***
-Что? После всего сделанного им, он ещё просит о встрече? - фыркнул Асланбей. -Постой, не горячись - спокойно произнёс Бакырджоуглу выпуская дым сигар. -Посмотрим, что он нам предложит. -Угу....А чего ты такой умиротворенный? - хмыкнул. - Ночка была не спокойная? - посмеялся. -Наоборот - улыбнулся. -Была очень прекрасная, тихая и спокойная ночь...Мне кажется, что такого сна у меня ещё никогда не было. -Оууу....Ну и кто эта несчастна? - посмеялся и посмотрел на друга, который также глядел ему в ответ. По немногу улыбка с лица младшего стала сползать. -Нет. Нет, только не говори, что... -Да, мы с Ярен решили попробовать все заново - кивнул. -Что?! - вскочил. -Тебе мало было тогда... -Аслан! - перебил его. -Мы с ней взрослые люди, сами разберёмся. -Если ты сделаешь ей больно, я не посмотрю на наше братство! - пригрозил тому. -Можешь не беспокоиться об этом.***
Собрание. -Итак, если все в сборе, то я пожалуй начну - сказал Миран вальяжно раскинувшись в кресле. Бакырджоуглу кивнул тому. -Как известно, у нас с тобой были недопонимания, и я хотел бы это разрешить. -Вот как - ухмыльнулся. -И, как ты собираешься это исправлять? -Я хочу предложить тебе сотрудничество. -В чем заключается оно? -Ты поставляешь мне оружие, а я тебе всем известный порошок веселья, самый лучший и ходовой. -Пойми Миран - вздохнул Бакырджоуглу. -Я уже один раз вляпался в дерьмо, с твоей помощью, второй раз не собираюсь. -Но... - хотел возразить Аксой. -Но ты можешь поговорить ещё с Асланом - кивнул на рядом сидящего друга. -А что он? Просто твой прихвостень - фыркнул. -Следи за речью - гыркнул на него Асланбей. -Ошибаешься - ухмыльнулся. -Да, мы начинали вместе - закурил. -Но сейчас Аслан развивает свой бизнес - выпустил едкий дым. -Хммм - хмыкнул. -Аслан, что скажешь? - обратился к другу. -Хотел бы сотрудничать с Мираном? -Да, подумай об этом - добавил Аксой, который и не воспринимал всерьёз молодого парнишку, что всегда считал шестеркой Бакырджоуглу. -И думать не нужно - ухмыльнулся. -В своей деле я избавляюсь от крыс, а не дела с ними веду. -Как ты смеешь щенок? - вскочил с места. -Поубавь свой пыл - приказным тоном сказал Аслан и едко ухмыльнулся тому в лицо. После чего Миран выскочил из кабинета, а за ним и его люди. Аксой стоял на выходе дуя щеки от злости. -Какой-то сопляк ещё смеет так говорить со мной! - зло улыбнулся. -Ты ещё получишь своё!***
-Зейнеп, я дома! - послышался шум в коридоре. -Привет - спустилась к супругу и обняла его. -Ооо - улыбнулся. -Что это за нежность? -Просто, я скучала... -Я тоже - поцеловал любимую. -Ну всё.... - отстранилась. -Мой руки, и пойдём ужинать, мне нужно с тобой поговорить. -Хорошо - не успел Аслан отойти от двери, как в неё постучали. -Господин Аслан - вошёл охранник. -Слушаю Серкан. -Это привёз курьер, сказал передать вам. -Хм, мне? - взял конверт из рук работника. -Спасибо, ты можешь идти. Аслан осмотрел конверт, после чего начал его открывать, интерес брал вверх. Что же такого ему могли прислать, и главный вопрос кто? Открыв конверт, он нашёл там письмо. «Здравствуй, мой дорогой друг! Ты меня не знаешь, но это не так важно, как то, о чем я хочу рассказать тебе, а точнее о твоей жене.... Дело в том, что ты не видишь истинное лицо Зейнеп. Она не любит тебя. Всю жизнь она любила другого человека, а за тебя вышла только из-за твоих денег». -Что за бред? - нахмурившись взглядывался в строки. «Не веришь? Любой бы любящий человек не поверил, но тебе пора открыть глаза на происходящее! Зейнеп коварная женщина! Она обманывала тебя все это время, развлекалась с другим мужчиной, а потом приходила к тебе и со спокойной душой смотрела в твои глаза.... Даже больше скажу.... За день до вашей свадьбы, она спала с другим.... Ты можешь спросить у неё об этом, но не думаю, что она расскажет правду...». -Что?! Что за бред? - смял в руках бумажный лист. -Аслан? - позвала мужа. -Аслан? - слегка улыбнулась и пригласила мужа к столу. Асланбей смотрел вглубь ее глаз, и не понимал ничего. Неужели она могла так поступить? -Аслан, все хорошо? - насторожилась. -Что с тобой? -Зейнеп - от такого тона у девушки по рукам побежали мурашки. -Что? - бегала глазами по лицу напротив. -Прочти - отдал ей письмо и смотрел на её реакцию при чтении. -Что...? - после прочтения, она боялась поднять свои глаза на мужа. -Ответь мне на вопрос... - закипал мужчина. -Только честно, ладно? -Дда, хорошо... - ее голос заметно задрожал. -Зейнеп, ты спала с другим, когда была со мной в отношениях? - прямо задал вопрос, от которого девушка выпала из реальности, она только сейчас осознала, как гадко то, что она натворила. -Аслан.... - губы затряслись, а на глаза стали наворачиваться слёзы. -Ответь! - мужчина уже понимал, каков будет ответ. -Я сказал, отвечай! - схватил ее за руку. -Дда.... - зеленоглазый на минуту растерялся, не был готов к тому, что жена сразу признается. -Тогда зачем ты замуж за меня пошла? - рассмеялся и отшвырнул девушку от себя, а на глаза попался стол, на котором был накрыт ужин. Асланбей со всей злости снес скатерть с приборами и блюдами. -Зачем согласилась выйти за меня?! - крикнул ей. -Аслан, я не знаю, почему так вышло - сидя на полу, она стала реветь поджав под себя ноги. -Прости... -Заткнись, я больше не хочу тебя слышать, видеть, знать - тяжело дышал. Он еле-еле сдерживал себя, чтобы не разозлиться ещё сильнее и начать добиваться объяснений. -Я очень жалею...Я не хотела, чтобы все так получилось... -Молчи, я сказал... Ты противна мне - сжал кулаки. -Собирай свои вещи и проваливай! - вышел из помещения.***
-Харун, я очень рада, что мы встретим этот год вдвоём - улыбнулась. -Ты любишь этот праздник? - удивился. -Это мой самый любимый праздник - восхищенно говорила. -Только представь эту атмосферу... Мы с тобой зимним вечером валяемся у камина, едим мандаринки, смотрим семейные комедии, а тут - указала в угол. -Тут стоит большая ёлка, которую мы вместе украсим. -Воуу, ты уже столько придумала - усмехнулся. -Да, а ещё - подорвалась и побежала в комнату. -Что? Ярен? - позвал ее. -Бегу! - вернувшись с пакетом в руках она плюхнулась на парня. -Вот... -Что это? - улыбнулся и стал наблюдать, как голубоглазая разворачивает пакетик, доставая оттуда вещь. -Серьезно? -Харун, не отказывайся сразу, посмотри какой он милый - говорила расправляя свитер с новогодним принтом. -Нет, нельзя! Я это не надену - помотал головой. -Харун, как ты можешь... - расстроенно посмотрела. -Это не для меня! -Но для меня это очень важно.... - опустила голову. -Я всегда мечтала об этом...А в будущем... - достала из пакета, такой же свитер, но маленького размера. -Он такой крохотный - тепло улыбнулся Бакырджоуглу. -Какая уж теперь разница - сложила все обратно в пакет и собиралась уже встать, но Бакырджоуглу не позволил ей этого сделать. -Ярен, ты ещё тот манипулятор - ухмыльнулся и поцеловал любимую. -Мне очень понравился свитер, я надену его. -Ты лучший - посмеялась и обняла его.***
-Почему всё так? - плакала девушка и говорила сама с собой. -Я заслужила все это...я понимаю.... Она набрала давно выученный номер и ждала ответа. -Слушаю - ответил мужчина. -Это ты сделал?! - крикнула. -Ты рассказал ему всё! -Милая, не нужно так кричать - спокойно говорил. -Мне пришлось, пришлось поставить этого щенка на место, вот и всё. -Ты мне всю жизнь испортил! Я ненавижу тебя! -Ты сама всё испортила, я не заставлял тебя спать со мной, и кстати, прекращай так со мной разговаривать. Я тебе показал то, что от моего молчания многое зависит - хмыкнул. -Так вот, я ещё не все карты раскрыл - посмеялся. -Ты больной - сбросила звонок. Зейнеп не куда было вернуться, поэтому она решила снять номер, однако все ее карты были заблокированы. Конечно, за такое время жизни с Асланом, девушка скопила не мало и наличных денег. Поэтому ночью она осталась в отеле, а уже на утро решила заняться поисками жилья и работы.***
Новый год. Чудесный праздник, когда все мечты сбываются. В праздничных свитерах, мишуре, с высокой и нарядной ёлочкой, с шикарным накрытым ужином, под бой курантов так по-детски загадывая желания, Харун и Ярен встречают новый год. Аслан веселиться в ночном клубе со своими спутницами, уже которую неделю не выходя из запоя. Зейнеп смотрит на салют, который был слишком прекрасен. -Девушка, девушка! - позвала кассирша. -А? - немного испугавшись посмотрела на женщину средних лет. -Что простите? -Говорю, пакет брать будете? -Нет, спасибо - собрала продукты и вышла из магазина. Гуляя по пути к дому, она оборачивалась на молодые пары, и честно, ей было по-доброму завидно. Зейнеп понимала, что Аслан был ее шансом на счастливое будущее, но этот шанс она не просто потеряла, а жестоко растоптала давным давно.***
Спустя три месяца -Ярен, выходи за меня - обнимая любимую, сделал ей предложение. -Нет - посмеялась. -Ах - улыбнулся. -Ты уже третий раз мне отказываешь, я начинаю напрягаться. -Харун, давай ещё поживем для себя... -Мы и в браке смогли бы пожить для себя, в чем проблема? -Я просто ещё не готова в это все окунаться, прости... -Хорошо.***
Девушка подошла к зданию суда и увидела не мало массивных ступенек, к тому же мешковатая одежда, из-за которой их было плохо видно, достаточно усложняла задачу. Ей хотелось плакать, ведь по обычной дороге на восьмом месяце было ходить тяжко, а по лестнице вообще сущий ад. Подойдя к кабинету юриста, где уже стоял знакомый человек, которому не хотелось смотреть в глаза, слишком подло поступила с ним. -Аслан Асланбей, Зейнеп Асланбей прошу пройти в кабинет - позвал молодых людей, мужчина в зрелом возрасте. -Здравствуйте - присела девушка и сняла с себя шарф. -Добро пожаловать - кивнул им. -Итак, начнём. Для спокойного и быстрого развода, мне нужно знать, есть ли у вас какие-либо разногласия на счёт имущества? -А что на счёт имущества? - послышался грубый баритон, от чего по телу проскочили мурашки. -Как мне известно, господин Аслан, вы открыли свой бизнес в браке, а это значит... -Нет - перебила мужчину. -Я не претендую ни на что. -Ну ещё бы - Асланбей усмехнулся. -Больше никаких возражений нет, может вы ещё хотите подумать? Госпожа Зейнеп? Господин Аслан? - повисло молчание, но ненадолго. -Мы не живем вместе уже более четырех месяцев, поверьте мы не нуждаемся в отсрочке.- хмыкнул. -Ведь свобода это прекрасно и я хочу побыстрее обрести ее. -Так, хорошо - что-то начал отмечать у себя в компьютере. -Всё отлично, заявление я зарегистрирую и сегодня же подам. Вообще эта процедура длиться месяц, но через моих знакомых, вас разведут через две недели. -Ага - кивнул, встал с места и вышел из кабинета. -Спасибо, до свидания - попрощалась со стариковм и также вышла, направляясь на выход.