Фальшивый слух

NC-21
Заморожен
48
автор
Эстин бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 12 892 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Арсений ждал Антона. Он не знал, как разговаривать с ним и как Антон будет к нему относиться сейчас. Время шло, а бывшего коллеги всё не было, Арс сел на диван, достал телефон и зашёл в Инстаграм, куда не заходил с того самого дня. На экране высветилось уведомление о подтверждении пароля, парень только с десятой попытки смог зайти на свою страницу. Соцсеть была переполнена разными уведомлениями и даже немного подвисала, но Арсений первым делом решил зайти на страницу Антона, минуя всё непрочитанное. Арс хотел узнать, что происходило в жизни Шастуна за время его отсутствия. Он давно хотел это сделать, но каждый день запрещал себе, надеялся, что так его чувства к Антону пропадут. Арс смотрел всё подряд, и старые, и новые сториз, пока не наткнулся на особенную, выделяющуюся среди других словно со скрытым смыслом. На первый взгляд ничего странного, Антон разговаривает со своими подписчиками, только вот на заднем плане то и дело проскакивает висящая на стене табличка— надпись: "Вернись, наш ангел" Арсений, расценив это как послание, сильно удивился, но потом подумал, что Антон мог так обратиться вовсе не к нему. Разлегшись на диване, Арс тыкнул на иконку бумажного самолетика в правом верхнем углу. Среди непрочитанных сообщений он увидел сообщения от Антона Шастуна. Арсений расстерялся, но быстро собрался и принялся их читать. Сообщений было очень-очень много, и во всех были слова по типу: "Прости я был не прав", "Я поступил жестоко, ведь человек не может по щелчку пальца разлюбить..." — и куча других схожего характера. Арс читал их с открытым ртом, понимая, что сообщения от Антона приходили каждый день. У Арса даже проступили слезы, он всё читал и читал, не пропуская ни одну буковку. Арсений не заметил сколько прошло времени, он уже во всю рыдал, не в силах успокоиться. Вдруг за дверью послышались уверенные шаги, щелкнул замок, повернулась ручка, брюнет подскочил и побежал к двери, он был уверен, что это Шастун, а а голове была лишь одна мысль: “Я так хочу его увидеть!” — Я здесь! — крикнул Арсений, не выдерживая напряжения. Наконец дверь открылась, за ней показался Шастун. Он улыбнулся и развел руки в стороны, намекая на объятия. У Арсения не переставали идти слезы, он сразу же бросился в объятья всё ещё его друга. — Прости меня прости, я дурак! — заскулил Арс, аккуратно прижавшись к плечу Антона. — Все, все не плачь, все хорошо — Антон стал успокаивать Арса, одной рукой поглаживая Арсения по голове, а другой прижимая к себе. Арсений чувствовал дурманящий запах одеколона Шастуна и слышал такие нужные ему сейчас слова, он успокоился, который раз удивляясь такой своей реакции. — Я не знал, что ты мне писал, я думал ты меня ненавидишь... — Я бы и позвонил, если бы ты меня не заблокировал. — заключил Шаст — И скажи, почему я должен тебя ненавидеть? Ты ни в чем не виноват — Арсений только прижался сильнее, пытаясь продлить эти объятия. Они простояли так очень долго, просто обнимаясь и чувствуя дыхание друг друга, Арсению было впервые за эти полгода действительно хорошо, он гадал, что чувствует сейчас Антон, но так и не решился спросить его. Шастун отстранился, проводя по плечам Арсения руками, так осторожно словно тот дорогущая фарфоровая статуэтка и сказал, что пора ехать. Арс только одобрительно кивнул, но по нему было видно, что он немного расстроился. Арсений хотел бы и дальше безмолвно обниматься со своим дважды спасителем. Антон развернулся и направился к выходу, жестом позвав за собой Арса. Они за считаные секунды дошли до выхода, шатен открыл дверь, пропуская Арсения вперёд. На улице уже стемнело, Арс и не заметил, как быстро прошел день. Пока Антон закрывал дверь, внимание Арсения привлёк свет фонаря, освещающий медленно летящие снежинки над его головой, они нежно и беззвучно приземлялись на землю, создавая пушистое облако снега под ногами. — Пойдём, подвезу тебя — Антон достал из кармана ключи и направил их в сторону белого внедорожника, он помигал фарами. — Не надо, — отнекивался Арс — я далеко живу, и тебе придется целый круг потом делать, я вызову такси. — Давай садись — властным, но мягким голосом произнёс Антон, открывая переднюю дверь со стороны пассажирского сидения. Арсений понял, что неотвертится и сдался, усаживаясь в машину. Антон легким движением руки завел машину и они поехали. Арсу было не привычно находиться в компании Антона, поначалу он всё елозил в попытке найти удачную позу, но через некоторое время привык и расслабился. Антон всю дорогу рассказывал о том, что происходило в его жизни, так, приятные мелочи и бытовые проблемы, Арсений понял, что ничего координально не поменялось и к нему отношение вроде как тоже. На вопросы водителя Арсений отвечал осторожно, тщательно скрывая свою распутную жизнь. — Ты планируешь когда-нибудь вернуться в шоу? Я сегодня узнал, что его хотят закрыть из-за гневных комментариев и невысоких просмотров, это всё потому что ты ушел. — Я-я не знаю... — Давай! Без тебя мы не семья — Арсений задумался. — А можно вопрос? "Вернись наш ангел” кому посвящалось? — Антон удивился, но не отвлёкся от дороги. — Значит ты ее заметил? — риторический вопрос — Ого. Это было обращение к тебе наш ангел, чтобы ты наконец к нам вернулся. — Арсений посмотрел на Антона глазами полными непонимания, с их последнего разговора всё так изменилось и не изменилось одновременно, он, мягко говоря, не ожидал такого. — Вы что творите? Разве так можно, я уже не молод, моё сердечко может не выдержать! — Арсений понял, что никто не отворачивался от него и все ждали с распростертыми объятиями обратно в семью. — Что ты такое говоришь, наш старичок? Прекращай и признавайся вернешься к нам или нет? — Арс не спешил с ответом, он не знал как ему поступить, вернуться и пройти через это вместе с близкими людьми или снова исчезнуть — Вообщем, даю тебе время до завтра — Антон так и не дождался ничего от брюнета и перевёл тему — А зачем ты вообще приехал на студию? — Забрать свой пиджак. — А, понял, все же его кто-то нашел? — Антон нахмурился, всё-таки надо было оставить его дома* (пояснение в примечании) — Да, Сережа нашёл. — Мы приехали. — О да... — Арсений забылся — Точно... — Антон остановил машину. Арс вышел и собрался уже уходить, но Антон вышел следом за ним, становясь напротив старшего. — Слушай, Арс... Я все еще тебе нравлюсь? — Арсений опустил голову и промолчал — Я собираюсь сделать предложение Ире, так что постарайся разлюбить, я не хочу жениться с осознанием того, что кто-то ещё меня любит…
Примечания:
48 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (5)