Пациент

PG-13
Завершён
54
автор
Размер:
7 страниц, 2 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник

<Часть 1>

Настройки
Примечания:
Лето. На улице уже вечер. Красивый румянец заката, окрашивающий улицу в желто-алые тона, и наш еще молодой герой рассказа сидит в парке на лавочке, грустно смотря на еще одну свою порванную работу. Он на то время еще был в 3 классе, а уже довольно хорошо рисовал и думал над своим проектом, вообщем для трехклассника он был слишком хорош, но вот его красивые работы в классе никто не оценил, над ним стали шутить иногда чморя за то что у парня такая глупа задача на жизнь. Звали его- Фёдор нечитайло. И вот он уже поднявшись с лавочки и выкинув клочки бумаги в стоящую рядом мусорку, решил забыть про это и поставил цель учиться усердней. Правильно говорят, дети- зло, они никогда не поддержат, им выгодны лишь свои удобства, но никак не ваши. Вот Фёдор уже окончил 11 класс на красный диплом, поступив в психиатрическую больницу, учтя то что зарплата там очень не маленькая, где-то 20-30 тыщ в неделю, иногда даже и до 50к доходит, но это все учитывая то как ты поработал. Фёдора сразу взяли с красным то дипломом. За два года он стал лучшим работником среди сотрудников, за что ему выдали свои кабинет. Спустя 5 лет работы, наш герой уже увидел и услышал кажется все что можно от своих пациентов, вот уже подходил срок выписки одного и его больных, который был в 43 камере. Проводив того на выход в новую жизнь, Фёдор ушел в свой кабинет заполнять какие то документы. Проходит час, два, три. Вдруг к нему входит его сотрудник, спрашивая есть ли свободный кабинет. *через час* Фёдор- так и что у нас за новый пациент? Известно как зовут или прочая информация?Что произошло?- спрашивал тот у своего друга по работе, дабы лучше понять как обратиться к клиенту. ?- ничего не известно, только то что он... Ох... Он зарезал свою семью... его нашла полиция всего в крови, предоставив нам, на вид несовершенно летний, он и впрям какой то странный, даже через чур, думаю тебе не будет скучно с таким то делом, оно полностью на тебе, так сказал начальник. Фёдор- понял, вряд ли меня хоть что то удивит, могу даже поспорить ?- ставлю касарь на то что ты не останешься без эмоций и вопросов. Фёдор- идет, ну так что ш, приступим к первому шагу- зайдя в палату, он увидел того самого парня. Хм... на вид лет 15-16 -думал Фёдор- салатовые кудрявые волосы, чуть неотмытые от крови, голубо-зеленая толстовка так же испачканная в алой жидкости. Фёдор- привет -парень присел рядом к сидящему на кровати пациенту- ну рассказывай, как звать, сколько лет, что тебя справоцировало...- парень не успел до говорить, как рядом сидящий поднял на него голову и смотря, как будто прямо в душу. Фёдор немного опешил от черты лица того, заостренные уши как у эльфа, и глаза... синие? Но таких не бывает... Стоп у него зрачки голубые??? что за Бред, наверняка линзы. Мне кажется или они как будто светятся изнутри... Так сосредоточься. Фёдор- что случилось? расскажи я тебе помогу ?- хех, будет забавно, допустим. Я Джокер, лет 17... или 19... В прочем неважно. Фёдор- стой ты выглядишь на лет 15,так то-есть ты не знаешь даты рождения... Лаадно, скажи зачем ты это сделал со своими родителями. Джок- с хуя я тебе должен что то говорить? Это мое дело. Фёдор- так ты у нас бунтарь? Джок- а ты мышь? Фёдор- не веди себя так, иначе Джок- иначе что? Насилие? Тут уже смотря какое, физическое или психологическое Фёдор- так бить я тебя не собираюсь, я одекватен в отличие от некоторых Джок- а может развяжешь мне руки? Фёдор- да да, сейчас, так я и поспешил развязать руки тому кто убил невинных людей Джокер уже серьезней смотрел на Федю Джок- невинных... какое слово ты подобрал... совершенно противоположное моим родителям. Хах, похоже меня самого тянет рассказать какие они уебки Фёдор- во первых не матерись, веди себя спокойней, во вторых можешь мне довериться, мне с тобой возиться пока ты не выздоровишь и кстати что за линзы? Уши накладные или операцию делал?- уже от нетерпения спроси паренёк Джок- линзы? Хах, а когда глаза стали линзами? Фёдор- сними линзы, глаза то не болят от них или зрение плохое? Джок- проехали. Что касается моих родаков которые уже на 7-мом кругу ада скорее всего. Фёдор- говори, я многое слышал. Они издевались над тобой? Пили? Сорились? Не уделяли внимания? Джокер пересказал все, о том как Родители его избивали, пили, вообщем все что перечислил Федя входило в список. В школе он всех задирал, из-за чего ни друзей, ни поддержки у него не было. В один день мать направила на него нож... Фёдор- так это была самооборона... Ты и не убийца вовсе, ну наверно. Она тебе что то повредила? Джокер- можешь руки развязать. Фёдор с внимательностью развязал тому руки, после чего тот в свою очередь снял с себя толстовку. Феде открылся вид на истощенное тело собеседника, которое было усыпано царапинами, синяками, Был даже глубокий порез. Джок- на ногах та же история Фёдор- твою маать... ты точно живой!? Так подожди немного! Федя встав с кровати быстрым темпом вышел из кабенета, и через 5 минут вернулся с оптечкой. Джок- ты врач что ли? Фёдор- ты щас очень очевидное сказал, не думаешь? Так а сейчас позволь помочь Джок- ух ты, мне уже около... хм... лет 17-19 не помогали, я польщен) Фёдор взволнованно вдохнув прошептал- ты первый пациент которого мне жаль... Джок- а у меня слух то не плохоой~ Фёдор- заткнись и дай мне обработать раны, как вообще полиция тебя так оставила... Через время, Джок уже сидел перевязанный, и надев свою толстовку, обратился к Феде Джок- спасибо? Хотя они бы зажили со временем, но все же. Фёдор- да не за что, ну что ш мне пора- уже встав говорил он Джок- стой Фёдор- что то не так? Джок- как звать то тебя? Фёдор- Фёдор. Фёдор Нечитайло. Для тебя Федя Выйдя из комнаты, того встретил его старый друг ?- хах, ну здраствуй, прикольный фильм получился) Фёдор- стой ты все время смотрел? агх... ?- ты не бубни, а гони касарь) Фёдор отдал тому сразу 3к сказав- он и вправду интересный, даже для меня ?- хех, говорил же не соскучишься.
Примечания:
54 Нравится 14 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)