Дай же мне насладиться закатам

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 4 371 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Маринетт очень опешила, ведь впредь директриса ее очень уважала, и они находились в хороших отношениях. Что же могло произойти? А вот что, сейчас расскажу: после того как Маринетт в попытках «слинять» от соперницы ударила ее в живот, золотоволосая с грохотом упала на пол. Вокруг сбежались ученики, которые не видели предыдущих действий Хлои, и начали приводить ее в чувства, несколько ребят отвели ее в медпункт, а самый отважный из них, решил рассказать об этой ситуации директору школы. Он рассказал то, что видел, а было это так: Хлою отвели в медпункт для того, чтобы оказать помощь. Их одноклассник, которого звали Адриан Агрест, пришел к кабинету директора, предварительно постучавшись, вошел и сразу начал в лоб объяснять свой визит к ней. — Здравствуйте. Я пришел, чтобы рассказать вам об одной ситуации, которая произошла буквально только что. - Паренёк даже не волновался, разговаривая с директором. — Здравствуй Адриан. Ну, что ж, рассказывай, что снова произошло. — Директор сидела за столом, в своем кресле. — Маринетт Дюпен-Чен избила ученицу. Дело было так: они вышли из самого темного угла школы, Маринетт выглядела очень потрепано и разъярённо, даже испуганно может быть, но не суть, а Хлоя Буржуа также выглядела. В общем, Хлоя схватила ее за волосы и начала оттаскивать от себя. Дюпен-Чен дала ей в живот, оставила ее лежать на полу и, взяв свои вещи, убежала прочь. Мы были в шоке от увиденного, подбежали к Буржуа, а она там чуть ли не плача лежала, за живот держалась. Несколько ребят подняли и отвели ее в медпункт, а я к вам пошел, сообщать собственно. Я, конечно, в шоке от этого происшествия. — Адриан сел на стул рядом со столом директора, пока рассказывал историю. — Так. Вот это уже очень странно. Маринетт Дюпен-Чен? Круглая отличница и примерная ученица? Может, ты ее путаешь с кем-то? Ведь такого не может быть, ты сам прекрасно понимаешь. - Директор был в шоке от услышанного. — Я сам бы хотел этому верить, но все-таки, это была она. Могу позвать других ребят, которые видели своими глазами, что это была она. - Парень был полностью уверен в своих словах. Директор был удивлен происходящим. — Если это правда, то…я не знаю, что даже сказать, и да, позови, пожалуйста, тех ребят. - Адриан встал со стула и поспешно вышел из кабинета директора, направляясь в медпункт за несколькими ребятами, которые были свидетелями происшествия. Дойдя до медпункта, он зашёл и остановился, чтобы отдышаться, ведь он бежал. — Ким и Сабрина… не могли бы вы сходить со мной к Мисье Домоклу … по поводу Сани? Он требует свидетелей, т. к. не верит в то, что Дюпен-Чен отпиздила ее. - Парень говорил с запинками, тяжело дыша. Хлоя лежала на кушетке, видимо ей дали какую-то таблетку от боли. — Адриан, ты че бежал? - смешок - ладно, пошли. Их одноклассница Марина также согласилась на предложение стать свидетелем в деле. — Макс, останься с Хлоей, может мы больше не придем. Если че, я тебе позвоню. Если нет — иди в класс, скажешь, что так и так, помогал девочке. - Макс одобрительно кивнул, и ребята втроем покинули медпункт, торопясь в кабинет директора. А в то время, пока наши герои боролись за «справедливость». Хлое все еще было больно. Хотя было трудно, но Хлоя старалась разговаривать с Максом, чтобы хоть как-то отвлечься от боли. / Больно, все-таки, это чмо бьёт. / Макс не говорил о ситуации, которая произошла только что, т. к. на самом деле он не был свидетелем. Он только пришёл, когда все столпились вокруг Хлои. И вот, в медпункте Хлоя, лежа на кушетке и Макс, сидевший на стуле рядом с ней, общались на разные темы, звонок на урок уже давно прозвенел., но Максу не хотелось покидать Хлою. Не то, что он хотел прогулять урок под прикрытием геройства. Макс давно тесно общался с Хлоей, и она стала ему нравиться, но не как хороший друг. Но, Максим - очень закрытый парень и не может сказать ей о том, что он чувствует к ней, в лицо. Сейчас ему было очень тяжело, ведь его возлюбленной больно, но об этом немного позже. Итак, наши герои пришли к директрисе, расселись по местам и стали давать «показания». Все они только подтверждали слова Адриана и добавляли что-то свое об этой ситуации. После всех этих «показаний» у Месье Домокла практически не осталось сомнений в том, что Дюпен-Чен виновна в произошедшем. Немного ошарашенный и разъярённый мужчина встал из-за стола и покинула свой кабинет, идя к кабинету, в котором сейчас Маринетт. Она была настроена очень решительно, но злость переполняла директора и ему было сложно контролировать себя, поэтому Месье Домокл старался успокоиться, где-то в глубине души надеясь, что это всего лишь ошибка. Постучавшись в дверь, он вошёл и прервал урок. Весь класс, будто не видя его прихода, просто продолжали общаться между собой и так далее, а ученики, которые уважительно относились к администрации школы, приветственно встали и начали слушать возгласы директора. — Садимся, — Дюпен-Чен села — кроме вас, Маринетт, немедленно пройдемте ко мне в кабинет. Мне нужно серьезно поговорить с вами о вашем поведении. - Синеволосая очень испугалась такого настроя директора, ведь такого никогда не происходило, но она попыталась успокоиться. Может, настроение плохое. — Конечно, Месье Домокл. - Весь класс обратил на это внимание и был в шоке, ровно столько же, как и директор и с преподавателем. Директор предупредил, о чем они будут разговаривать, и преподаватель без раздумий отпустила ее с урока. Всю дорогу стояла мрачная тишина между директором и Дюпе-Чен. Синеволосой было страшно. /Что же случилось?/ Наконец придя в кабинет Месье Домокла, девушка увидела двух человек, которых она совершенно не знала, и Адриан. Она знала его, потому что он также был отличником, и они часто были в команде каких-то соревнованиях. Что же произошло, твою мать? — Итак. Дюпе-Чен, хочу поговорить о вашем поведении. - Девушка насторожилась - это недопустимо, при вашем то положении, распускать свои руки на обычных учеников. Я знаю вас уже много лет, и ни разу за все это время вы не были у меня в кабинете из-за драк. Что же с вами делается? Или вы думаете, что скоро покинете школу и решили «оторваться» по полной? - Месье Домокл уже не мог сдерживать свою агрессию. — Месье Домокл, подождите, я совершенно не понимаю, о чём идёт речь! Какие ещё драки? В чем вы конкретно меня обвиняете? - директор был страшно возмущен и все присутствующие также. — О чем идёт речь, значит, не понимаем. Вы напали и избили девушку, Хлою Буржуа. И все видели, как вы ударили ее ногой в живот. Это недопустимо для примерной ученицы! Что с вами стало? Или же, все присутствующие обманывают меня? - мужчина все-таки решил чуть-чуть припустить свою злость и подробнее разобраться в произошедшем. — Ах, вы об этом… Нет, нет, нет. Вы все не так поняли. Все было совершено по-иному. Я, признаюсь, ударила ее ногой в живот, но только ради самозащиты, ведь Хлоя… она. - вздох - она часто избивает меня. Я даже по пальцам не могу пересчитать, сколько раз она меня избивала, и этот раз стал не исключ... - перебили. — Месье Домокл, вы меня, конечно, простите, но. Не кажется ли вам, что эта девчушка нагло врёт? - Месье Домокл строго посмотрел на Адриана, как будто бы говоря, «замолчи». — Маринетт, продолжай. — Этот раз стал не исключением. Я шла по коридору и направлялась к лестнице на второй этаж, чтобы прийти в класс, но вы знаете, что там самое темное место в коридоре. Хлоя подошла ко мне, она начала тянуть меня за волосы, как это обычно происходило и начала вытягивать меня к свету, где все видели бы, что мы дерёмся. Я, честно признаюсь, била ее, но для того, чтобы защититься, самооборона, понимаете? И в какой-то момент мне надоели ее избиения, и я ударила ее по животу. Затем я убежала, чтобы привести себя в порядок, ведь урок начинался совсем скоро. Я, правда, не имею понятия, о каких буянствах вы говорите. - Директор выслушал девушку, теперь ей кажется, что эта версия намного вернее, чем та, что рассказали ребята. Буржуа действительно не отличалась хорошим поведением и вела себя вызывающе, но все же, она сомневалась. —Адриан, Сабрина и Ким, почему же вы рассказываете о том, что это Маринетт полезла на нее с кулаками, а Буржуа «отбивалась». Эта теория не слишком правдоподобна. У них разница в росте на сантиметров 20 и ей было бы ну очень сложно начать драку первой, но ваша версия имеет место быть. Я пока, ничего не скажу насчёт этого... я не могу конкретно доверять ни вам, ни Маринетт. - Секундное молчание - можете идти на урок, все. Но, Маринетт учти, это первый и последний раз, когда я слышу о якобы драке, хорошо? —Да, Месье Домокл, хорошо. - Девушка была в шоке. Все ребята встали и ушли из кабинета. По дороге в класс Маринетт обдумывала всё, что произошло. Неужели это злой план Буржуа, чтобы поскорее причинить мне не только физическую боль, но и… Впрочем, не важно, главное, что все решили. Маринетт дошла до класса, и тут же прозвенел звонок. Девушка мигом зашла в класс, чтобы взять свои вещи и уйти прочь. Так она и сделала. Взяла свои вещи и пошла на другой урок, в другой кабинет. Все это время она также обдумывала причины ее разговора с директором. И тут видит Буржуа, которая идёт на неё. — Ну, привет, шалава. — злая ухмылка. — Снова ты, Хлоя. Тебе мало было? Кстати, чего стукачим? Раз побили уже лапки поджимаем? - девушка сама не ожидала от себя такой агрессии, но злость и грусть переполняли её. — Пфф, я? Пизди больше, малышка. Мне-то вообще похуй, бьешь как малышня. Это те долбаебы пошли стукачить. - Буржуа заметно нервничала, ведь после произошедшего она стала опасаться ее, так как поняла, что лучше ее не злить. Но натура девушки не давала ей просто пройти мимо. — А почему же ты тогда корчилась на полу, когда я избила тебя? - хоть гордость проявлялась в Маринетт, она достаточно сильно боялась золотоволосую. — Признаю, малышня, пизданула сильно, вот и корчилась. Но все же, девочка моя, я отомщу тебе за это. - Девушка жаждала мести, ей хотелось начать драку прямо здесь и сейчас. Хотя... почему бы и нет? Маринетт уже страшно боялась неизбежной схватки, так как у Буржуа глаза пылали яростью. Тут Хлоя не смогла сдерживать себя и снова полезла в драку с Дюпен-Чен. Мимо проходили дети и останавливались для того, чтобы посмотреть «схватку века», ведь было не секрет, что Дюпе-Чен и Буржуа были заклятыми врагами. Хлоя начала драку необычно, не хватая за волосы, пытаясь вырвать их. Она начала бить синеволосую в живот, между ног, и по ногам либо руками, либо ногами. Дюпен-Чен не ожидала этого и от такого напора упала на пол и разбила голову, из головы полилась кровь. Несмотря на это, золотоволосая не продолжала бить соперницу, которая теперь уже лежала на полу. Маринетт, несмотря на жуткую боль, встала и начала бить золотоволосую в ответ. Она прекрасно знала ее слабые места, и била именно по ним. Золотоволосая пыталась увернуться, но все-таки Маринетт ее задела. Буржуа упала, но сразу же поднялась, и ещё с большею яростью начала бить синеволосую. Младшая снова упала, разбив в этот раз нос. В это время, по коридору проходил директор школы, которая совсем недавно обвиняла Маринетт в избиении Хлои. Она увидела всю эту жесть, которую Буржуа вытворяет с маленькой девочкой. Месье Домокл наконец-то поверил словам Дюпен-Чен. Директор побежал разнимать врагов. — Буржуа! Прекрати! Прекрати! - кричал мужчина, разнимая девушек. Он увидел на младшей кровь, синяки, гематомы, раны. Маринетт лежала уже почти без сознания, так как ей было уже слишком больно, сил отпираться не было. — Нет уж, Месье Домокл, я ненавижу эту тварь! - девушка не контролировала себя, это было прекрасно понятно. — Буржуа, я говорю тебе остановится, прекрати бить девочку! - Месье Домоклу было самому страшно находится рядом с невменяемой на данный момент девушкой. Золотоволосая остановилась. Пока Маринетт окончательно не потеряла сознание, директор поспешил вызвать скорую помощь, чтобы как можно скорее помочь девушке. Тем временем, Буржуа, смотря как все суетятся и мучается Маринетт, стояла в стороне и смеялась как психопат. Ей было смешно все это видеть. Через полчаса приехала скорая помощь, к тому времени Маринет потеряла сознание. Пока скорая помощь ехала в школу, все школьники сходили с ума, и даже не пошли на уроки. Кто-то пытался помочь, кто-то из-за всеобщего отлынивания от уроков, растворился в толпе, под видом «помощника». Буржуа же ушла. Да, вот так просто. Она не думала ни о чём. Когда приехала скорая, синеволосую сразу же положили на носилки и увезли на машине в больницу. Девочка была сильно избита. Когда ее привезли в больницу, у нее обнаружили сотрясение мозга, разбитый нос, всяческие синяки и гематомы по всему телу. Докторов это очень насторожило, и они решили вызвать полицию на место происшествия, предварительно позвонив и спросив разрешения у директора школы, на что получили согласие. В больнице синеволосую привели в порядок, привели в сознание, сделали все процедуры по уходу за ранами и синяками. Но им предстояло провести дополнительную диагностику. Полиция прибыла на место происшествия и начали процесс опроса всех свидетелей. Все мы прекрасно знаем, что все сказали. Абсолютно все сказали, что Хлоя Буржуа постоянно избивала Маринетт Дюпен-Чен и плохо относилась к ней. Но мы не в сказке. Полиция забила огромный хер на это всё, ничего не решив, уехали с места происшествия. Хлоя, узнав об этом, ликовала, так как ей не хотелось бы вставать на учёт из-за какой-то дряни. Но вдруг, в ней пробудилось какое-то чувство. Это была… Жалость? — Нет, нет, нет…я не должна. Сука, хватит... - Девушка не хотела чувствовать жалость к своей сопернице... Или же... Сейчас девушка задумалась. Почему же они стали врагами? Все просто. Относительно просто. У Хлои было непростое детство. Ее тоже избивали и относились как к игрушке. Когда золотоволосая повзрослела, в ней стала проявляться злость, которую она хранила много-много лет. Ей хотелось выразить эту агрессию и боль в кого-то. Она нашла такую же игрушку для битья, которой она когда-то была. И ей стала маленькая Маринетт, которая младше ее на всего лишь один год. Когда золотоволосая была в 6 классе, Маринетт была в 5. Именно в этот период Хлоя стала издеваться над девушкой. Младшая была сравнительно ниже старшей, больше чем на голову. Так если все так гладко идёт, почему же она чувствует сострадание к своему объекту избиения? Буржуа, идя по улице, начала анализировать ситуацию. — Видя то, как Дюпен-Чен лежала на полу, уже не сопротивляясь, мне стало ее страшно жалко. Спрашивается, почему. Да, почему, какого хуя? Прошло уже 3 года, как я и она заклятые враги… Она даже осмелилась ударить меня. Но мне пиздец жаль эту девочку. Она ведь совсем маленькая, а я дылда высокая. Мы не наравне. Блять… Что я чувствую?» — Девушка недоумевала, что с ней происходит. Хлое хотелось плакать и блевать от того, какая нелепая ситуация с ней происходит. ... С того времени прошло уже несколько недель. Маринетт была уже в относительно нормальном состоянии. При всем этом, она не думала ни о чём. В больнице она писала песни, стихи, посвященные непонятно кому.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)