***
Днём ранее
Когда Марина после звонка Фионе гневно бросила телефон на диван, она решила не медлить и пойти пока что самой разобраться с Юки. Вновь поднявшись в свою комнату, она увидела сидящую в углу японку, которая обхватила свою голову руками, по всей видимости, от внезапно накатившей боли. Возле японки лежала красная волшебная палочка, а чуть дальше — её очки. Одна из линз была с трещинами, а дужки — слегка выгнутыми, что говорило о том, почему очки были на полу. Марина начала кричать: -Юки, ты совсем?! Хрипловатым голосом брюнетка сказала: -Ма, п-помоги мне… Но Марина закричала лишь громче: -Помочь?! Чем?! Путёвкой к наркологу?! Или, блять, сеансом инфекации этой палочки тебе в жопу?! На последнем вопросе Юки резко вздёрнула голову. Красные капилляры делали её глаза страшными, а сухие губы казались сильно повреждёнными. В компании с покрасневшим лицом, бледной кожей и трясущимися руками всё это придавало японке весьма страшный вид. Марина скривилась от злости. -Ты чё, колдовала? Отвечать Юки не пришлось — палочка сама засветилась блёклым красным светом. Как только это увидела Марина, она словно обезумела: рыжеволосая девушка быстро подошла к подруге, резко схватила её за волосы и чуть подвела к лежавшей на полу палочке, после чего прокричала подруге прямо в ухо: -У НАС ЖЕ У ВСЕХ ДОГОВОР!!! После чего она наступила прямо на палочку, дабы её раздавить. Но волшебное оружие поддаваться не хотело. Тогда Марина нагнула японку так, чтобы та не смогла сама разогнуться, и подняла палочку с пола. После этого рыжеволосая опять грубо взяла японку за её тёмные волосы и процедила: -Ну всё, ща будет инфекация… Стоило ей поднять подруге юбку, как Юки тут же истошно заорала. Палочка в руке Марины опять загорелась красным светом, но уже более ярким. Теперь она ещё и обжигала. Повышающаяся температура палочки не сулила ничего хорошего…***
Прошло время. Марина лежала под своим окном в облике Огня Юпитера и медленно приходила в себя. Возле неё уже второй час стояла Огонь Меркурия и притоптывала стопой. Наконец, Марина, словно только прорезающимся голосом, выдавила из себя: -Я что, трахнула тебя? Красноволосая волшебница резко мотнула головой, из-за чего её хвосты ненадолго приподнялись в воздухе. -О, тебе в этом повезло. Если бы ты эту палочку засунула бы мне в зад, вместо тебя уже был бы фарш из мозгов. Злобный взгляд её изумрудных глаз говорил о том, что она не врала. Тогда Марина поспешила задать другой вопрос: -А… А почему я… Эм… Меркурий прервала её: -Тебя превращение спасло. -А зачем ему меня спасать? -Потому что ты вылетела в окно. -Зачем? Меркурий развела руками и с наигранным удивлением сказала: -Не знаю! Юпитер поняла, что она вылетела в окно из-за сработавшей как защита палочки Юки. Всё, что смогла после этого произнести Марина, было лишь: -Эх. Надеюсь, это последняя херня, с которой нам как-то помогают наши превращения. Юки посмотрела куда-то вдаль и процедила: -Да уж, надейся…***
Холли уже достаточно долго сидела рядом с трупом того, с кем они так долго собачились в детском доме. Сначала долго думала о причинах его суицида. Затем, наконец, решилась осмотреть его получше. И вот она сидела и читала то, что нашла в той записной книжке, которая была у него с собой. Среди записей она нашла маленькое стихотворение, которое вряд ли он мог переписать откуда-то из сборников со стихами. Зеленовласка осторожно прочитала его вслух. -Бродит смерть совсем одна И, когда сгорают души, Та песня, что поёт она, Так сильно льётся в наши уши Светит полная луна Под звуки той бессмертной песни, Словно феникс, твоя душа Из пепла на огне воскреснет… До этого Холли не знала о том, что тот, кто однажды причинил ей травму на всю жизнь, может быть таким поэтом. О нет, надеюсь, он не обо мне… Из думы девушку вырвал какой-то странный шорох, явно доносящийся откуда-то с недостроенного дома. Холли пришлось идти на шорохи, и уже было неважно, что её ждёт впереди…