Часть 1
29 августа 2021 г., 22:58
Антон-самый обычный 11-ти классник. А Арсений-новый учитель русского, и литературы.
Шастун всем сердцем ненавидел прошлого учителя, и когда он узнал что Мария Ивановна уволилась то хотел просто кричать от счастья!
Но счастье длится не долго, правда?..
*Пятница. 11 марта..*
Утро у юноши было не супер..
Когда на его телефоне заиграл будильник, то Шастун кинул телефон в стенку. Когда же до него дошло что он сделал, то встать всё-таки пришлось.
На кухне он увидел записку:
"Завтрак приготовишь сам,мы с твоим отцом уехали в аэропорт. Целую"
Шастун смотрел на эту записку с ненавистью
- Приготовишь сам, ага щас
Недовольно буркнул он. Антон по привычке посмотрел на настенные часы
- блять!
Время было 7:25
- сука, автобус в 7:30, не успею..
Шастун быстро влетел в ванну. На душ и чистку зубов ушло 5 минут. Так-же молниеносно Антон залетел в комнату и оделся. Когда юноша оказался на улице, было уже 7:42. Но Антону всё-таки пришлось идти на остановку.
На улице ливень. Шастун в спешке забыл взять зонтик, так что пока он шёл, то промок насквозь.
- следующий автобус только в 8:00..
Антон уже стоял на остановке, как вдруг мимо него с рёвом промчалась дорогая иномарка, обрызгав его водой из грязной лужи. В машине сидел солидный мужчина, и похоже он спешил.
- Ну спасибо блин
Прорычал юноша.
《А зачем спешить?》Думал про себя Антон. И вдруг до него дошло.. Первый урок- в 8:00
- БЛЯТЬ!
Чуть еле слышно вскрикнул юноша
《Так, ну ладно, первый урок английский. Если опоздаю то ничего не случится..》
Автобус приехал. Через ещё 20 минут Шастун был в школе. Он со свистом поднялся на третий этаж, и ввалился в класс английского.
За четвёртой партой сидел Серёжа Матвиенко(лучший друг Шастуна) а сзади этой парты сидел Дима Позов(ещё один друг Шастуна).
- Извините за опоздание..
Тихо произнёс Антон
- Шастун, ну как обычно! Так сложно прийти вовремя? Ладно, проходи.
Сказала Ирина Дмитриевна и продолжила урок так, как будто ничего не было.
Юноша в это время уселся рядом с Серёжей и разложил учебники.
- Антон ёп твою мать, где тебя носит!?
Прорычал Матвиенко
- Проспал я, всё?
Недовольно сказал шастун и отсторонился от друга.
- Шаст, ты чего?
В недоумении произнёс Дима.
- Да нормально всё у меня!
Не выдержав крикнул Антон на друзей.
-Шастун! К доске, быстро!
Крикнула Ирина Дмитриевна
- Ну спасибо блять..
Зло посмотрев на друзей произнёс юноша.
Антон английский знал хорошо, так что у доски выполнив все задания получил 4. Как только Шастун сел за парту прозвенел звонок.
- бляя..
Произнёс тот и положил голову на парту.
- Тох, у тебя точно всё окей?
- угу
Промычал в парту Шастун Серёже.
-кстати, вы помните что у нас новый учитель по литре и русскому?
Спросил Позов.
- ага
Грустно произнёс Матвиенко
- надеюсь хоть с этим учителем нам повезёт..
Прорычал Антон вставая со своей парты.
Друзья пошли на четвёртый этаж(там находился нужный им класс)
Антон и Серёжа как всегда сидели вместе, а Дима - сзади.
- уже как 2 минуты идёт урок!
Сказал недовольно Позов
- мдаа
Задумчиво произнёс Матвиенко.
Ещё через минуту в класс зашёл директор- Павел Воля.
- доброе утро!
Радостно заявил он
- доброе
Хило ответил ему класс
- как вы наверное знаете, у вас должен быть новый учитель, так?
- таак
Так же хило произнёс класс
- вот и чудесненько! Он будет через 2 минутки. А пока что..
Паша не успел договорить, так как в класс влетел тот самый новый учител.
- А вот и он!
Хихикнул директор.
- Здравствуйте, дети!
Запыхано произнёс учитель
- извините что пришлось меня ждать. Ну ладно, проехали, довайте будем знакомиться.
Павел улыбнулся и вышел из класса.
- Меня зовут Арсений Сергеевич- Сказал учитель -сейчас я буду читать список, а вы будете поднимать руку и говорить "я", понятно?
Класс прохрепел согласием.
-головка от к¥я
Тихо произнёс Серёжа пытаясь не заржать. Дима смеялся себе в кулак, а вот Шастун.. Антон с недоумением смотрел на учителя.
《Это же тот самый мужчина, который ехал в машине. Да нееет, не может быть. Он же ппц какой молодой. Да его бы в учителя не взяли!》 Думал про себя тот. Мужчина тем временем читал список
- Сережа Матвиенко
- тут!
- Дима Позов
- Здесь!
- Ульяна Сидрова
- Я!
Серёжа и Дима что-то обсуждали, пока Шастун просто пялился в стенку.
- Антон Шастун?- Произнёс учитель -Антона сегодня нет?
Спросил Арсений и поднял одну бровь осматривая класс. Серёжа толкнул друга в бок
- ай!
Шикнул Антон
- Матвиенко, ты чё дебил!?
- это ты дебил- Обидчево ответил Серёжа -тебя уже третий раз назвали!
- а да?
- так! Четвёртая парта не шумим!- Строго сказал Арсений Сергеевич -последний раз спрашиваю.. Антон Шастун Здесь?
- Та здесь я
Недовольно буркнул юноша
- Ах, так это ты у нас Шастун, да?
Усмехнулся учитель и осмотрел ученика.
- А кто ещё?
Так же недовольно произнёс Антон.
- Так, ну ладно, список закончился. Начинаем урок!
Радостно сказал Попов и встал у доски объясняя тему урока.
Антон всё это время так же пристально смотрел в стену, и летал в облоках. Он сейчас рылся в своих мыслях, надеясь найти что-то нормальное. Но все старания прошли не очень.. Антон так и просидел пол урока ничего не написав.