Точка невозврата

NC-17
Завершён
1440
7
автор
sv.ch бета
bella_tania бета
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 25 716 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1440 Нравится 70 Отзывы 575 В сборник

не гнев

Настройки
Примечания:

«Препятствование самоубийству. Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть – это есть только жестокость».

Фридрих Ницше

Большое количество людей задаются вопросом, что чувствуют люди, которым не дали умереть. На такие вопросы люди, которые смогли умереть, лишь потешаются и скалятся, наблюдая из загробного мира, если он существует. Но Ким Тэхён из первой категории и он может ответить на этот вопрос. Он чувствует себя никак. Все читали Гарри Поттера? Когда в третьей части появляются такие существа, как дементоры, где Джоан Роулинг описывает состояние человека после встречи с ним, "будто все счастье в мире исчезло", ответит бабуля на вопрос судьи Визенгамота в Ордене Феникса. Так вот, это премерзкое состояние не сравнится с тем, что на данный момент чувствует Тэхён. На самом деле это даже забавно. Напоминает то состояние, когда ты в детстве тонешь, и тебя отец хватает за предплечье и быстро тянет наверх. Легкие сразу наполняются воздухом, а мозг подаёт сигнал о том, что "ну ты заебал, живи". Вот и Тэхёна нагло вырвали из пучины смерти и заставили жить. Жестоко? Безусловно. В его палате находится лишь мать, которая тихо плачет, сидя у его кровати. С момента происшествия прошло уже три дня, а Тэхён так и не заговорил ни с кем, кроме своего психолога. От него он узнал, что вовремя (нет) подоспевший Намджун позвонил 911, подручными средствами перевязал запястья и вытащил полухолодное тело из ванной. Ким потерял много крови, но вовремя и правильно оказанная первая медицинская помощь (Намджун, долгих лет тебе жизни) отмотало время назад и дало Тэхёну второй шанс. Не то чтобы он сильно в нём нуждался. Намджун задавался вопросом, почему это произошло и во всем винил себя, пока мемберы сидели за дверью палаты в ожидании, что тот позовёт кого-то из них. Но Ким не звал, а если кто-то и прорывался в палату, он одаривал его безразличным взглядом и утыкался обратно в стену. Рассматривание белой стены в палате стало самым главным увлечением Тэхёна и воображение играло с ним злую шутку, вырисовывая в голове разные сценарии, над которыми Ким иногда не был властен. Он понимал насколько это жалко. Не быть в ладах с самим собой и не уметь управлять своими мыслями. Ты такой жалкий. — Твой отец завтра приедет. Раньше не получилось, — мать успокаивается и заговаривает с сыном. Тот лишь кивает в ответ. — Я знаю, что ты можешь говорить. Почему ты молчишь? Я не знаю, что мне думать. Тэхён тоже не знает, что ему думать. Он всегда считал, что самоубийцы слабые люди. Слабые люди, которые совершают поистине сильный поступок. Теперь он на этой же лавочке, с такими же неудачниками, как он. — Мне нечего сказать, мам. Мне не стыдно за то, что я пытался сделать. Стыдно, что я это не завершил. Не думаю, что ты это хотела бы услышать, не так ли? — миссис Ким кажется, что она впервые слышит голос сына. И без того низкий голос обрёл какую-то загробность, до безумия хриплый и грустный. По её коже пробегаются мурашки, и она поеживается. — Почему ты это сделал? Этот вопрос за последние три дня Тэхён слышал кучу раз. От мемберов, что вламывались в его палату, как к себе домой, от матери и от врачей. Всех, кроме них. Поначалу Тэхён думал, почему они не приходят. А потом в голове всплыло, что у них есть вещи поважнее (например, они друг у друга), и всё встало на свои места. Самое интересное, что Ким не злился. Не на них, на себя разве что капельку (большую). Забавный факт: попробуйте закончить жизнь самоубийством и поймёте, кому вы нужны на самом деле. Спойлер: вы не окажетесь нужным тем, кто нужен вам. — "Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.", — с долей задумчивости, произносит в ответ Тэхён, утыкаясь взглядом в окно. — Перестань цитировать Ницше! Что с тобой творится? Кто.. сломал тебя так? — голос матери срывается на крик, и Тэхён невольно вздрагивает. — Почему от парня, в глазах которого горело желание жить, не осталось ничего? Почему ты позволил себя так..разрушить? Голос матери наполнен болью и грустью, и сердце Тэхёна сжимается. В последнюю очередь он бы хотел, чтобы она чувствовала себя плохо, потому что она второй человек, после бабушки, который всегда поддерживал его, потакал всем его хотелкам и принимал его сторону. — Мне жаль. Прежний Тэхён не вернётся. Миссис Ким устало вздыхает. Её мальчик очень запутался и сейчас крайне нуждается в ней. Она не может оставить его здесь, со своими демонами, которые так и норовят затянуть его на дно. — Тебе нужно отдохнуть. Хочешь, как в детстве, устроить поход в Йеллоустоун? С костром и зефиром, прячась от комаров в палатке и на утро пить дешевое какао? — женщина снова присаживается возле кровати сына и ласково берёт за руку. — Мам, мне не десять, эта терапия уже не работает. — Если какао заменить текилой - я бы поспорила с тобой, — женщина позволяет себе легкую улыбку и вызывает слабый смех у сына. — Твоя улыбка, я скучаю по ней. — Я тоже, мама. Я тоже, — тихо шепчет Тэхён в ответ. — Значит, Йеллоустоун? — Да! Я всё подготовлю, а ты не думай о мелочах. Тебе нельзя нервничать. — Мам, я не беременный, — Ким скептически выгибает бровь. — Да-да, конечно. Я побежала, — женщина дарит сыну легкий поцелуй в висок и выходит. Тэхён, отчего-то, улыбается ей вслед. Возможно это именно то, что ему нужно. Он тянется рукой к телефону и набирает номер Намджуна. — Тэхён? — на том конце звучит неуверенный голос лидера. — Ты можешь приехать? — Я и так здесь.. Я.. Я сейчас зайду, — парень волнуется, и голос выдаёт его с потрохами. От Кима сейчас можно ожидать чего угодно. Он откладывает телефон и нервно поправляет на себе больничную рубашку, белую в зеленый горошек. Как же он мечтает снять её к чертовой матери и по возможности сжечь. Он ненавидит больницы и всё, что связано с ними. Дверь палаты открывается, и Намджун осторожно заходит внутрь, прикрывает дверь. — Привет? — говорит он, а в голосе вопрос. — Привет, — отвечает Тэхён и похлопывает по стулу, рядом с кроватью. Намджун не мешкая, но осторожно подходит и усаживается. — Как твоё состояние? — лидер осторожничает, чем вызывает у Тэхёна усмешку. — Ты же не это спросить хочешь, Джун. — Нет, это. То есть, мы все ошарашены твоим поступком, а я ещё больше удивлён, что ты решил заговорить хотя бы с кем-то из нас.. Видел бы ты лицо Юнги, когда ты позвал меня, а не его. Чтобы он там ни говорил, ты его лучший друг, Тэ. — Я поговорю с ним тогда, когда найду, что ему сказать. Ты же знаешь Юнги, — Тэхён нервно заламывает пальцы, и на них падает большая намджунова рука, и слегка сжимает, говоря о поддержке. — Да, конечно. Итак, ты же не просто так меня позвал? Тэхён мнётся. На самом деле, он не знает, что ему сказать. На самом деле, он даже не знает, чего хочет. Перерыва, похода в Йеллоустоун, или сольной карьеры? Или полного одиночества, где-то посреди Океании, в окружении тонн воды и голубого неба? — Пресс-конференция. Она уже была? Намджун кивает и принимается рассказывать детали. — Основная версия - пищевое отравление. Мы решили дать тебе самому решать, что стоит знать твоим фанатам. Но слухи быстро расползаются, и интернет забит теориями о том, что на самом деле с тобой и почему. — Я понимаю. Я подставил группу. Тебе не стоило меня спасать, — голос Тэхёна звучит уверенно, но под взглядом Намджуна он тушуется. — Не смей так говорить никогда, ты меня понял? Я думал с ума сойду, пока долбанная скорая ехала, — Намджун сильнее сжимает пальцы Тэхёна своими руками. — Это.. из-за? — Я не хочу об этом разговаривать, прошу. Возможно, потом. Вероятнее всего никогда, — поднимает умоляющие глаза на Намджуна и тот ведётся. — Конечно. Но тебе стоит знать: они здесь. Тэхён в ответ лишь кивает и ещё раз обдумывает мысль о Йеллоустоуне. Собственно, why not? — Как скоро меня выпишут? — Тебе предстоит психологическая терапия, это долгий процесс. Я не знаю, Тэхён. Физически ты в порядке, но.. — У меня всё хорошо, Намджун. К тому же, я хочу в отпуск. Желательно надолго. Ты понимаешь? Я давно не проводил время с мамой и с самим собой. Мне это нужно. Я не говорю о перерыве группы, я говорю о том, что это мой перерыв. Джун устало трёт переносицу. Он понимает, но в группе не лучшие времена и возможно тэхёнов отпуск станет точкой невозврата для парней, однако он кивает. Он не может ему отказать, ни сейчас, ни завтра, ни когда-либо. Когда-то эти чувства его погубят, но пока в его руках Тэхён такой доверчивый и нежный, он не может сказать "нет". — Конечно. Всё, что захочешь. На каком-то подсознательном уровне до Тэхёна пытается достучаться мысль о том, что Джун мог бы сделать его самым счастливым в мире. Да только Тэхён не готов обрекать Намджуна на страдания. Ведь кому, как не ему знать, что такое чёртова невзаимность.

***

Той ночью ему не спится. Перед глазами стоит картина в ванной, кровавое месиво на руках и злобно-ухмыляющийся Чимин, который говорит, что тот проиграл. Тэхён и так знает, что он проиграл. В борьбе, в которую даже не вступал. Знаете такие периоды в жизни, когда ты не берешься за какое-то дело потому что знаешь, что безоговорочно проебешься. Вот и Тэхён знал, но позволил себе влюбиться и потерять голову в человеке, который видел в нём исключительно друга. Какая глупость, Ким Тэхён. Он крутится в кровати, пытаясь найти удобное положение, когда слышит скрип двери. Тэхён не двигается, старается не подавать виду, что не спит. Лишь утыкается лицом в одеяло покрепче и пытается выровнять дыхание. — Ты не представляешь как сложно договориться с медсестрой, чтобы она вот так ночами к тебе пропускала, — шепчет голос, и Тэхён узнаёт в нём Чонгука. Его сердце делает сальто, а бабочки так и норовят разорвать его живот. "Не глупи, Ким Тэхён". Чонгук осторожно присаживается рядом и невесомо кладёт руку Тэхёну на предплечье, явно боясь разбудить. Тэхён чувствует изучающий взгляд на своем лице и пытается расслабиться, чтобы не выдать своего состояния. Чонгук же, тихо выдыхает и так же тихо начинает говорить. — Надеюсь когда-то я узнаю, почему ты не пускаешь меня к себе. Вообще никого не пускаешь. Знал бы ты как мы удивились, когда ты позвал сегодня Намджуна. Мы думали Юнги взглядом его испепелит, — Чонгук тихо усмехается и продолжает. — Знаешь, ты меня так напугал. Теперь я понял, чего боюсь больше всего на свете. Это страх потерять тебя. "Не говори то, в чём не разбираешься, черт возьми. Не ломай моё и без того поломанное сердце". — Я не мог места себе найти, когда мне позвонил Намджун. Я был в соседнем штате, бросил все дела и примчался первым же рейсом. Это.. я думал сойду с ума. Это необъяснимое чувство, когда от тебя ускользает жизнь важного тебе человека, и ты ни черта не можешь поделать. Ты.. я.. блять, — его голос срывается на всхлип, и Тэхён держит себя из последних сил, чтобы не прогнать его к чертовой матери. Чонгук проглатывает ком в горле и продолжает. — Я уделял тебе мало внимания в последнее время, и меня это бесит. Я знаю, что и тебя это бесит. Но.. чёрт, я люблю тебя и от этого пиздец как сложно. Если бы ты умер, я бы от боли умер вслед за тобой. Я знаю, что ты меня не слышишь, но так даже лучше. Я слаб перед тобой, а тебе рядом нужен сильный человек, такой как Джун, например. "Боже, какой же ты идиот, мне же, кроме тебя, никто не нужен". Чонгуковы всхлипы переходят в тихие рыдания, и сердце Тэхёна сжимается. Он решает подать вид о своём состоянии, и начинает ворошиться во сне. Плач Чонгука сразу стихает, а следом Тэхён слышит тихий звук захлопывающейся двери, а после он остаётся один. Он спугнул момент, но, возможно, это к лучшему. Ему нужна перезагрузка, и Чон Чонгук не входит в её состав. Сначала Йеллоустоун, он, мама и, возможно, Океания или отпуск в Афинах. А всё остальное — потом, когда у него на это будут силы. Он заставляет себя уснуть и оставляет Чонгука далеко в своих мыслях, но ближе к утру тот приходит к нему во снах. Ещё немного и Тэхён свихнется. Он готов поклясться в этом.
1440 Нравится 70 Отзывы 575 В сборник
Отзывы (2)