Отъебись

R
Завершён
104
автор
Размер:
50 страниц, 19 763 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Часть 7т

Настройки
Примечания:
Каменная, еще не прогретая солнцем, плитка медленно, но сильно уж настаивая, спускала к реке. Полуразрушенная каменная оградка, еще при жизни выглядевшая бесполезно, не могла остановить, видимо, никого, кроме разве что Куромаку, решившего побыть в тени деревьев чуть дольше нужного. Идя по достаточно широкой дорожке, он снова покосился на идущего справа парня. Лицо того не выражало ничего, кроме, разве что, некой едва уловимой нотки грусти, спутанные темные волосы чуть покачивались при движении, а сама фигура, если учитывать то, что походка его выдавала в нем идущего на висельницу, казалось притягивала внимание своей неоднозначностью. Кожа, грязно-бледного цвета, будто светилась на фоне темной одежды и волос, но грубоватое лицо не давало и намека на, кажущуюся поначалу, полу аристократичность(?). Пик переводит взгляд с дороги на Куро. Вот черт, - подумал парень, он снова засмотрелся. Такое бывает довольно часто, когда он идет с кем-то и не спешит, но, насколько показала практика, ему нужно отучаться от этого. - Пик, я хотел бы обсудить твою проблему... - он хотел сказать это позже, когда они дойдут до лестницы вниз, сядут на прохладноватые бетонные плиты сбоку, подальше от этой самой лестницы, и, со звуками реки на фоне, но, кажется, что почти у самого уха, все обсудят. Но у Пика, внезапно решившего прервать изучение его внешности, либо другие планы на этот счет, либо, по версии которую говорит не раздражение, просто не смог не заметить столь пристальный взгляд. План в голове не был готов, поэтому сейчас шестеренки в мозгу крутились быстрее подгоняя язык. - Это ведь началось давно, так? Когда конкретно? - самый стандартный вопрос, но пока и это сойдет. А Пик задумался. Ноги обоих парней и не думали стоять на месте, но и идти непонятно куда они не могли - дорога одна. Но вот, буквально через пару десятков секунд, парни с молчаливым согласием, спускались по, довольно широкой, каменной лестнице, которая, сговорившись со скверной подготовкой Маку к разговору и решая приплести событий, и, конечно же, неловкости, подставила парню подножку. Пик, явно не ожидая этой подлости, еле успел среагировать, схватив, а точнее цепанув, парня за воротник, спася от поцелуя с лестницей, ведь знает, что тот не очень-то тактилен, и оттянув того назад, чуть не падая от неожиданной нагрузки самому. Слегка пошатнувшись, оба смотрят вниз, к концу ступеней, потом переглянулись, похоже, задерживая взгляд дольше, чем необходимо. Рука, все еще покоившаяся у загривка Куро, сползает к лопаткам, медлительно отдаляясь назад, туда, где была до этого, а именно - около кармана джинс Пика. Он кивает влево и парни, перейдя через широкую "ограду", представлявшую собой полуметровый бетонный блок, установленный вдоль лестницы, немного лениво, перелезли и чуть не соскальзывая по скошенной поверхности, идут искать место почище. Шум реки, текущей снизу, по правую руку, успокаивает и наводит на некие размышления, заставляя мозг чёрта, неосознанно принявшего правила этого "подхода", лениво подыскивать в памяти момент, когда стало слишком все равно. Похоже, насколько он понимал сейчас, все началось несколько раньше, чем это было им обнаружено. *** Зима всегда приходила неожиданно, первый снег выпадал ночью, пока все спят, а выход из дома, под гул утренней суматохи, и приятная прохлада в уличном воздухе, давали чувство перезагрузки, что разливалось по клеткам мозга и впитывалось в летние, несменные кроссовки. Эта зима не стала для него таковой. В ней самой не было вины, просто что-то неуловимое, ощущающееся на подсознательном уровне, в нем изменилось, он уже не ощущал того трепетного чувства, что приходило, когда мороз, еще совсем-совсем легкий, осенний, чуть покалывал за щеки, а цепляющийся на обувь снег, таял, заставляя носок мокнуть, оставляя его, как впрочем и кроссовок, противно влажными. Это парня не волновало, в отличии от того, что его это совсем не волнует. ×× Вот неумолимо близится тридцать первое число. Все в квартире украшено еще неделю назад, продукты куплены, кажется, во времена мезозоя, а странное состояние медленно, но верно, словно болезнь распростоняющаяся по организму, проникает в разные моменты его жизни. Как же хочется спать... погрузиться в состояние анабиоза - думал Пик, раздражающийся со всего, еще не знающий, что его жизнь станет одним сплошным анабиозом. ×× На улице гремят салюты, раздражая слух парня, уже некоторое время пытавшегося слинять от стола, Куромаку думает, что тот переутомлен, Ромео вставляет реплику про то, что ему не стоит быть таким необщительным, с такими - девушки не заговаривают. Но, как ни крути, речь по телеку отзвучала, с создателем и новыми знакомыми перекинулись фразами "С Новым годом", значит, каторга отработана, можно уходить, причем, он - уже не первый. Вару - справляет не с ними, Пик хотел бы тоже, но негде, поэтому, надев некую ухмылочку, и извинившись, взглядом, перед Куро - уходит в комнату. - Ты не в своей тарелке, друг мой. - конечно, Данте, не сидел в общей куче, а ушел в комнату, расположившись на его кровати. - Ветер, тревожащий цветы в непогоду, уйдет, а они зацветут сильнее. - пф - Пик приземлился рядом, пластом плюхаясь возле стены, благо, привычка Данте сидеть с краю и в позе лотоса-никуда не делась, позволяя проворачивать подобное - Ты чего не за столом? - мой праздник, наступит по концу зимы - сказал, чуть мечтательно, Данте. - чего пришел тогда? - моему присутствию не рады? - самодавольно смотря на парня, сказал, наконец повернувшийся к нему лицом, Данте. - ... - Пик недовольно отвернулся к потолку, где, по краям, прямо у стыка со стеной, виднелись кусочки ободраной, неоново-зеленой, краски. - тревожные чувства отравляют человека подобно яду. - красноволосый парень, наконец развернувшийся к Пику, укоризненно, но, как то даже добро, посмотрел на него. Парень ничего не отвечал, молча смотря в ответ. - все нормально, просто устал немного. - примерно после минуты молчания сказал парень, имея ввиду - "я справлюсь сам и я не уверен, насколько это проблемно", контекст понимали оба. - Обратись ко мне если что, хотя ты и так знаешь. - Данте приулыбнулся, наконец ложась более-менее нормально, облакачиваясь плечами на стену, немного давя спиной на живот Пика, и распуская ноги в более нормальное положение, касаясь пола носками. Тепло. Сейчас парню было спокойно, словно в уютнейшем коконе из спокойствия, сотворенного тишиной и огнем. Пик закрыл глаза, стараясь запомнить эту атмосферу. Возможно, тогда его и спасли от отстраненности, но друг, как и любой другой человек, не может вытягивать тебя постоянно. Пик это прекрасно осознал, вовремя отцепившись самостоятельно... возможно и зря... *** Они уже сидят на, довольно теплой для утра, бетонной плите, у которой, на стыке с другими, росла какая-то трава, при малейшем порыве ветерка щекочущая кончики пальцев, приземлившихся неподалеку от нее. Пик смотрит на широкую, мерно текущую реку, парни сидели метра на два выше нее, но казалось, будто совсем-совсем близко, будто в миллиметре от ее могучего течения, будто ты погрузишься в нее прямо сейчас, и ты совсем не против. - ты ответишь мне, - не то спрашивая, не то утверждая, сказал пепельноволосый парень. Тихо, но проникновенно, чего явно хватило, чтобы вывести Пика из коридора воспоминаний, возвращая к разговору в реальности. - Так когда? - Давно. - Это... не тот ответ, который я жду. - относительно давно, я правда не могу сказать когда. Воцарилась недолгая тишина. - Ты ведь понимаешь, что я не смогу помочь тебе, знай я, почему ты такой подавленый. - знай я, почему я такой "подавленый", - он говорил это спокойно, но таки показал пальцами кавычки - тебе и не пришлось бы помогать. Кстати, об этом я тебя и не просил. Куромаку раздраженно выдохнул, этот черт ведь знал, что ему просто необходимо докапаться, ведь, как минимум, это его натура, он сделает то, в чем заинтерисован, найдет закономернось, найдет логику, исправив то, что не нормально, а как вторая причина, более эгоистичная, но все же, Пик - его друг, он, на удивление, один из самых адекватных клонов, с ним интересно поговорить. Куромаку не хочет терять эти разговоры, да он может говорить и с другими людьми, но он - самый близкий ему из всех его товарищей. Глубокий вдох. - У меня создается впечатление, что тебе нравится то, в чем ты находишься. - Мне плевать. - это, чтож, было искренне. - Раз тебе плевать, что происходит, то я просто начну делать то, что буду считать нужным. - как бы подводя единственное, уместное тут, заключение, сказал парень. - Возражений, как я понимаю, нет? - Не трать деньги на этих бесполезных врачей, я пробовал. - это означает "да"?. - то ли спросил, то ли подтвердил парень. - это значит да.
Примечания:
104 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)