Под крышей с Тенями

NC-17
Завершён
65
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 24 296 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Пока я раздумывала над происходящим мы уже спустились вниз к авто. Какое-то время мы ехали по улицам Петербурга. Серёжа думал о своём, я же продолжала обдумывать факты. Мы остановились у одного из магазинов. Я даже на вывеску не посмотрела. А толку-то? Мне это, грубо говоря, ничего не скажет. А о ценовом диапазоне по умолчанию заботится Разумовский. Почти сразу же к нам подошла милая девушка-консультант и поинтересовалась нужна ли помощь. — Да, мы ищем платье для девушки. Вечернее.- Сергей положил ладонь мне на плечо, голос был какой-то не такой робкий как обычно. Может он часто бывает таким вне дома? Девушка мягко повела меня за собой к нужному отделу. — Как к Вам обращаться? — Виктория.- я оглянулась покусывая губу. Смутное чувство одолевает. Что-то не на месте. Обычно интуиция более чёткая, но сейчас всё размыто как в дурмане. Девушка что-то щебетала о новых коллекциях, модных новинках, пришлось прервать. — Извините, можно просто посмотреть самые актуальные модели, я выберу и примеряю, хорошо? — Нервничаете? — участливо спросила она. — Есть немного. Я не помню чтобы бывала на подобных мероприятиях. Плюс не сильно большая поклонница долгого шопинга. Она еле сдержала смешок. — Простите, может это бестактно, но по Вам это видно. Вы отличаетесь от контингента который мы обычно обслуживаем. — Это плохо? — встрепенулась я, выпустив шёлк из рук. — Кому как. Но вашему спутнику видимо нравится.- она мне подмигнула. Я моргнула и тряхнув головой подвела тему к тому, что актуально в данный момент для меня: — А есть какие-то красивые модели из дышащих тканей? Мне тяжело долго носить шёлк и синтетику. Девушка призадумалась. — Кажется что-то было… Пройдите в примерочную, я принесу.- она отошла от меня, окинула взглядом с ног до головы. — Размер S или же 34-36, верно? Я кивнула и в лёгком смятении прошла до примерочных. В кабинке я села на пуфик и ожидала. За эти пару секунд я еле успела заглушить звон в ушах. И добрый знак и не очень. Меня кто-то обсуждает, это раз. Второе, что-то приближается. Как только придём домой я ещё раз сделаю огроменный расклад, только теперь буду говорит с внутренним «я», оно видимо что-то знает. Шторка отодвинулась и девушка дала мне несколько вешалок. Началось. Первое под руку попалось платье в основе которого лён с примесью нейлона и акрила. Легло неплохо, но все равно не то в чём я буду чувствовать себя комфортно. Примерив три платья я оставалась недовольна. Я позвала девушку и спросила нет ли брючных костюмов. Она быстренько ушла и вернулась с несколькими комплектами. Одна модель состояла только из брюк и пиджака. Остальные две включали рубашку или майку под низ. Окей, оставшееся платье и костюмы были очень неплохие и я позвала Серёжу чтобы помог выбрать. Парень даже немного просиял пока я ему устраивала мини-показ. Не без дурачества конечно. Выбор был тяжёлый. Серёжа спросил что более всего запало в душу, кивнул и попросил подождать в машине. Когда он вернулся пакета не было. Видимо уже лежит в багажнике. — Туфли тебе нужны или у тебя уже есть вариант? — Ну, как думаешь туда пойдут босоножки что на мне? Или те кроссовки которые ты мне купил? Он улыбнулся и отрицательно покачал головой. Серёжа продиктовал новый адрес. Обувной бутик. Опять выбирать. А к чему извините меня? Я не знаю что именно купил Серёжа потому что мы так и не определились. Ладно, пойдём путём исключения. Первое, можно смотреть неизменную классику, чёрное и лаконичное. Под любой из тех вариантов подойдёт. Белые я принципиально не хочу, шпильку или очень высокий каблук тоже. В итоге могу сказать что, туфли купили побыстрее чем наряд и поехали в башню. По возвращении я уведомила Серёжу что полчаса я буду так сказать вне зоны доступа и ушла к себе. Скинула с себя одежду, подхватила карты и закрылась в ванной. Оставила воду набираться и села на коврик. После некоторых раздумий я взяла одну из баночек на полке. Морская соль с запахом лаванды и гранатового яблока. Я высыпала немного в воду и перемешала рукой. Следом добавила немного пенки. Достала карты и пошла на диалог с собой. Через пару вопросов появился порыв залезть в воду. Это собственно я и сделала. Карты остались в стороне. Я вдыхала аромат исходящий от воды и который постепенно впитывался в мою кожу. Спустилась немного глубже, до предела где вода касалась самого подбородка. Закрыла глаза и погрузилась во тьму. Поймала ощущение двойственной энергии, но знаю что кроме Разумовского никого здесь быть не может. «Обрати внимание схожи ли они» — пронеслось в моей голове. Да, схожи. Будто две половинки одного целого. Вот оно ещё ближе. Уже за стеной, в моей комнате. Теперь рядом с постелью. Теперь снова в офисе. Я постаралась заглянуть глубже, зайти в голову. «Птенчик, куда?.....Олег ты что т…С…» — слишком много обрывков разных мыслей и чувств, сплошной комок спутанных нитей. Честно, уже голова начинает побаливать. Я приподнялась над водой на нормальный уровень и расслабила руки. Ладно, ещё позже попробую проникнуть, а сейчас нужно закончить разговор со своим подсознанием и вылезать из воды. Ещё пара вопросов себе через карты и я отложила их в сторону. Перед глазами стемнело на секунды, но этого хватило чтобы разобрать — «Я решаю твои проблемы жёстко и радикально!» Резкая вспышка исчезла и я снова оказалась в ванной. Люблю такие внезапные вспышки. Главное различить правдивые видения от пустышек и фантазий. Это будто уже бывало наяву. Но я проверю. Я сполоснулась и вышла из воды завернувшись в банное полотенце. Вытащила пробку из ванны и вышла в комнату. Там уже были пакеты с моим нарядом. Я залезла посмотреть. В принципе ожидаемо. Там было два наряда. Эх, даже Сергей не смог выбрать. Как же он тратиться из-за меня, неловко даже. Залезла в шкаф, надела белье, карты сложила в шкатулку, вытащила с ящика косметичку, поставила на тумбу зеркало и начала наносить лёгкий макияж. Последним штрихом я тенями выделила глаза добавив цвета. В дверь постучали. — Да? Лёгкий скрип. В зеркале увидела часть лица Серёжи. — Тебе ещё долго собираться? — Нет, осталось одеться и обуться. — Хорошо, если что буду ждать в офисе. Я кивнула. Как только за ним закрылась дверь вытянула одежду из пакета и потянулась к тому что зовёт. Это оказался костюм. Да, смотрится очень даже недурно. Пиджак сидит по фигуре, а если его расстегнуть проглядывается белая блуза, хлопковая, приятная. А штаны вообще прелесть. Подчеркивает ягодицы, но не прилегает к ногам. Я обула туфли, взяла клатч, вложила туда телефон, загранпаспорт (привычка), страховку и закрыла сумочку. Поправив прическу вышла из комнаты и прошла в офис. Серёжа сидел на диванчике и рассматривал свои руки. Он был в одном из своих многочисленных костюмов. И любимых кроссовках. — Серёж? Он поднял взгляд. Резко потупил глаза, слегка улыбнулся, покраснел, потом поднял взгляд и встал с диванчика. — Ты прекрасна. Вик, тебе очень идёт. — Ты так хвалишь будто до сих ни разу в этом не видел. — Ну, на тебе не было этих туфлей.- он улыбнулся и подставил свой локоть. Я очаровательно улыбнулась и приняла его предложение.
Примечания:
65 Нравится 16 Отзывы 13 В сборник