Вера в любовь.

NC-21
Завершён
67
Фэндом:
Размер:
202 страницы, 68 207 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник

Встреча. Не случайная..

Настройки
Примечания:
Я сидела в библиотеке, готовя очередной доклад. Я мечтала лишь об одном - окончить школу и уехать из Рима.. Начать учёбу в другом городе, осуществить наконец свою мечту стать ресторатором, встретить свою любовь и забыть Дамиано. После дня рождения Фабио все моё время и мысли занимал Дамиано.. Или Дамиано и Лукреция, их отношения. Было невыносимо просто. Я ревновала днем, а по ночам ревела. Я даже похудела по моему.. Мама волновалась, Фабио переживал, а я не могла признаться им, в чем моя беда.. Я все держала в себе. Дамиано тоже время от времени спрашивал, хотел помочь.. А мне становилось только хуже.. Я люблю его.. Безответно.. Как же мне не повезло.. Мои мысли и страдания нарушил голос. -Извини, что отвлекаю, ты не знаешь, где находятся стеллажи с зарубежной литературой по истории? - симпатичный парень смотрел на меня голубыми глазами. -Эм.. Сейчас.. Видишь стеллаж с вывеской "Мировая история"? Вот это он. Иди до самого конца и две верхние полки-то, что тебе надо. - я смотрела на него и улыбалась. Наконец-то хоть чьё то лицо вызвало искренние чувства. -Спасибо тебе большое! - он направился было к заветным полкам, но развернулся. - Я Леандру, а тебя как зовут? -Марлена.. - меня привлёк его голос. Точнее - акцент. - Ты иностранец? -Португалец! Но 10 лет назад моя семья переехала сюда в Рим! А что так заметен акцент? - он улыбался мне. -Есть немного.. Хотя, я больше обратила внимание на имя. - я поднялась с места. - Пойдём, я покажу тебе сама. -О, это мило с твоей стороны, благодарю! - он заметно оживился. Мы вместе прошли к нужным стеллажам. Я помогла ему найти интересующие его книги. Леандру оказался очень умным и начитанным парнем. Он перевёлся в нашу гимназию ещё год назад, на класс старше. Странно, что я его не замечала. Так мы и познакомились с ним. Он произвёл впечатление адекватного человека, доброго и весёлого.. Как Дамиано.. Но. Я быстро выбросила эти мысли, ведь сравнивать людей не хорошо.. Так мне говорит мама.. Мы договорились, что домой пойдём вместе-Леандру жил на соседней улице.. Чего я тоже не знала. По дороге домой он рассказал о себе, я ему о себе. Его семья предпринимателей-держат сеть магазинов модной одежды, а его отец мечтает передать ему бизнес по наследству, когда Леандру вырастет. -Кем хочешь стать, когда окончишь обучение здесь? - я повернула на него голову. -Отец хочет, чтобы я пошёл учиться на экономический. Я в принципе не против. Тем более, учитывая факт, что я возможно буду управлять нашей семейной бизнес-империей.. - он засмеялся. - Экономическое образование мне пригодится. А ты? - он посмотрел на меня. -А я мечтаю стать ресторатором.. Выучиться на шеф-повара, открыть свой ресторан и принимать там весь высший свет Италии! - я тоже засмеялась. Наконец-то.. -Ого! Но ведь у нас в Италии не самый лучший вариант учиться данной профессии, лучше уехать в Париж, тебя отпустят? - он остановился. -Да! Моя мама приняла моё желание и поддерживает меня в этом! - я смотрела на него. Мы уже стояли около моего дома. -Вот здесь я живу! - я показала на дом рукой. И в этот же момент я увидела, что Фабио и Дамиано стоят в саду и разговаривают. При виде Дамиано, моё сердце вновь бешено забилось. -У вас красивый дом, похож на мой. - улыбаясь заметил Леандру. - Ну что.. Завтра утром я захожу за тобой, верно? -Да.. Да! - мои мысли уже витали вокруг Дамиано. - Встретимся утром! - я уже заметила, как Дамиано и Фабио смотрят в нашу сторону. -Ну тогда до завтра! Рад был знакомству, Марлена! - он первым решил меня обнять. -Это взаимно, Леандру! - я тоже обняла его. Обняла, зная, что это увидит Он. И обняла так, словно мы с Леандру знакомы несколько лет, а не часов. Женская хитрость во мне сыграла, мне хотелось, чтобы Дамиано увидел меня в объятьях другого. И пусть, что ему все равно.. Мне не все равно.. Да и Леандру признаться, красивый парень и мне было приятно его общество. Я вошла в сад. Настроение на удивление было хорошим. Ещё бы.. Наконец-то впервые в жизни, я была рада общению с другим.. Хотя бы дружески.. Но я отвлеклась от пучины тяжёлых мыслей о безответной любви к Дамиано. -Марлена! Что за парень?! - Фабио хоть и по доброму, но решил полюбопытствовать. -Это Леандру. Познакомились сегодня в библиотеке. Хороший парень. - сказала я, проходя мимо Дамиано. -Эй, малышка, а поздороваться? - он уже обнимал меня. -Привет! - я тоже обняла его, но решила не задерживаться, чтобы не стереть отпечаток хорошего настроения. Мы вошли в дом. -И что это за красавчик? - Дамиано не отставал от меня. -Леандру. Похоже, мой новый друг. - я ответила, как есть. -А он в курсе, что он друг? - Дамиано хитро улыбнулся. -Дамиано!.. —я закатила глаза. -Марлена! С такой девушкой как ты, дружбы быть не может! - он приобнял меня. -Но ты ведь дружишь! - я посмотрела на него. -Я.. Это другое! Между нами не просто дружба.. Малышка, ты мне как сестра! - он быстро поцеловал меня в щеку. -Боже! - я убрала с себя его руки. Как же я ненавижу, когда он так говорит! -Но это правда! Я не могу быть тебе просто другом! - он смеялся. -Дамиано, хватит! - я хоть и злилась, но вида не подавала. -Марлена.. Приходи на концерт сегодня! И друга можешь позвать.-слово "друг" он выделил, а у меня аж челюсти заскрипели от злости. - Сегодня вечером, в клубе.. Я буду ждать.. - он снова приобнял меня. - И да.. Я спою новую песню.. Тебе понравится.. -Да неужели?! - сарказм из меня лился неуставая. -Да.. Вот услышишь.. Я обещаю. - он смотрел на меня. - Ну так, и? Тебя..Вас ждать? -Да, черт возьми! Мы придём! - я пошла в свою комнату. -Я буду ждааааать! - кричал он мне в след. Я вошла к себе, бросив рюкзак на постель. Вот же.. Он что, смеётся надо мной?! -Может, ещё и замуж меня выдашь за него?! К алтарю проведёшь? - я вслух это говорила. Дамиано.. Черт возьми.. Когда моя любовь к тебе пройдёт?!.. Почему мне все тяжалее быть рядом с тобой?.. Почему так хочется тебя поцеловать, а ведь я даже не умею этого делать.. И этот Леандру.. Вовремя ли он появился в моей жизни? Что будет с ним? Он кажется, хороший парень.. И вроде как я ему понравилась.. И он мне тоже.. Может.. Права была Лукреция.. Мне сейчас не хватает только отношений?.. Но я не хочу. Вот если бы Леандру стал моим другом.. Который будет рядом.. Мы бы с ним помогали друг другу.. Дружба с ним меня бы не тяготила.. Нужно позвонить ему и пригласить на концерт.. Иначе, одна я там не смогу находиться.. Наступил вечер. Мама была в курсе, что я пойду с новым знакомым. Я рассказала ей о Леандру и было видно, что мама не против. А я и счастлива. Леандру тоже оказался лёгким на подъем, а потому моё приглашение принял не раздумывая. Сегодня мне очень захотелось быть красивой.. То ли желание понравиться Леандру взыграло, то ли показать Дамиано, что я могу быть красоткой для другого.. В общем, я сделала макияж, который подчёркивал глубину моих карих глаз. Волосы распустила. Надела кожаную куртку, поверх такой же чёрной футболки, джинсы и ботинки.. В целом, образ прибавил мне пару лет, что было на руку. Я ждала Леандру.. К моему удивлению, он тоже оделся, подобая случаю-черная рубашка, верхние пуговицы которой были расстегнуты, кожаная куртка с клепками, джинсы с потёртостями и мартинсы. -Вау! - я не скрывала своего восторга. - Вот это да! Мы словно договорились! -Мы ведь идём на рок концерт! Поэтому.. - он оглядел меня. - Ты круто выглядишь, мне нравится! -Спасибо! - чего скрывать, мне льстило и радовало подобное внимание к себе. -Я уже заказал такси, пойдём. Мы приехали в клуб. На моё удивление, мой запал хорошего настроения никуда не пропал, даже когда я увидела Дамиано.. Да, я не отрывала от него взгляда, я по прежнему страдала по нему.. Но нахождение рядом Леандру помогало мне не срываться и не загонять себя в тяжёлые мысли. -А сейчас мне бы хотелось спеть нашу новую песню.. Её мы посвящаем одной девушке, которая сегодня находится здесь.. - Дамиано сказал в микрофон. Толпа завизжала от восторга, кто-то свистел, кто-то кричал комплименты, а я.. Замерла на месте.. Ещё мгновение и.. Он поёт моё имя.. Марлена, Марлена.. -Ого, ты слышишь?! - спросил Леандру, обнимая меня за плечи. -Слышу.. - на автомате я ответила, смотря только на Дамиано, даже не зная, услышал меня Леандру или нет.. Он посвятил мне песню.. Но.. Эти слова.. Почему он взял моё имя и так легко добавил в песню?.. Голова кругом.. Дамиано, что ты творишь?! Я задыхаюсь просто.. От восторга, любви, радости и боли.. Всё танцевали, хлопали, кричали, свистели.. Толпа обожает его, их в целом, их музыку.. Им понравилась эта песня.. А я.. Чувствовала себя одиноко среди всех этих людей.. После концерта мы подошли к ребятам. С ними уже фотографировались фанаты, которых с каждым днем становилось все больше и больше. -Малышка! Иди сюда! - Дамиано позвал меня. -Он так тебя называет? - Леандру удивился и улыбнулся. -Ага.. С самого знакомства.. - я шла на ватных ногах. Мы подошли. Томас и Виктория обняли меня. Следом Итан. -Ребята, познакомьтесь, это Леандру, мой друг! - я представила им его. -Очень приятно, Леандру! Я Итан. -они пожали друг другу руки. -Я Томас!-он так же протянул руку для приветствия. -Виктория! - Вик кокетливо пожала руку Леандру, а тот в свою очередь, поцеловал её руку. -А я Дамиано! - он подошёл к нему. Но не так, как остальные, а словно подробней его разглядывая. -Очень приятно! Вы крутые такие! Мне очень понравился концерт! - сказал Леандру, пожимая руку Дамиано. -Спасибо! - Дамиано перевёл взгляд на меня. - Малышка, тебе понравилась песня?! -Да.. Очень.. Я.. Не ожидала.. По моему, я все ещё под впечатлением. Не думала, что моё имя может красиво звучать в песне.. Здорово придумали. - я старалась не показывать своего волнения. -Я рад, что тебе понравилось! - он обнял меня. -А давайте фотографироваться! - я достала телефон. Мы сделали множество фото. Все вместе, по отдельности, даже с фанатами. К слову, моя галерея на телефоне была заполнена новыми снимками. Потом немного поболтали. Я заметила, что Леандру свободно чувствует себя в новой компании, сам заводит темы для разговора и ребята с радостью общаются с ним. А Дамиано больше слушал его.. Как будто оценивал.. Потом смотрел на меня, от чего я не могла нормально находиться там.. Когда пришло время возвращаться домой, Дамиано подошёл ко мне. -Марлена, тебя отвезти? -Спасибо, нет.. Мы с Леандру вместе поедем. На такси.. - я вяло улыбалась ему. -Может.. Вас обоих подбросить? - он застегивал куртку, которая была надета на голое тело. -Нет.. Мы решили немного прогуляться, потом вызове такси. - я снова ему улыбалась. - Мама в курсе! -Ну.. Как скажешь.. - он закурил. Боже.. Дай сил не рухнуть в его объятья! Как же я хочу уехать с ним!.. Ведь он зовёт.. Но.. Я пообещала Леандру. В конце концов, снова дрожать, сидя в машине с Дамиано, а потом пол ночи пореветь, что не могу дотронуться до него?! Ну уж нет! Мы попрощались с ребятами. Я ещё раз всех обняла. Особенно, Томаса. Он мне очень нравится. И кто знает, если бы не моя любовь к Дамиано, моё сердечко принадлежало бы именно этому нежному блондину.. Мы уходили с Леандру, а я ещё несколько раз увидела, каким взглядом провожает нас Дамиано. Словно не доверяет.. Или.. Ревнует?! Что за вздор! Он просто волнуется за меня, не более! Ох, Марлена! Снова ты выдаешь желаемое за действительное! Мы вновь подходили к моему дому. -Спасибо за вечер, Марлена! Я оторвался! Было круто! - он приобнял меня. -И тебе спасибо за компанию! Я так рада, что ты согласился пойти! Ты понравился ребятам! - я улыбалась. -Да, я тоже это заметил. Они такие чудные, крутые и интересные! - он посмотрел на меня. - Кроме вокалиста.. Марлена, у вас что-то.. Было с Дамиано? От его вопроса я чуть не села там, где стояла. -Леандру?! Ты что?! Конечно нет! Откуда такие вопросы?! - я почти заикалась. -Не знаю.. Просто.. Он так смотрел на меня, словно.. Словно я внаглую лезу к его девушке.. - он развёл руками. - Ну как то.. Не знаю.. В общем, он как будто оценивал меня и следил, как я поведу себя с тобой.. Я это заметил сразу.. -А.. Это.. Леандру.. - я посмотрела на него. - Просто Дамиано-лучший друг моего брата. Когда мы познакомились, мне было всего 10 лет.. Он с детства меня знает. Всегда защищал меня.. Дарил подарки, успокаивал, если я ревела.. - мне стало вновь грустно. - Леандру.. Я для него как сестра.. Не более.. Потому он так на тебя смотрел.. Как смотрел бы старший брат на потенциального друга своей младшей сестры.. Вот и все.. -Тогда понятно.. Вот почему он зовёт тебя Малышкой? - он заулыбался. -Да.. Только потому.. - я грустно отвела взгляд. -Марлена.. Все хорошо? - он взял меня за плечи. -Да.. Просто.. Нужно идти спать.. - я отошла от него. - Ещё раз спасибо тебе, Леандру. Классный вечер, классный ты! -Спокойной ночи, Марлена! Он ушёл, я посмотрела ему в след и улыбнулась.. Он хороший парень.. Надеюсь, мы подружимся.. С этими мыслями я вошла в дом. Совершенно не заметив, как от дома отъехал автомобиль. Дамиано. Это был. Он. От лица Дамиано. Зачем я это делаю-вопрос. Я словно слежу за Марленой..но так и есть.. Но доверить её почти первому встречному-не могу. Не могу и все.. Она растёт и взрослеет на моих глазах и доверить её непонятно кому.. Я может и лезу не в свое дело.. Но.. Ещё меня мучает вопрос-она смогла забыть того, о ком плакала несколько месяцев назад? Ведь её слезы в тот вечер я запомнил надолго.. Ещё никогда я не видел, чтобы она так плакала.. Значит, чувства сильные.. Забыть сложно.. Почему меня это волнует? Потому что Марлена-моя малышка.. Девочка, которой я носил шоколадки, при виде которых она радовалась как самым настоящим сокровищам.. Я помню её ребенком-милым и ласковым. Девочкой, которая умиляла меня своей улыбкой. Марлена.. Ты повзрослела.. Из девочки превратилась в девушку. Красивую...Но сердце твоё по прежнему по птичьи крохотное и хрубкое. Мне не хочется, чтобы кто-то тебе его разбивал.. От лица Марлены. Я смотрю в окно.. Ночь.. И я наконец-то не плачу.. Сейчас я выбросила все мысли о любви.. На время.. Чтобы насладиться моментом дружбы, радости.. Все таки Леандру вовремя появился в моей жизни... Всего день знакомы, а уже кажется, что знаю его давно.. Он вытащил меня из плена страданий.. Я благодарна ему.. Хоть и боюсь ещё думать о завтрашнем дне..
Примечания:
67 Нравится 197 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)