Too easy to be true

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 243 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

changes

Настройки
Примечания:
-Ало, да, мам, все хорошо, да, я кушаю, ага, когда? Завтра? Забери ключи у Очако, ага, я поздно буду, нет… Ага… Я тоже тебя люблю, спокойной. Изуку откладывает телефон, устало выдыхая. -Мама?-спрашивает Тодороки, все это время наблюдавший за сценой разговора. -Да, приедет завтра,-кивает Мидория, прикрывая глаза. Наступает молчание, но не такое неловкое, как при какой-то серьезной беседе. Оно уютное, спокойное, и Изуку на грани сна и реальности. -Моя мама, она болеет, знаешь…-Тодороки прерывает их молчание, затевая разговор. Мидория не подает признаков жизни, но он слушает, и Шото продолжает. Почему-то кажется, что ему тяжело об этом разговаривать. -В детстве она рассказывала мне одну сказку про бычка, она говорила, что он был несчастен в детстве, и потом он стал могучим духом войн и героем многих легенд, но конец у этой сказки все равно плохой,-просто пожимает плечами Шото, поворачиваясь в сторону Мидории. Тот сидит и внимательно смотрит на Тодороки, его явно что-то волнует. -Спрашивай,-просто отвечает тот, видя его обеспокоенность. -Ну… эм.. а этот шрам он… прости,-Изуку отворачивается, покусывая нижнюю губу, зря он спросил. -Ничего, я могу тебе рассказать,-спокойно отвечает Тодороки, чувствуя, что может довериться. Мидори кивает и садится прямо, готовясь слушать. -Мой отец, он плохой человек, и это он сделал так, что теперь мама болеет, и этот шрам,-Шото прикладывает ладонь к обожженной коже, прикрывая,-это сделала мама,-заканчивает он. Изуку смотрит в ответ, и он даже не знает, что здесь можно сказать. Посочувствовать? Пожалеть? Почему-то становится грустно от осознания того, что самый близкий человек может сотворить такое. Изуку невольно проводит параллель, сравнивая это со своей мамой. Она бы никогда его не ударила или оскорбила. Инко всегда его любила больше жизни. А Шото? Его получается никто не любил? А если любил, то почему? Мидория меняется в лице, чувствуя, что может расплакаться. Тодороки слегка улыбается, видя, в каком напряжении сейчас Изуку. Последний все же шмыгает носом, шепча тихое «прости», и обнимает Тодороки. У Изуку непростая жизнь, но скорее по части общества и существования в нем, ведь он всегда такой добряк-самая настоящая нажива для хулиганов. А Шото другой, он не знает, что такое ласка, не знает, какого чувствовать чужую любовь, не ища в ней подвоха. Поэтому он холоден и порой груб с остальными. Его никто не хочет трогать, поэтому он защищен от нападок. Изуку все же плачет, а Тодороки поглаживает его по спине, прося успокоится. Мидория снова извиняется за такой неожиданный всплеск эмоций, а Шото его не винит. Он предлагает лечь по-скорее спать, предполагая, что скорее всего Изуку очень устал после мероприятия. Уже забираясь к себе в кровать, хозяин квартиры не может перестать думать о прошлом Шото, который возможно уже уснул на диване. Несправедливость бывает по отношению ко всем, и ты не особенный, думает он.

***

Тодороки на удивление очень хорошо умеет придумывать завтрак, даже из такого скудного набора, который собирался со всей кухни. Он долго удивлялся тому, что у Мидории практически ничего нет: -Ты что, воздухом питаешься?-спрашивал он, а Изуку оставалось махать руками и оправдываться. В итоге они добираются вместе до работы, и даже вовремя. Шото очень пунктуален, от него зависело все, кроме задержки электрички, да и та не помешала придти к положенному времени. Офис встречает жуткой атмосферой негодования и гнева начальника. Бакуго с самого утра на что-то злится и очень активно сетует. Изуку проходит к своему месту, на автомате включая компьютер, а Шото берет интерес, и он подходит к Киришиме, стараясь разузнать, что случилось, и почему «наш игольчатый шпиц сегодня не в духе» -Да не знаю, к нему с утра кто-то заходил, наверное поэтому,-просто жмет плечами красноголовый, двигая очки на нос. Из кабинета выходит злющий Бакуго и хмурым взглядом оглядывает присутствующих. -Мидория, зайди ко мне,-приказным тоном просит он и снова скрывается за дверью. Изуку без лишних телодвижений ступает к кабинету, прикрывая за собой дверь. Волна нервозности окатывает с головы до пят, но он стойко игнорирует порыв. В конце концов, начальник не убьет же его, верно? -Садись, нужно поговорить,-просит Кацуки, усаживаясь напротив. Мидория послушно выполняет просьбу, усаживаясь на стул, и смотрит на Бакуго, но тот молчит. Он складывает руки у рта, и о чем-то думает, ну судя по его внешнему виду именно этим он сейчас и занимается. Все хорошо, Кацуки молчит, он вроде как успокоился, не орет и не бьет, но почему же он молчит? Время тянется медленно, как жвачка, и Изуку теряет свой умиротворенный настрой, тем самым решает прервать непонятное молчание: -Что-то случилось?-начинает он, внимательно осматривая Бакуго. Тот кажется даже носом не ведет, все так же молчит, смотря в одну точку на столе. Может там что-то интересное. -Я не знаю, что у вас произошло, но смею предположить, что кто-то уже успел расстроить,-снова делает попытку завязать диалог Мидория. Он уже понял, что позвали его уж точно не отчеты сверять. Кацуки молчит еще пару секунд, а потом отрывает руки от лица, и с шумом выдыхает. -Да, меня расстроила одна стерва, периодически приходящая в этот офис,-с нажимом давит Бакуго, барабаня пальцами о стол. -Это та девушка, которую мы встретили на вечере?-спрашивает Изуку, сам того не понимая, откуда у него такая уверенность и лишние зубы. -Да, это она,-подтверждает догадку Бакуго, все еще посматривая на собеседника. Ему явно не в удовольствие эта тема разговора, но он не затыкает, а значит это автоматически зеленый свет. -Хорошо, что конкретно произошло?-продолжает расспрашивать Изуку, наклонившись чуть вперед. -Ничего такого, чего тебе бы следовало знать,-теперь стало отчетливо проглядывать чувство неприязни к разговору, поэтому Изуку больше не задает вопросов, Бакуго все равно не расскажет, он не обязан, они друг другу никто. Просто начальник, с не пойми откуда взявшимся чувством интереса к Изуку, и просто его сотрудник, тот самый искатель приключений на пятую точку. -На самом деле я позвал тебя не для того, чтобы ты побыл моим личным психологом,-заверяет вдруг Бакуго,-я хотел тебя пригласить сегодня вечером в ресторан. -Оу, понимаете…,-зеленоволосый напрягается, чувствуя неладное. -Ничего личного, просто бизнес,-скалится блондин, понимая, с каким явным подтекстом это прозвучало. -Хорошо, тогда во сколько?-интересуется Изуку, расслабляясь. -После работы, встретимся возле главного входа,-заканчивает Кацуки, надеясь, что Изуку и без слов поймет, что пора идти работать. Мидория коротко кивает и встает из-за стола.

***

Вечер наступает очень медленно и будто с опозданием. Изуку устало трет глаза, печатая, как проклятый. Последнее время очень много работы, а ему еще за столько не платят. Спустя час он прощается с Тодороки, говоря о том, что посидит допоздна, тот в свою очередь ругается, сетуя на то, что Мидория слишком много сидит за компьютером без перерывов. Под конец рабочих часов в офисе никого нет. Бакуго давно ушел, сославшись на дела, но он должен ждать его внизу, поэтому Мидория собирается, спускаясь вниз. На улице прохладно и веет вечерней свежестью, поэтому Изуку окончательно расслабляется, прикрывая глаза. Кацуки еще нигде нет, поэтому он покорно ждет, пока черный автомобиль подъедет к главному зданию, и его заберут. Мидория не задумывался, почему Кацуки его позвал, уж точно не только для того, чтобы сверить бумажки, а для чего тогда? Вообще вся эта ситуация до ужаса похожа не на деловую встречу, а на какое-то свидание. Ну сами посудите, Бакуго зовет Мидорию в ресторан. Вечером после работы. Только вдвоем. За такие мысли стыдно, поэтому Изуку густо краснеет, анализируя ситуацию. Лучше о таком даже не думать, не то что размышлять. Его мысли прерывает сигнал машины, и Мидория вздрагивает от резкого звука. За ним приехали, и он покорно ступает к пассажирскому сидению. Они едут молча, Изуку почему-то слабо потряхивает, поэтому он мнет свои брюки, стараясь не смотреть на Кацуки. Весь самоконтроль летит к чертям, а тот же в свою очередь спокойный как удав, ведет себе машину и кажется ни о чем не думает. Мидория тысячный раз проклинает себя за то, что не может остановится в своих фантазиях, а теперь страдает, но единственное, что приходит на ум-ему это не противно, даже если здесь есть некий подтекст. У Изуку никогда не было серьезных отношений, ведь никто не хотел с ним водиться. Он вечно одинокий, нелюбимый никем, кроме своей матери, пацан. Ему нравилась одна девочка из соседнего дома, но она была недосягаема, прям как Кацуки. Будто Мидория недостоин даже дышать с ней одним воздухом. Это очень напрягало, поэтому Изуку упорно давил в себе зарождающейся чувства симпатии и влюбленности. С Кацуки поначалу тоже было так, но он будто изменил свое мнение о нем, будто он увидел не только тень, а сам силуэт. Он его признал, и в это хотелось верить. -Приехали, выходи,-говорит Бакуго, глуша мотор. Изуку снова вздрагивает, выходя из своих мыслей о блондине, и спешно кивает, выбираясь из салона. Снаружи ресторан не кажется таким уж взрачным, зато внутри-настоящая роскошь со вкусом. Кацуки любит дизайн, поэтому неудивительно, что это место привлекло его внимание. Изуку, словно завороженный чудом, оглядывается вокруг, пока Бакуго разбирается с забронированным им ранее столиком. -Пошли,-мягко говорит Кацуки, подталкивая в нужную сторону и слегка улыбаясь такой реакции задрота. Они располагаются у самого окна, где свет приглушен, а музыки зала почти не слышно. Спокойно и тихо. То что надо. Им приносят меню, от чего глаза Изуку расширяются, но он старается не показывать своего удивления и неловкости. -Что будешь?-просто спрашивает Бакуго, листая страницы. -Извините, но здесь все… Все очень дорого, я не могу позволить себе такое,-смущенно бормочет Мидория, откладывая прошитое искусственной кожой меню. Кацуки смотрит на него, не понимая, почему задрот так засмущался, и с чего он вообще взял, что каждый платит за себя? -Слушай, я тебя пригласил на важную встречу, и следовательно я ее и оплачу,-спокойно проговаривает Бакуго, стараясь не давить на паренька, он видит, как ему неловко от всей этой ситуации не оплаты и изысков, превышающих его трехмесячный оклад. -Но, я так не могу,-шепчет Мидория, чувствуя, что заведомо все портит. Но как можно тратить такие деньги на еду?! Это же просто немыслимо! Еще и из чужого кошелька! -Хорошо, тогда закажи просто кофе, для начала…,-сдается Кацуки, подзывая официанта и диктуя заказ. Когда все махинации с заказом были совершены, Бакуго отвлекается, на все еще нервничающего задрота. Кажется, что он хочет что-то спросить, хотя все еще чувствует себя не в той тарелке. Кацуки же в свою очередь предельно расслаблен и не собирается подавать признаков жизни до того, пока не принесут их ужин. -Извините, можно вопрос?-наконец подает голос Мидория. -Хорошо, тогда у меня тоже будет право задать вопрос, согласен? В ответ он получает уверенный кивок, и дает отмашку, мол спрашивай. -Та девушка, вы с ней близки?-любопытствует зеленоволосый, складывая руки на столе. Бакуго коротко усмехается смелости, но его вопрос будет даже похуже, поэтому у него нет права не ответить: -Не могу сказать, что нас связывает что-то большее, чем долг компании и наставления наших отцов. -Оу, она ваша невеста?-продолжает расспросы Мидория. -Ты сказал один вопрос, Деку,-усмехается Бакуго, понимая, что тот попался в свою же ловушку. Изуку краснеет и извиняется, снова пряча руки под столом. -Не извиняйся, она не моя невеста, и давай на ты,-просит Кацуки, получая в ответ очередной кивок. -Моя очередь, те шрамы, откуда они?-вопрос до жути не тактичный, и блондин прекрасно это осознает, не в полной мере, но судя по тому, как заерзал на месте Деку, более чем. -Я.. ну… простите,-шепчет поникший Изуку. Такой подлянки он не ожидал, но он же согласился вопрос на вопрос, тем более Бакуго-сан ответил на целых два, и ему не составит труда. -Если не хочешь, можешь.. -Нет, тогда будет не честно,-смело заявляет Изуку, успокаиваясь и выдыхая. -Это были парни с универа, я по случайности проходил мимо, и не смог не помочь, даже если прилетело больше мне,-стыдливо произносит Мидория, посматривая исподлобья. Бакуго молчит, обдумывая сказанное. Ну это похоже на Деку. А может он только что узнал о такой его черте. Что он может бросится на помощь сломя голову, совсем не думая о последствиях. Им приносят заказ, а Кацуки так и не успел ничего ответить. -Приятного аппетита,-улыбается Изуку. Первый раз за вечер, и Кацуки замирает, совсем не желая трапезничать. Хочется, чтобы он еще раз улыбнулся, и тогда Бакуго будет сыт. Изуку отпивает свой кофе, поглядывая на салфетницу. -Ты молодец,-прерывает его наблюдения Бакуго. Мидория удивленно смотрит на блондина, гадая, за что его только что похвалили. Кацуки поясняет: -Я бы прошел мимо, знаешь. Мидория снова улыбается, думая, что это скорее всего ложь. Многие в офисе наверное согласились бы сейчас с этими словами своего начальника, ведь для них он зверюга-Бакуго-сан, но если узнать его получше… Кажется, что он бы не прошел мимо. -Спасибо,-благодарит Мидория, чувствуя как теплеет в груди от простой похвалы. Они продолжают сидеть, начиная просматривать бумаги. Они же для этого пришли, правда? -Можно еще вопрос?-спрашивает Кацуки, на что Изуку спешно кивает. Они не дошли даже до половины макулатуры, но уже устали, и готовы сжечь эту стопку, подпалив декоративными свечами. -Вы с Тодороки… Ему не дают договорить, как Деку мгновенно оживляется, начиная густо краснеть и размахивать руками. -О нет! Мы просто друзья! Не подумайте… простите,-Изуку успокаивается так же быстро как возгорает. Кацуки усмехается. -Мы договорились на ты, забыл, задрот?-смеется блондин, а Изуку снова краснеет. Благо не так видно из-за приглушенного света зала. -Хотя знаешь, мне нравился парень,-вдруг говорит Кацуки, наблюдая, как вытягивается лицо Деку в немом удивлении. -А… э… Ничего страшного?-заикается Изуку, почесывая макушку. Он не ожидал больше того, что его начальник признается в таких сокровенностях его прошлого, поэтому как на это реагировать-одна большая загадка. -Хахаха, ничего страшного?-хрипит Кацуки, откашливаясь, этот задрот удивляет его все больше и больше. -Ну да, это же нормально, так?-улыбается он, допивая свой кофе. Бакуго снова замирает. «Это же нормально, так?» -Конечно… да,-как под гипнозом вторит Кацуки, будто у него нет причин отрицать.
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник