***
Тодороки на удивление очень хорошо умеет придумывать завтрак, даже из такого скудного набора, который собирался со всей кухни. Он долго удивлялся тому, что у Мидории практически ничего нет: -Ты что, воздухом питаешься?-спрашивал он, а Изуку оставалось махать руками и оправдываться. В итоге они добираются вместе до работы, и даже вовремя. Шото очень пунктуален, от него зависело все, кроме задержки электрички, да и та не помешала придти к положенному времени. Офис встречает жуткой атмосферой негодования и гнева начальника. Бакуго с самого утра на что-то злится и очень активно сетует. Изуку проходит к своему месту, на автомате включая компьютер, а Шото берет интерес, и он подходит к Киришиме, стараясь разузнать, что случилось, и почему «наш игольчатый шпиц сегодня не в духе» -Да не знаю, к нему с утра кто-то заходил, наверное поэтому,-просто жмет плечами красноголовый, двигая очки на нос. Из кабинета выходит злющий Бакуго и хмурым взглядом оглядывает присутствующих. -Мидория, зайди ко мне,-приказным тоном просит он и снова скрывается за дверью. Изуку без лишних телодвижений ступает к кабинету, прикрывая за собой дверь. Волна нервозности окатывает с головы до пят, но он стойко игнорирует порыв. В конце концов, начальник не убьет же его, верно? -Садись, нужно поговорить,-просит Кацуки, усаживаясь напротив. Мидория послушно выполняет просьбу, усаживаясь на стул, и смотрит на Бакуго, но тот молчит. Он складывает руки у рта, и о чем-то думает, ну судя по его внешнему виду именно этим он сейчас и занимается. Все хорошо, Кацуки молчит, он вроде как успокоился, не орет и не бьет, но почему же он молчит? Время тянется медленно, как жвачка, и Изуку теряет свой умиротворенный настрой, тем самым решает прервать непонятное молчание: -Что-то случилось?-начинает он, внимательно осматривая Бакуго. Тот кажется даже носом не ведет, все так же молчит, смотря в одну точку на столе. Может там что-то интересное. -Я не знаю, что у вас произошло, но смею предположить, что кто-то уже успел расстроить,-снова делает попытку завязать диалог Мидория. Он уже понял, что позвали его уж точно не отчеты сверять. Кацуки молчит еще пару секунд, а потом отрывает руки от лица, и с шумом выдыхает. -Да, меня расстроила одна стерва, периодически приходящая в этот офис,-с нажимом давит Бакуго, барабаня пальцами о стол. -Это та девушка, которую мы встретили на вечере?-спрашивает Изуку, сам того не понимая, откуда у него такая уверенность и лишние зубы. -Да, это она,-подтверждает догадку Бакуго, все еще посматривая на собеседника. Ему явно не в удовольствие эта тема разговора, но он не затыкает, а значит это автоматически зеленый свет. -Хорошо, что конкретно произошло?-продолжает расспрашивать Изуку, наклонившись чуть вперед. -Ничего такого, чего тебе бы следовало знать,-теперь стало отчетливо проглядывать чувство неприязни к разговору, поэтому Изуку больше не задает вопросов, Бакуго все равно не расскажет, он не обязан, они друг другу никто. Просто начальник, с не пойми откуда взявшимся чувством интереса к Изуку, и просто его сотрудник, тот самый искатель приключений на пятую точку. -На самом деле я позвал тебя не для того, чтобы ты побыл моим личным психологом,-заверяет вдруг Бакуго,-я хотел тебя пригласить сегодня вечером в ресторан. -Оу, понимаете…,-зеленоволосый напрягается, чувствуя неладное. -Ничего личного, просто бизнес,-скалится блондин, понимая, с каким явным подтекстом это прозвучало. -Хорошо, тогда во сколько?-интересуется Изуку, расслабляясь. -После работы, встретимся возле главного входа,-заканчивает Кацуки, надеясь, что Изуку и без слов поймет, что пора идти работать. Мидория коротко кивает и встает из-за стола.***
Вечер наступает очень медленно и будто с опозданием. Изуку устало трет глаза, печатая, как проклятый. Последнее время очень много работы, а ему еще за столько не платят. Спустя час он прощается с Тодороки, говоря о том, что посидит допоздна, тот в свою очередь ругается, сетуя на то, что Мидория слишком много сидит за компьютером без перерывов. Под конец рабочих часов в офисе никого нет. Бакуго давно ушел, сославшись на дела, но он должен ждать его внизу, поэтому Мидория собирается, спускаясь вниз. На улице прохладно и веет вечерней свежестью, поэтому Изуку окончательно расслабляется, прикрывая глаза. Кацуки еще нигде нет, поэтому он покорно ждет, пока черный автомобиль подъедет к главному зданию, и его заберут. Мидория не задумывался, почему Кацуки его позвал, уж точно не только для того, чтобы сверить бумажки, а для чего тогда? Вообще вся эта ситуация до ужаса похожа не на деловую встречу, а на какое-то свидание. Ну сами посудите, Бакуго зовет Мидорию в ресторан. Вечером после работы. Только вдвоем. За такие мысли стыдно, поэтому Изуку густо краснеет, анализируя ситуацию. Лучше о таком даже не думать, не то что размышлять. Его мысли прерывает сигнал машины, и Мидория вздрагивает от резкого звука. За ним приехали, и он покорно ступает к пассажирскому сидению. Они едут молча, Изуку почему-то слабо потряхивает, поэтому он мнет свои брюки, стараясь не смотреть на Кацуки. Весь самоконтроль летит к чертям, а тот же в свою очередь спокойный как удав, ведет себе машину и кажется ни о чем не думает. Мидория тысячный раз проклинает себя за то, что не может остановится в своих фантазиях, а теперь страдает, но единственное, что приходит на ум-ему это не противно, даже если здесь есть некий подтекст. У Изуку никогда не было серьезных отношений, ведь никто не хотел с ним водиться. Он вечно одинокий, нелюбимый никем, кроме своей матери, пацан. Ему нравилась одна девочка из соседнего дома, но она была недосягаема, прям как Кацуки. Будто Мидория недостоин даже дышать с ней одним воздухом. Это очень напрягало, поэтому Изуку упорно давил в себе зарождающейся чувства симпатии и влюбленности. С Кацуки поначалу тоже было так, но он будто изменил свое мнение о нем, будто он увидел не только тень, а сам силуэт. Он его признал, и в это хотелось верить. -Приехали, выходи,-говорит Бакуго, глуша мотор. Изуку снова вздрагивает, выходя из своих мыслей о блондине, и спешно кивает, выбираясь из салона. Снаружи ресторан не кажется таким уж взрачным, зато внутри-настоящая роскошь со вкусом. Кацуки любит дизайн, поэтому неудивительно, что это место привлекло его внимание. Изуку, словно завороженный чудом, оглядывается вокруг, пока Бакуго разбирается с забронированным им ранее столиком. -Пошли,-мягко говорит Кацуки, подталкивая в нужную сторону и слегка улыбаясь такой реакции задрота. Они располагаются у самого окна, где свет приглушен, а музыки зала почти не слышно. Спокойно и тихо. То что надо. Им приносят меню, от чего глаза Изуку расширяются, но он старается не показывать своего удивления и неловкости. -Что будешь?-просто спрашивает Бакуго, листая страницы. -Извините, но здесь все… Все очень дорого, я не могу позволить себе такое,-смущенно бормочет Мидория, откладывая прошитое искусственной кожой меню. Кацуки смотрит на него, не понимая, почему задрот так засмущался, и с чего он вообще взял, что каждый платит за себя? -Слушай, я тебя пригласил на важную встречу, и следовательно я ее и оплачу,-спокойно проговаривает Бакуго, стараясь не давить на паренька, он видит, как ему неловко от всей этой ситуации не оплаты и изысков, превышающих его трехмесячный оклад. -Но, я так не могу,-шепчет Мидория, чувствуя, что заведомо все портит. Но как можно тратить такие деньги на еду?! Это же просто немыслимо! Еще и из чужого кошелька! -Хорошо, тогда закажи просто кофе, для начала…,-сдается Кацуки, подзывая официанта и диктуя заказ. Когда все махинации с заказом были совершены, Бакуго отвлекается, на все еще нервничающего задрота. Кажется, что он хочет что-то спросить, хотя все еще чувствует себя не в той тарелке. Кацуки же в свою очередь предельно расслаблен и не собирается подавать признаков жизни до того, пока не принесут их ужин. -Извините, можно вопрос?-наконец подает голос Мидория. -Хорошо, тогда у меня тоже будет право задать вопрос, согласен? В ответ он получает уверенный кивок, и дает отмашку, мол спрашивай. -Та девушка, вы с ней близки?-любопытствует зеленоволосый, складывая руки на столе. Бакуго коротко усмехается смелости, но его вопрос будет даже похуже, поэтому у него нет права не ответить: -Не могу сказать, что нас связывает что-то большее, чем долг компании и наставления наших отцов. -Оу, она ваша невеста?-продолжает расспросы Мидория. -Ты сказал один вопрос, Деку,-усмехается Бакуго, понимая, что тот попался в свою же ловушку. Изуку краснеет и извиняется, снова пряча руки под столом. -Не извиняйся, она не моя невеста, и давай на ты,-просит Кацуки, получая в ответ очередной кивок. -Моя очередь, те шрамы, откуда они?-вопрос до жути не тактичный, и блондин прекрасно это осознает, не в полной мере, но судя по тому, как заерзал на месте Деку, более чем. -Я.. ну… простите,-шепчет поникший Изуку. Такой подлянки он не ожидал, но он же согласился вопрос на вопрос, тем более Бакуго-сан ответил на целых два, и ему не составит труда. -Если не хочешь, можешь.. -Нет, тогда будет не честно,-смело заявляет Изуку, успокаиваясь и выдыхая. -Это были парни с универа, я по случайности проходил мимо, и не смог не помочь, даже если прилетело больше мне,-стыдливо произносит Мидория, посматривая исподлобья. Бакуго молчит, обдумывая сказанное. Ну это похоже на Деку. А может он только что узнал о такой его черте. Что он может бросится на помощь сломя голову, совсем не думая о последствиях. Им приносят заказ, а Кацуки так и не успел ничего ответить. -Приятного аппетита,-улыбается Изуку. Первый раз за вечер, и Кацуки замирает, совсем не желая трапезничать. Хочется, чтобы он еще раз улыбнулся, и тогда Бакуго будет сыт. Изуку отпивает свой кофе, поглядывая на салфетницу. -Ты молодец,-прерывает его наблюдения Бакуго. Мидория удивленно смотрит на блондина, гадая, за что его только что похвалили. Кацуки поясняет: -Я бы прошел мимо, знаешь. Мидория снова улыбается, думая, что это скорее всего ложь. Многие в офисе наверное согласились бы сейчас с этими словами своего начальника, ведь для них он зверюга-Бакуго-сан, но если узнать его получше… Кажется, что он бы не прошел мимо. -Спасибо,-благодарит Мидория, чувствуя как теплеет в груди от простой похвалы. Они продолжают сидеть, начиная просматривать бумаги. Они же для этого пришли, правда? -Можно еще вопрос?-спрашивает Кацуки, на что Изуку спешно кивает. Они не дошли даже до половины макулатуры, но уже устали, и готовы сжечь эту стопку, подпалив декоративными свечами. -Вы с Тодороки… Ему не дают договорить, как Деку мгновенно оживляется, начиная густо краснеть и размахивать руками. -О нет! Мы просто друзья! Не подумайте… простите,-Изуку успокаивается так же быстро как возгорает. Кацуки усмехается. -Мы договорились на ты, забыл, задрот?-смеется блондин, а Изуку снова краснеет. Благо не так видно из-за приглушенного света зала. -Хотя знаешь, мне нравился парень,-вдруг говорит Кацуки, наблюдая, как вытягивается лицо Деку в немом удивлении. -А… э… Ничего страшного?-заикается Изуку, почесывая макушку. Он не ожидал больше того, что его начальник признается в таких сокровенностях его прошлого, поэтому как на это реагировать-одна большая загадка. -Хахаха, ничего страшного?-хрипит Кацуки, откашливаясь, этот задрот удивляет его все больше и больше. -Ну да, это же нормально, так?-улыбается он, допивая свой кофе. Бакуго снова замирает. «Это же нормально, так?» -Конечно… да,-как под гипнозом вторит Кацуки, будто у него нет причин отрицать.