***
Зайдя в магазин Арсений сразу же подошёл к овощам и начал выбирать самые лучшие. -Ну что Шастун, рассказывай.— начал Попов. -Что рассказывать? -Рассказывай что последнее помнишь,может там.. свой переезд в Германию..?—предлагает Арсений. -Я помню, что родители говорили о чем-то про Германию, но сам переезд не помню..Кстати о родителях, они не звонили мне, пока я был в отключке?—С еле слышной горечью спрашивал Антон, будто бы надеявшись, что это просто Арсений заботливо поставил телефон в режим полёта, чтобы он не мешал своими кучами пропущенных от родителей. -Ты что на ужин хочешь?— переводя тему спрашивает Попов, как бы соглашаясь с опасениями Антона. -Съем что дадут, я не привередлив особо.—Пытаясь вытянуть из себя улыбку, Антон подходит к странному аппарату стоявшему возле мучного. -А это что за чудо техники?—уже с неподдельным интересом спрашивает мальчик. -Это чудо спасает судьбы пальцев многих людей. И взяв не порезанный батон хлеба,Попов засунул кусок в эту машину. После незамысловатых хитростей, мужчина достаёт уже идеально порезанный батон и аккуратно укладывает в бумажный пакет.—Тут самое главное не уронить куски хлеба пока упаковываешь. Сам много раз ломал всю конструкцию, пока добрая консультантка не показала мне способ как идеально, не меняя форму хлеба, уложить в упаковку. -А у нас в России единственное что ты услышишь от консультантов, так это крики, что ты задерживаешь людей, которым тоже хлеб порезать нужно. -Не услышишь.— перебивает Арсений.—Там до такого ещё не додумались.—Мягко толкнув в плечо Антона, Попов подошёл к алкоголю. Мальчик не чувствовал напряжения за все время пока они вместе, будто бы они знакомы уже тысячу лет. -Кстати о знакомстве..—подходя к мужчине, Антон интересуется—Как мы вообще познакомились? -А мы и не знакомы толком.—не отрываясь от бутылки вина, отвечает Попов.—Ты когда приходил к нам в училище спрашивая о расписании, был как овощ. Тебя шатало так, я думал ты прям в кабинете рухнешь в обморок. Что странно, так это то, что остальных моих коллег совсем не смутило твоё состояние зомби, будто каждый день видят обдолбанных таблетками мальчишек..Прости. -Да все в порядке.—немного смутился Антон—Так а как я в больницу попал? ‐Тут уж моё любопытство и моё большое добродушное сердце взяло вверх и я не удержался- глянул твой адрес, что стоял в документах и поехал за тобой, дабы удостовериться, что ты не упал где-то там в подворотне.—Но слава Богу по пути я не встретил никаких валяющихся в подворотнях Антонов. Уже хотел уезжать, но все равно сердцу не спокойно было, позвонив некоторым соседям по домофону и поспрашивая о тебе- я узнал твой номер квартиры. Раз сто звонил в звонок и тарабанил в дверь и только спустя минут 5 ты открыл, весь синючий и ещё хуже чем в приёмной, в институте. Пригласил меня на кухню и я пока куртку снимал, ты уже успел на кухне грохнуться от судорог. Я забегаю и вижу ты валяешься, а вокруг куча непонятных баночек с разноцветными таблетками. Честно, думал прям там и подохну вместе с тобой от напряжения. Держа тебя за руки, попутно звонил в скорую, а ты тем временем бормотал какую-то несузвязную хрень. Честно, не разобрал что ты там говорил, да и времени особо не было. Потом ты окончательно отключился, а дальше скорая вместе со мной,везла тебя в ближайшую приёмную больницу. Откачивали тебя долго, я молился всем Богам, лишь бы ты очнулся. А дальше ты уже все знаешь.—Сразу же продолжает Арсений—Ты какое вино любишь?Ой, тебе же нельзя..Ну и ладно, ты только пробку понюхать, да со мной посидеть. Я же не алкоголик какой нибудь, чтобы в одиночку пить.—Усмехнулся мужчина. -Кошмар, мне жаль, что я вам столько проблем устроил. Простите..—опрокинул голову мальчик. -Да все в порядке. Я даже рад, что вмешался, а то фиг знает чтобы там с тобой было, если бы не мое доброе сердце.—на слове "доброе", Арсений изобразил ангела и хихикнув повёз коляску дальше. -Тебе ничего не надо купить?—обратился мужчина к Антону. Пошарившись в карманах, Шастун со вздохом отвечает—Да у меня с собой толком денег нет.. -Обижаешь..Сегодня, так уж и быть, я твоя карточка. Бери что хочешь..—хитро улыбнувшись, Арсений добавил— Но не больше 5 евро. -За что же мне такая невиданная щедрость?—подыгрывая догоняет Антон.***
Уже сев в машину, Попов советует не засыпать по дороге, потому что, ночью Антон не сможет уснуть, если приляжет сейчас. -Хочешь, включи свой плейлист. Я- человек с отменным вкусом в музыке, так уж и быть, оценю твой выбор.... Такие заманчивые предложения между прочим, не даются каждому.—прерывая тишину, говорит Арсений. Антон, считая это прекрасной возможностью покрасоваться своим вкусом, подключает телефон и включает одну из своих любимых песен. /EVERYTHING- The Black Skirts/ -The Black Skirts.. Не плохой выбор. Тебе нравятся больше спокойные песни?—интересуется мужчина. -Когда как.. Сейчас у меня настроение такое..Сегодня день странный, хочется чего-то спокойного, дающего забыться и одновременно волнующего..чтобы не думать о том, что и родителям и друзьям на тебя похуй.—и только сейчас поняв, что сказал, Шастун сильно смутился и лишь украдкой посмотрел на Арсения. Тот лишь улыбнувшись- не стал ничего говорить, а лишь наслаждался песней до конца поездки. Антон был бы благодарен такому понимающему жесту, если бы не был так смущён. ‐Вот и прибыли.—произнёс мужчина.