Мы разве знакомы...?

R
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
144 страницы, 48 810 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 101 Отзывы 32 В сборник

Если бы я только знала

Настройки
Я как можно незаметнее прошла в свою комнату, переоделась и стала ждать наступления возможной тишины. Через пару минут родители успокоились, и я услышала следующие слова мамы: — Егор, там сестрёнка пришла, не хочешь сходить к ней? — после послышались неуклюжие шажки младшего брата. Он зашёл в комнату вместе с мамой, мама села на кровать, а Егор подошёл ко мне. — Хей, как у тебя день прошёл? Милашка ты наш. — сказала я. Он развернулся и пошёл к маме. — А, ну видимо нормально. — почти смеясь сказала я. — Ага. — подтвердила мама. — А у тебя что интересного произошло сегодня? — Ну вот, она снова зачем-то интересуется мой жизнью, видимо рано я начала радоваться, тому, что зайдя в комнату, она мне ничего не сказала. — Нормально, как обычно. А у вас что произошло? — я решила узнать, почему они с папой орали, хотя какого-то особого интереса не было. — Ой да как обычно, это существо с работы пришёл, и началось, «почему это тут лежит? Почему ты есть ещё не приготовила, чем ты весь день занималась?» и так далее, а я ему говорю, что Егор сегодня очень активный, впрочем как и обычно, и не дал мне позаниматься домашними делами. — всё это время, я делала вид внимательного слушателя, хоть в душе мне было глубоко наплевать. — Короче, он не меняется — выслушав её сказала я и приступила как обычно, к домашке. — Честно, мне совершенно всё равно на то, что он говорит и как себя ведёт — помогая Егору собрать какую-то игрушку говорила она. Мне сразу вспомнилось, как она резко реагировала на каждое его слово, но только каждый раз она срывалась на мне, вместо того, чтобы выяснять отношения с ним и выносить мозг ему, а не мне. — Мне очень жалко тебя, ведь я не могу контролировать свои негативные эмоции, которые он у меня вызывает, ты прости меня, я постараюсь исправиться, обещаю — Она обняла меня сзади, а по моему телу пробежался табун мурашек, после которых появилось крайне неприятное ощущение. Эти недолгие объятия для меня длились целую вечность, несмотря на то, что раньше это было для нас с ней обычным делом. Меня спас Егор и его ревность, он с возмущением начал отталкивать маму от меня. — Да всё, всё, отхожу — Она взяла Егора на руки. — Что ты хотел? — брат пальцем указал на выход из комнаты. — Нам уйти надо? — секунды две подумав, он положительно кивнул головой. — Ладно, мы потом ещё придём — лучше не надо, мне и одной хорошо, ну или как минимум лучше больше вообще не прикасаться друг к другу, а то я подохну это этого наипротивнейшего чувства. Попытавшись написать хоть что-нибудь, я забросила это гиблое дело, ведь непонятные слова и действия со стороны мамы не выходили из головы. Почему если она понимала, что не может сдерживаться нельзя было просто напросто в такие моменты уходить в другую комнату или будучи в спокойном состоянии, просто извиняться? Ладно, этот вопрос меня интересует не так сильно, как моя реакция на всё происходящие, неужели даже если она и правда изменится, мы не сможем вернуть наши прежние отношения, теперь уже из-за меня? Ненависть к самой себе выросла моментально в тысячу раз. Мой взгляд случайно упал на небольшое лезвие, лежащие под тетрадкой, я снова забыла его спрятать, как хорошо, что мама не решила навести порядок в моей комнате. Взяв его, чтобы спрятать, я снова захотела пройтись по шрамам, на руках. Закатив рукав кофты, я приставила холодное лезвие к руке. По телу прошла дрожь. Неужели я некогда не перестану делать это? Собравшись сделать первый порез, я вспомнила про Билли, думаю она будет очень огорчена мной. Я отставила режущий объект. Но может она даже не увидит этого? Лезвие снова коснулось руки. Нет, нет, нет, я не могу сделать этого, ведь я обещала Билли. Где-то в глубине меня сидит демон, который буквально молит, о том, чтобы я как можно глубже резанула себя, но мысли о Билли не давали сделать этого. Да блять кто она вообще такая? Я не просила её лезть в мою жизнь… Спустя какую-то жалкую минуту - две моя рука буквально истекала кровью, а внутри стало настолько легко, ведь теперь я снова почти ничего не чувствую. Смотря на руку, по моим щекам потекли холодные слёзы. Я снова сорвалась… Хотя, всё же какое-то чувство, до сих пор со мной, чего не должно быть. Возможно, я действительно люблю тебя, Билли Айлиш. Прости меня… Быстрыми движениями руки, я оставила ещё пару порезов, от чего руку пронзила ещё более сильная боль, я чудом не задела вену, хотя было бы лучше, если бы всё-таки задела. Фак, это отвратительное чувство симпатии или возможно даже любви до сих пор со мной, ненавижу… Я перемотала руку спрятанным в шкафу бинтом, дабы исключить процент того, что испачкается кофта, и это заметят родители. Осталось молится, чтобы в понедельник раны не заметила Билли. Через пару часов ко мне снова зашла мама, хотя я всё же надеялась, на одинокое, спокойное времяпрепровождение в своей комнате. — Адриан, ты сегодня ела что-нибудь? — спросила она. — Нет — я решила, что обманывать и говорить, что «да, я ела» совершенно бессмысленно, так как она каким-то образом знает чего и сколько у нас в холодильнике, это меня каждый раз очень раздражает. — Почему? — её тон сразу поменялся на более грубый и серьёзный, возможно сейчас меня ждёт очередной вынос мозга. — Не голодная была. — Как ты можешь быть не голодной, если ты весь день ничего не ела? — непонимающе спросила она. — иди есть, быстро — я не стала отговариваться и молча вместе с ней вышла из комнаты. Остаток дня, мне пришлось провести с Егором, который увидя меня на кухне, терпеливо подождал пока я поем, повёл меня в мою комнату и там начал её буквально разносить, открывая все ящики и шкафы, внимательно изучая каждую вещь, которую он доставал. Впрочем ничего не меняется, не зря я убрала все важные и запретные для него вещи. Часов в восемь мама забрала Егора, так как ему нужно было спать. Около часа ночи, я легла спать, не смотря на полное нежелание делать это. В голову то и дело лезли мысли о том, что я слишком слаба и не могу побороть желание нанести вред самой себе. Я бессмысленно смотрела на свою руку, которая ужасно пекла. Иногда я не могла перестать думать о Билли, но думать о ней куда приятнее, чем о том, какое я жалкое существо. Мысли об этом ангелочке вызывали улыбку на моём лице. Всё же она прекрасна. Я ещё раз попыталась уснуть, но к сожалению, осуществить желаемое не удалось. Ночь прошла совершенно бессонной. Проснувшись и зайдя на кухню, я увидела завтракающих родителей и Егора. — Доброе утро — сказала мама увидев меня. — Доброе. — сонно ответила я. — Ты с нами поедешь к бабушке? — серьёзно спросил папа. Немного подумав, я ответила, что нет. — Почему. — спросила мама. — Просто не хочу, мне там делать нечего. — на самом деле я хочу, безумно хочу, я соскучилась по бабушке, которая осталась единственным родственником с нормальным отношением ко мне. Но постоянно пьющий дед, который несёт полный бред и не контролирует себя, напрочь отбивает желание ездить туда. — Уверенна? — Да. — Ну ладно, если только передумаешь — скажи — она продолжила кормить Егора. По быстрому сделав себе хлопья с молоком и поев, я ушла в комнату. Блять, но всё-таки я соскучилась по бабушке, может мне стоит поехать с ними? — Маааам — крикнула я. — Что? -послышалось в ответ из другой комнаты. — Я с вами еду. — крикнула я и начала собираться. Чувствую, эта поездка ничего хорошего мне не принесёт. Я вышла на кухню. — А мы вообще на долго туда? — Нет, вечером вернёмся. — О, так, ты с нами едешь? — спросил сзади стоящий папа, который вообще непонятно откуда появился. В ответ я молча кивнула. — Самое главное сначала повыёбываться — недовольно сказал он. — Не начинай. — вмешалась мама — Адриан, только когда мы туда приедем, сильно не переживай. — я непонимающе посмотрела на маму. Почему я должна переживать? — В смысле? — я подняла брови — Я не знаю как тебе это сказать и объяснить, так что сама потом увидишь. — отведя взгляд ответила она. — Ну ладно. — всё так же непонимающе ответила я. Плохое предчувствие не покидало меня всю дорогу и чем ближе мы становились к нужному месту, оно становилось сильнее. Спустя почти год, я снова увидела тот самый дом, в котором я провела всё детство. Приятные воспоминание окутали меня, куда бы я не посмотрела, каждое место имело какое-либо особое значение. Пожалуй это самое спокойное для меня место. Мы зашли в дом, где на удивление были мои двоюродый брат, такого же возраста, что и я, и сестра, на четыре года младше нас. — Ого, Адриана? — удивилась сестра. — А я думал, ты как обычно дома останешься — в шоке сказал брат. Пройдя дальше, на кухне, я увидела почти пьяного деда. — Ку-ку — смеясь сказала я. — Вот это новости — он поднял на меня свой полупьяный взгляд, от чего мне стало противно, и улыбка с моего лица ушла сама по себе. Я зашла в следующую комнату - гостиную. Где нашла того человека, ради которого приехала сюда. Бабушка лежала на диване и смотрела телевизор, на столе, рядом с диваном стоял стол, на котором вместо привычных цветов в вазе и стопке с кроссвордами лежала куча таблеток. Я подошла к бабушке и присела на корточки, чтобы оказаться на её уровне. — Привет — тихо сказала я. — Привет, так давно не виделись — сонным и хриплым голосом сказала она и села я села рядом. — Ты себя плохо чувствуешь? — обеспокоенно спросила я. — Сегодня вроде нет, я просто немного задремала. — она улыбнулась, эта прекрасная, добрая улыбка всегда дарит мне приятные ощущения. — Как у тебя дела? — Нормально — как же хочется рассказать ей обо всём происходящем, но я как обычно не буду делать этого, минимум потому что её состояние явно не из лучших. — Точно? — недоверчиво, будто бы зная обо всём спросила она. — Конечно. Разве у меня могут быть как-нибудь проблемы? — усмехнулась я. — Ну мало ли, просто ты очень уставшей выглядишь — эти слова очень напомнили мне недавно сказанные слова Билли. — Ладно, пойдём чая попьём что-ли, а то без нас там все сладости съедят — она рассмеялась. — Пойдём. Мы пошли на кухню, где все уже пили чай. — Мам, как самочувствие? Ты таблетки сегодня пила? — спросила мама у бабушки. — Нормально, пила. Я не стала пить чай, а просто подождала брата, чтобы кое-что спросить. Как на зло он тянул эту несчастную чашку чаю целую вечность. Но всё же я дождалась. Как только он вышел с кухни, я побежала за ним. — Саш, что с бабушкой? — спросила я, как только мы зашли в другую комнату. — В смысле? Ты что не в курсе? — подозрительно спросил он. — Нет. — А вот если бы ты чаще… — начал он. — Блять, может просто скажешь, и не будешь мне нотации читать? Мне этого и дома хватает. — перебила его я. Иногда такое ощущение, что ему не пятнадцать, а лет тридцать а я какая-то незнакомая маленькая девочка. — Бабушка уже как пол года раком болеет, четвёртой, почти не излечимой стадии — холодно сказал он. Мои руки начали трястись, а к горлу подступал ком. Мои глаза медленно начали наполняться влагой. — Она очень часто о тебе вспоминает, но ты настолько эгоистично поступашь, что даже приехать к ней не можешь. — серьёзно сказал он. Эти слова пронзили мой разум, меня нахлынул приступ агрессии и я еле сдерживалась, чтобы не разнести ему лицо нахуй. Я так сильно сжала руки в кулак, что мои ногти оставил кровавые следы на ладони. — Если бы я знала… — тихо сказала я. — Если бы я знала, бла, бла, бла — передразнил он. — Её состояние с каждым днём становится всё хуже и хуже, а тебе всё равно — повысив голос сказал он. — Мне не всё равно — крикнула я. — если бы мне хоть кто-то сказал, всё было бы совершенно по другому. — не давая ничего ему сказать, я продолжила. — Ты говоришь, что я поступила эгоистично, да? А что на счёт тебя? Если ты обо всём знал, почему ничего не сказал мне? — Я думал ты знашь. — вроде как успокоившись сказал он. — Да пошёл ты. — сказала я и направилась к выходу. Прям передо мой открылась дверь, что заставило сделать пару шагов назад. Это была сестра. — Даш, взрослые на кухне? - спросил Саша. — Да, а что? — ответила она. — Не, ничего. Я быстрым шагом вышла из комнаты. — Адриан, ты куда? — вслед спросила Даша. — Не важно. — Я пойду на улицу — проходя мимо кухни оповестила взрослых и взяв телефон, я выбежала на улицу и пошла на наше любимое с Сашей место, о котором знаем только мы. Оно находится недалеко от дома в небольшом заброшенном саду. Придя туда я увидела никем не тронутую с последнего нашего визита самодельную лавочку, помню мы столько времени на неё угробили, хотя на самом деле всё можно было сделать намного легче, но мы тогда были в пятом классе, как раз первый год, проживания в России. Повернув голову я обнаружила наш небольшой, почти развалившийся шалаш. А рядом, на дереве должны быть качели, но их нет, вернее как, есть, но они почему то разобранные лежат далеко от нужного места, видимо время и природа не пощадили их. Я села на лавочку. Где-то с дерева вспорхнула стайка маленьких птичек. Как же тут всё-таки спокойно. Хочу вернуть то время, когда мы с Сашей носились по улице, постоянно играли в футбол и старались выбесить маленькую Дашу, которая по итогу побежит со слезами жаловаться бабушке, а мы в то время бежим прятаться в это место. Я решила написать Полине, дабы хоть немного успокоится. Я вовсе не планирую рассказывать ей всё произошедшее, достаточно просто пообщаться. Написав ей обычное «Привет», я стала ждать ответа, который походу будет не скоро. — Как я тут давно не был. — послышался сзади Сашин голос. Я обернулась. — Зачем припёрся? — Я всего лишь решил навестить это место. — он взял одну палку из которых состоит шалаш. — Мда, всё развалилось. Надо чинить. — он сел рядом со мной. Я старалась не смотреть на него, было крайне не приятно его нахождение рядом. — Поможешь? — Я молча встала и собралась уйти от сюда. - Ну ты куда? Я мириться пришёл. — Со своей головой помирись для начала. - не останавливаясь сказала я. — А вот это уже обидно. — он догнал меня. — Не ходи за мной, прошу. — проигнорировав мои слова, он продолжил идти за мной. — Я говорю не ходи за мной. — резко остановившись серьёзно сказала я. — Сначала расскажи из-за чего ты обиделась? — Ты нормальный? — я нахмурила брови. — Вроде да — Саша усмехнулся. Мне пришло сообщение. — Кто пишет? — этот вопрос я проигнорировала. Мне написала Полина. Я собралась продолжить переписку, но Саша резко выхватил мой телефон — Так, так, посмотрим. — Верни — совершенно безразлично сказала я. — Так тебе Полина какая-то написала. Девушка или подруга? — Саша является единственным родственником, который знает о том, что мне нравятся не только мальчики, и то, наверное если бы он не оказался со мной в одной комнате, когда я готова была застрелится, он хуй бы что узнал. Я тяжело вздохнула. — А ты как думаешь? — ответила я. — Значит девушка. — он продолжил листать нашу с ней переписку. Мне было всё равно ровно до того момента, пока я не вспомнила переписку на счёт моём нежелании жить. — Там ничего интересного нет. Отдай. — я старалась сохранять спокойствие, что на удивление выходило не плохо. — Как это нету? Тут про какую-то Ксюшу речь идёт, а ещё… — он прищурился пытаясь что-то прочитать. -Билли Айлиш. Расскажешь, кто эти двое, получишь телефон обратно. — Слушай, ты ведёшь себя, так будто ты мой папа, или брат, который старше меня на много лет. Просто отдай мой грёбанный телефон и пойдём домой. — Ну вообще-то я и правда твой старший брат, если что. — я усмехнулась. — Ты? На сколько? На семь месяцев — издевательски ответила я. Я протянула руку в ожидании получить свою вещь обратно. — Ладно, но ты мне расскажешь кто такая Билли Айлиш и Ксюша, может хоть кто-то из них твоя девушка. — Хорошо. — он отдал мой телефон и мы пошли домой. — Я слушаю — сказал он. — Что? — сделав вид, что не понимаю о чём он. — Кто это такие? — Ты о ком? - Продолжала я. — Блять, так и знал, что наебёшь. - спустя минут пять прекрасной тишины, он решил продолжить разговор — Почему ты так сильно изменилась? Честно тебя даже не узнать. — Как по мне, я какая была такая и осталась. — спокойно ответила я. Мы зашли домой, родителей не было, дед всё так же сидело на кухне, а бабушка смотрела телевизор. На какой-то момент мне показалось, что всё так как раньше, но всё совсем скоро я вернулась в ужасную реальность. — Ба, а где родители? — спросила я. — В магазин уехали. — полусонно ответила она. — Ой, ты спала, прости. — Ничего. Этот день я провела рядом с бабушкой, забыв почти обо всём и всех на свете. Осознание того, что я могу её больше не увидеть не даёт покоя. Хочется провести с ней каждую возможную минуту. Иногда в голову лезли мысли о Билли. Я снова нуждаюсь в поддержке, но стоит ли рассказывать всё Билли? День прошёл незаметно, и вот мне снова надо расстаться с бабушкой на неопределённое время. Так страшно… Но я всем сердцем надеюсь только на хорошее.

***

Сегодня снова понедельник. со дня поездки к бабушке прошёл один день, который я потратила на выполнение домашнего задания, но как итог я не подготовилась ни к одной сегодняшней контрольной. Зато я точно решила, что увидеться с Билли и рассказать о том, что я узнала в субботу просто необходимо. Так же я обязательно расскажу всё Полине… — Привет — улыбнувшись сказал Полина, когда мы встретились. — Привет — слегка улыбнувшись ответила я. Блин, у неё такое хорошее настроение, так не хочется портить его своими проблемами… Но она же моя единственная подруга, она меня поймёт…надеюсь… — Тебе интересно послушать как мы с Арсом погуляли? — точно, она же в субботу с Арсением гуляла, вот почему так долго на сообщения не отвечала. — Да, конечно. — Ну тогда слушай… — она начала рассказывать их прогулку в парке, казалось в мельчайших подробностях, за что я и люблю слушать её рассказы. Самое важное из всего этого было, то, что они обнялись, по крайней мере самым важным это считает она, а значит и я. — Здорово, ты же меня на свадьбу позовёшь? — улыбнувшись спросила я. — Сейчас ударю — сделав «строгий» вид сказала она. — Ну попробуй. — она замахнулась на меня, а я даже не сдвинулась с места. — Это всё? — Да — тихо сказала подруга, после чего я резко схватилась за левое плечо. — Аааай, — крикнула я — меня подруга убила, мне таааак больно — я начала падать назад. Полина смеясь схватила меня за руку, чтобы я не упала. — Дурочка. — не переставая смеяться сказала она. Я рассмеялась вместе с ней. — А как ты выходные провела? — решила спросить она, этот вопрос вернул меня в субботу. — Да нормально, дома весь день сидела — я в последний момент решила рассказать ей всё потом. — Ясно, на счёт дня рождения у родителей ещё не спрашивала? — этот вопрос напомнил мне об ещё одной новости, которая произошла в пятницу. — Нет. Но зато есть одна новость касаемо родителей — радостно сказала я. — Они уезжают куда-то в этот день? — я отрицательно замотала головой. Хотя это было бы тоже неплохо. — В четверг мама была крайне добрая и заботливая по отношению ко мне, а в пятницу она и вовсе сказала, что ей меня жалко, ведь она не умеет контролировать свои эмоции и постоянно срывается на мне. И вообще она будет стараться измениться. — Ну нифига, кажется у кого-то начинает налаживаться жизни — она улыбнулась. — Ага, если бы. — мне кажется лучшего момента уже не будет. — Что? — В субботу я кое что узнала… — мне так тяжело об этом рассказывать, но зато потом мне станет легче. — Короче бабушка болеет раком и шанс выздоровления очень мал. — на одном дыхании сказала я. Полина шокировано посмотрела на меня — Ого… Честно я даже не знаю, что в таких ситуациях говорить… Ну хоть какой-то шанс выздоровления есть? — Есть, но очень маленький. — глаза начали набираться слезами. Я опустила голову и постаралась побороть их, что у меня получилось, получилось впервые за столько времени… — Всё будет хорошо, главное верить в это. — Полина обняла меня. — Спасибо тебе. — еле сказала я, ведь ком в горле до сих пор остался. Во дворе школы мы встретили Билли. Ну как встретили, она просто шла впереди нас. — Билли Айлиш? — спросила Полина. — Она самая. — я тяжело вздохнула. Так хочется сейчас подбежать к ней и крепко-крепко обнять, и никогда не отпускать… Пожалуй такие чувсва я испытываю первый раз.
Примечания:
141 Нравится 101 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (10)