Я не сдержу обещание

NC-17
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 742 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник

Момент пробуждения

Настройки
Примечания:
26.12.21 Подступал крайний срок договора... Каждое последующее утро давалось все тяжелее для Накахары. Тяжело было не только придерживаться непринуждённому виду и натягивать на себя бодрую улыбку, как только шатен появится на пороге. Тяжело было дышать. Каждый вздох сопровождался назойливым тиканьем часов, которые рыжеволосый уже несколько раз подзадумывался снять. Тяжело приходил каждый утренний уход Осаму на работу. Сегодня был их последний день. Мы часто существуем в своих совершенных иллюзиях, забывая о том, кто мы есть на самом деле, играя роли неизвестных нам людей. Но наступает момент пробуждения, который срывает с нас бесконечные маски и оголяет реальность, к которой мы были совсем не готовы. Последний праздничный ужин прошел чуть ли не в полной тишине. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать. Мы долго и упорно пытаемся подобрать ключ, чтобы отпереть нужную нам тайную дверь. Но вскоре приходит понимание, что в связке никогда не было нужного ключа. Что-то так и останется там, за этой чертовой дверью. Вылет ровно через час. Времени не осталось. Неужели все закончится именно сейчас?! Грудную клетку сдавило, все недосказанное навсегда осталось в горле болезненным комом как только на телефон пришло напоминание о предстоящем вылете. —Лисенок, чего такой грустный? Тебя же не в ссылку в конце концов отправляют Поспешно выпивая бокал красного вина, протянул шатен —Вот когда приедешь, тогда нормально отпразднуем! —Все впорядке, я немного устал сегодня. Забыл сказать...да..ты можешь звать сюда гостей пока меня не будет, квартира в твоём распоряжении Попытка Чуи отвести тему вбилась в сердце ещё одним колючим шипом "пока меня не будет" словно насквозь проткнув сердце. Прилив едких слез затуманил глаза. Не став выжидать, Накахара последний раз ринулся в так родные, но столь болезненные объятья шатена, зарывшись тому в волосы обеими едва дрожащими руками. Холодная слеза прошлась по лицу. —Прощай Осаму. Беззвучно произнес рыжий. Чуть отстранившись, тот неуверенным шагом прошёлся к двери, рука застыла на дверной ручке, которая никак не хотела поворачиваться, ненавистные часы перестали издавать какие либо звуки, словно что-то мешало ему уйти. —Прощай... Что будет как только Дазай узнает в чем дело? Станет ли он искать его? Прийдёт к Мори за объяснениями? Или, может быть, просто возненавидит его? Хотя...может, так будет лучше?... Далее дело остаётся за ребятами из ВДА, они позаботятся о парне. А если Осаму все таки догадается о плане своих нынешних коллег? Хотя нет. В их же интересах провернуть все как можно легче, сам факт исчезновения Чуи будет болезненным для него. Закрыв за собой дверь, рыжий рвано выдохнул, попутно пытаясь набрать номер Коё, чтобы сообщить ей о выходе. Голос пропал вместе с силами на бодрый тон.

***

Морозный воздух едва приподнимал смокшиеся от слез пряди, лежащие на лице. Пальцы рук, несмотря на долгие попытки согреть их, безнадежно заледенели. —Так будет лучше..... Ночной аэропорт всегда имел свою особую атмосферу. От сюда было прекрасно видно огни ночного, зимнего мегаполиса. Вдали доносились веселые детские голоса, шум многочисленных машин и обрывки громкой музыки с парка аттракционов, находившегося недалеко от сюда. Родной город окутало снегом, уже несколько часов белоснежные хлопья кружили над городом. Осенью, они с Дазаем часто прогуливались здесь, планируя летнюю поездку во Францию. Возможно, они могли бы остаться там навсегда? Так странно приходить в особенные места, где когда-то испытывал самые теплые эмоции и чувствовать, как сейчас сквозит дыра в груди. Сердце с каждым выдохом обливало кровью Позже, Чуя уже находился в самолёте, вместе с наставницей, заставившей его хотя бы на время полета выключить мобильное устройство, и парой замаскированных под туристов охранников. Коё ещё на празднике заметила, что сегодня ученик явно не в хорошем расположении духа, скорее всего просто перенервничал. Прощай Йокогама.

***

9:30 Рейс был непрямой, с многочисленными, долгими пересадками, от чего полет продлился не меньше восьми часов с учётом значительного опоздания пересадочных рейсов. Всю ночь в голове творился беспорядок. Точнее... ужасное чувство беспокойства, напоминающее посиделки в полной темноте после просмотра хорошего ужастика. Как только Чуя вышел из дома что-то сразу пошло не так. Сообщений от Дазая до сих пор не приходило, рыжий едва подавил желание набрать номер шатена, дабы убедится что у того все впорядке. Не смотря на восхищённый лепет Коё о новом месте, Чуя все ещё не отводил взгляда от включенного пару минут назад, телефона. Наверное, стоило бы сменить карточку. После посадки, в аэропорту, то-то мигом пробудило его от раздумий. Оно лежало прямо у Накахары под ногами. Мертвая птица. Бедное существо вмиг перестало дёргаться или же издавать какие-либо признаки жизни. Птица не была больной, ее шея была криво изрезана, да и не только шея но и все ее тельце покрывали крупные царапины. От сообщения завибрировал телефон, лежащий в руках Контакт Осаму♡ находится вне доступа сети. Птица - дурной знак, в большинстве мифологий - обозначение смерти. Коё, немало знающая в этой сфере прикрыла рот рукой, с опаской глядя на птицу. Он должен вернуться, иначе произойдет что-то страшное, Коё была бы не против, своими глазами увидев вестник смерти у ног ученика. Ещё с самого утра все указывало на это. Треснувший от первого прикосновения, за ужином бокал, ручка двери, которая никак не хотела открываться, опоздавшие на несколько часов пересадочные рейсы, теперь ещё и птица... По телу пробежался холодок.

***

9:00 Тридцать минут ранее Сегодня Дазай проспал будильник, окончательно проснувшись со скрипом открытого окна. Странно получилось, тот точно помнил, что проверял окна перед тем, как лечь спать. Дорога на работу заняла немного времени на машине, оставленной Чуей на пользование, пока тот будет в отъезде. Ночью был сильный снегопад, последствия которого до сих пор убирали с белоснежных тротуаров работники в оранжевой форме, цвет которой как никогда напоминал цвет волос любимого. Сегодня атмосфера в офисе стояла ужасно напряжённой, что Осаму заметил, как только зашёл в здание. Ни одной улыбки, все были словно расстроены чем-то. Что могло произойти за 24 часа, пока его не было? —Чего все такие хмурые? Фукудзява что-ли снова проверки устраивает? Обстановка едва позволяла выдавливать из себя подбадривающий тон, сквозь уже нарастающее беспокойство. Даже Атцуши сочувствующими глазами выпаливал стоящего перед ним наставника. Куникида решился заговорить первым, смотря на многочисленные взгляды коллег —Твой бывший напарник... —Накахара Чуя Мертв...
Примечания:
68 Нравится 12 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)