Двойная личность

NC-21
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 121 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Чейз проснулся как всегда очень рано. На улице было пасмурно и неуютно. Все птицы не пели и не грелись на солнышке, все попрятались в дуплах и кронах деревьев, которые были очень густые и в случае чего могли не пропустить капли дождя на землю. -Наверное будет дождь. Чуть было подумал Чейз, как на небе всё загрохотало. У Чейза и так было не очень хорошее настроение, в виду всех вчерашних проишествий. Сейчас у него оно ещё больше омрачнилось. Утренняя заря, которая еле еле пробивалась из-за туч, окончательно пропала. Всё небо теперь было покрыто тяжёлыми дождевыми тучами. Пока не пошёл дождь, Чейз решил быстро перебежать на базу. Как только он сдвинулся с места, куда-то ударила молния, и опять оглушительно загрохотал гром. Чейз рванулся с места и побежал на базу. Тренировки Чейза видимо не прошли даром, он быстро прибежал на базу и лёг на свой любимый пуфик. И как раз пошёл ливень. На базе уже были все остальные щенки. -Хоть бы нас не вызвали в это время. Такой дождь идёт, не хотелось бы промокнуть-сказал Рокки с грустной мордочкой. -Если и вызовут, то не факт что тебя.-ответил ему Зума. -А кто за то чтобы мы сейчас смотрели Аполло с вкусняшками? -спросил Крепыш. И все подняли лапы. -Я за! -сказал Рокки. Я тоже! -также проголосовала Скай, которая как раз лежала на своём пуфике рядом с Рокки. Чейзу это немного не понравилось. Но он решил сдержаться. И ответил самым обычным голосом. -И я! Но всё-таки нотка грусти и негодования проскользнули. Заметила это только Скай. Она решила поговорить с Чейзом. Так как она знает почему Чейз приходил к Райдеру и что ему виделось. Так как она видела тоже самое в тоже самое время и месте. -Надо рассказать Райдеру о моём сне. Я думаю что таких совпадений просто не бывает. Я видела точь в точь такую же картину. Скай встала и пошла к Райдеру, потом следом пошел и Чейз, но старался чтобы его шаги или дыхание не было слышно. Но Скай часто использует свой очень хороший слух. И поэтому Чейза она услышала без проблем. Она не оборачиваясь сказала. -Чейз я тебя слышу. Чейз замер, но тут же опомнился и спросил. -Как ты меня могла услышать? На что Скай ответила просто. -У тебя хороший нюх, а у меня слух. Хаха. -Всё равно удивительно. Всё равно не понимал Чейз. -Ладно, идём к Райдеру. -А у меня личное.-только успел сказать Чейз. Но Скай его перебила и сказала. -Я знаю что тебе виделось. Я видела тоже самое. -Но.-хотел сказать Чейз. -И про призрака я тоже знаю. -опять перебила его Скай. -А это то откуда ты знаешь, и про всё это.-сказал и узумлением Чейз, который явно был крайне удивлён тем что сказала Скай. -Ко мне они тоже приходили.-сказала Скай Чейзу который смотрел куда-то в пустоту, и всё также ничего не понимал. -Кто? -спросил Чейз. -Призраки. Только моих родителей.-сказала Скай. -А ко мне только мама приходила. -Так, мы идём к Райдеру или нет, кстати говоря? -сказала Скай, тем самым вывела его из ступора. -Идём.-ответил Чейз. Они пошли к лифту, вошли в него и поехали на второй этаж. По прибытию, они пошли вместе к Райдеру. -Что-то случилось щенки? -спросил Райдер. И Скай всё рассказала Райдеру во всех подробностях. Видение почти точь в точь совпало с тем что было у Чейза. -И ещё мы видели призраков родителей. -Ничего себе.-я думал что Чейзу просто показалось. Просто от недосыпа такое бывает, но чтобы точь в точь видение повторилось у кого-то другого, и ещё эти призраки. Господи Боже. -И что же нам делать? -Спросила Скай. -Пока не знаю но я что нибудь обязательно придумаю, главное не наводить суеты и паники. -Хорошо Райдер. Но Чейз всё-таки уловил подозрительный или даже смеющийся взгляд Райдера. Щенки пошли в сторону лифта и спустились на первый этаж. Всё щенки уже ждали их. -Ну и где вы были?! -спросил Рокки. -Да.-сонно пробубнил Крепыш. -У Райдера, а чего спрашиваешь? -спросил в ответ Чейз. -А что спросить нельзя! -уже как то сердито или даже гневно прорычал себе под нос Рокки. -А чего ты так со мной разговариваешь, а! -уже тоже перешёл на гнев Чейз. -А потому что мы щенячий патруль, должны заниматься настоящими проблемами города. А не вашими фантазиями. -Но.-хотела сказать Скай. Но Рокки её перебил. -Ваши фантазии полный бред. От этого лечиться надо. Пейте снотворное, может пройдет -сказал он со злобой и одновременно смехом. -Да ребята? -Сказал он. -Да! -Да! -Да! Подхватили остальные. Даже Райдер который так любезно их со Скай выслушивал. И он так поступил. Но Райдеру всё-таки виднее, если он так считает нужным, значит так надо. -Маршал, и ты за них что-ли. -Прости Чейз, но да. Это реально бред. Это даже смешно. И подумайте, состоять ли вам в щенячьем патруле или нет-сказал на последок Райдер. Чейз и Скай явно такого не ожидали. -Значит такие вы друзья да. Да Маршал! -Маршал опустил морду. -Хорошо я понял. Мы со Скай переживём как нибудь. На этом спор закончился. Конфликтующие разошлись по будкам, А Райдер, весь смеющийся поехал на лифте наверх. -Радости полные штаны, смотри не выпрыгни.-подумал про себя Чейз. Только Скай пришла к Чейзу, который не спал. Стояла глубокая ночь, все спали, все кроме них, Чейза и Скай. -С-Скай. А ты любишь смотреть ночью на звёзды и искать в них что-то. -Да. Ночное звёздное небо такое красивое.-ответила мило Скай. -Скай я хотел сказать что, что влюблён в тебя и, и всё боялся до этого тебе это сказать и.-не успел договорить Чейз, как Скай его поцеловала. Когда они разошлись, она сказала. -Я тоже, красавчик. -А давай уйдём из патруля. Как видишь нам здесь не очень то рады. -Я согласна.-ответила Скай. -Тогда пошли собирать вещи, машины не берём, вычислят если что. -Особенно по нашей то навороченной технике.-сказал Чейз. -Ага.-немного грустно сказала Скай. -Эй, эй ты чего.-принялся Чейз успокаивать Скай. -Просто здесь мы нашли дом, заботу, кров, друзей, работу себе по вкусу и общему доброму делу, и просто крышу хотя бы над головой в конце концов и теперь это всё рухнуло. Ну ничего, когда им понадобиться от нас помощь мы им помогать не станем. -Согласен на всё сто процентов. Когда всё вещи для ухода были приготовлены, Чейз попросил пройти за ним, потому что ему надо ей что-то показать. Они прошли в его будку и когда Чейз нажал на секретную кнопку, и пол под будкой начал уходить вниз, хотя со стороны всё выглядело просто как будка. Они приехали в самый низ и прошли в комнату Чейза. -Ух-ты что это за место. Это моя секретная база. Здесь находятся мои личные вещи и вещи моей семьи, и Чейз погрустнел. -Не надо грустить.-сказала Скай. -Это правильно.-сказал Чейз, утирая лапой проступившие слёзы. -Нам надо только одно. Щас только найду это. Через пару минут Чейз достал свёрток, где лежали мамины кулон и серьги которые он подарил Скай, она тут же их одела, ей подарок очень понравился и она снова обняла и поцеловала Чейза. Он засмущал. -Ну ладно хватит, пожалуйста. Нам надо в путь дорогу. Из свёртка он достал ещё и ключи от папиной машины, тоже джипа, но высокой проходимости- две пары колёс и пара средних гусениц. И на последок из коробки он вытащил четыре зажигательных гранаты. И порылся в ящике и нашёл его самодельной работы четыре коктеля молотова. Когда они поднялись на поверхность и вышли на улицу, всё также шёл дождь.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)