Древний том. История Афины - Повелительницы драконов.

NC-17
Завершён
9
Nika_T.Q._ бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 508 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3. Глава 1. Дневниковые записи.

Настройки
29.03 Сейчас на дворе почти что середина осени, будем считать именно так. С того дня как я встретила Эрику прошло больше недели. Но память – это такая штука, которой все равно на время. Все силах дать тебе шанс запомнить какой-то значимый для тебя момент. Как сейчас я помню, как подбежала к воду и увидела своё отражение. На глади озера отражалась не я или если сказать точнее, то не пони я. Из воды на меня смотрел дракон: темное тело с серебряными прожилками, сверкающая будто на солнце чешуя, черные шипы повсюду и голубые глаза, которые внимательно изучают своё отражение. Новый облик мне понравился, к нему можно было привыкнуть, однако бабушка попросила меня трансформироваться (зачеркнуто), перевоплотиться (зачеркнуто), снова стать собой. Ох уж эти новые словечки о моём пополнившимся арсенале. Честно, не знаю, как правильно называть этот процесс. Став пони, я познала одну новую особенность: мощь дракона и его сила, скрытая внутри несет в себе некие последствия. Например, такие как: изменение внешнего вида, поведенческих привычек и просто черт характера. Из белоснежной единорожки я превратилась в черную, как смоль волшебницу, преисполненную магией и способной менять свой облик, когда она пожелает. Но с этим мне ещё нужно немало упражняться. 29.09 Вот уже как четыре дня мы втроем пытаемся вернуть в исходное состояние бабушкин дом. Схожу честно, было бы намного прощу его снести и построить новый, но Эрика очень сильно к нему привязана, поэтому такой вариант исключен. Малолетняя шпана, простите за выражение, постаралась на славу. Они вынесли почти всю мебель и даже частично разрушили дом. Аргх. Слов нет. Но, по крайней мере, когда мы закончили с ремонтом у меня будет неограниченный допуск в библиотеку. Ох, там столько неизученных книг. Копыта так и чешутся прочитать. 06.10 Ремонт затянулся. На время его проведения бабушка поселилась в доме Минервы. Кажется, земнопони смирилась с тем, что ей придется мириться с моими необычными родственниками. Хех. Однако втроем веселее и бабушка (Эрика) каждый вечер рассказывала интересные истории. 17.10 Вау, неужели этому всё-таки настал конец? Дом отремонтирован, а мы бегаем по округе в поисках кошки, чтобы пустить её вперед на счастье. 19.10 Всё стало входить в круги свая и я понемногу привыкла к тихой и размеренной жизни. Хотя дракон внутри меня жаждет приключений. Теперь то понятно почему я часто влипала в неприятности. Или это просто совпадение? Буду искать ответ на этот вопрос пока не найду. 20.10 Сегодня я решила напомнить Эрике об обещании рассказать про моего отца. История получилась очень долгой, но безумно интересной. Наверное мне стоит возобновить его поиски, но пока не знаю, каким образом. 06.11 Я понимаю, что всё чаще забрасываю дневник, но это лишь из-за нехватки времени. Фактически с утра до утра до ночи я провожу в библиотеке: читаю, изучаю, исследую, экспериментирую, составляю. Если будет происходить что-то интересное, то буду об этом писать, а пока у меня слишком много дел. 04.12 Воу-воу больше месяца я не делал записи в дневнике. Это надо справить. Спустя 18 лет мучений, в моей жизни наконец появились два близких мне существа: лучшая подруга и бабушка. Они во всем поддерживают и стараются помочь. Я благодарна им за это. 06.12 Сегодня Минерва буквально силком вытащила меня из библиотеки, чтобы провести со мной время. Мы готовили торт и выпечку, гуляли в лесу, играли в снежки, веселились, как жеребята, устроили вечеринку. Она дразнила меня. Книжным червем из-за моей почти болезненной тяги к чтению, но мне нравится это прозвище. Оно напоминает о детстве. 18.12 У меня такое ощущение, будто я стала немного хуже видеть. Интересно, это связано с времяпрепровождением в книжном «храме» почти в потемках? Или же мне просто показалось? 26.12 Нет, увы, не показалось. Моё зрение действительно ухудшилось. Но я не могу на пол пути бросить свои эксперименты. Хотя, Эрика и Минерва боятся как бы я вовсе не ослепла. 31.12 Ну надо же! Новый год. Такой веселый праздник. Мы накрыли на стол, нарядили ёлку, украсили дом, дарим друг другу подарки. Но по-настоящему я смогу радоваться этому лишь. Когда закончу заклинание. 12.03 Дорогой дневник, наступил момент истины. Я пообещала самой себе, что не притронусь к твоим заманчивым листам пока не закончу то над чем работала более полугода. С того момента как я смогла обрести новую форму – облик дракону, в моей душе вспыхнул настолько яркий огонь познания и веры, что я решила во что бы то ни стало самой разработать подходящее магическое заклинание, которое позволит мне снять печать с книги, что отдала мне Кейла. В самом начали бабушка хотела мне помочь, но у неё особо ничего не вышло. Но у меня было такое ощущение, что она просто хотела, чтобы я сделала это самостоятельно. Ведь что может быть не под силу могучему пони-дракону? 14.03 Магическая формула готова. Осталось лишь примерить её на практике. Не в силах больше терпеть я добежала до дома Минервы, взяла седельные сумки, покидала туда некоторые предметы, включая книгу и как можно скорее помчалась обратно. Находясь в библиотеке. Я изо всех сил старалась сосредоточиться. Слова вылетали из моего рту как-то бессвязно и я не чувствовала определенной связи с книгой. Но ничего. Провалы нас не страшат. Завтра попробую ещё раз. 15.03 И опять тоже самое. Может быть стоит все ещё раз перепроверить? 18.03 Не знаю, что именно не так, но у меня ничего не выходить. Думаю, мне стоит немного передохнуть и снова вернуться, но уже со свежей головой. 05.04 Вот так отдохнула... Завтра будет попытка номер 7. 09.04 Попытка №11. Снова неудача. Я начинаю терять веру в себя и свои силы. Может мне и не суждено открыть эту книгу? 12.04 Надеюсь, что завтра у меня все получится. 13.04 «Магический фолиант сердца томления тоски, Тайны, что в тебе скрыты Могут пользу мне принести Дай же то, что жажду я заполучить Твоим секретом буду верность я хранить.» Идеальное заклинание6 не слишком требовательное, но в тоже время дающее возможность четко выразить свои желания. 14.04 Сегодня я прочитала заклинание над книгой и она стала излучать слабый тусклый свет. Я тогда прочитала его ещё раз, увереннее. Магическая печать спала и я почувствовала, как наполняюсь энергией, на миг став драконом. 15.04 День начался весьма необычно. Хотя, когда они у меня были обычными? Я настолько преисполнилась магии благодаря книге, что у меня появились собственные крылья! Это чудесно, но нужно научиться управлять ими, иначе я так и буду все сносить. 17.04 Библиотеку сегодня посетила не одна завсегдатая пони, а так же Минерва и бабушка. Втроем мы искали хоть какую-нибудь информацию о моем новом приобретением. 01.05 Спустя две недели я освоилась со своими крыльями и начала летать всё увереннее. Папа бы гордился мной. Только вот. Где он сейчас? 04.05 За все это время я ни разу не вспомнила ни о Кейле, ни о Нике. Интересно. Как они? 05.06 Кажется моё зрение скакнуло вниз на единицу. Мне скоро понадобятся очки. 08.07 Что такое непорочное зачатие? Это когда кобыла способна родить жеребенка без мужской особи. Сегодня нечаянно наткнулась на эту книгу и вот стала интересно. Чего только не хранится у Эрики… Кстати говоря, а зачем ей собственно нужна эта книга?.. 14 лет спустя Продолжая традицию своей матери, я также как и она веду свои дневник. Меня зовут Селена. Я черный с белыми пятнами пегас и голубовато-серой гривой. Моя мама – Афина – покровительница драконов. Она любит. Когда её так называют. Недавно я старалась выбрать место, свободное от разных построек, деревьев, кустарников и всего того, во что можно врезаться и пораниться. Зная себя, мне было нужно чистое голое поле, куда я и отправилась. К середине тренировки погода внезапно начала портиться, но я не предавала этому значения, ведь у меня уже не получалось держаться в воздухе несколько секунд. И только когда ветер усилился до такой степени, что было в состоянии сбить меня с копыт, а по мордочке и голове застучали крупные капли, я поспешила домой. Но добраться до него не успела. Раздался резкий раскат грома и я поспешила укрыться у близ растущего одиноко дуба. Я встала под его листву в надежде, что здесь непогода меня не заденет. И вправду, дождь сюда попадал редко. Однако, судя по звукам, гроза приближалась и находилась практически над моей головой. Внезапно я почувствовала прикосновение к своему плечу и резко обернулась. За моей спиной стояла странная пони. Кобылка. Оранжево-желтая, она была будто бы сделана из огня. Её грива мягко струилась, а от неё самой исходило странное тепло. Оно успокоило меня. - Беги глупышка. – Сказала она и толкнула меня вперед, выводя из шока. Я споткнулась, но не упала. Немного отбежав в сторону, я взглянула на дуб. Под ним уже никого не было. Через доли секунды в него ударила молния и он загорелся. Я в ужасе отринула и со всех копыт рванула домой. Маме я не сказала об этом ни слова, решив, что она не поверит в то, что существует такая странная пони, которая спасла мне жизнь. Сейчас я стою внутри старого потрепанного фургона и держу в копытах странный кристалл. От него исходит тепло и меня не покидает чувство дежавю. «Такое со мной уже было в прошлом» – думаю я. Вдруг кристалл стал светиться ярче, раздается вспышка и я коротко вскрикиваю. Передо мной снова стоит та самая огненная пони. Моя мама прибежала на мои крики и войдя внутрь фургона, остолбенела. - Глэи? Давно не виделись. Сегодня мне исполнилось 32 года, как же быстро летит время. Я решаю, что сегодня тот самый день, когда стоит это сделать. Спустя полтора часа я стою около входа в особняк, который покинула много лет назад. Пришло время узнать, как поживает Кейла и Ника. Хочу ли я этого? Да. За все эти года плохие воспоминания, связанные с ними и испорченным детством почти стерлись. Некоторые из них я никогда не смогу забыть, но всё же. Я неуверенно стучу копытом в дверь три раза и отхожу немного назад. Мне открывает Ника. Я почти не узнаю её. Она выросла и преобразилась. На её мордочке при виде меня выступают слезы и она моментально заключает меня в свои объятия. Это так необычно обниматься с тем, кого совсем недавно считала врагом. Мы беседовали с сестрой очень долго, пока я не задала вопрос: - Где Кейла? Как оказалось эта пони буквально сразу после моего ухода начала страшно пить. Все закончилось передозом и смертью. Я не особо горевала по этому поводу. Кейла всё же заслужила это, а вот Ника. Моя старшая сестра тоже причинила мне немало боли, но делала она это с подачки нашей матери. Про отца ей не было известно ничего и я распрощалась с надеждой найти его. Похоже Вайлента уже нет в живых. Покидая дом Ники, я услышала тихое «прости» находясь на пороге особняка. Я развернулась и молча кивнула. Сестра ответила мне слабой улыбкой, а я почувствовала как какая-то часть меня собралась из кусков воедино.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник