Лазурь.

NC-21
В процессе
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 326 страниц, 157 649 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник

| Пасмурный день.

Настройки
… - В последнее время, посетители просто ужасные. Всем недовольные! Абсолютно. – шикал Торд, смотря на дно своей чашки. - М-да. А ещё хуже, если задерживают зарплату. – отозвался Мэтт, сюрпая из своей кружки. - По-моему, обе эти вещи, ни капельки друг другу в степени остойности не уступают. – добавил Эдд. Сидели они втроём за столом. Торд, на протяжении недели, только и ходил по маршруту: дом-работа, работа-дом. В этот день, когда у него был выходной, он решил поменять своё окружение и зайти к Мэтту с Эддом в гости. К счастью и у них был выходной. Так что, они все могли спокойно посидеть своей компанией. - Ладно. К чёрту речь о больном. Сменим пластинку. – предложил Торд. - Соглашусь. – согласился Эдд, а Мэтт кивнул головой. - Тогда, чем займёмся? Некоторое молчание. Как-то идей не приходило, от слова совсем. А взгляды переведённые на окно могли лишь видеть, как небо становится всё более серым и серым. - С улицей… Уже ясно. – произнёс Эдд. - Ясно? Ты хотел сказать пасмурно. – выдал Мэтт, тихо хихикнул. - Пх. Действительно, пасмурно. – хмыкнул Торд. – В общем, улица отменяется. Так. Какие ещё предложения есть? - Может быть, посмотрим фильм и сыграем во что-нибудь? – предложил Эдд, недолго думая. - Отличная мысль. – поддержал Мэтт. - Всё же лучше, чем молча сидеть и смотреть на уже ясную улицу. – отозвался Торд, хихикнув. - Ой, ну хорош уже подкалывать. – возмутился слегка Эдд. - Что ты, что ты? Вовсе не подкалываем. – поднял руки Торд, в жесте сдаюсь. - Тем более, у нас даже нечем. – пожал плечами Мэтт, и теперь хихикали они вместе с Тордом. - Очень блин умно! – фыркнул Эдд. - Ну всё. Всё… Никаких шуток. – заверил Мэтт. - И подколов. – удержал улыбку Торд. Эдд только муторно выдохнул. Окружение шутняр. Поднимаясь изо стола, подходя к дивану, они включили телевизор. Пока один листал каналы в поисках какого-нибудь знакомого или более-менее интересного фильма, другие думали, во что можно сыграть. Если быть точнее: Эдд искал фильм, а Торд и Мэтт устраивали дискуссию по поводу во что играть будут. - Шахматы? Мы что, похожи на гениев? – отшутился Торд, но делая вид, что возмущается. - А что? Боишься проигрыша? И из-за него превратиться из остряка в моих глазах в угол больше 90 градусов? – ухмыльнулся Мэтт. - ... – Торд смотрел на того молча. – Мэтт. - М? – тот вопросительно глядел. - Никогда в жизни не открывай учебник матеши. Она на тебя дурно влияет. – произносил это с серьёзным лицом. – А иначе, а поделю тебя на ноль. - Пх. Это угроза? – усмехнулся Мэтт. - Нет, математическое выраж… - Может быть вы закончите со своей матикой? Как будто у вас её не достаток. – возмутился Эдд. – И я тоже не хочу шахматы. - Ну… Ты в меньшинстве, Мэтт. – хмыкнул Торд. - Тц. Ладно… Ищим другое. – вновь вернулся к ящику, роясь в хламе. Монополия и схожие по типу этого настолки сразу уходили на нет. Лото, шашки, четыре в ряд – нет. Но вот блеснула забитая в уголочек вымученная временем маленькая картонная упаковка картишек, которую усмотрел Торд. - А может в карты? - Карты? – переспросил Мэтт. - Ну а что? Эй, Эдди, как смотришь на карты? – гляну на того Торд. - Не знаю… - пожал плечами он. – Давайте их. А то вы там уже весь ящик перерыли. Спорить не стали и на картах согласовались. Садясь на диван, перед этим подтащив стул, а затем раскидали карты. Классический дурак. На улице шумел дождь. Время медленно подходило к позднему. А троица все ещё играла, отвлекаясь на ящик или пустую болтовню с шутками. Это была не напрягающая обстановка. Приятная, ностальгичная. Как было бы классно, если бы Торд мог задержаться на подольше. А завтра всем на работу. И пока за окном темнело, дождь не кончался. Сидели уже полусонные. - Думаю, пора закругляться. – произнёс Торд, потянувшись немного. - Угу. – выдал Мэтт. Обратив внимание на Торда. – Останешься? - Не. Мне завтра на работу, а отсюда шлёпать, мне придётся намного раньше выходить. - Но ты же работаешь в ночную? - Ну да. Просто, хотелось бы поспать, а не шлёпать днём. - Так я могу же тебя подвести. - Ты работаешь в дневную, а значит, что придётся ещё раньше мне вставать. А тебе ещё в противоположную сторону от работы меня везти. - Но я не собираюсь тебя пускать под дождь. - Может серьёзно, переночуешь? – возник Эдд. - Не. Все-таки пойду. – Торд стал подниматься с дивана. – Спасибо, дорогие хозяева за ваше гостеприимство, а мой путь… - Стоять. Дорогой ты гость… Пх. – Мэтт поднялся с дивана. – Я же сказал, под дождь я тебя не пущу. - И что? Свяжешь меня и оставите в заложниках? – усмехнулся Торд. - Пхех. Нет же. Хотя отличная мысль. – хихикнул Мэтт. – Я думал, подкинуть тебя на машине. И быстро и сухим будешь. - Мэтт, не стоит. - Нет, стоит. И это не обсуждается. - Хух… С тобой всегда о подобном тяжело спорить. – выдохнул Торд. – Спасибо. - Никаких благодарностей. Это просто долг. – только тот и улыбнулся. Перед тем как выйти на улицу, Торд глянул на Эдда: - Я уж не поеду. – выдал Эдд. - Я так понял. – хмыкнул Торд. Но подходя к нему, приобнял. – Давай, спокойной ночи. - Угу, и тебе. – улыбнувшись чуть. Торд хлопнул его слегка и затем отпустил. Выйдя на улицу, накинув капюшон, Мэтт и Торд быстро проскочили в машину. Смотря на яркие окна, они переглянулись: - Всё же лучше, чем ты шлепал и мок. – на этом, он завёл машину. – Ещё бы температуру опять подцепил. - Температуру? Из-за какого-то маленького дождика? Не смеши. – хмыкнул Торд. Машина начала потихоньку выезжать, пока дворники убирали разводы воды с лобового стекла. - С твоим образом жизни, ты сто пудов да заболеешь. – выезжая на дорогу и так начиная путь в сторону где проживал Торд. - Да ничего не заболею. – шикнул Торд. – Моё здоровье намного крепче, чем тогда. - Если у тебя температура теперь 37, это не значит, что теперь ты меньше подвержен болезням и прочему. – хмыкнул Мэтт. – Тем более, я не думаю, что это нормально такая постоянная температура. - Ты слишком об этом волнуешься. Я чувствую себя нормально. – заверил его Торд. - Естественно я волнуюсь, слишком волнуюсь. Как мне не волноваться? – возмущался Мэтт. – Вообще, я считаю, что моя обязанность взять тебя за шкирку и притащить любым способом на проверку к врачам. А что делаю я? Я пускаю это на самотёк. - Мэтт, давай не будем развивать по новой эту тему. – муторно выдохнул Торд. – Я сказал, что не собираюсь посещать каких-либо врачей. Не из-за страха или чего-то ещё. Просто потому, что они ничего дельного не скажут. И всё. Хватит снова эту тему поднимать. Всё. Это моё здоровье, значит сам и решаю, что делать. Я ценю твою заботу. Но пожалуйста, Мэтт. Больше не надо. Ясно? - … - Мэтт глянул тяжко на Торда, но лишь выдохнул. – Ясно. - … - кажется, Торд понял, что выразился грубовато, поэтому добавил. – Но… Если мне и вправду будет нужен верный совет, я к тебе обращусь. Я ведь могу же? - Хм… Конечно. – выдохнул, слабо улыбнулся. И протянув руку, поворошив волосы Торду. – Самостоятельный чертила. - Рыжий фантаман. – буркнул Торд с усмешкой. – Кстати говоря. Этот Рыжий фатаман, всё ещё должен мне упаковку сигар. - М? С чего бы? – округлил глаза, вернувшись руку на руль. - А с того. Ты мне проиграл в аэрохоккей и всё ещё не вернул должок. А время то тик-так тик-так. – хихикнул Торд. - Тц. Кажется не получилось уйти от должка. Ну ладно. – хмыкнул Мэтт. – Может тогда сейчас и куда-нибудь заедем и я верну обещанное? - Давай, а то у меня уже своё всё кончилось. Как раз, сейчас где-то тут на повороте, есть киоск. - Хорошо. К нему. По указанию Торда, в направлении табачного киоска. Мэтт дал деньги, а сам остался в машине. Хотя по идее должен был именно он покупать, но тот придумал отличную отговорку, что совсем не разбирается в табаке и этом прочем, как Торд. Умно и хитро. Как и подобает этому рыжему. Заняла покупка пара минут. Лишь пихая в общий карман худи упаковку, быстро вернулся в машину. - Купил? - Купил. – с ухмылкой говорил Торд. - Довольный? – усмехнулся Мэтт. - Дааа. – протянул Торд. Теперь с Мэтта был снят долгий-недолгий долг. И вновь машина тронулась с места. Дворники работали, дождь продолжал идти. Машин на дороге было не так много, а людей – ещё меньше. Но останавливаясь перед красным светом светофора, Торд кидал взгляд по сторонам: - Людей всё равно нету. Мог и не останавливаться. - Ага. А штрафы ты будешь оплачивать? - Ладно, молчу. Водителей не отвлекаю. - То-то. Торд поглядел на светофор, в надежде, что тот быстро сменит свой цвет. Но всё так и горел красный. И выдохнув, обратил внимание своей внимание к началу или концу пешеходного перехода. Стоял человек, в плаще и капюшоне. Несмотря на то, что сейчас было темновато, но свет фар и прочих фонарей, не позволял рассмотреть лица. Впрочем, Торда удивил лишь факт, что тот так неожиданно появился, хотя людей тут вообще не видно. - Стремный тип. – высказал своё мнение Торд. - Ага. На маньяка похож. – согласился Мэтт. Наблюдали за ним, а он, казалось, смотрел на них. При всём этом, он так и не перешёл дороги. - Мне кажется, если сейчас загорится зелёный, он бросился под колёса. – выдал встревоженно Мэтт. - А ты не нажимай сразу педаль газа. Красный стал мерцать, сменяясь наконец на жёлтый, а затем на зелёный. Хотя, как на зелёный. Такое ощущение, что диоды этого светофора немного выгорели. Теперь горел не зелёный, а синий. Впрочем, странный пешеход развернулся и направился в другую сторону от дороги. - Наконец. – тихо произнёс Мэтт, облегченно вздохнул. Машина аккуратно тронулась с места. Приехав на место, Торд глянул в окно. - На месте. – хмыкнул он, потом повернулся к Мэтту. – Спасибо, что подвёз. - Обращайтесь. – делая жест, будто поправил козырек невидимой кепки. – Такси Мэтта, всегда откликнется. - Пхех. Буду иметь ввиду, ожидайте на сайте пять звёзд. – усмехнулся Торд. И кивнув головой, открыл дверь. – Давай аккуратней поезжай. А то вдруг, тот чел передумает пхех. - А это уже не смешно. – но Мэтт всё равно усмехнулся. – Спокойной ночи. - Угу, и тебе тоже. Торд вышел из машины. Быстрым шагом отходя к двери подъезда и забегая в него, развернулся, чтобы посмотреть уехал Мэтт или нет. Тот разворачивал машину, а когда это сделал, то лишь поморгал фарами и умчал. Тихо и безлюдно. Шумел дождь. Это было прекрасно. И пока никто не мешал, Торд сунул руку в карман доставая пачку. Открывая свежие сигары, беря одну и закусив фильтр зубами, остальное убрал обратно. Поджигая и втягивая крепкий горький дым, сдержано кашлянув. Делая пару тяжек, уже более привычно дым заходил в лёгкие. Он мог закурить дома, в тепле. Но на улице было приятно, хотелось просто насладиться моментом, пока такая безлюдность. И вертя какие-то мысли на уме, Торд поглядывал на фонарный столб, в лучах которого гуляли тени и искрились блики в лужах. Лишь дотягивая окурок и кинув его куда-то в сторону, вдохнув ещё раз воздух в лёгкие, развернулся и к лестнице. А там и домой. Домой к любимой кровати.
97 Нравится 60 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)