Точка невозврата

NC-17
Завершён
1440
7
автор
sv.ch бета
bella_tania бета
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 25 716 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1440 Нравится 70 Отзывы 575 В сборник

отрицание

Настройки
Примечания:
Такие люди, как Ким Тэхён, никогда не были обделены вниманием. В школе — золотой мальчик, победитель всех возможных олимпиад, капитан школьной команды по баскетболу, первый красавец и просто приятный человек, которого все уважали и любили. Мама гордилась своим сыночком, и, даже когда тот совершил каминг-аут и признал при всех, что на самом деле он гомосексуалист и девушки его привлекают ровно настолько же, насколько рыб воздух, она его поддержала и приняла всё прямо в лицо, с гордостью в глазах и нежной улыбкой на лице. Его отец, американец, не разделил маминого энтузиазма, и отношения между ними стали напряжённее. Но, скрипя зубами, он стоял рядом с любимой женщиной и аплодировал, когда Тэхёну вручали аттестат с отличием о завершении старшей школы. Дальше перед ним открыт весь мир, а если быть точнее — Вашингтонская академия ФБР, но сердце его тянется к музыке, к сцене и к людям. С раннего детства Тэхён любил петь — это было его страстью, и, пожалуй, благодарить стоит его бабушку. Коренная мексиканка не могла не любить музыку, горячие мексиканские танцы и, будем честны, дурманящую голову текилу. Поэтому в редкие дни, когда удавалось попасть в восточную часть Лос-Анджелеса, ему открывался совершенно другой мир, где люди беззаботно пьют литрами текилу, а после исполняют танцы на заднем дворе бабушкиного дома. Это завораживало сердце юного парня. Он не разделял страсти к сальсе или подобным танцам, но его привлекала музыка, которая не стихала до самого утра. Матушка души не чаяла в своём единственном сыне и исполняла все его прихоти, поэтому по первой же просьбе записала его в музыкальную школу. От природы парень получил в подарок длинные пальцы, которыми он бережно перебирал клавиши на фортепиано, заставляя сердца сжиматься от идеального исполнения «Оды радости» или «К Элизе». Но фортепиано ему оказалось мало, и в подростковом периоде он подсел на гитару и влился в рок. И это делало его по-настоящему счастливым и свободным. Он написал свою первую песню в шестнадцать лет, и тогда в нём признали гения. Отец был крайне против его музыкальной деятельности, но жгучая мексиканская кровь, что бежала по его венам в наследство от бабушки, давала о себе знать. Он остался тем же золотым мальчиком, но оброс шипами и мог отстоять себя, свои мотивы и точку зрения, а тем более — свою страсть. Он всегда знал, что свяжет свою жизнь с музыкой. И несколько лет назад судьба столкнула его с людьми, которые жили и дышали тем же. Когда четыре года назад он попал на один из известных на весь мир музыкальных фестивалей — «Коачелла», его радости не было предела. Он отучился в академии ФБР, как и хотел отец, но ни на день не бросал музыку. Его перфекционизм принёс свои плоды — Ким Тэхён стал одним из лучших в группе, и его не раз пытались заманить на работу в Вашингтон или Лос-Анджелес, но он вежливо отказывался и шёл к своей мечте: писал музыку, тексты, пытался продвинуться по карьерной лестнице. Он пытался заговорить о себе. И у него получилось. В том году «Коачелла» была забита туристами и звёздами так, что глаза разбегались. Он любил подобные мероприятия не за удачные знакомства, а за сумасшедшую энергетику, которую не испытаешь нигде. Там он и познакомился с Ким Намджуном, рэпером, который искал парней, чтобы пойти по музыкальному пути вместе. Ким Тэхён заявил ему, что его специализация рок, на что Намджун посмеялся и сказал, что тот дурак, если думает, что нельзя совместить рок с рэпом. На том и сошлись. С тех пор прошло четыре года, и сегодня Тэхён понял, что наступила его точка невозврата. Или не сегодня. В этом ещё предстоит разобраться.

***

Он не понимает, когда это произошло. Или когда началось. Дело в том, что он влюблён в барабанщика своей группы — высокого татуированного парня с чёрными как смоль волосами и лисьим взглядом. Взглядом, от которого фанатки текут рекой, а некоторые умудряются падать в обморок, что весьма расстраивает барабанщика, потому что последнее, чего он бы желал — чтобы его фанаткам было плохо. А впрочем. Ким Тэхён, молодой парень с дипломом агента ФБР, участник одной из самых популярных рок-групп, открытый на весь мир гей (спасибо грязным журналам, которые не поленились откопать его школьное прошлое), понимает, что он полностью проебался. Его не пугал факт того, что он влюблён в парня, — его пугало то, что он впервые влюбился. И, чёрт возьми, в своего лучшего друга. Чон Чонгук появился в его жизни совершенно неожиданно. Когда на фестивале Тэхён познакомился с Намджуном и тот представил ещё двух своих друзей-рэперов, Тэхён покрутил у виска. — Ты собираешь рок-группу из трёх рэперов и вокалиста? — на что Намджун кивнул. — Покажи мне справку от психиатра, что ты полностью здоров, иначе я не поверю в то, что ты делаешь это осознанно. В тот день Намджун познакомился с юмором Тэхёна, и это никак не вязалось с ярлыком «soo good boi», как его любили называть в школе. Перед ним предстал Мин Юнги, хмурый парень с мятными волосами и ослепительной улыбкой, которую он редко дарил. В яойных мангах, которые иногда Тэхён пролистывал в школе на досуге, такие персонажи, как он, выступали жёсткими альфами или активами, умеющими одним взглядом поставить на колени. Мин Юнги был таким же: его взгляд был властным, порой суровым, но стоило ему лишь улыбнуться, как он автоматически превращался в котёнка. Они спелись с первого дня, и Тэхён смело может назвать его лучшим другом (Юнги об этом не говорите). В тот же день он познакомился с Чон Хосоком, который определённо привлёк его своими платиновыми волосами. Он даже подумал позалипать на него, но взгляд, которым его осадил Юнги, откинул всё желание. Он стал ему незаменимым старшим братом, к которому Тэ всегда мог обратиться за советом. — Нам нужны барабанщик и, возможно, ещё один-два вокалиста. А если барабанщик будет вокалистом — это будет ещё лучше, — озвучивал планы Намджун, пока они сидели в каком-то баре, где на фоне играла ненавязчивая песня, а на сцене начинали суетиться какие-то парни. — Я всё ещё не увидел справку, — едко прокомментировал Тэхён и прислонился губами к горлышку пивной бутылки. Намджун был старше его года на три, статный и широкоплечий, Тэхён едва мог посоревноваться с ним. — Если я начну сходить с ума — сообщу тебе первым, — Намджун лишь подмигнул ему, и в тот момент по залу прокатилась музыка. Парни обратили внимание на сцену: группа из одной девушки и двух парней — один гитарист, а второй барабанщик, при виде которого у Тэхёна пересохло в горле. Он был определённо в его вкусе: в меру накаченный, с татуировками, которые обвивали его правую руку, чёрными, как смола, волосами и бешеным взглядом, полным любви к жизни. Тэхён знал, потому что его глаза горели таким же огнём. Алкоголь ударил в голову, и последнее, что он помнил, это знакомство и его изучающий взгляд, а на следующее утро Намджун заявил, что у них теперь есть новый гитарист, который представился Чимином, и тот самый барабанщик, на которого у Тэхёна, как оказалось, жёсткий краш. В такого, как Чон Чонгук, было невозможно не влюбиться, Тэхён сейчас это понимает. Их общение сразу задалось, когда они через два дня встретились в съёмной студии Намджуна обсудить все детали. Студией это, конечно, было сложно назвать, но там имелась соответствующая аппаратура; это была небольшая комната, выполненная в серых тонах, в углу которой стояла груда музыкальных инструментов, начиная с электрогитар и заканчивая саксофоном (на вопрос «зачем?» Намджун так и не ответил), посреди комнаты стояли журнальный стол и два удобных небольших диванчика, которые своим чёрным цветом дополняли мрачную атмосферу. — То есть я правильно понимаю, что ты решил собрать рок-группу из четырёх вокалистов, один из которых по совместительству барабанщик, а второй гитарист, и трёх рэперов? — Намджун самодовольно кивнул. Чонгук оглядел всех присутствующих и добавил: — У кого-то есть справка от психиатра о его здоровье? Мне она срочно нужна. Тогда-то Тэхён и понял, что этот парень станет его лучшим другом, потому что какой ещё долбоёб спросит про справку от психиатра? — Тэхён два дня назад спросил то же самое. — И что ты ему ответил? — Если я начну сходить с ума — сообщу тебе первым, — невозмутимо ответил Намджун, вызывая у Кима смешок. Они с Чонгуком переглянулись, и этот взгляд стал началом чего-то нового. Для кого-то — дружбы, а для кого-то — невыносимой любви. Впрочем, это не имеет значения. Тэхён считает, что сейчас ничего не имеет значения. Он давно прошёл стадии отрицания и гнева и сейчас застрял между второй и третьей: не депрессия, но нечто близкое, а, возможно, он нахуй послал эти стадии и просто находился в апатичном состоянии. Стадия отрицания наступила тогда, когда он понял, что от прикосновений Чонгука он возбуждается и представляет его в самых извращённых фантазиях, его кинки дают о себе знать. Он больше не ходил с ним в душ, старался уменьшить телесный контакт, но житуха — сука, и Чон оказался сверхтактильным человеком и буквально вис на Киме, и порой это было сложно. Младшего не хотелось обижать, поэтому Тэхён переступал через свои принципы и раскапывал себе яму. Он находился в стадии отрицания, когда узнал о бисексуальности Чонгука. Это должно было его порадовать, скажете вы, да только Ким Тэхён оказался не в его вкусе. По крайней мере, он мало чем похож на Пак Чимина, гитариста, от которого так и веет хорни-вайбом, который, к слову, тоже бисексуален. Тэхён входит в стадию гнева, когда случайно застукивает их целующимися в гримёрке после одного из концертов. — Прошу прощения, — Тэхён тактично извиняется и сбегает, будто школьница, которую поймали на курении сигарет. Чонгук потом долго ходит на пятках перед другом, пытаясь понять, всё ли нормально. Потому что о секрете Тэхёна никто не знает, ведь эта маленькая жёлтая газетка ещё не добралась до его школьного каминг-аута, а он пока что не собирается заявлять об этом на весь мир заново. — Мне жаль, что ты это увидел. — Почему ты извиняешься? Это твоё дело. — Возможно, тебе было неприятно, — грустным голосом отвечает Чонгук. Да, это было больно, но... — Я не гомофоб. Порядок. ...явно не по этой причине. Отношения между ними холодеют, зато Чимин с Чонгуком становятся ближе, и тот теперь виснет на нём. Чонгук меньше касается Тэхёна, но так же зовёт вечером поиграть во что-то или посмотреть фильм, а после полуночи обсудить какую-то глупость или поговорить о его странных снах, о которых знает только Ким. Тэхён слушает и думает о том, что наступила точка невозврата. Он ошибался. Было ещё рано.

***

Тэхён закрывается в себе, и от старого Кима остаётся лишь оболочка. Он красит свои волосы в алый, стараясь придерживаться стиля рокстар, меняет свой гардероб (и хуй он клал на мнение стилистов) и заводит сомнительные отношения, под которыми подразумевается случайный секс после концерта. К слову о концертах. Группа добилась признания, когда заявила о себе на весь мир три года назад, выпустив студийный альбом, который взорвал все возможные чарты. Никому неизвестные парни буквально за одну ночь ворвались в тренды Твиттера и Спотифай, продержавшись там долгие недели, и теперь они на слуху у каждого, а билеты на их концерты разлетаются в считанные секунды. Ранее никому неизвестная группа, носящая название «To the stars», имеет верных фанатов по всему миру, дарит им свою любовь и получает немалую в ответ. У парней нет звёздной болезни, они остаются теми же, кем и были до популярности, чем привлекают ещё больше людей. Они всегда улыбаются, и никто не знает, какие войны они ведут внутри себя и как близки к поражению. В один из таких дней Тэхён решает, что его война проиграна. В тираж выходит жёлтая газетка, которая добралась до школьного прошлого Ким Тэхёна, и заявляет на весь мир о его школьном каминг-ауте. Красноволосого это ебёт от слова «нет», потому что он не раз на концерте мог засосать гетеросексуального Джина (в последнее время он как-то сомневается в его гетеросексуальности) или вытащить на сцену горячего фаната и проделать то же самое. Поэтому он выступает с пресс-конференцией, где заявляет о том, что слухи правдивы — их покорный слуга гомосексуалист. Мнения разделись надвое, но Тэхёна это не волновало, потому что мемберы его приняли, поддержали и были рядом, если лился хейт. Чонгук был рядом, и Тэхёну больше ничего не нужно было. А потом в его сознание снова врывается то, что он трахается с Чимином, и стадия гнева даёт о себе знать. Он возмущается его поведением, холоднеет и чуть ли не шлёт нахуй, каждый раз агрессируя, замечая парочку вместе. Это не остаётся вне внимания Намджуна, который после очередной истерики прижимает красноволосого к стенке и устраивает допрос. — Что за хуйню ты устраиваешь последние два месяца? Тэхёна прорывает, мысли взрывают голову, но он проговаривает всего лишь одну фразу, а Намджуну больше и не нужно: — Я люблю его, а он трахает другого. Поведение Намджуна меняется, он шикает на парней, когда те в присутствии Тэхёна лезут друг к другу, и парень мысленно желает Намджуну долгих лет жизни. Он меняется по отношению к Тэхену: не ебёт по поводу и без, старается поддерживать и вечерами вытаскивает из комнаты посидеть выпить пива или просит его совета в написании рэпа. Тэхён в этом ни черта не понимает, но соглашается. Чувства не проходят. Но Тэхён стынет и переходит на новую стадию. Он нагло плюёт на стадию торга и зависает где-то между ней и депрессией. Называет это апатией и хандрит, каждый раз ловя взгляды между Чимином и Чонгуком, которые так и говорят о том, какую охуенную ночь они провели. И засосы на чиминовой шее становятся доказательством. На самом деле, он не хочет знать, как Чонгук трахается. Он хотел бы знать, как бы тот трахал его, будь он чуточку смелее. Но поезд ушёл, а бегать за переполненными вагонами Тэхён не привык. Проще стоять на остановке, обмывать её кровью и глядеть вслед, ожидая другого поезда. И он приезжает. На одном из мероприятий Тэхён знакомится с корейским актёром Пак Богомом, который за короткое время пробирается в тэхёново сердце и становится незаменимым другом. И он единственный (не считая Намджуна), кто знает причину разбитого сердца юного рок-звезды, и он единственный, кто ему не врёт, глядя в глаза. — Ты ему не нужен, Тэхён. Прими это наконец и перестань себя мучить, — Тэхён лишь кивает и сильнее натягивает рукава толстовки, чтобы Богом не заметил кровоточащие полосы на руках, которые выглядят ужасно и вызывают волну отвращения к самому себе. Тень, находящаяся рядом, так и шепчет о том, какая он слабая пакость, раз позволяет себе такое. Но, каждый раз проникая лезвием под кожу, он чувствует умиротворение, и пустота заполняется эйфорией боли. Ему даже наркота не нужна, чтобы почувствовать себя немного лучше. А после, в один день Богом замечает эти полосы, и это становится первым звоночком, на который тот не обращает должного внимания. Он ругает непутёвого друга, пытается заставить своё сердце не ныть за чужую боль и старается всё время быть рядом. Тэхён почти отбивается от жизни группы, заваливается лишь на репетиции и запись альбома, выпуск которого запланирован через полгода. Он пашет на репетициях до седьмого пота, но не снимает с себя свитшот и лишь сильнее натягивает рукава, когда поставленная Хосоком хореография так и норовит показать грешность его тела мемберам. На тот момент, когда они с Богомом встречаются (Тэхён не согласен; Богом подтверждает) уже третий месяц, Тэхён доходит до стадии принятия, но реальность бьёт его кувалдой по голове, и происходящее его не устраивает. Его не устраивает дебильная цитата Кюблер-Росс: «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть». Он трактует её по-своему: «Я не получил то, что хотел, я устал бороться и теперь хочу умереть». Потом Тэхён задумывается над тем, что вся эта терапия хуйня, и в гугл обращаться за такими советами было хуёвой идеей, но тем не менее залитая кровью ванна не даёт ему такой ценности, как «время». Желание жить ускользает, машет и злобно скалится, пока смерть пробирается противными когтями к его истерзанным запястьям. Его веки тяжелеют, и единственное, о чём он жалеет в данный момент, что рядом находящийся Богом не заслужил такого.

***

Он идёт по цветущему полю, а в глаза бьёт солнце. Он жмурится и высматривает вдалеке фигуру, которая протягивает к нему руки и улыбается. «Бабушка». Тэхён не задумываясь срывается на бег и оказывается в любимых объятиях. Бабушка ласково гладит его по волосам, прижимая ближе к себе. — Я так сильно по тебе скучал, — неверяще шепчет Тэхён и прижимает женщину ближе к себе, боясь, что та растворится. — Мальчик мой, я так тобой горжусь. Но слишком рано, это место не для тебя, — отвечает ему женщина, слегка отстраняя от себя и заглядывая тому в глаза. — Я слишком устал. Позволь мне остаться рядом с тобой, — в уголках глаз начинают собираться слёзы, когда бабушка окончательно отстраняется. — Я никуда не уйду и буду присматривать за тобой. Но тебе пора вернуться, мальчик мой. В конечном итоге я всё равно буду ждать тебя здесь, но пока тебе рано. — Я не знаю, как справляться дальше, — обессиленно шепчет парень, обнимая себя за плечи. — Слушай своё сердце и никогда не сдавайся. Ты не можешь сдаться из-за любви, только не из-за этого. — Но почему? — Потому что за неё нужно бороться, — ласково отвечает женщина и касается его щеки. Тэхён ластится, как котёнок, но рука так же быстро исчезает, как и появляется. — Чтобы быть счастливым, не обязательно любить кого-то, милый мой. Достаточно любить себя. Женщина ласково целует в висок и оставляет парня одного посреди цветочного луга. Тот лишь смотрит ей вслед и понимает одно: он сюда ещё вернётся и совсем скоро. Свет слепит его на секунду, прежде чем он снова открывает глаза и узнаёт самое ненавистное место в его жизни — больничную палату, а рядом противно пикающие аппараты и перевязанные запястья. Он облажался даже в том, чтобы умереть. Блядство.
1440 Нравится 70 Отзывы 575 В сборник
Отзывы (2)