Тайна старого дома

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 15 756 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
      — Егор? Давно ждёшь? — Юрий, выйдя из машины, посмотрел на мальчика, сидевшего на скамейке у его дома.       — Не очень давно. Я же вам обещал, вот и пришёл. Скоро тётя приедет, я…       — Она вообще-то уже приехала. Я её подвёз. По делам опять заезжал, проезжал мимо, а она стоит на остановке, — как-то нерешительно, сам этому удивившись, ответил он.       — Да? Тогда мне, наверное, пора, а то она будет волноваться.       — Ну, а сказать ты чего мне хотел? Ты же, вроде, показать что-то хотел?       — Ну, да. Только вы не ругайте меня, пожалуйста, я правда это там нашёл… Я не украл! — испуганно крикнул он.       — Да я тебе верю, только о чём речь-то?       У Егора зазвонил телефон.       — Это тётя Наташа.       — Давай мы ей всё объясним всё-таки, чтобы она не волновалась, а потом ты мне всё расскажешь, хорошо?       Егор кивнул.       — Алё, тётя Наташ, я скоро приду, я сейчас, хорошо?       — А ты вообще где? Я ужин собираюсь готовить, а тебя нет, — удивилась она.       — Мне тут надо было, — нерешительно ответил Егор. — Я тебе дома всё расскажу.       — Ну, давай, а у тебя точно всё хорошо? Что-то мне не нравится твой голос? Егор, скажи, всё хорошо? — взволнованно спросила Наташа.       — Нет, всё правда хорошо, просто… Я потом хорошо?.. Я к дяде Юре зашёл, — тихо сказал он.       — К дяде Юре? Зачем? Егор, что всё-таки случилось? Егор, он рядом, дай ему трубку, пожалуйста.       — Дядя Юра, она с вами поговорить хочет, — вздохнул он.       — Наташа?       — Юрий, объясните мне, пожалуйста, что происходит? Он что-то натворил или с ним кто-то что-то? Только не молчите.       — Наташа, не волнуйтесь так, всё хорошо, мы сейчас с ним вместе придём, хорошо? С ним всё хорошо. Вы готовьте ужин, а я к вам в гости вместе с Егором, только не волнуйтесь.       — Хорошо, я вам верю. Просто из-за мужа бывшего всё переживаю. Со мной не получается, а вдруг через него действовать решил? Понимаете меня?       — Конечно, но вы не волнуйтесь, всё правда нормально.       Юрий, отключив телефон, посмотрел на Егора.       — Взбаламутили мы твою тётю. Переживает очень. Всё-таки не чужой ты ей, она же как родного сына тебя любит, — Юрий посмотрел на мальчика.       — Я знаю, — тихо ответил тот. — Я тут недавно в доме нашёл, они сами заблестели, я и подобрал. Не знал, что делать, вот вам решил показать, — Егор полез в карман, но подумав остановился, посмотрев на Юрия.       — Ну, и что же ты такого нашёл страшного? Покажи, разберёмся вместе.       — Дядя Юра, а вы в приведения верите?       — К чему ты это? — удивился он. — Ты там его видел, что ли? — Юрий усмехнулся. — Ходят легенды уже давно, что, мол, бродит там кто-то, вот поэтому все и боятся ходить туда.       — Вы не смейтесь, я правда видел, — уже тихо сказал Егор. — Там девушка появляется. Я первый раз туда пришёл, а она там. Я пошёл за ней, а у меня телефон, вот как сейчас, зазвонил, она и исчезла, а потом она снова… Откуда она появилась, там их и нашёл, — он протянул ему часы и кольцо.       Юрий, взяв их в руки, долго смотрел на часы.       — Вы их знаете? — Егор с удивление посмотрел на побледневшего мужчину.       — Кажется да, — тихо ответил он. — Егор, покажи мне то место. Только Глафире Григорьевне не говори… пока… не говори. Хорошо?       — Это её? Это её дочка, про которую говорили, да?       — Это её часы, — тихо и как-то грустно ответил Юрий.       — А кольцо?       — Не знаю, правда не знаю, — глядя на кольцо ответил он. — Ты иди домой, передай тёте, что я не смог, хорошо? Мне надо срочно позвонить.       — Хорошо, может мне остаться? Может, вы лучше к нам? — Егор с беспокойством посмотрел на Юрия. — Дядя Юра, с вами, правда, всё хорошо?       — Нет, всё нормально, иди, Егор, иди. Я попозже приду, хорошо?       — Хорошо, только она будет волноваться… Тётя Наташа. Вы приходите.       — Я приду, иди.       Егор, оглянувшись на пороге, ещё раз посмотрел на Юрия.       Юрий, отложив часы и кольцо, набрал номер Александра.       — Сань, привет, не помешал?       — Да нет, чего-нибудь случилось? Кстати, я тут по-твоему делу кое-что выяснил. Ну, помнишь, ты спрашивал недавно?       — Да, помню, только я не поэтому звоню… Слушай, может лучше к тебе заехать? У меня кое-что есть по другому делу… Натальи моей.       — В смысле? — удивился Александр.       — Я кажется знаю, где она может быть… и не только это. Я к тебе завтра заеду, хорошо?       — Ну, давай, прям с утра… Хотя… Знаешь, что? Нет, надо мне к тебе заехать, прям завтра, перед работой, так будет даже лучше.       — Хорошо… Наверно, так, действительно, будет лучше. Надо будет одно место посетить, думаю, она там…       — Что ещё за место?       — Давай завтра. Всё-таки лучше не по телефону.       — Ну, как знаешь. Тогда до завтра.       Юрий, отключив телефон, снова посмотрел на часы.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник