***
Намечались спортивные соревнования между школами Йокогамы. Чуя был игроком их школьной футбольной команды, в начале прошлого семестра решил записаться, он был хорош во многих видах спорта, но футбол ему действительно нравился, да и записать его туда не составило проблем. Дазай был капитаном команды, когда Чуя узнал об этом то сразу же попросился в команду, Осаму, конечно, повыкабенивался и несколько раз пошутил, что такую спичку на поле даже не заметят и задавят, но после сильного подзатыльника согласился. На следующий день он представлял Чую команде, Тачихара и Танизаки быстро сдружись с Чуей, а Осаму подшучивал что-то на тему того, что они все трое рыжие как опята. Кенджи успокаивал Чую и это, как бы не было странно, помогало, Накахара научился быть более спокойным и безразличны ко всему, а ещё он, так же после рассказов Кенджи, захотел съездить на ферму, хотя послушав это мальчишку, и то как радостно он рассказывает про коров, любой захотел бы поехать и самому посмотреть. Все достаточно халатно относились бы к тренировкам если бы не Куникида, он заставлял всех приходить, неважно, оторвало тебе ногу или у тебя кошка рожает, приходи, поэтому в комнате остались действительно преданные ребята.***
Для того чтобы подготовится к соревнованиям вместо двух тренировок пришлось сделать сразу четыре, и мы должны согласится что это выматывающе, но не для Осаму, даже со своими больными суставами и сердечной аритмией он радостно ходил на все тренировки, хотя с недавних пор не так радостно. Накахара на тренировке это как отдельный вид искусства, он впринципе весь был как что-то идеальное и за гранью реальности, поэтому как только Осаму хотел было сказать что умер на сегодня и прийти не сможет, вспоминал, что Чуя как заводной приходит на каждую тренировку, и желание не прийти сразу же куда-то испарялось. Да и умирая на поле стоило поднять глаза на Рыжего в майке с номером усталость проходила. Но вот стоило заметить Акеми сияющюю и ждущюю своего парня, радость пропадала и хотелось умереть прямо здесь и сейчас. Осаму сам не до конца привык, но по сути это все благадоря ему и произошло. Сначала, по совету Осаму, Чуя пригласил Акико в парк прогуляться, под предлогом что он уже там и гуляет с другом, а потом как раз поможет с физикой. Конечно же, другом был Осаму и, конечно же, они не гуляли, а пошли туда специально. Вот кто просил Осаму придумывать все это? Ну да конечно, Чуя и просил, конечно же, он ему не откажет. А потом же перед самым выходом Чуя резко осознал, что одному идти стрёмно. Ну и кто как обычно спасёт ситуацию? Осаму Дазай. Поэтому два часа подряд ему приходилось подавлять рвотные порывы смотря на то как его, мать его лучший друг, в которого он поуши влюблен, идёт с краснеюшей перед ним одноклассницей и мило беседует. И как Осаму стал парнем из какой-то сопливой милодраммы? Да он сам толком не знает, почему он вообще появился в его жизни, зачем? Осаму попросту считает что не заслуживает такого хорошего человека в свою никчемную жизнь, почему? Конечно, ему будет лучше жить нормально. И вот, слезы уже давно не текут, он даже потерял счёт времени как давно это произошло. Новые порезы появляются лишь от попытки почувствовать себя живым, а не трупом который почему-то не под землёй а здесь и сейчас, он даже толком и объяснить не сможет зачем душит себя доводя до хрипа, зачем принимает настолько горячий душ, что вынимая руку из под струи, от неё идёт пар, температура настолько высока что в кипитке холодно. Пару раз он чуть не потерял там сознание, в глазах помутнение голова кружится, словно белая пелена перед глазами, звук будто ты нахрдишься в вакуме и в очередной раз проводя лезвием по руке, морщась от боли которую он ненавидел, не приходило чувство облегчения как раньше, он задавался вопрос зачем вообще это сделал, он как белый шум застревла в голове пока с руки текла кровь, потом снова убирать. В голове либо слишком много мыслей, либо их нет вообще, вообще нет, не единой, просто пустота и тишина. Пополняем коллекцию безответных вопросов сначало было "почему" теперь "зачем", мило. Иногда он действительно задумывался, чтобы просто выпрыгнуть из окна, если рассудить то зачем он вообще живёт? Или для кого? Наверное где-то в глубине души он не уходит в мир иной только из-за Накахары, он боялся, не хотел оставлять его одного, но теперь он не один, у него много друзей, действительно прекрасная девушка, как бы сильно Осаму не хотел этого признавать, но это было так. Зачем он ему нужен, обуза не больше, но он до сих пор с ним, и Осаму не уйдёт первым. Раньше он просто жил, не зная зачем, да и не задавался особо этим вопросом, но казалось бы его бренная жизнь обрела хоть какой-то наименьший смысл, но он его потерял. Почему все немогло остатся просто как прежде, зачем он появился в его жизни? Поначалу несколько прогулок Осаму ходил с ними, потом у него появились "дела" и он не смог приходить, Чуя осмелился и решил рассказать Акеми о своих чувствах, вот сегодня после тренировки они пойдут праздновать неделю отношений*, Чуя пригласил Хасимото в кафе, просто посидеть. Осаму, конечно не так часто, шутил ядовитые шуточки вроде таких «что, теперь решила действительно оценки подтянуть, а не..» а продолжать ему она не давала, резко перебивая, Чуя особо не обращал на это внимания. Но Осаму действительно, думал что она изменилась поэтому ничего и не рассказывал Чуе. Под этим самым «ничего» Дазай имел то, что как говорится «за отсос любой вопрос», раньше они с Акеми общались, и оценки, между прочим так же по физике, у неё были не самые хорошие, поэтому оказывая так называемые «услуги» Осаму, в школьном туалете, за неё писались все тесты по этому предмету, ей подсказывали на уроках как отвечать и оценки за симестры выходили хорошие. Но это было давно, и люди меняются, поэтому умолчать об этом Осаму посчитал правильным, не стоит портить чужую личную жизнь из-за старых происшествий, за что она была вполне благодарна Осаму. Тренировка закончилась и Чуя, быстро приняв душ, убежал с Акеми в кафе, Дазай ещё остался немного потренироваться, он почти всегда уходил последним, слишком сильные физические нагрузки помогали настолько устать что сил хотя бы на какие-то мысли уже не оставалось, поэтому буквально на дрожащих ногах он шёл в душ, а потом уже по темноте шёл до дома, хотя как шёл, слово плёлся подойдёт больше. На счёт того что он заболеет он был прав, но пока не оставался на больничный, у него была температура и немного кашель но в школу он ещё ходил, сейчас он идёт к метро чтобы доехать до дома, ноги не держат от усталости и болезни, с каждым днем становилось только хуже, у него есть пару дней выходных чтобы попытаться выздоравить, но если нет то он уйдёт на больничный, хотя перед соревнованиям заболеть будет крайне грусно, да и придётся пропускать тренеровки. Он сидел в полупустом вагоне, что крайне странно, слушая какую-то песню, почти засыпая, ведь раньше он мог бы быть сейчас с Чуей, возможно у него дома и смотреть фильм, осуждая актёров за плохо сыгранную роль и смеясь над чем-то, потом из-за смеха у Осаму бы газировка полилась через нос и от этого они ржали бы ещё больше, но ничего этого нет и не будет, досадно что начинаешь ценить только тогда, когда потеряешь, он искренне завидовал Акеми, ведь у неё были все шансы, ей хватило одного дня чтобы привлечь его внимание и вот они уже чудесная пара, которой восхищается вся школа. Да и Осаму туда уж точно никак не вписывается, а ведь он как какая-то плаксивая девчонка иногда задумывается, о том как бы все могло быть иначе, но нет не могло, и не сможет никогда, и даже понимая это он почему-то все ещё надеется, треснувшая, но не сломанная надежда все ещё жила где-то внутри. Ничтожен и жалок как всегда, он придёт домой, сядет в ванну и смотря в одну точку проведёт так весь вечер, хочется разрыдаться и впасть в истерику, но нет, попросту не выходит как бы сильно не хотелось, он просто уже не может. Все что он чувствует это просто боль, как будто гниёт изнутри, и он просто продолжает списывать это на гастрит. Он словно тонет, но уже не сопротивляется, он уже просто лежит на дне и постепенно смотрит на то как в глазах все темнее и темнее, лёгкие заполняет вода, но он уже ничего не делает, он не пытается выплыть, он не пытается сделать ничего, абсолютно ничего. Дни тянутся долго ,медленно, однообразно, мерзко, вязко, он словно не живёт свою жизнь. Он второстепенный герой даже в совей жизни, ха-ха как смешно получается. Он смотрит на то как от его руки идёт пар, тело красное, наверное скоро он будет получать ожоги, новые порезы щипет и до скрипа зубов жжет, но после пребывания в кипятке он особо не чувствует кожи. Он второстепенный герой которого все любят, коненчо, любят, он же идеальный, но стоя перед зеркалом в голове лишь одна мысль «чтобы он стал идеальным , мне пришлось убить настоящего себя» его любят все кроме него самого, к себе он не чувствует ничего, просто потому, что он даже не знает кто он, настоящий он, но он ненавидит его, идеального его, его из зеркала, там словно другой человек, он красивый, всегда весёлый, но это не настоящий он. Когда Осаму просто смотрит в зеркало он не видит себя он видит другого человека, идеального, настолько что аж мерзко. Он впринципе избегает зеркал. Он поплелся в комнату, сил нет совсем, Осаму плюхнулся на постель и вырубился буквально через пару минут. Многие перед сном представляют невозможные сюжеты своей жизни, обдумывают произошедшее за день, а Дазай просто ложится с единой мысолью «хоть бы я не проснулся». Иногда посещают и другие мысли, но эта всегда последняя, а проснувшись день начинается с «зачем я проснулся, почему я просто не умер во сне..» и так каждый божий день. Почему так много сваливается на спину одного старшеклассника? За что ему все это? Чем он это заслужил? Конечно, все его проблемы не исчезли с появлением рыжего в его жизни, но с ним было лучше, словно нашёл родственную душу, или это было ещё одним способом забытся? Он-то свои чувства до конца не понимает, может это и не любовь вовсе и ему показалось, можете он влюбился от скуки? Он где-то слышал о подобном, ох боже что за бред, он только об этом и думает, может это вообще не так, нужно настроиться на соревнования. Они будут соревноваться с соседней школой «YIEA», это очень сильная школа и, чесно говоря, Осаму не уверен в том что они смогут её обыграть, совсем не уверен. Проигрывать Дазай не любит, поэтому он готов хоть умереть на поле, но обыграть их команду. Матч буквально через три недели, а у них особо и на замену ставить некого, поэтому придётся вывозить все основным составом, да и та школа покрупнее их, команду там всю разом можно полностью заменить. Хотя как бы Осаму не хотел концентрироваться на соревнованиях у него это по просту не получалось. Он недавно узнал о смерти крайне дорогого ему человека. Это был друг его отца, Одасаку Сакуноске, неделю назад его оповестили о его смерти, он работал в полиции, последнюю операцию он не пережил, его подстрелили, он закрыл своим телом ребёнка, маленькую девочку которую взяли в плен, ещё пару чёртовых секунд и Ода был бы сейчас жив. Они в последнее время общались редко, да и никогда много времени не проводили вместе, но для Осаму он значил многое, после смерти родителей он поддерживал его больше всех, а потом ему пришлось переехать в другой город, но и Осаму тогда вроде бы стало лучше. Сейчас он даже заплакать не может, и по сравнению с этим какие-то там без ответные чувства должны казаться мелочью, но нет и ему стыдно за то что смерть человека и его влюблённость стоят на одной ступени, он запутался окончательно в своих мыслях. Он просыпается в холодном поту и в голове проносятся слова той женщины, которая и сообщила ему о смерти Сакуноске, в глазах темнеет, к горлу словно ком подуступает, нарастает паника, сердце бьётся слишком быстро, от каждого удара грудную клетку словно разрывает на части, больно, очень больно, боль преследует его всегда, но он её ненавидит, за что ему все это. Голос, сажалеющий ему голос девушки по телефону, он ненавидит когда ему сочувствуют, он чувствует себя жалким, ничтожным. Он может справится со всем самостоятельно, он справится сам. Осаму никогда не принимал помощь и поддержку, но Ода был другим, он не жалел его, он спокойно говорил правильные вещи, которые помогали, может это из-за его проффесии, но он был единственным, до последнего времени, появился Чуя, и теперь он понимает что не переживёт потерю еще одного значущего для него человека «почему я теряю то что мне так дорого?» проносится в голове. Он в очередной раз проснулся в панической атаке на часах три ночи, он встал и прошёл в ванну, после того, как он умылся ледяной водой, стало легче, ненамного, но легче. У него залегли синяки под глазами, кожа бледная, он с каждым днем чувствует себя только хуже, но у других хуже же бывает, чего он ноет, напридумывал себе проблем, бедный он наш, ага, ври больше. Все у него хорошо просто внимания мало уделили вот и вообразил себе проблем, но ведь недостаток внимания тоже проблема, но у других хуже, поэтому ничего страшного. Поэтому днем он снова улыбнётся и скажет что всё отлично. Вечное, вечное самобичевание, ещё пару кровавых следов на руке, чтобы собраться с мыслями, и так сказать охладить разум. Его пугают эмоции, которые он испытывает, потомучто он не понимает что это за эмоции, лучше бы их вовсе не было, так было бы проще. Он пошёл на кухню, заварить чаю, сна теперь не в одном глазу, горло болит ещё больше, глаза слезятся, насморк, голова расскалывалаьс настолько сильно что даже глазами двигать было больно, пожалуй стоит начать лечиться, а не пускать все на самотёк как он делала обычно. Пока чайник кипел, он нашёл таблетки от головы, спрей для горла, сироп и градусник, собственно почти все что он достал покупал Накахара, одновременно тёплое ощущение от этих мыслей, но при этом холодом как током прошибает, слишком странно. Он выпил несколько таблеток,, запивая горячим чаем, смотря на улицу. Темнота, тишина, по улице идёт пара, держась за руки, они что-то бесшумно обсуждали. Сердце Дазая пропустило удар, он неправильный, другой и такое ему никогда не светит, почему он такой? Из окна веет лёгким свозняком, кожа Осаму покрывается марашками и его чуть передергивает, горячий чай согревает, его даже немного в сон поклонило. Допив он оставил кружку на столе и отправился в спальню. Теперь в его голове порядок и сейчас там всего две полки, посвящённые Чуе и Одасаку. Либо же там просто гул и тишина с пустотой, а потом снова миллионы мыслей на один кубический миллиметр в его голове. Иногда он даже удивляется как Коля так просто об этом заявляет, но все же Фёдор был незнакомым ему человеком и он по сути ничего не получил бы и не потерял бы при плохом раскладе, а если вдруг на пороге дома Чуи заявится Дазай с признанием в любви, то вероятность того, что он потеряет дорогого для себя человека снова, возрастает до небес с нереальной прогрессией. Да и Осаму с Колей как бы не были похожи но ситуации крайне различаются. Чуя даже пытался выведать у Гоголя, встречаются ли они с Федей, но он искусно избегал этой темы и переводил на другую, нет ну мастер разговора, заболтает кого хочешь и не заметишь как уже согласился поехать в Россию на охоту с Колей на медведей. Коля часто шутил про то что у него был свой домашний медвежонок, Миша, кто-то до сих пор верит, хотя он уже множество раз объяснял, что это не так.***
Осаму лежал на кровати весь день втыкая в потолок иногда засыпая на пару часов. Ворочился как юла по всей кровати, телефон один раз чуть не полетел в стену после пришедшего уведомления, потому-что раздражает. Он даже не смотрел кто ему написал, сообщения были от Накахары, он предлагал встретится, но даже если бы Осаму просмотрел сообщения лучше бы не стало, он просто не в состоянии сейчас куда-то идти, он впринципе с кровати не в силах встать, а портить день своим присутствием Осаму бы не захотел. Чуя переживала за него, обычно он отвечал буквально через пару минут, а когда от него ни слуха ни духа больше половины дня, это напрягает. Накахара бы мог зайти к нему сегодня, они давно не проводили вместе время, он тоже начинал скучать по этому, да, конечно, неделя или чуть больше, это срок не большой, но по сравнению с тем, как они буквально двадцать четыре часа в сутки были вместе это очень много,но сегодня Акеми позвала его в парк вечером, а отказыватся как-то не правильно.***
Накахара, понявший что опаздывает, начал быстро собиратся, накинул первые попавшиеся вещи, взял зонт на всякий случай, так как погода была непредсказуемой. Вообще их отношения были в какой-то степени странными, он считал девушку превликатлеьной, умной и милой, его тянуло к ней, он хотел с ней видеться чаще, но при этом проводить с ней слишком много времени он не мог, наверное так и должно быть? Если быть честными, это были его первые отношения и он понятия не имеет что нужно делать, он просто подумал что так нужно. Он уже начал задумываться, что кое-что в его мышлении странновато, он не хотел не одну девушку в сексуальном плане. Когда все его сверстники только и говорят о сексе он об этом и не задумывается, ему не интересны их разговоры об этом, да и даже как то противно от этого, он смотрел в интернете, чтобы это могло значить, теперь он больше склоняется к тому что он асексуален, и будем честны, для него это достаточно неожиданно, он чувствует себя как-то неправильно, он даже не может поддержать разгоовор на эту тему, у него такое чувство словно он не человек, словно не такой как все. Ну а объяснять что асексуал не равняется неспособности к занятию этим, слишком долго, да и тем более говорить о том, что ты можешь самоудоволетворяться, даже заниматься сексом, и объяснять на простом для понятия языке в виде: «я как и вы дрочу перед сном, но желания потрахаться нет, но я могу» слишком долго, поэтому он просто избегает таких тем, ибо разъясняется с кем-то слишокм муторно. А вот Акеми совсем наоборот, Накахара даже слышал несколько раз её разговоры с подругами на тему секса в шуточной форме, как думал Чуя. Но он просто не видел всех тонкостей и намёком, к его же счастью, да и никогда не задумывался об этом с Акеми, они толком и не целовались, только лёгкие чмоки на прощанье и не больше, некоторые лучшие друзья общаются в такой форме как они встречаются, и, будем согласны, Чую все вполне устраивало, поэтому было немного не по себе даже когда шутили шутки на тему с рейтингом весемнадцать плюс. Он даже пытался смотреть видео для взрослых, чтобы что? Да он сам толком и не понимал для чего смотрел, может быть что-то поменялось бы в его представлении, но нет. Конечно, гугл выдавал и то, что возможно ему не интересна сексуальная жизнь с девушками потому, что интересна с парнями, но он в смущенье отметал эту версию в мгновение ока. Вокруг него просто море красивых парней но никто его так не интересовал, но иногда странные мысли заглядывали в разум парня. Всё это слишком странно, почему ты не рождаешься с книжечкой-инструкцией в руке и там все прописано, твоя ориентация, как с этим справляется в обществе, как нужно общаться с людьми и так далее по пунктикам, потом доходишь до последней странички, сидишь весь сморщенный постаревший... И задумываешься что вообще интересного за жизнь произошло? Ничего, поэтому наверное к рождению и не прелагается книжочка-инструкция. Но все же жизнь была бы проще. С Осаму в этом плане крайне все просто, хочешь удоволетворится при этом не вступая в серьёзные отношения? Даёшь что-то взамен, выгодно обоим сторонам. Но даже если что-то такое и происходило он никогда не заботился о том, получала ли его партнерша удовольствие от процесса или нет, ему просто было плевать. Чуя был наверное единственным человеком о котором Осаму хотел понастоящему заботится, хотя и не признавал этого до конца, и как бы ему не хотелось признавать то, что у него были извращенные мыслишки на счёт Накахары, они были, и хочет он признавать это или нет, ничего не поменяет. Но не более чем запустить руки под футболку и пройтись кончиками пальцев по ребрам и мышцам, настолько чтоб довело до мелкой дрожи, чтобы дыхание было прерывистое и отдавалось жаром в плечо и шею, чтобы хотя бы его поцеловать. Но если бы Дазаю предоставилась возможность сделать хоть что-то из своих мыслей, он бы не смог остановится на одном поцелуе, как минимум россыпь влажных следов от губ была по всему телу. Осаму одновременно мерзко от этих извращенных идей в своей собственной голове, но при этом он и словами не мог описать, настолько сильной тяги к кому-либо у него никогда не было, он впринципе человек не любящий тактильность, прелюдия и все нежности, но почему именно к этому человеку его так тянуло во всех смыслах, он и сам толком не знал. Да и тактильный голод у не тактильного человека — мерзость. Ему одновременно противна мысль прикосновений к кому-либо, но при этом иногда он думает что просто умрет если не прикоснется к нему. Он выживает буквально на дружеских объятиях при встречи, и то один раз он простоял, ну слишком долго и отстранился только после усмешливого кометария Чуи, что тот слишком долго его обнимает, на что Осаму пытался максимально с усмешкой ответить что-то вроде того, что сильно соскучился и попытаться отлипнуть от него, улавливая все мелочи, тепло его тела, аромат шампуня, духов, всего чего только возможно. Иногда ему казалось что это уже как больная зависемость, и что он становится сумасшедшим, да и что-то вроде ломки уже имеется, и при этом он ничего не может с собою сделать, как магнитом притягивает снова, он готов отдать все чтобы вернуть времена, когда он ничего не чувствовал, чем чувствовать это. Осаму почти не шевелился весь день и не вставал с кровати, даже чаю не выпил, просто спал изредка просыпаясь, сил не было ни на что. Уже утро воскресенья, он проснулся и сна ни в одном глазу, сил конечно поприбавилось и чувствует он себя чуть лучше, но теперь есть силы на то чтобы думать, а это не очень радовало и хотелось отвлечься, телефон зазвонил и звук звонка больно ударил в голову, но он взял трубку. —алло? — на том конце провода послышался обеспокоенный голос Накахары. —угу.. — настроение даже немного поднялось, начать свой день со звонка с голосом Чуи хорошее начало. —ну ты хотя-бы жив, уже радует, — Чуя усмехнулся и Дазай расплылся в лёгкой, ленивой улыбке. — ты чего вчера не отвечал? Ты в норме? —ну, не то чтобы в норме.. Но пойдет. — Осаму сонным и хриплым голосом тихо отвечал на вопросы Чуи, в конце он прокашлялся, чтобы голос не был похож на скрежет ржавых труб, но из-за болезни горло все равно болит, а голос хрипит. —ты заболел? Я зайду к тебе сейчас. —будем честны, Осаму рад, если быть ещё честнее, то он очень рад. —да ты экстрасенс, во сколько тебя ждать? —Осаму старается отвечать все так же спокойно, хотя были бы силы он бы вскочил с кровати в порыве радости, но сил хватило только на то, чтобы широко распахнуть слипшееся глаза. —хм, думаю минут через десять, сначала я просто хотел к тебе прийти и узнать хотя бы жив ты или нет, предупреждать же нужно, — Чуя что-то дальше злобно ворчал о том что беспокоится, но Осаму не слушал и просто тихо смеялся в трубку, мило что кто-то о нем печется. — но теперь зная что ты жив я думаю зайти в магазин потому что больше чем на сто процентов уверен, еды у тебя — нет. —ну тут ты прав, еды у меня нет, спасибо. —Осаму лежал в позе звёздочки потягиваясь. —потом поблагодоришь. — Чуя усмехнулся и сбросил.***
Как и обещал минут через десять Чуя был уже у него дома. Он купил базовый набор продуктов просто чтобы Осаму не умирал с голодухи. Осаму это напомнило о том случае произошедшим около полугода назад, когда Чуя так же пришёл к нему пока он болел, но сейчас все было по другому. Сейчас он хочет просто подойти со спину и обнять Накахару положив подбородок на рыжую макушку, чмокнуть в нос и послушать ворчанье Чуи по поводу того что он мешает ему готовить, но это невозможно, хотя как «невозможно», возможно но из-за чувства страха он никогда не осмелится сделать подобное, но ведь мы не боимся каких либо действий, мы боимся их последствий. Конечно, он может сейчас подойти и обнять его запустив руки под футболку и поцеловать, но вот то как он отреагирует его пугает. Он может отреагировтаь как угодно, вообще как угодно, испугаться и убежать, разозлиться и отвесить ему пощёчину, но конец очевиден, их общение полностью прекратится, а это именно то, за что из последних сил цепляется Осаму. Он этого действительно не переживет. Конечно, вряд-ли их общение будет длится вечно, однажды Чуя узнает и на этом придёт конец, но прямо здесь и сейчас Осаму не готов ставить точку на их общении. Да и никто не запрещал мечтать, почему он просто не может представить себе что-то хорошее? Может у него даже есть шан— —Осаму ты какой-то сам не свой в последние время, — из его мыслей его, снова, собственно как и обычно, вырвал Накахара. — ты точно в порядке? Чуя развернулся к Осаму лицом и поставил тарелки на стол перед ним, и с обеспокоенным и вопросительным взглядом осмотрел шатена с ног до головы наклонив голову в бок. —м.. — Дазай перевёл пустой взгляд с пола на Чуи и слабо улыбнувшись наконец ответил. —нет все хорошо думаю это из-за болезни, голова раскалывается. —просто выглядишь так, будто что-то скрываешь и не хочешь говорить. —Чуя с жалость смотрел на Осаму. — но если это действительно голова, то ты пил обезболивающие? Сердце от такого тона и взгляда стало биться быстрее, чем хотелось бы, Дазай вовремя вспомнил что все же стоит ответить, а не просто пялиться на парня перед ним. —угу. — Осаму промычал в знак подтверждения тому что пил обезбол, начал есть омлет приготовленный Чуей. — очень вкусно, спасибо, Чуя.***
Они просидели чуть более двух часов на кухне, выпив каждый по несколько кружек чёрного чая. Накахара стал собираться домой, он, кончено, не горел желанием оставлять друга, но и Баки дома один долго тоже не мог, а тащить больного Дазая к нему из-за котенка не казалось классной идеей. На прощанье Чуя кинул милую улыбку с фразой «Не забывай через две недели уже соревнования» и выскочил за дверь. Осаму почти что прошептал в уже закрытую дверь ответом «хорошо» и лениво улыбнувшись он оперся лбом о дверь, почём он раньше не замечал всей усталости и вялости своего организма? Чуя словно отдавал ему свою энергию как лучик солнца. И все же как же он жалок, настолько, что сейчас улыбаясь над своей никчемностью, на пол капают солёные, обжигающие лицо, слезы.***
Они почти не виделись на этих двух неделях, если исключить тренировки и школу, Осаму выздоровил ближе к среде, Чуя старался заходить к нему по возможности после школы, но из-за Акеми он смог прийти только один раз, в среду. Даже сейчас перед днём поездки в другую школу на соревнования, когда они все-таки договорились выйти хотя-бы посидеть в какой-то кофейне каким-то образом получилось так что Акеми была с ними. У Осаму уже желечь и рвотный рефлекс при её виде вырабатывались. Но особенно раздражало то что как только Осаму хотел было что-то сказать, она его перебивала, что за наглость, никаких манер. Сейчас Осаму уже на полном серьёзе пытается придумать отмазку чтобы свалить, но лишь вид Чуи его останавливает. Он готов просто молчать и смотреть на него, да даже эта омерзительная Акеми не сможет ему помешать. Он пьёт американо и улыбается выслушивая недоумение рыжего по типу «да как вообще это можно пить?!» правда, конечно, поддакивания Акеми не капли не умиляли, а только раздражали. Да и то, как сердце словно когтями рвало в разные стороны от каждого их милого разговора. Силишком много эмоций сразу на него навалилось, недавно у него потекли слезы от того, что он проиграл раунд в игре, он просто уже не понимает откуда столько взялось, ах да, конечно, то что ты копил в себе годами ты что хотел выслать или как иначе? Вот, пожалуйста, получите распишитесь, весь объем накопленных эмоций в одном огромном комке. Агрессия переходит в слезы, слезы переходят в агрессию, перепады настроения как на американских горках, классно, спасибо за бесплатный билетик, только этого ему в жизни и не хватало.***
Уже завтра они поедут в соседнюю школу и это напряжно, не хочется позориться на всю школу, ведь если ваша команда проиграет это неизбежны насмешки над всеми участниками до конца года, а это не очень приятно. Команда по волейболу от их школы отдыхает в этом году, так как в той школе нет команды по баскетболу, а вот волейболистам тоже легко, у них хоть всю команду перезаменить можно, да и весь состав крайне сильный. Футбольная команда, конечно, тоже очень сильна во всех аспектах, но если будут травмы то вряд-ли можно будет найти достойную замену. Они должны ехать на автобусах, к школе «YIEA» предлагается громадный стадион, поэтому все соревнования будут проходить там.***
Сейчас семь утра, почти восемь и вот кто придумал ехать в выходной день с самой рани на какие-то соревнования, сейчас единственное, что нужно для Осаму так это здоровый сон, которого у него никогда не бывает, но вставать спазоранку это слишком даже для него, и, конечно же, он снова проспал. А разбудил его звонок Накахары, ну как звонок, он взял трубку уже в полудреме, а вот яростный ор на него с той стороны быстро разбудил. Собравшись кое-как и выбежав из дома даже не расчесавшись, он набрал Чую. —я надеюсь вы ещё не уехали? —в попыхах и немного задыхаясь послышалось от Дазая. —нет, придурок, но все равно поторопись.— Накахара обречённо вздохнул, вновь и вновь поражаясь безолаберности этого человека. —бегу, бегу, мистер пунктуальность! — Осаму в открытую ржал с той стороны. —ага, ага, очень смешно. — Чуя в шутку немного зло проворчал в ответ и сбросил, усмехнувшись. Минут через десять Осаму был уже около школы и радостный бежал на встречу, не очень радостному, Чуе. Добежав до остановки на которой стояли все остальные, он встал согнувшись и оперевшись руками в колени и стал переводить дыхание. Чуя ворча его причитал, что это неправильно опаздывать на важные мероприятия и в принципе опаздывать неуважительно ко всем остальным, но Дазай его особо не слушал, Куникида тоже что-то ему причитал, но Осаму лишь посмеялся сказав: «да ладно вам, весело же вышло». За такое высказывание Куникида шлепнул его блокнотом по голове ибо нефиг так пугать команду. Снятый ими туристический Автобус приехал где-то через три минуты, все грузились по очереди, а спортивные сумки решили закинуть на последние сиденья, все расселись попарно, Танизаки и Тачихара сели вместе, но сначала спорили кто сядет ближе к окну, Кенджи уступил место у окна сразу для рампо, так как его укачивает в поездках, а Куникида сел рядом с их классным руководителем, пока автобус ещё не тронулся с места они уже начали обсуждать что-то заумное. Тачи и Танизаки стояли на защите, Кункида был вратарём, Кенджи и Рампо были в так называемой полузащите на поле, а Дазай и Чуя выступали в нападение, и делали это, очень даже, неплохо. С ними ехала их группа поддержки — черлидерши являлись группой поддержки для всех спортивных команд школы, в которой кстати состояла Акеми и её подруги, Акеми впринципе можно было назвать той самой королевой школы из американских сериалов, как же хорошо и как же сильно рад Осаму тому что парням запретили садится рядом с девушками, поэтому всю поездку Осаму провел вблизи Чуи, сидя ближе к проходу,, а обычно он садился у окна, но сегодня решил уступить это место для Накахары, ведь он был уверен, что Акеми сядет напротив Чуи и всю поездку они проболтают только вдвоем, а этого он крайне не хотел. Группа черлидерш ехала с ними потому то команда волейболистов была больше, хотя должно было быть наоборот, у них замен больше, поэтому вышло так. Черлидерши ехали с футболистами, а волейболисты отдельно, команда баскетболистов в принципе не ехала, поэтому удобно. Все волейболисты завидовали, видете-ли почему футболистам с девчонками ехать а им нет, но вот Осаму был этому вот вообще никапли не рад, его сам факт того что Акеми существует, не радовал, а когда она где-то вблизи него так это раздражало ещё больше. Он иногда не понимал почему вообще Чуя выбрал именно её, а потом понимал, что она была самым лучшим вариантом школы, да и не мог же он сказать: «я лучше какой-то там звезды школы, выбери меня вместо милой идеальной девушки!» ага обязательно. Он был прав, Акеми села прямо напротив них, но вот только вместо Чуи там был лишь Дазай с ехидной, односторонней ухмылкой, он специально повернулся к Чуе и стал красочно и радостно что-то обсуждать, явно со зларадной улыбкой внутри себя, понимая как выбесил сейчас Акеми. Но и она позиций не сдавала, Хасимото своим тоненьким, писклявымм голосом позвала Чую, на что, как бы обидно не было, тот почти сразу же откликнулся. Она попросила его пересесть ближе к ней и он, конечно же, согласился, а Осаму что? Да ничего, не мог же он сказать: «нет я запрещаю своему лучшему другу общаться с его девушкой, потому-что я в него влюблен», поэтому он просто пересел ближе к окну, и, понимая что с ним сейчас никто уж точно разговора не заведёт, нацепил наушники и включил музыку погромче. Обидно что тебя вот так вот променяли.