2:48
Антон Н
Здраствуй
Те
Как ваши дела?
Я так надеюсь, что у вас всё прекрасно
Вы такой хороший муж
чина
Друзья пьяно захихикали и через пару минут уже сладко спали друг на друге, не в силах дойти до кровати.***
Сегодня Арс очень вымотался после тяжёлого рабочего дня и хотел привычно завалиться в элитнейший клуб столицы под удивлённые ахи и охи девушек***
Антон любил Иру всей душой, больше всего и всех на свете. Больше жизни и конечно больше себя. Он был готов боготворить её и целовать ей ноги. По крайней мере, этим субботним утром (как думал Антон. Хотя был день. Скорее даже вечер), когда он обнаружил на прикроватной тумбочке полторашку воды и пару непонятных таблеток, которые он, не думая, затолкал в рот, грозясь осушить бутылку залпом. — Если бы я захотела тебя отравить, это не составило бы мне никакого труда. — Только нотка какой-то усталости в голосе Иры выдавала их вчерашнюю яркую ночь. — О да. — Антон даже сам чуть вздрогнул от своего севшего голоса и принялся шумно глотать воду, а Ира просто тихонько и изящно хихикнула в кулачок. — Чё жирный? — закончив терзать бутылку, спросил Антон, кивая на друга. — Да дрыхнет, пидор. Опять нас бросил на произвол судьбы, бороться с мигренью. — Дура. Спасибо за водичку. У меня, кстати, голова не болит. — Ха… Ну так ты подожди минут пять, не надейся, что тебя ни с того ни с сего похмелье вдруг решило обойти стороной. Как там Арсений? Ответил тебе? — В смысле? — Ну чё ты там ему вчера писал? Ответил он? А вот и мигрень. Нежданно-негаданно. — Сука, скажи, что ты шутишь, пожалуйста, сука-сука-сука-сука, — шептал Антон больше себе, нежели Ире, схватив с ковра телефон и судорожно пытаясь его разблокировать. — «Спасибо». — За что? — Ира махнула ногами, сидя на своей кровати прямо над головой сидящего на ковре Антона. — Он написал «Спасибо» и спросил, всё ли у меня в порядке. Он, сука, всё прочитал. — Ха-ха, а что мы ему писали хоть? — Антон поднял телефон над головой экраном вверх, показывая Ире чат. — У-у-у, надеюсь, он не будет вести себя как пидор и не вышвырнет тебя с работы. — Бля, Ир, не смешно. Я же реально на улице останусь, если работы лишусь. — Не боись. Не дадим помереть уж, да и Арсений твой должен нормальным мужиком оказаться. Да ведь? — Ой, если он узнает, что с его ребёнком сидит человек, который напился не то что в стельку, слова такого даже ещё не придумали, как мы вчера накидались! А он ведь ещё какой-то актёр! Медийная личность… — А, ну, то есть с тем, что он твой, ты не споришь? — Тупая заезженная шутка. Иди в жопу. — А как его? Дай загуглю, может, знаю. — Арсений Попов. — Ща будет. Этот? — Она повернула телефон экраном к Антону, и тот решительно кивнул. — Ну, я тебе скажу, что видела его в одном кино, которое я, прошу заметить, досмотрела, и это с учётом того, что я терпеть не могу русский кинематограф, но, судя по подписчикам, он не то чтобы супер-пупер-звезда. — Фильме, — пробубнил Макар, начиная просыпаться от громких разговоров друзей, которые, кажется, вообще забыли о существовании друга. — Какой ты душный, Илья! — Ира забралась с ногами на свою кровать и поманила Антона рукой. Тот еле поднялся на ноги, тем более на второй ярус кровати друзей. В очередной раз ударившись головой о потолок (что, как думает Антон, неизбежно), отчего она заболела ещё сильнее (хотя куда сильнее-то), он забрался к Ире, и они продолжили вести не более тихую беседу, всем своим видом показывая, что Илья в их разговоре лишний.***
Этот день они провели просто чудесно по меркам студентов: играли в карты, пили водичку, слушали музыку и на сотый раз рассказывали истории из жизни. Ближе к вечеру они решили прогуляться по городу и просто подышать воздухом. — Старость не радость, хуле. — Мы в натуре деды. Если бы мне кто-то сказал пару лет назад, что мы предпочтём прогулку посиделкам дома, я бы не поверила. — Отвечаю, Ир, я сам в таких ахуях, если честно, — прокомментировал происходящее Илья, надевая массивные кроссовки.***
Они гуляли уже пару часов, не пропуская ни одну кофейню и выпив за это время лошадиную дозу кофеина с пончиками. — Бли-и-ин, такая ностальгия… Как в детстве прямо. Я, помню, с мамой зимой гуляла, и она купила мне какао и имбирный пряник, а потом мы шли по набережной, и я уронила с неё игрушечный телефон. — Ира заметно загрустила. Ребята знали, что она очень скучает по родителям, но те, узнав об её отчислении и ещё не оправившись от новости о нетрадиционной ориентации своей единственной дочери, бросили её на произвол судьбы, прекращая финансово обеспечивать её, и запретили возвращаться домой. Первым неловкую тишину нарушил Илья, заметивший состояние девушки. — А хочешь с нами на набережную? — Да, Ир, пойдём! — вторил Антон, глядя, как Илья подхватил почему-то засмущавшуюся девушку на руки и уже увереннее отправился вперёд по тропинке. Антон же не отставал на своих длинных ногах, тихонько улыбаясь в шарф от некой киношности, что ли, этих событий и оттого, что в очередной раз убедился — у него лучшие друзья. С ними Антон и вправду чувствовал себя в полной безопасности, он знал, что это именно те люди, с которыми он должен был быть в этот период жизни. Максимально комфортно. В этих мыслях он шёл за уже мило воркующей Ирой, похожей на снегиря: с красными щёчками и шеей, полностью спрятанной в шарф, и Ильёй, который со спины был похож больше на телохранителя, чем на лучшего друга. Он так и донёс Иру на руках до самой набережной и, видимо, косые взгляды окружающих замечал только Антон, но и тот не придавал этому никакого значения. Илья бережно опустил уже успевшую чуть задремать в тёплом плену пуховика и дружеских объятий девушку на тротуар набережной, парни взяли её за руки, и она на секунду блаженно прикрыла глаза, утопая в удовольствии. Её друзья знали, что грустит Ира редко, но основательно, и без помощи друзей ей справиться с грустью крайне тяжело, правда, в последнее время случалось с ней это всё чаще, но парни догадывались, что это просто нужно пережить. Им. Всем вместе. Друзья привыкли настолько, насколько это возможно (если вообще возможно привыкнуть к тому, что твой любимый человек несчастлив) к Ириным «грустинкам» и даже научились поднимать ей настроение. Ира была им бесконечно благодарна и иногда думала, что сама в жизни бы не перенесла такую подругу. Они ещё около часа гуляли, болтая обо всём, парни придумывали какие-то игры, они бегали, прыгали, играли в слова и просто максимально пытались отвлечь Иру от грустных воспоминаний. И им это прекрасно удавалось. Окончательно промёрзнув до мозгов, они небольшой, но шумной компанией ввалились в какую-то уютную кофейню, и Антон, узнав пожелания друзей, как самый обеспеченный из них пошёл покупать два карамельных латте для себя и Иры, американо с какими-то пряностями для Ильи и по кусочку тортика всем. Озвучив свой заказ, он опёрся бёдрами о стойку и показал друзьям большой палец — всё, мол, сделано, ждите. Он ещё пару минут переглядывался с друзьями, чуть смеясь и категорически нарушая тишину маленькой кофейни, пока не заметил две знакомые фигуры на выходе, которые, кажется, были единственными, кто его не заметил и мысленно не проклял за этот бесконечный хохот. Арсений, надев на Кьяру шапку мимолётным движением, провёл кончиком указательного пальца по её носу, отчего она поморщилась и громко хихикнула. Застегнув свой пуховик, Арсений обернулся, почувствовав на себе чей-то взгляд, и увидел Антона, который забыл перестать улыбаться после переглядок с друзьями и так и стоял с довольной лыбой, глядя в спину Арсению Сергеевичу. Арсений кивнул в знак приветствия, и Антон сделал то же самое, забирая кофе и идя к уже заинтересовавшимся его поведением друзьям. Парню почему-то захотелось сделать что-то необычное и интересное, чтобы это увидел Арсений Сергеевич. Когда этот мужчина стал для Антона авторитетом? С каких пор его мнение важно Антону? Что, мать его, вообще, происходит? Так и не придумав, чем бы ему выделиться, он дошёл до столика, где его ожидали друзья, находившиеся в неком замешательстве. Он поставил поднос на стол и бросил мимолётный взгляд на выход, где, по его мнению, должен был стоять Арсений, но его там не оказалось. Антон увидел его в окно, переносящего Кьяру через дорогу. В какой-то момент осознание происходящего неприятно ударило ему в голову, и он вспомнил ночную пьянку и вроде безобидную, но такую постыдную переписку, и улыбка моментально пропала с его лица. — Чё за мужик? — отправляя в рот сразу почти половину куска торта, спрашивает Ира у Антона, который так и не может оторвать взгляд от окна, где только что мелькал знакомый силуэт. — Да, Антош… Вот это ты подзавис, конечно, — поддерживает Иру Илья, косо глядя на друга. — Илюш, он влюбился, зуб даю! — очень громким шёпотом с полным ртом сказала девушка и уже через пару секунд держалась за ушибленный лоб, когда с другой стороны стола в него прилетела алюминиевая чайная ложка. — Много хочешь, — пробурчал Антон, скрещивая руки на груди, довольный точным попаданием. — Ну-ну, а чё за мужик всё-таки? — не успокаивается Ира. — Арсений Сергеевич. — Попов? Ну и лузер, ха. Вроде актёр, а где толпы обескураженных фанаток, где папарацци? Никакая он не знаменитость! Илья, всё это время тихонько жевавший свой торт, остановился, внимательно слушая диалог друзей, не очень понимал, что именно они обсуждают. — Ага-ага, Ир, давай не будем о работе, пожалуйста, — сказал Антон, прекрасно понимая, что весь оставшийся вечер будет заниматься самокопанием и мыслями о завтрашней предстоящей встрече с Арсением. Уволит ли он его? Поругает? Будет пренебрегать? Спустит с рук? Сделает вид, что ничего не произошло? Как, чёрт возьми, Антон будет смотреть ему в глаза? Фантазия Антона не на шутку разыгралась, и рой бесконечных вопросов вытеснил все прочие мысли. В то воскресенье после их встречи Антон пропал в своих мыслях, периодически поддакивая друзьям. Они замечали странное состояние друга, но не решались вырывать его из раздумий. Ночью Антон спал крайне беспокойно, возможно, предчувствуя что-то неладное.