***
Чон не ударит лицом в грязь перед Мином, потому что о столице и своей стране буквально всё знает. Гёльчон он вдоль и поперек в детстве обходил, может историю каждого дома и здания наизусть рассказать, если его спросят. Он старается и всего списка своих знаний самое интересное выбрать и рассказать, и хоть рассказ его о истории его города, он глаз с омеги не сводит, а тот на него даже не смотрит. Юнги бесспорно нравится Гёльчон, нравится и то, что альфа про свою страну столько всего знает – это важное качество для будущего правителя. Омега внимательно слушает, но время от времени проваливается в свои собственные раздумья, про себя отмечает, что он в своей столице не изучил, чего у них нет или не хватает. На площади вымощенной камнями растёт несколько сосен, а посередине стоит статуя немолодого мужчины, который держит в руке какую-то рукопись. – А это статуя первого правителя Сана, в руках у него первые законы, которые он написал. Мин кивает, к статуе подходит. Омега был намного ниже статуи, хотя говорили, что она сделана в натуральный рост. «Вот в кого Чон Хосок такой высокий», – думает Юнги и по руке каменной проводит. Альфа тоже к статуе подходит, что-то рассказывать начинает, но его не слушают. Мин слишком в мысле свои погружён. – Вернитесь на землю, – Чон руку свою на чужую кладёт, слегка сжимая. Ему нравится, когда Юнги задумчивый – он тогда совсем как ребёнок становится: хмурится, губы сжимает, куда-то в свой мир погружается. Мин очнулся, посмотрел на альфу хлопая ресничками и улыбнулся, хитро прищурившись: – Простите, задумался кое о чём. О том, что как-то самовлюблённо... – Что именно? – Называть столицу «кристалл». – Сказал тот, у которого столица вообще в честь цветка названа, – усмехнулся Хосок. – А вы знаете, что это за цветок? Камелия является символом здоровья и долголетия. И наши люди действительно очень долго живут и за здоровьем своим следят. Этих цветов очень много в Донбэке. Когда сольчигханцы день страны отмечают, у нас все дома в Донбэке цветами украшены, а камелию рвут и ложат на подоконники – считается, что тогда все жильцы дома целый год здоровы будут, – омега взгляд опускает и улыбке на лице проскользнуть разрешает. – А вы смеётесь. – Простите, историю и традиции вашего государства я не так хорошо знаю, но хотел бы знать. Очень надеюсь, что у вас найдётся время мне всё о Сольчигхане рассказать. – Посмотрим на ваше поведение.***
Только к вечеру Юнги и Джин вернулись. Всё из-за того, что Мин предложил старшему сбежать, когда Хосок со стражей отошли от них буквально на другую сторону улицы. Сокджин хорошо себя чувствовал, тем более, он любил шалить с Юнги. В прошлый раз, ещё дома, они пробрались на кухню и утащили все сладости, которые были приготовлены на ужин. Когда они сидели у Юнги и за обе щеки уплетали вкусняшки, неожиданно зашёл Чимин. Ким даже жевать перестал, а младший омега чуть не подавился. Альфа мог бы дать подзатыльник своему брату, за то, что он как маленький себя ведёт, а Джину какое-никакое, но замечание сделать. Но Чимин лишь улыбнулся и присоеденился к омегам. Так что делать «то, чего не следовало» Джин и Юнги любили, поэтому стоило только Чону отвернутся, омеги тут же сбежали – им конкретно поднадоело общество охраны. «Уверен, что нам ничего не скажут?» – спрашивал Ким, когда они гуляли уже одни. «А что такого? Я рассчитывал сам город осмотреть. А слуги Хосока нас только тормозят. Хочется хоть здесь побыть свободным – без стражи всякой», – сказал омега, рассматривая милый домик пожилого омеги, который подметал у себя перед домом. Мин был в очень хорошем настроении, когда шёл ко дворцу. Ему было очень интересно, как отреагирует Хосок на его с Джином проделку. Он даже решил пройти через тронный зал и действительно столкнулся там с альфами. – Как вам наш город? – спросил Намджун, даже не глядя на Юнги. – Он очень красивый! Спасибо вашему сыну за столь интересный рассказ, – омега посмотрел на Хосока и закусил губу, чтобы не засмеяться. – Вам не стоило убегать, – серьёзно сказал старший альфа. – Почему же? – Мин не позволил себе усмехнуться из уважения. – Это небезопасно, – ответил наследник. – Считаете ваш город небезопасным? – Нет, но... – В таком случае мы ничего серьёзного не сделали, извините, если заставили вас беспокоиться, – омега руки в замочек складывает, и уже отвернувшись от удивлённого альфы разрешает себе усмехнуться.