Двойная личность

NC-21
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 121 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Стояла как всегда солнечная погода в Бухте Приключений. Время было всего 6:30 утра. Все щенки спали в своих будках. Все кроме Чейза. Он вставал всегда раньше всех. Но в эту ночь он не спал совсем. У него было плохое предчувствие, то что должно случиться что-то очень плохое и даже опасное. Он решил разбудить Райдера и все рассказать. Чейз встал и сделав зарядку побежал к лифту. Поднявшись он подошёл к Райдеру и начал легонько трясти его. Тот нехотя, но все же встал. Р.-Доброе утро Чейз. Ч.-Доброе Райдер. Р.-Что-то случилось. Ты чем-то обеспокоен? Ч.-Да. Р.-Расскажи что случилось? Ч.-Пока что ничего. Но я думаю что в будущем что-то случиться. Мне кажется что это что-то опасное. Которое может критично повлиять на город и его жителей. Р.-Может тебе просто приснился плохой сон? Ч.-Нет. Я сегодня не спал вообще. Р.-Хорошо. Я соберу щенков и мы общем весь город на наличие чего либо опасного. А ты сейчас иди и обязательно отоспись. Ч.-Но. Р.-И никаких но. Тебе обязательно нужно выспаться. Ч.-Хорошо Райдер. И Чейз, спустившись на лифте на первый этаж базы, и лёг на его личный пуфик. Он был под цвет формы и будки овчара, что выделяло его среди остальных лежанок, и спутать его с другими не представляло возможности. Пуфик был синего цвета с желтыми звёздами, разбросанные в хаотичном порядке. Сладко зевнув, щенок рухнул на своё место и закрыв глаза, тихо засопел, погружаясь в сладкий, беззаботный сон. Тут проснулись и остальные щенки. -Чего так рано то этот будильник звонит.-сказал спросонья Зума. -Ничего себе рано. Восемь часов спишь и тебе рано. -Мало.-Зума охотно любил подольше поспать, также как и Крепыш, на которого этот будильник, который смастерил Рокки, не действует. Пришлось Крепыша будить старым способом, то есть приманивать вкусняшками к бассейну с водой. Этот способ придумала Скай. Как только Крепыш попал в воду тот взвизгнул и выпрыгнул из бассейна. -Вы чего ребята. Разве так можно? -спросил Крепыш. -А тебя по другому не разбудить.-ответил Маршал. Щенки посмеялись. Вдруг их ошейники засветились и послышался голос Райдера. -Щенки все на базу! -Райдер зовёт! -крикнули хором щенки и побежали к лифту. По дороге не обошлось без приключений. Маршал сбил всех с ведром на голове. А Зума чуть не уснул пока ехали наверх. -Ну ты соня. Пора просыпаться.-заорал в ухо лабрадору, Маршал. Сон улетучился? -спросил Маршал у Зумы. -Да! -сердито пробубнил Зума. -После отоспишься.-Ответила ему Скай. Наконец они приехали. Щенки выскочили из лифта. Они заметили что Чейза нет на месте. -Он отдыхает. Он очень устал.-прояснил мысли щенков Райдер. -Но сегодня щенки, мы должны обыскать всю бухту в целях городской безопасности. Райдер всё объяснил щенкам и они уже ехали по городу, ища что-либо подозрительное. Они обыскивали город весь день и ничего не нашли. -Возвращаемся на базу щенки. Операция выполнена, никакой угрозы для города и его жителей нет. -Хорошо Райдер, возвращаемся. Щенки во главе с Райдером приехали на базу. Райдер пошел к Чейзу, чтобы проведать его. Но его на месте не оказалось. Потом Райдер вспомнил что Мэр Гудвей попросила его вчера присмотреть за её курочкой. А завтра должно состояться открытие первой в Бухте Приключений атомной электростанции. Успокоившись, Райдер принялся ждать возвращения Чейза. Скоро вернулся и он сам. Р.-Привет Чейз. Ч.-Привет Райдер. А что -то случилось, я что-то пропустил.-ответил Чейз. Р.-В том-то и дело что нет. Всю Бухту обыскали и ничего не нашли. Ч.-Странно. Может мне и вправду показалось. Р.-Скорее всего это так Чейз. Ч.-Мне отчётливо было видно такую картину: я стою перед новой электростанцией. Всё небо было красным от вечерней зари. Потом я очутился внутри станции. На столе были заметки её работы, но не было инструкции эксплуатации. Потом я увидел что ядро начало светиться. Всё сильнее и сильнее. И я очутился на улице у главного входа. Вдруг все начинают выбегать из здания. Кто-то опрокинул какую-то непонятную жидкость зелёного цвета. Она повредила проводку, она прожгла её насквозь и как будто начала впитываться в провода. Всё начало светиться ярко зелёным цветом. Как у ядра реактора. Панель управления стала искрить, вырубило свет, энергия и топливо для того чтобы всё поддерживало в рабочем состоянии перестало подаваться. Ядро начало светиться ещё сильнее. И оно начало нагреваться.А потом. А потом моё видение пропало. Но было видно что в самом ядре ректора что-то светиться. Такого не должно происходить. И самое удивительное что свечение то пропадало, то начинало светить с новой силой. Р.-Ого. Но мы всё проверили. Саму бухту мы обыскали самым тщательным образом. А электростанцию проверяли несколько раз. Всё оборудование в норме и работает стабильно. Ч.-Значит мне точно показалось. Р.-Хорошо. Я понимаю твои опасения. Потому что если на АЭС точно что-то произойдёт, то это реально будет опасно, не поздоровиться не только городу, но и его жителям. Ч.-Ладно, я пошел спать, просто очень устал. Спокойной ночи Райдер. Р.-И тебе Чейз. Ч.-Я бы проверил электростанцию ещё раз. Мало ли что может произойти. Чейз направился к лифту чтоб спуститься на первый этаж. Чейз спустился и пошёл к себе в будку. Закрыл дверь и уснул сладким сном. Но покоя ему не давал стук на заднем дворе башни. Чейз вышел из будки и пошел посмотреть, что там такое происходит и мешает ему спать. Он неторопясь пошел на задний двор. И то что он увидел повергло его в шок. Там стояла мать Чейза. Чейз опешил, и потерял дар речи. Его мама погибла под колесами автомобиля ещё в позапрошлом году. Чейз осторожно приблизился. И только было протянул лапу, и она растворяется в воздухе. -Неужели это призрак.-Сам у себя спросил Чейз. -К сожалению да сынок. Чейз развернулся и увидел отчётливо свою маму, он хотел её обнять но он прошёл сквозь неё. -Чего за! -удивился Чейз. -Чейз, я призрак, но я всё также тебя люблю.-сказала мать. -Но мне уже надо уходить. Пока Чейз. Но мы ещё увидимся. И не забывай меня. -Обещаю.-сказал ей Чейз. Прежде чем она успела раствориться в воздухе. Чейз подумал что надо уже ложиться спать. Ведь завтра рано вставать. Завтра состоится церемония открытия и запуск первой в Бухте Приключений АЭС. Ч.-Надо рассказать Райдеру про призрака моей мамы. На этой мысли Чейз наконец уснул.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)