверенно кивает, даже забывая, через какие источники он общается с этим уже не незнакомцем. ~~~ - Как все прошло? Ты выглядишь уставшим, - Джейк сидит все в той же комнате с приглушенным светом, внимательно наблюдая за чужим выражением лица. - Вообще неплохо, - Сонхун стягивает галстук-бабочку с шеи, разминая ее. Он спросил о том, можно ли набрать Джейку сразу же, как вернулся, и получил быстрый положительный ответ. - Ты все еще считаешь, что жизнь прекрасна? – лицо парня становится серьезным, а глаза пустеют. - Эм, а почему я должен считать обратное? - Пак немного напрягается от такого вопроса. - Ну, как тебе сказать, - юноша отводит взгляд от камеры, - у каждой монеты есть обратная сторона. В какой-то момент ты очень счастлив, но потом этот радостный миг идет трещинами, оголяя ту самую обратную сторону. Разве у тебя такого нет? - Даже если и есть, жизнь все равно можно назвать прекрасной, - Сонхун действительно не понимает, почему его собеседнику так не нравится существовать на этой земле. - Но ведь она не идеальна, ни один человек не может назвать жизнь идеальной, а у кого-то она вообще полный отстой, что единственным путем выхода из этого состояния является петля или лезвие. Надеюсь, я ответил на твой самый первый вопрос «Зачем?». Не от хорошей жизни люди с крыш сигают и окурки об запястья тушат. - У тебя плохая жизнь? – Сонхун чувствует себя маленький глупым ребенком, изучающим все крутые аспекты взрослого бытия. - Да уж,- Джейк усмехается, - как ты сам думаешь, если я сказал, что давно ни с кем не разговаривал? У меня нет друзей и родственников, единственное, что я делаю, это дышу и истязаю себя. Я не умею писать музыку, сочинять стихотворения или рисовать, и не вижу смысла развивать в себе эти навыки. Существую амебой, желая поскорее это закончить. Ответь, у меня хорошая жизнь? Сонхун растерянно хлопает глазами, задержав дыхание. У Джейка ни один мускул на лице не дернулся, пока он говорил о таком. О своем существовании, в котором он не видит смысла. Но ведь смысл есть всегда, разве нет? Просто люди зачастую не хотят его искать, списывают на апатию, которая потом доходит до депрессии и абстрагирования от всего дорогого и нужного. Крайняя точка – замкнуться в себе и совершать попытки оборвать свою жизнь. А раз Джейк вышел на какой-никакой контакт, значит, он не на крайней точке, да? - Я ничего о тебе не знаю, только твое имя и возраст, но я, наверное, мог бы помочь тебе,- неуверенно начинает Пак, отводя взгляд. Джейк скептически выгибает бровь и складывает руки на груди. Ждет продолжения. - Мы могли бы подружиться, я бы мог рассказать тебе много интересных вещей, показать красоты этого мира, только если ты сам захочешь. Взгляд на вещи у каждого свой, но я хочу, честно, не знаю, почему, но хочу попытаться поделиться своими красками с тобой, если позволишь. Сонхун смотрит на свою клавиатуру, не решаясь поднять глаза на экран. Ему неловко, они правда едва знакомы, это очень похоже на синдром спасателя, когда хочется помочь увядающей душе, вытянуть ее из мрака. Слышится скрип кресла и смешок. Пак поднимает голову и встречается с чужими глазами, что будто в душу смотрят. - Мне нечего терять. И звучит это как «давай попробуем».
240 Нравится 42 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)