Жизнь в ином месте

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Super Mario, Deltarune (кроссовер)
Размер:
54 страницы, 15 406 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник

Глава восьмая

Настройки
      Джевил и Диментио сидели у себя в комнате, и ели яблоки. В этот раз они были сладкими. — Осталось совсем немного, и можно жить по новому… — заговорил первым повелитель. — Угу. Я, и ты. — сказал Джевил и откусил яблоко. Вдруг пришла шуту мысль. — Слушай… А мы ведь можем попросить создать для меня своего Шома? — Не вопрос. — Почему не вопрос? — от такого вопроса, Диментио косо посмотрел на Джевила. — Ну, — два раза моргнул глазами. — ай! Проехали. На счёт Графа я попрошу. Сам знаешь, какие у нас хорошие отношения. — Ага. — шут ещё немного помолчал. — Что на счёт 3 наследника? — Настасья сейчас расшифровывает пророчество, мы не сможем отправляться за последним наследником, не зная о нём. — Давай посмотрим, вдруг она уже всё проверила? — Дьявол спустился со второго яруса, и направился к выходу из комнаты.       Открыв дверь, Шут увидел Настасью с поднятой рукой. Видимо она хотела постучать. — Добрый день. — холодно сказала девушка. — Здрасьте. — Кто там? — выглянул повелитель. — А, это ты Настасьюшка. — Ди подошёл к двум. — Я тебя просила не называть так… — Мне нравится когда ты сердишься. - мелодично сказал Повелитель. — У меня есть хорошие новости, и плохие. — закончила своё предложение, и поправила очки, которые как обычно скатываются на кончик носа. — И какие же они? — поинтересовался Джевил. — Хорошая новость в том, что я нашла кто третий наследник саженца. — Серьёзно? — уже обрадовавшись сказал Джевил. На его лице красовалась улыбка. — Да, но… — Настасья отвела взгляд. Она не хотела это говорить. — Что «но»? — вместо ответа, Настасья зашла в комнату и закрыла дверь на замок. Она показала отрывок из пророчества с помощью голограммной магии. — Здесь гласит, что третий наследник, тот с тем именем, которого я не могу перевести. Но здесь есть одна знакомая заглавная буква «J». И, мне кажется, что этим наследником должен быть ты, Джевил. — Ч-что?! — лицо резко изменилось в удивление. Он даже не знал, не думал что он может быть тем самым наследником. — Нет, Н-Настасьюшка. Это же ведь не правда. Я не хочу чтобы он так рано- — Диментио замолчал. — Кхм… Прошу, не говори Графу Блэку. Я к нему так привязался. — Это всё так ужасно? — перебил переговор юноша. Диментио опустил голову, словно он в чём-то виновен, и ответил более тихо, чем раньше. — Да… — Если наследники воссоединят свои души, с саженцем внутри, то… Они просто исчезнут, и появится сердце хаоса. — вздохнула Настасья. В Джевила поселился ужас, что даже чуть не потерял сознание, чуть не упав, почувствовав головокружение и потемнение в глазах, но, к счастью Джевил сел на кровать. — К-как же так? Я не могу же быть наследником… В-ведь я… — Боюсь, это так. — закончила Настасья. — Я не верю. — вдруг сказал Диментио. — Он из другого мира. Он не может быть этим наследником. Может же быть другой выход… — задумался Диментио. — Есть у тебя алфавит древнего языка? — Ну как бы да, ведь иначе как я это читаю и перевожу? Вот только проблема в том что почерк не совпадает с оригинальными буквам. Будто был плохой почерк… — вдруг Настасья что-то вспомнила. — Я попробую проникнуть в старую библиотеку. Может я что-то ещё найду. — Настасья открыла дверь, и ушла.       Шут сидел с грустным лицом. Не смотря на то что он чувствует взволнованность Диментио, он и чувствовал грусть. Он был будто полностью отключён от всего мира. Джевил весь погрузился в свои мысли, даже не слушал что говорил Диментио. Дьяволёнку даже не верилось что это правда, но… Как это может произойти, если он совершенно другой код? Это просто мозговзрыв. — Джевил… — в последний раз позвал шута и тронул за плечо. В тот момент Джевил обернулся с грустным лицом. — Не переживай, возможно это просто отпечатка, и на самом деле там не ты, а кто-то другой. — Но как? Я не хочу так рано уходить из своей жизни. — Джевил, — положил руку на плечо. — Ты совершенно другой код, так что не думаю что ты наследник… — Диментио опустил голову, задумавшись. Вдруг он что-то вспомнил. — Пойдём. — Повелитель встал с кровати, и создал портал. — Куда? — поднял голову шут. — Узнаешь. — Диментио зашёл в портал, и без Джевила, что это было удивительно. Сердце Дьявола ёкнуло от того что Диментио ушёл, встал и тоже зашёл в портал. Вокруг было темно, но Диментио стоявший напротив него спиной, был хорошо освещён. Возможно это просто чёрные стены. Портал сзади закрылся, словно потухший огонь. — Ого… Где мы? — Джевил немного напугался, от своего голоса, что звучал как старое радио. — Мы в cmd программе. — у Диментио был точно такой же голос. — Диментио… А-а что случилось с нашими голосами, голосами? — от страху шут снова начал повторять последние слова. — Это нормально, не бойся. Мне сейчас надо как-то подключиться к клавиатуре… — Диментио шагнул вперёд. Под ногой что шагнул ей, появилась зелёная рябь, что прошлась по полу, а от пола по стенам и на потолок. Перед Диментио появились кнопки, в распорядке «qwerty». — А вот и клавиатура. — Шут подошёл к Повелителю. — Что ты хочешь сделать? — Я хочу найти пару файлов. — А, понятно. — Диментио начал писать команды, которые появлялись чуть выше зелёных кнопок.

***

      Прошло наверное минут пять словно вечность, и пока что Диментио писал определённые команды, Джевил лежал на полу в «Т» позе. — Вот! — воскликнул внезапно Диментио, напугав Джевила. Тот сел. — Что? — Нашёл! — Невесту? — Нет, я- — Повелитель опомнился. — Чего? Невесту? — Да, дохлый номер. Проехали. — Хорошо, я нашёл файл с персонажами и… — снова начал писать команды. — Мхм… Подожди меня здесь. Ничего не трогай. — Ладно. А ты куда? — Я за файлами, скоро прийду. Возможно за Настасьей сбегаю. — Портал открылся, и Диментио забежал туда. Врата исчезли. Теперь Шут остался наедине со своими мыслями, как в бывалые времена. Но вот только… Он чувствовал поначалу скукоту, пока того не было около двух минут.       Джевил начал волноваться. — А вдруг он оставил меня тут как в тот день? Ну нет, он же мой друг! Здесь не те условия чтобы запирать меня, так ведь? — но Диментио всё нет и нет.

***

      След уже давно простыл. Джевил начал паниковать. Он схватился за «хвостики» своей шапки. Его руки и хвост сильно тряслись, будто он получил судорогу. На глазах появились слёзы. Учащённое дыхание… — Он меня оставил, оставил здесь навсегда, навсегда… Он также, также оставил меня в одиночестве, в одиночестве как Шом, Шом. Он… Он… Он хочет меня оставить здесь для страданий? — юный Дьявол вдруг вспомнил того человека, который убил Шома.       Вокруг Джевила появилась обстановка Поля надежды и мечтаний, где он уже сидел на траве около магазина Шома. Встал. — Что… Я… Я у себя в мире? — Шут прошёл дальше в магазин. Перед Джевилом стояли Крис и Шом. Синекожий человек держал плюшевого кота. Около горла кота был меч. — Привет Джевил. — заговорил убийца. Шут ужаснулся Сердце Джевила резко застучало. — Ш-Шом… — ещё немного постояв в панике, Дьявол наколдовал нож, и ринулся на парня в доспехах, что держал меч, а после прыгнул и уже хотел замахнуться, но он врезался о что-то твёрдое, словно стена. Упав на спину, он несколько секунд лежал на полу, так как он отходил от шока. Вокруг резко всё изменилось. Вместо Шома и Человека, он увидел Диментио, держащий магию барьера, а также напуганную Настасью. Юноша от страха начал отползать назад, ближе к стене барьера. Ему было очень стыдно и он чувствовал угнетение. — Джевил, что случилось? Почему ты нас атаковал? — на маске Диментио читалось настороженность. Джевил ещё молчал и отводил взгляд, терпя слёзы. Повелитель вздохнул, и продолжая держать барьер, только нога пересекла барьер, как Настасья схватила за плащ. — Диментио, не ходи к нему, он же- — Не тронет. Он просто не сможет. У Джевила просто было тяжёлое детство, так что не нужно из него делать шизофреника. — Диментио подошёл к Джевилу, и сел рядом. Тот крепко обнял Диментио, тихо заплакав. Барьер исчез. — Людей не описывают по обложке… — Повелитель положил перчатки на спину шута, имитируя объятия. — Я потом расскажу подробно. Не сейчас… — Настасья села рядом с Диментио.

***

      Долго ещё успокаивался Джевил, но всё же, уже почти не плакал. Повелитель хотел узнать из-за чего он атаковал. — Джевил, что случилось? Из-за чего ты это всё устроил? Ты зол на меня? — Шут шмыгнул. — Н-немного да… Ты меня оставил одного, одного, как тогда Шом… — Диментио понял что его не стоит оставлять одного. — Я уже думал что ты не придёшь, или тебя убил тот человек. — Какой? — Дьяволёнок немного помолчал. — Который в моём мире, мире… Я вдруг оказался в моём мире, около магазина, магазина. Я туда зашёл, зашёл и увидел того самого, и Шома. Он держал меч у горла, горла… Я взял своё оружие, оружие, и побежал, но вдруг вместо этого всего, всего — оказались вы. Мне очень, очень стыдно, стыдно. — Шут опустил голову. — Ну-ну, Джевил… — А что если вместо вас была Мими? — Диментио посмотрел на Настасью, которая сидела и смотрела в пол. На лице не было никаких эмоций. — Нет, она не знает об этом месте. — А если?.. — молчание. Дьявол вздохнул. — А что если… Если бы ты не успел? У меня очень мощное оружие. — и снова молчание. Это молчание было прервано, но уже Настасьей. — Что на счёт кодов? — Копируй с клавиатуры. — Настасья подошла к кнопкам, и с помощью магии она вырезала текст. Клавиатура исчезла. Диментио встал с чёрного пола, и протянул руку. — Пойдём домой. — шут посмотрел на Ди. — Угу. — Джевил тоже протянул руку и встал. — Настасья, ты всё? — Да. — холодно ответила Настасья. — Идёмте. — Диментио открыл портал, и трио зашли туда. Портал закрылся в этом пустом пространстве.

***

      Шут спал, в руках шкатулка, музыка закончила петь последние ноты. В заброшенной библиотеки были Диментио и Настасья. Пока она переводила текст на древний, и сравнивала, она слушала очень грустную для неё историю, что рассказывал старый друг Диментио. Ни на Анастасии, ни на Диментио не было лица. — Я в этом виноват, за то что я ему морочил голову. Фонтаны энергии, герои, тёмный рыцарь. Даже не знаю для чего Тоби создал его, ибо если этого рыцаря не было, то возможно он был бы счастлив вдвоём с Шомом. — Ужас… Всё так… Запутанно и непонятно, и так грустно… Не думала что он так печален. Ближе к застенчивости. — Тоже из-за детства. Здесь он не такой грустный из-за меня. Помимо вешанья лапши на уши, я пытался того успокоить, когда были такие панические атаки. А когда узнал что его приёмный отец умер. — Он умер? — Настасья удивилась этому, вздрогнув и посмотрев на Повелителя. — Да, из-за игрока. — Бедняга… — Угу… — Настасья продолжила переводить. В голове крутились эти все события. — Поэтому он не просто так спит с музыкальной шкатулкой. Это подарок от Шома. — Понятно. — печаль Анастасии резко изменилось в удивление. Она сосредоточилась на тексте. — Диментио… Смотри. — М? — Повелитель глянул на текст. — Это не Джевил. Это… Боузер и Принцесса Пич. Они наследники саженца! — Диментио обрадовался. — Что?! Настасья! Ты гений! — от радости даже обнял Настасью. — Молодец Настасьюшка!!! Ох блин как же я тебя обожаю!!! — Мхм. Завтра с утра нужно их поймать. Времени осталось мало. — Время? Нам давалось время? — Диментио отошёл от Настасьи. Та ещё похлопала глазами. — Я думала ты знаешь. — Сколько осталось у нас времени? — Два дня. — Отлично. Спасибо Настасья, я пойду спать. Чао! — открыл портал, и зашёл. Портал закрылся. Настасья избавилась от голограммы и только взяв книги, как портал открылся, и она почувствовала нежные губы на правой щеке, и руку с левой щеки, которая подтянула ближе к губам. Это был Диментио. — Не благодари. — улыбнулся и снова исчез. Настасья была в шоке.
Примечания:
11 Нравится 35 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)