Too easy to be true

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 243 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

feels strange

Настройки
Примечания:
На улице шел непроглядный ливень, а утренний сумрак не давал разглядеть что-то дальше протянутой через окно руки. В то время как Мидория делает попытку встать с постели и отправится на работу, будильник остается полностью проигнорированным. В любом случае острая боль в районе живота сделала свою работу лучше всякого часового механизма. Мало того, что спать было фактически не возможно, так еще и на коже красовалось бережно выведенное «педик». С фантазией у того отморозка видимо не очень, а его «промах» останется уродливыми шрамами. Глубина пореза ни разу не щадящая, поэтому в некоторых местах перемотанного бинта, были видны красные вкрапления. Сказать, что он ненавидит таких людей? Возможно, оправдать их нечем, им бы на лице такую же роспись начертить, но Мидория не будет уподобляться мусору. В конце концов, издевательства преследовали его еще с начальной школы, поэтому отчасти он привык. Хотя на практике это был довольно-таки исключительный случай из всего того, что он пережил. Не жизнь его таким преподнесла: забитым и готовым быть козлом отпущения каждого, кому не лень. В детстве он был довольно-таки дружелюбным и разговорчивым малым. Жаль не все это оценили в свое время. Теперь он не разговаривает без умолку, а мямлит и бубнит. Не улыбается, а затравленно смотрит себе под ноги, считая секунды своих многочисленных оскорблений и критики. Не радуется в голос, смеясь от переполняющих его чувств, не рассыпается в благодарностях, желая обнять, а смущенно краснеет, не зная куда себя деть от такой неловкости. Но он снова привык и всегда будет терпеть. Человек вообще быстро адаптируется. К плохому дольше конечно, а к хорошему быстрее. Но что если хорошего в жизни десяток, а плохого тысяча? Оценив свое состояние, как удовлетворительное, Изуку все же решает подняться и собраться в свой затхлый офис. Стоять у зеркала и прихорашиваться смысла нет, он и так прекрасно знает как сейчас выглядит. Поэтому, поняв, что он немного опаздывает, Изуку хватает свой старенький дипломат и, под скривленное от спазмов боли выражение лица, выходит из квартиры. В офисе сегодня прохладно, скорее всего из-за идущего с самой ночи дождя, и открытых настежь окон. Изуку морщится и понимает, что продрог до костей. Кожу покрывают, бегущие по телу, мурашки. Выглаженная рубашка, мокрой тряпкой, липнет к холодной от дождя коже. Кто бы знал, что он все же опоздает на свою электричку и придется идти на автобус с пересадкой. Ну и то, что отвлеченный на свои ранения, он конечно же забудет зонт. Возвращаться совсем не вариант, поэтому оставалось только мокнуть. Глава отдела уже на месте, поэтому время на переодевания совсем нет, нужно срочно за работу, Изуку и так опоздал. Он впопыхах садится на свое рабочее место, попутно пытаясь рассмотреть новые бумаги. Он снова жмурится от неприятных ощущений, а затем трет глаза, делая вид, что не выспался. Не хотелось, чтобы кто-то подумал, что у него что-то не в порядке. Логично было предположить, что бинты тоже намокнут и станут нещадно натирать. Оставалось продержаться до обеда, то-есть до часу дня, а потом можно сходить и поменять бинты. Успокоив себя таким раскладом, Мидория берется за работу, параллельно включая компьютер. Дверь открывается, и Бакуго-сан выходит из кабинета, придерживая чье-то личное дело. С такого расстояния невозможно понять, кому решил перемыть кости начальник. Он многозначительно осматривает работников, натыкаясь взглядом сначала на Мидорию, а затем на их айтишника. Кажется его зовут Шинсо, Мидория точно не помнит. -Шинсо, ко мне в кабинет, быстро,-торопит Бакуго, и Шинсо, немного вальяжно, встает с насиженного места и направляется, пока еще не осознавая, на расстрел. Дверь хлопает, и Изуку выдыхает. Он видел этот взгляд, и ничего хорошего он не может предвещать. Бакуго-сан ходил и неделю смотрел так на Шинсо, а теперь зовет его к себе, еще и таким тоном. Мысли об инциденте прерывает звонкий голос позади: -Мидория! Побойся Бакуго, что с твоим внешним видом?!-восклицает Эйджиро. Всего лишь Киришима-кун. Зря он так перепугался. Изуку мнется пару секунд, не зная что ответить в свое оправдание. Как вдруг из кабинета вылетает тот самый Шинсо, и дверь за ним как обычно чуть не вылетает. Шинсо, сам по себе, довольно-таки не прошибаемый на эмоции или гневные выражения лица, но с каким остервенением он идет к своему месту и собирает свои вещи-такого не было никогда, по крайней мере с момента работы Изуку в этом отделе. -Ты же Мидория?-спрашивает айтишник, отходя в сторону, роясь в своем столе. Изуку кивает, подозрительно поглядывая. Шинсо даже не смотрит. -Бакуго тебя звал, сейчас же,-вторит он словам начальника, стараясь будто бы передразнить. Мидория снова кивает, а дверь снова хлопает, но уже другая, Шинсо ушел, а колени начинает потряхивать, как и руки, как и все тело разом. Госпади, и зачем он его позвал? Кажется Шинсо уволили, или что это было? Сейчас его тоже уволят, и прощай удовлетворительное жилье и состояние. Прощай мама, точнее маломальская помощь её сыночка. Прощай все. Изуку все же встает, давя в зачатке желание поморщиться. Сейчас на него наверное кто-то смотрит, поэтому нужно держаться. Да и начальника, и без того злого, не хотелось гневать еще сильнее. Он осторожно стучит в дверь, и услышав грубоватое «войдите», покидает свое привычное место обитания. Он конечно был у Бакуго-сана, но лишь однажды, и то по причине того, что пытался сюда устроиться. С той поры почти ничего не поменялось. Все тот же, вечно пустующий и надраенный до блеска стол, график продаж и выполненных планов, застекленный шкаф с папками, какими-то наградами… Все как у… -Мидория, что за внешний вид на работе? Ты зонт по дороге потерял или что?-сходу спрашивает Бакуго и параллельно роется в тумбочке под столом. -Я… простите, не знал что так выйдет, просто понимаете… Ему не дают закончить. Кацуки резко выпрямляется и выжидающе смотрит. -Слушай, я ненавижу бубнящих студентов у меня на работе. А знаешь что я не переношу больше этого?-вопрос точно риторический, поэтому Изуку не смеет отвечать. Он лишь смотрит как-то загнанно, готовясь к худшему. Бакуго продолжает: -Бубнящих студентов у меня на работе, которые опаздывают и приходят так, будто только что побывали в тропических лесах. У тебя 7 минут, чтобы переодеться во что-то подобающее,-заканчивает начальник и с грохотом сваливает бумажную волокиту на стол. -Бакуго-сан, прошу извинить меня, но… но мне нечего надеть,-мямлит Мидория, мысленно давая себе затрещину, что снова начал бубнить. Ему и в правду нечего надеть. Единственной чистой рубашкой являлась некогда эта, а его запасная в гордом одиночестве замачивалась в тазике с порошком, делая попытку отделиться с кровью. -И что ты мне предлагаешь? Дать тебе мою рубашку?!-кажется он начинает подкипать, как старый железный чайник. Сейчас пар пойдет из ушей, Изуку готов поспорить, что это не так. -Простите, я что-нибудь придумаю…-лепечет Мидория, предчувствуя взрыв на все помещение в лице начальника, и собирается смыться отсюда поскорее. -Стоять. Я разве сказал, что ты свободен?-стопорит его Бакуго и направляется в сторону Изуку. Тот содрогается внутри, надеясь, что его испуга не было сильно заметно, хотя чего стоят его глаза сейчас. Он осторожно пятится, но буря идет мимо, огибая со стороны. Кацуки проходит к застекленному деревянному шкафу, и, распахивая дверцы, что-то рыщет за стопками макулатуры и другого хлама. Мидория мнется и не знает куда себя деть. Что делает Бакуго-сан? Ищет чистый листок, для его заявления по собственному желанию? Или… -Держи, и переодевайся быстрей. У тебя осталось 3 минуты из 7 отведенных,-Кацуки достает из шкафа… футболку? Ну конечно, это же тряпка с фирменным знаком на спине. Белоснежное лого с прошлого года. Тогда компании исполнилось 15 лет, и в честь сего события был выпущен вот такой вот «гардероб» на их отделы. И судя по всему именно это белоснежное тряпье принадлежало некогда начальнику. Изуку смотрит на протянутую вещь и краснеет. Кто бы знал, что его ждет такое, ни за что бы не поверил и не зашел бы в этот злосчастный кабинет.От такой милости и сердце гляди откажет. Он уже хочет выбежать, быстро поблагодарив Бакуго-сана. А потом поменять свое мнение о нем с «не очень человек, но сойдет начальник» на «хороший человек, сойдет начальник», но его снова останавливают: -Ты не успеешь, переодевайся тут, а то придется отнять время с перерыва, ты же не хочешь ходить все оставшееся время голодным?-он слишком довольно собой произносит эти слова, и Мидория уже хочет возразить, да и сказать, что он в принципе никогда здесь не ел, но этот, буквально уничтожающий заживо взгляд алых глаз, не дает сказать ни слова. Изуку осторожно цепляет верхние петли рубашки, высвобождая пуговицы. Он все еще смотрит на Бакуго-сана, не разрывая зрительный контакт. Он цепляет последнюю пуговицу, все же опуская голову и цепляясь за рубашку руками, запахивает ее, сжимая. Он испуганно смотрит на Бакуго, не зная куда себя деть от такой ситуации. И как он только мог забыть про свой маленький секрет? Взгляд Кацуки темнеет и он медленно опускает руки, смотря на своего подчиненного. Изуку не знает что делать, он растерян, и теперь его начальник знает, что вчера ему чуть не вспороли пузо. Бакуго все еще молчит, но по нему видно, что кажется он ждет каких-то объяснений того, что у Мидории на пол живота перемотан бинт, а красные пятна крови периодически проступают сквозь намокшую повязку. Изуку хватает футболку со стола и выбегает из кабинета. Бакуго стоит еще минуту, обдумывая произошедшее. Неужели он настолько смутил того мальчишку, что тот забыл про какие-то свои увечья и просто взял и разделся перед ним. Вид перемотанного тела не вызвал отвращения. Проступающая кровь заставляла задуматься над ситуацией: «Что, блять, это такое и откуда» Теперь этот придурок будет думать, что Кацуки его уволит или как? Он конечно бесполезен пока что, но в будущем таких сошек было бы неплохо понабрать побольше, так что нет. Бакуго обдумывает еще пару тройку минут, а затем выходит из кабинета, рассматривая своих подопечных, все разом смотрят в сторону открытой двери, и кажется ждут чего-то? -Что уставились? Работаем! Все оторвали взгляд от Кацуки и уставились кто куда, главное не на него. Мидории нет на месте, у него наверное истерика, или что там обычно у таких проблемных бывает. Что за Деку.
Примечания:
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)