Продюсер

R
Завершён
240
автор
_YiZhan_ бета
Фэндом:
Размер:
233 страницы, 111 650 слов, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 78 Отзывы 110 В сборник

Часть 9

Настройки

***

На следующий день меня вызвал Бан Ши Хёк. Такое ощущение, будто он и вовсе не спал, так как СМС от него мне пришло в три часа ночи. Я встала, приготовила завтрак. Взяла еду с собой. Собралась и пошла в агентство. На входе сидела все та же неприятная женщина, которая, как и в прошлый раз, при виде меня фыркнула и сказала что-то на корейском. Я всё же решила, что при случае я пожалуюсь на неё. Не нормально, когда люди, не зная тебя, фырчат, особенно, если они сидят на входе в одну из крупнейших организаций страны. Я сразу же пошла в кабинет к директору. Когда я постучалась, мне сразу сказали войти. Бан Ши Хёк: О, познакомьтесь, наш новый продюсер N, заходите, заходите. Познакомьтесь с нашими артистами Enhypen, — Ши Хёк сразу перешёл на английский, как увидел меня, видимо не хотел смущать меня тем, что я не знаю корейский. На несколько секунд возникла неловкая тишина. Ни-Ки: О, привет. Ника, ты тоже здесь? — в этот момент Бан Ши Хёк выпал в осадок. Я: Здравствуйте. Мистер Бан? С вами всё в порядке? — спросила я у директора. Бан Ши Хёк: Да, просто не ожидал, что вы знакомы. Хисын: Да уже несколько недель, как… — решил раскрыть одну из многих карт большой колоды наших взаимоотношений Хисын. Бан Ши Хёк: В любом случае, вас представлять уже не надо. Тогда, Ника, вы не против, если все три ваши новые песни перейдут в новый альбом Enhypen? — мужчина за пару секунд взял себя в руки и перевел разговор на другую тему. Пока я стояла в полном шоке от той удачи, которая сопровождала меня с момента посадки в самолёт в Москве, ребята уже успели подняться и начать меня упрашивать отдать им мои новые песни, видимо они были полны энтузиазма. Это так бы и продолжалось, если бы Чонвон не заметил моего состояния. Чонвон: По-моему, она в шоке. Она не реагирует. Тут все всполошились не на шутку. Сразу кого-то послали за водой, а меня в четыре руки посадили на диванчик. Всё это время до меня пытались дозваться взволнованные мемберы. В один момент, у меня наконец прояснилось сознание, и я ответила ребятам. Я: Да, всё нормально, я просто немного в шоке. Сону: Ага, немного. Мы думали ты тут в обморок грохнешся! Бан Ши Хёк: Да уж, не ожидал я, что это вызовет такую реакцию… Я: Ничего, ничего, просто, если что, в следующий раз предупреждайте о таком заранее. Бан Ши Хёк: Да, да, конечно, — было видно, что он волнуется о моем состоянии. Я: Я согласна. Я буду рада, если ребята исполнят мои песни, — искренне сказала я, ведь это было действительно хорошо. Хисын: Ура! Бан Ши Хёк: Ты в состоянии будешь подписать бумаги? Я: Да, да… Ничего серьезного, просто небольшой шок. На самом деле у меня был не просто небольшой шок, а огромный. Уже семь моих песен были успешно приняты и шесть из них скоро услышит мир. Так что я попыталась сделать более или менее нормальный и спокойный вид. Я взяла ручку, которую мне передали, изучила договор, в котором за каждую песню мне обещали по 10 миллионов вон и по 15% за монетизацию. Я немного удивилась, что цены на песни для Enhypen повысились, но тем не менее подписала бумаги. Я решила задать вопрос. Я: Извините, а можно задать вопрос? Бан Ши Хёк: Да, конечно. В чём дело? Я: А почему цены на песни повысились? Это, вовсе не плохо, просто интересно… Бан ШиХек: А, это. Ну ты стала более популярным и востребованным продюсером, чем была во время подписания первых договоров, естественно цены на твои работы повысились. Я: Ясно. Немного побеседовав с директором, мы с ребятами попращались с Ши Хёком и вышли из кабинета. Чонвон: Может тебя проводить? Я: Да нет, мне всего-то спуститься на несколько этажей в свой кабинет, — сказала я уверено. Джейк: Нас всё равно освободили от утренней тренировки из-за встречи с PD-нимом. Так что мы тебя проводим и посидим вместе, — сказал Джейк не требующим согласия голосом. Я: Но… Сонхун: Да, пошли. Ты сама сказала, что мы можем приходить, когда хотим. А сейчас мы хотим. Так ребята? Все: Да! Я: Ладно, пошли, — согласилась я за неимением никаких причин для отказа, кроме внутреннего чувства неудобства из-за того, что трачу время и так занятых людей.

***

От лица Хисына:

Вчера нас отпустили поздним вечером. Повезло, что Ника принесла нам поесть в обед, иначе бы мы вообще падали на месте. Правильно сказал Сону, что она благодеятельница. Жалко, что она появилась в нашей жизни сейчас, а не раньше, возможно, тогда у нас было бы меньше голодных обмороков от недоедания. Сегодня нам с утра пришло сообщение от PD-нима, о том, чтобы мы как можно быстрее пришли к нему в кабинет. Мы сразу всполошились. Было созвано кухонное собрание, где мы обсудили наше дальнейшее поведение. Ни-Ки всё порывался написать Нике и сообщить ей, что если что, чтобы она не волновалась, если нас лишат связи, но его удалось успокоить, хотя у нас у всех были такие порывы. Все задавались вопросами. Где мы успели что-то натворить? Хореограф спалил, что мы ели сладкое? Или нас поймали фанаты, когда мы провожали Нику? В итоге, мы собрались с духом и через некоторое время отправились в полную неизвестность. Наш водитель довёз нас до подземной парковки компании, где нас при входе встретил наш менеджер. По его лицу было не понятно зол ли он или растроен, но было заметно, что он очень сильно волновался. Чонвон: Менеджер, что случилось, почему нас вызывают? — решился спросить у менеджера лидер. Он: Мне сказали не говорить вам пока, да и мне пока не обо всём сказали. Всё будет зависеть от результатов вашего разговора, — сказал он, пытаясь скрыть внутреннее волнение. Ни-Ки: А как же утренняя тренировка? Из-за разговора с PD-нимом мы на неё не успеем, — заволновался Ни-Ки, думая о вчерашнем марш-броске от хореографа. Он: Она была отменена, разговор с Ши Хёк-нимом сейчас важнее и не терпет отлагательств. Это очень важно, хоть решение и было уже принято, но требуется уладить несколько моментов, для которых нужно ваше непосредственное присутствие. Из-за его слов нам стало страшнее. Младшие пододвинулись к старшим. Вышло так, что мы шли обособленной группкой, внутри которой были младшие, за исключением Чонвона, как лидера, которого вёл отдельно находящийся менеджер. Мы быстро дошли до места назначения. Мужчина постучал в дверь кабинета директора. Тот разрешил нам войти, менеджер в это время сказал, что отправится по своим делам и что мы встретимся на записи песен, которая была запланирована после обеда. Удивительно, но Бан Ши Хёк не спешил нас ругать, наоборот, он спросил, как мы и как наши дела. Однако мы не спешили расслабляться. Дальше разговор медленно перешёл на музыку, и мы облегчённо выдохнули. Бан Ши Хёк: Так вот, было бы неплохо вам выпустить новый мини-альбом в ближайшее время, чтобы укрепить вашу популярность. Так как у BTS в октябре будет камбек, вам лучше успеть сделать все за сентябрь. Я как раз пригласил одного продюсера, у него есть три прекрасные новые песни. Будет лучше, если эти песни объединить с двумя теми, о которых вас уже предупреждал менеджер и как раз выйдет на небольшой альбом. Так что в ваших интересах, если он согласится. Постарайтесь убедить его. На это мы могли только кивать и поддакивать, соглашаясь со всем, что говорил старший. Мы были рады возможности выпустить новый альбом, так что, переглянувшись, негласно решили всеми силами убедить этого продюсера отдать нам те три песни. Через несколько минут послышался несильный стук в дверь. Бан Ши Хёк сразу же перешёл на английский. В кабинет зашла Ника, которую представил нам директор, однако, видимо забыв, мы не успели договориться, как нам вести себя друг с другом, если пересечёмся на работе. Так что на несколько секунд кабинет впал в тишину, которую разрушил Ни-Ки, поздоровавшись с ней, как с подругой. Естественно PD-ним заинтересовался, откуда мы знакомы, но к счастью, не стал развивать тему. Но было понятно, что в будущем он обязательно расспросит нас об обстоятельствах нашего знакомства. В один момент директор спросил, не против ли Ника отдать нам три её новые песни. Мы сразу поняли, что она тот самый продюсер, которого мы должны убедить. Так значит она, являясь продюсером двух предыдущих песен, если согласится, будет продюсером всего альбома. Та явно впала в осадок, но, к сожалению, мы не дали ей отойти от этого и окружили её, упрашивая отдать нам эти тексты. Однако она долго не отвечала, так что Чонвон решил посмотреть ей в глаза. Он сразу понял, что что-то не так, о чём немедленно сообщил нам. Бан Ши Хёк немного занервничал, так что я и Чонвон взяли её за плечи и посадили на диван. Пока Чонвон посылал Ни-Ки за водой, все остальные пытались привести её в чувства. В один момент она ответила, и мы вздохнули с облегчением. Несмотря на свое предобморочное состояние, она согласилась отдать нам песни и быстро подписала бумаги. Через некоторое время мы вышли из кабинета Бан Ши Хёка. Мы естественно не собирались оставлять её одну после практически обморочного состояния. Поэтому Чонвон предложил проводить её, когда Ника попыталась отказаться, подключились Джейк и Сонхун, которые безоговорочно настояли на нашем праве довести её до кабинета и остаться с ней. Удивительно, что главные интроверты группы проявили такую инициативу, это было не свойственно им, но видимо Ника умеет очаровывать людей, и даже они приняли её в наш обособленный круг. Так как у нашей подруги не осталось выбора, да и причин, чтобы отказать нам, она согласилась. Мы незаметно создали мини кокон вокруг Ники, чтобы, если что, поддержать её. Впереди, как обычно в таких ситуациях, шёл Чонвон, как наш лидер.

***

В кабинете, который из-за количества людей уже не казался таким просторным, меня усадили на диван. Так как мне первое время не дали заниматься чем-то, чтобы ребятам было комфортнее разместиться, я попросила их достать пледы, которые лежали в шкафу. Так что, те, кому не хватило места на диване и моём кресле, удобно разместились на полу. Тут я вспомнила об обещании подруге. Я: Ребят, не окажете услугу? Джей: Что-то случилось? Я: Да нет. Я тут вспомнила, что вы айдолы… Сону: Бывает… Так что там. Я: В общем, меня подруга попросила, если я встречу айдолов взять автографы для неё. Я об этом немного забыла. Так сможете? Ни-Ки: Есть бумага и ручка? Я: Да, сейчас дам, — я попыталась встать, но Хисын и Джей, сидящие на диване рядом со мной остановили меня. Джейк: Скажи где, я сам достану. Я: В правом верхнем ящике стола. Так просто? Ни-Ки: А ты думала, что мы нет скажем? Кому пишем? Я: Алине. Вот, так её имя на русском пишется, — показала я им как правильно пишется имя подруги на телефоне. — Сможете? Ни-Ки: А почему нет? А может всё на русском напишем? Хисын: Почему бы нет. Гугл переводчик в помощь. Так они быстро заполнили лист бумаги с пожеланиями моей подруге. За это я отдала им всё шоколадное печенье, которое я принесла с собой. Я посчитала, что обмен получился достойным, так как ребята, в особенности Сону, счастливо стали им хрустеть. После меня наконец отпустили, и я села в кресло писать отчёты, которые обычно пишет менеджер. Так как компания обеспечивает транспорт, еду и проживание своих артистов и продюсеров, я должна была заполнять формы о том, где и куда я потратила деньги компании. Благодаря тому, что готовила я сама и в основном передвигалась на ногах, суммы были не такими большими, как могло казаться, да и самих покупок было мало. Так что это не заняло много времени. Ребята уже убежали на запись песен, которые я им отдала, так что кабинет был пустым. Я быстро собралась и пошла на почту, так как я хотела подышать свежим воздухом, я решила пройти до неё через парк. Там всегда так спокойно, как будто нет той суеты неспящего мегаполиса. Когда я зашла в ближайшее к парку отделение, мне хорошо объяснили, что нужно сделать, так что я быстро заполнила заявку на международную почту с доставкой на дом и отправила письмо. Через час после этого я была дома. Я решила позвонить подруге. Я: Угадай, кто будет продюсером нового альбома Enhypen? — решила я начать разговор с вопроса. Алина: Да ладно? Я: Угадай, кто отправил тебе авторгафы Enhypen? — решила я продолжить шокировать подругу. Алина: Серьёзно? Я: А угадай, ради кого Enhypen пытались написать пожелания на русском? — я окончательно её добила. Алина: Ты прикалываешься? Я: Нет, шучу, а альбом и авторгафы сами написались и отправились, — съязвила я ей. Алина: Аааааа! Ника — ты золото! Ладно автографы, но альбом! Мы празднуем! Всё, решено. Я: Да ладно тебе! Алина: Ничего не ладно, пока мы тут лодырничаем в школе, ты пишешь альбом для одной из самых популярных к-поп групп. Я тут пытаюсь не орать на всю школу, ты в курсе, что позвонила мне аккурат посреди перемены? Я: Ой… Алина: Вот и ой. Всё, прощаюсь, через три минуты звонок на урок, надо бежать. Она повесила трубку. В это время я решила позвонить маме, чтобы обрадовать её. Мама: Ало. Я: Привет, мам. Мама: Ну, что нового? Я: Ещё три моих песни приняли! Вышло так, что из пяти моих принятых песен сделают альбом для Enhypen! Мама: Поздравляю! Я: Как там сестра, папа, бабушка? Мама: Да ничего, всё по-прежнему. Я: Ну хоть что-то останется неизменным. Она: И вправду. Мы ещё чуть-чуть поговорили обо всём. И я решила поступить как любой взрослый человек и подняла важную тему. Я: Мам, что ты думаешь об эмансипации? Мама: Ты уверена? Я: Ну мне, тебе да и, думаю, компании было бы удобнее решать вопросы так. Мама: Хорошо, попытаюсь уладить все вопросы, но имей в виду, что может понадобиться твоё присутствие. Я: Хорошо. Завершив разговор через несколько минут, я легла спать.
240 Нравится 78 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (2)