365 дней с Лисами или пособие по нахождению проблем.

NC-17
Заморожен
380
автор
deffffffi. соавтор
isxftxmltys бета
Размер:
52 страницы, 13 034 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
380 Нравится 32 Отзывы 106 В сборник

Часть 10 (я вернулся из небытия).

Настройки
Примечания:
Первым в поле зрения Аарона этим чудесным утром появился Ники.       — Приветик. Где Кевин? — он театрально оглянулась, делая, вид будто ищет Дэя. Ники был одет в свою любимую голубую рубашку, почему любимую? Потому что несмотря на обширный гардероб Хэммика, эта рубашка красуется на нем чаще всего.       — По делам он свалил. — не то чтобы соврал, скорее опустил некоторые детали, много деталей.       — Да? Звучит неправдоподобно. Оставь ложь на Нила, у него получается лучше. — отшутился Ники, но, к удивлению Аарона, врать дальше он не стал.       — Больно надо. Вы куда-то собираетесь идти, верно? Я могу с вами пойти? — пятый номер перевел тему.       — Ну конечно! Скоро должны подоспеть остальные. О, вот и сообщение от кого-то. — задорно достав телефон, он зачитал имя отправителя и сообщение в слух — это Элисон."Ты УжЕ СобРалСя? Мы С РеНе выХодИм. ДэН реШиЛа ОсТатьСя И ПоЧиТатЬ.» — шутки ради, Ники решил приправить свое чтение передразниванием голоса подруги. Походу шутка сделала свое дело, ибо Аарон на секунду даже выдавил что-то похожее на улыбку, в отличии от Хэммика, который залился звонким смехом со своей же шалости.       — Ха-ха очень смешно. Если тебе нужна будет помощь с выбором кроссовок, то я пошлю тебя далеко и на долго. — раздался голос Элисон где-то из-за спины.       — Не актуально. Ты говоришь это уже…двадцать первый раз. — успокоившись, обернулся восьмой номер.       — Аарон? Ты тоже с нами? — подала голос Рене.       — Типа того. Появились парочка свободных часов.       — Отлично! Мы в кино хотим пойти. — улыбнулась девушка. — А Нил и Эндрю пойдут?       — Хороший вопрос. — Ники достал телефон и начал набирать сообщение. _________________________________________

солнышко-Нил

вы: Привет-привет! Вы с Эндрю пойдете с нами в кино??? солнышко-Нил: сейчас спрошу вы: Давай:)))) ___________________________________________       — Ну? — спросил Аарон с нескрываемым раздражением.       — Жду ответа…о, дождался хе-хе. ___________________________________________

солнышко-Нил

солнышко-Нил: да вы: УРА-УРА!)))) ___________________________________________       — Да. Они идут. — заключил Ники.       — Вот и хорошо. Думаю ребята быстро спустятся. — с улыбкой сказала Рене.       — Если не начнут е.       — Если вы не определились с жанром фильма, советую хоррор. Ники очень забавно пугается с них. — хлопнув в ладоши, Элисон прервала ход мыслей Ники.

***

… Спустя еще пару минут подтянулись и Эндрю с Нилом.       — Ну что ж. Погнали? — поднимаясь с дивана, Ники направился на выход.       — Так вы решили, что смотреть будем? — поинтересовался Джостен.       — По ходу пьесы разберемся. — сказала Элисон и, потянув за собой Рене, пошла на выход … Расселись по машинам все следующим образом: Эндрю за рулем своей машины, Нил рядом на переднем сидении. Ники и Аарон сели на заднее. Элисон и Рене поехали на машине Элисон [мм, мы любим туфталогию]. … Доехав до места назначения, ребята вышли и собрались у входа в кинотеатр.       — Так народ, а ну собрались. Что смотреть будем? На дискуссию пять минут.       — скомандовала Элисон.       — Ээ. я бы... — договорить Ники не дали.       — Забыла сказать, на высказывание своих предпочтений у каждого по 5 секунд. Ники, время вышло. Дальше. — все тем же приказным тоном говорила Рейнольдс.       — Ну и что ты тут раскомандовалась? — обиженно произнес Ники.       — Время вышло-о.       — Элисон, позволь высказаться каждому. — заступилась за друга Рене.       — Рене прости, твое время тоже истекло. Аарон, давай ты. — проигнорировав упреки продолжила девушка.       — Мне все равно. — кратко бросил Миньярд.       — Эндрю?       — Хоррор. — пожав плечами, ответил Эндрю и уткнулся в свой телефон.       — Мне тоже не принципиально. — сказал Нил, увидев взглад Элисон на себе.       — Что ж. Раз нет никаких возражений, смотрим хоррор. — с улыбкой произнесла блондинка.       — Окей. Я за едой. — сказав это Ники убежал за провизией для просмотра.       — Мгм. Так-с, кто-нибудь смотрел Астрал?       — Когда-то смотрела первый фильм, но мало что помню. — отозвалась Рене.       — Вот и хорошо. Остальные, как я понимаю, не смотрели, а значит смотрим Астрал.       — Элисон направилась за бронью вип-зала, Рене просто пошла с ней и по ходу начала что-то рассказывать. [пометочка: в моем городе в кинотеатре имеются вип-залы, так шо опираюсь на свой опыт хе-хе]. Тем временем между Аароном и Эндрю образовался, так называемый, немой диалог. Нил почувствовал себя третьим лишним рядом с близнецами, благо подоспел Ники с едой и разговорами ни о чем. Именно эти разговоры сейчас спасли Нила от этого ужасно неловкого чувства.       — М-да…едой ты нас не обделил. — все же решил подметить Нил, увидев, мягко говоря, большое количество достаточно вредной и калорийной пищи в руках товарища. Кевин бы ударил его тапком за такое.       — Фильмец вы выбрали страшный, а я страх обычно заедаю чем-то вкусным [авторКа жизует]. Да и тебе бы следовали чем-то помимо энергии солнца подкрепиться [соавторКа тоже жизует…автору надо больше кушац!]. — с последними словами Хэммика Эндрю согласился, бросив короткое 'угу'.       — Народ, валим в за…эм. Не думаешь, что всего этого, — Элисон пальцем указал на купленную Ники еду, — многовато для полуторачасового фильма?       — Да камон. Ты уже третий человек, спросивший о количестве еды. — закатив глаза, сказал Хэммик.       — Третий? — недоуменной спросил Нил.       — Кассирша. — кратко ответил Ники. Вопросов меньше не стало. — Ну типа смотрит такая на меня и говорит мол: «Не многовато ли для одного человека?»       — М-да треш.       — Вы идёте? — уже у входа в зал крикнул Аарон. Когда он успел отойти от них? Ладно.       — Да. Точно. Все бегом! — продолжила командовать Рейнольдс. ___________________________________________       — Ааа! — вдруг вскрикнул Ники, попутно просыпав несколько чипсинок на сидящего рядом Нила. Собственно сидели ребята так: Аарон на левом краю дивана [почему диван? Ха, авторКа и соавторКа живут в стране с именно такими «кинотеатрами».воот], рядом с ним Ники, после Хэммика сидели Нил и Эндрю, Элисон и Рене сидели в правой части диванчика.       — Что ты орешь то так? — недовольно спросила Элисон, смотря на друга.       — Да если бы вы поменьше болтали ‐ поняли бы! — возмутился Ники, увидев, что помимо него никто больше не испугался.       — Это конечно круто, но будь пожалуйста чуть тише что-ли...и не таким дерганным. — отряхиваясь от упавших на его колени чипсов, сказал Нил.       — Прости, родной. — неловко усмехнувшись извинился Ники. На подобное прозвище Эндрю лишь вопросительно посмотрел на кузена.       — Эм. Смотрите какая хорошенькая девочка. — попытался отвлечь внимание брата Ники. — Это парень. — сказал Нил, смотря на экран, в котором пару секунд назад действительно была милая девочка. Как оказалось не совсем девочка. — А…ну.смотрите какой хорошенький мальчик.хах.
Примечания:
380 Нравится 32 Отзывы 106 В сборник