***
Вечером парни снова в квартире. Арсений прошёл за девушкой вплоть до её подъезда, и, судя по всему, девушка уж точно не подозревает ни о каком злом умысле. — Она ходит по всем возможным темным подворотням, избегает людных мест, почти путь проходит пешком по плохо освещённым улицам. Совсем жизнь свою не бережёт. — Нам же лучше. — Антон взял в руки схему, начертанную Арсом на скорую руку. — Говоришь, здесь трёхэтажный заброшенный барак? — Да, — Арс провёл пальцем по бумаге вниз, — а вот здесь она остановилась покурить. — Хм, удобно. — Ага. Идеальная, мать её, жертва. — Это точно. Может, поэтому Паша нам дал такой маленький срок? — Может быть и так.Часть 2
4 сентября 2021 г., 19:16
— Неделя, значит. — Арсений сидел за столом в съёмной квартире. — Паша торопится.
— Ага, обычно он даёт как минимум две недели, а то и больше.
— Ладно, — Арсений достал из рюкзака ноутбук и начал печатать. — Посмотри, она?
На экране высвечивалась страничка в соцсети.
— Софья Табакова. — Антон осмотрел фотографию. — Вроде похожа, только, видимо, волосы перекрасила.
— Угу. — Арсений продолжил щёлкать клавишами.
— Чай будешь? — Антон решил взять на себя роль домохозяйки, так как пока сам он ничего сделать не мог.
— Лучше кофе.
— Понял.
Две кружки, в одном черный чай без сахара. В другой крепкий кофе, две ложки сахара.
Кружку в красный горох со сколом — Арсу на стол. Другая лежит в руках Антона, согревая его ладони.
— Что нарыл?
— Учительница в школе. Мужа нет, детей нет. Мать в Рязани. Здесь у неё, кроме подруги, никого нет. С ней часто ходит по барам. Классный руководитель седьмого «В» класса.
— И на хрена её?
— Да кто бы знал. У Паши спроси.
— Мне пока жизнь дорога.
— Значит, делаем дело, забираем деньги и делаем вид, что ничего не было.
— Это меня устраивает больше, чем четвертование.
— Понимаю. Проследить бы за ней, установить её привычный маршрут.
— Я могу.
— Ну точно. Такая шпала, как ты, ведь совершенно точно не привлечёт к себе лишнего внимания. Я сам.
— Можно же на тачке.
— Можно, но зачем?
— Может, я тоже хочу поучаствовать.
— Шаст, угомонись. Успеешь ещё поучаствовать. С меня информация, с тебя исполнение.
— Я думал, исполнять мы будем вместе, как всегда.
— Может и так, посмотрим. У неё уроки заканчиваются через два часа, не подвезёшь меня?
— Зачем на машине, если можно без неё?
— Машина маломобильна и в узкий закуток не пролезет, так же она привлечёт внимание. Высадишь меня на ближайшем перекрёстке от школы.
— Понял.
Снова тишина. Чай допит, кружка уже остывает в мойке. Арсений всё ещё лазит по соцсетям девушки, которая скоро умрёт. Антон бездумно тыкается в свой телефон, погруженный в собственные мысли.
— Как там Серый? — спрашивает Антон у Арса.
— Не знаю, давно его не видел. Может, отдыхает?
— Наверное. Как там с его квартирой?
— Хм, — усмехнулся Арсений, — думаю, застряла на моменте между скрепкой и коробком спичек.