Пойманный с последствиями

R
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 23 029 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Глава 2. — О, я не знала, что ты тоже пользуешься косметикой — сказала мама, когда я вошел в гостиную. Я пожал плечами и робко улыбнулся в ответ. — Сереженька я вижу, что ты умеешь носить юбки и ходить на каблуках, но то что ты умеешь пользоваться косметикой, мне почему-то совершенно не видно. — Мам, я просто не часто ею пользуюсь. — Оно и видно. Ты меня прости конечно, но то что ты сделал со своим лицом, мягко говоря, совершенно никуда не годится, если ты конечно случайно не работаешь на полставки в цирке. — Мама я что сейчас похож на шлюху? — Ну зачем же так грубо сыночек. Для такой юной и милой особы как ты не нужно чтобы все было настолько ярко и жирно. Косметика должна подчеркивать природную красоту девушки, а не замазывать ее. В первую очередь ты должен понять самую важную вещь для дамы, что каждый определенный вид макияжа существует для определенного времени суток и для определенного места которое ты собираешься посетить, а также сочетаться с твоим нарядом. — Мама, неужели все так плохо то что я сделал со своим лицом? — Ну не совсем так уж плохо сыночек. Скажем так, твой макияж, мягко говоря, немного не подходит своими полутонами к этому времени суток. Пойдем милый я тебе помогу — сказала моя мама и взяв меня за руку как маленького несмышлёного ребенка, повела в ванную, где она без малейшего сожаления смыла с моего лица все мои художества. А затем мама, высушив специальными салфетками мое лицо, снова взяла меня за руку как ребенка и повела в свою комнату, где усадила за туалетным столиком с зеркальцем и сразу принялась «священнодействовать». На мое лицо слой за слоем начала ложиться косметика. Пудра, тональные кремы, румяна, тушь для ресниц, подводка для глаз, тени для век и блеск для век все это ложилось в определённой последовательности, при этом моя мать старательно объясняла, что и как нужно делать, а также объясняла почему именно так, а не иначе. Еще она говорила, как не следует делать и какие после это могут быть последствия. Я слушал ее внимательно затаив дыхание, ловя каждое ее слово. Я в первый момент был поражен насколько много нужно знать, чтобы иметь безупречное лицо нормальной женщины. Но мама меня успокоила, она сказала, что все тонкости не обязательно знать, они придут с опытом, просто к этому, как и ко всему остальному нужно обычный системный подход, знать основополагающие принципы и методы. Вскоре моя мама поставила жирную точку на моем лице подведя контур губ помадой и нанеся на них блеск для губ. Затем она отошла от меня немного чтобы полюбоваться своей работой, а полюбоваться действительно было чем. Я же так и ахнул от изумления, когда увидел свое полностью преображенное лицо. Вместо него в отражении зеркальца туалетного столика было личико какой-то миленькой девушки удивительно похожей на меня. Поскольку я чертами лица полностью удался в свою маму, то сейчас передо мною в зеркале отражалось личико очень похожее на лицо моей мамы, такое же как у нее идеально и безупречное, без малейшего изъяна словно у куклы, с легким загадочным блеском, в легких пастельных тонах, полагающимся для этого времени суток. Теперь мое лицо находилось под безупречным дневным макияжем, как и у моей мамы. Это меня тешило и одновременно пугало, настолько разительные изменения были. Я изумленный протянул дрожащие руки к своему кукольному личику, но тут же получил строгий окрик своей матери. После этого она объяснила, что мой макияж «должен полностью сесть на лицо», его слои должны объединиться, наподобие того как слои торта пропитаться кремом. После этого как это произойдет и после нанесения специального лака на лицо, можно не бояться, что макияж будет смазан или потечет, разумеется это не будет длиться вечно, но безупречный результат гарантирован на 10 -12 часов и при условии если не попадать в нем под проливной дождь и при двадцати градусах мороза не будешь находится больше 15 минут на улице. Тем временем моя мать вытянув заколки распустила мои волосы и начала их расчесывать. — Чудесные волосы. Знаешь Сереженька, а я очень хотела тебя поймать в юбках, прежде чем ты острижешь всю эту роскошь…. — Мам, так ты все знала? — сильно удивившись спросил я. — Конечно мой милый, но только знала, но и наблюдала как в тебе начала появляться женщина. А затем мой дорогой я видела, как она начала в тебе пускать корни и развиваться. Милая моя Алёнушка…. — Мама я не девушка! И вообще я могу их не только отрезать, но обрить голову на лысо! — вспылил я. -Только попробую паршивец этакий! — прошипела моя мать и больно дернула меня за волосы. — Мама ты чего? Ты же раньше хотела, чтобы я это сделал. — Теперь я этого не хочу. Глупенький неужели ты так и ничего не понял? — А что я должен был понять? — Разве можно такую красоту губить? — сказала моя мать чуть не плача. — Мама, мама прости меня, я сказал глупость, я не буду их отрезать… Прости меня мама если сможешь! — Я давно тебя простила сыночек. Так ты не будешь отрезать свои волосики? — Конечно не буду мамочка! Я хотел их отрастить, длинными по пояс, но боялся, что меня будут дразнить девчачьим именем «Рапунцель». — А имя Аленушка тебе нравится? — Мама Алёна очень красивое имя, оно мне очень нравится признался я, а затем добавил: «Если бы я был девчонкой, мне бы очень хотелось, чтобы ты меня назвали Аленкой. — Ты не шутишь мой мальчик? — Мам конечно не шучу… Ну в крайнем случае Алиной или Алой, но Алена мне больше нравится. — Алёна… Алёнка… Алёнушка — повторила моя мать и просияла счастливой улыбкой. От ее мимолетной печали совершенно ничего не осталось. Тем временем женщина заплела мои волосы в две тугие косички, вплетая в них две темно красные атласные ленты, под цвет моей блузки. Половины этих лент пошло чтобы вывязать на верху косичек два красивых банта. Мама попросила меня закрыть глаза и обрызгала мое лицо каким-то спреем. Спустя несколько мгновений мое лицо стало словно что-то стягивать, а потом мне показалось словно на нем плотно сидит тонкая маска, но спустя пару минут неприятные ощущения полностью прошли. — Всего готово, можешь открывать глаза — спустя несколько минут сказала моя мама, а затем продолжила: — — Давай милый не будем забивать голову глупостями и займемся более приятными вещами, но сначала я хочу, чтобы ты увидел в какую красавицу ты превратился. Это конечно не идеал, но зато ты будешь знать к чему нужно стремиться. Пойдем в гостиную…. Когда мы подошли к огромному в полный рост зеркалу в гостиной, я снова ахнул в изумлении. В зеркале отражались красивая женщина со своей дочерью. Они были обе с безупречными кукольными личиками, под безупречным дневным макияжем. Я был настолько поражен что не мог проронить ни слова. В моем теперешнем образе совершенно ничего не было мальчишеского, от слова совсем. Я выглядел как обычная красивая девчушка моих лет, хорошо и очень грамотно накрашенная, вполне модно одетая и в меру нарядная. Мой теперешний наряд годится как для деловой встречи, так и вполне сойдет для свидания в каком-нибудь ресторане. Я был теперь всего лишь миленькой девчонкой в юбке, блузке, туфельках и колготках. Юбка-карандаш с завышенной талией подчеркивала и без того мой по девичьи круглый зад и тонкую талию. Единственным недостатком моего образа было то что спереди блузка казалась великоватой или точнее слишком просторной, ведь у меня нет груди. В остальном я как женщина не уступал своей матери, правда бедра у нее были более круглые, но талия у меня была даже тоньше чем у нее. — Ну как тебе милый нравится это? — спросила моя мама не переставая тешится. — Мамочка — это восхитительно! Никогда не думал, что это может быть так хорошо и приятно! — Мой милый если ты будешь послушной девочкой, тебе ждет впереди еще много хороших и приятных вещей. Но знай, тебе многому предстоит научиться, и я тебя охотно этому научу — Я буду мама послушным и хорошим… — сказал я своей матери, а затем крепко обнял ее и поцеловал. Я был поражен, когда увидел, что следа от помады на ее щеке совершенно не осталось. Косметика которой накрасила меня мама была хоть и жутко дорогой, но она того стоила. — Раз так, пойдем подберем тебе еще что-то подходящее из моего гардероба, потом купим тебе новые вещи для девочки и вообще у тебя должен быть свой женский гардероб. …- сказала моя мама, просияв довольной и счастливой улыбкой Моя мать воистину удивительная и великая женщина. Она совершенно ничего не сказала, когда я брал без спроса ее одежду и обувь, не сказала и слова, когда застала меня в ней. Мало того она дала мне свою одежду, накрасила меня своей косметикой и теперь собирается поделиться своим гардеробом. А еще она собирается мне купить новую девчачью одежду и позволить ее носить спокойно совершенно не прячась. Вместо того чтобы осудить меня за мое неприемлемое пристрастие, она собирается меня научить быть настоящей женщиной. Сказать, что я был счастлив значит ничего не сказать, мне просто хотелось воспарить на небеса! Больше не придется воровать и прятать одежду моей матери, переодеваться во все мятое и неглаженое, а потом впопыхах все снимать и снова прятать. Когда мы вошли в ее спальню, она открыла свой огромный шкаф и начала делать в нем ревизию. А потом следующие полчаса я чувствовал себя словно в раю, когда она подавала вещь за вещью и спрашивала хочу я ее или нет и нравится ли она мне вообще. В конце концов, довольный как слон, с охапкой женских вещей, я вернулся в свою комнату и с большой радостью повесил их в свой шкаф. А еще я очень тешился что это добро теперь не придется прятать. Ко всему прочему я получил несколько пар туфелек в очень хорошем состоянии и немного кружевного белья, которое было совершенно новое. А еще мама сказала, что должна накупить побольше мне белья и этим она займется прямо завтра. В первую очередь мне как всякой нормальной девушке нужны лифчики, подходящего размера, а еще комбинации. А еще она безапелляционно заявила, что я теперь лифчик и комбинацию должен носить всегда. И не важно, что на мне юбка с блузкой или просто сплошное платье, грудь моя должна быть всегда в лифчике, а комбинация всегда отделять верхнюю одежду от тела. Комбинация такой же важный и обязательный предмет белья, как и трусики. Мало того теперь я должен буду надевать лифчик и комбинацию даже под обычную мужскую одежду. Я конечно удивился столь странному желанию моей матери, но не посмел этому возразить, поскольку мне не хотелось расстраивать свою маму, да я и не был против такого нововведение. Да что там говорить, мне эта странная идея мамы нравилась, постоянно чувствовать на своем теле нежные объятия и прикосновения чудесных волнующих материалов, из которых сделаны милые женские вещи. Потом мы вместе с мамой приготовили обед и пообедали. Я пошел к себе в комнату немного отдохнуть, а мама в свою. Потом она пришла ко мне и сказала: — А теперь сыночек, я должна с тобой серьезно поговорить. Я отвлекся от ярких ванильных грез и сел на кровати, положив свои руки на колена, обтянутые приятным блестящим нейлоном. Честно говоря, такой тон матери всегда заставлял меня волноваться или вызывал беспокойство. — Мам, что ты хотела сказать? — Не сказать Сережа, а поговорить… — Да мама я внимательно тебя слушаю. — — То, что ты Сереженка делаешь поначалу мне совсем не нравилось, но теперь я поняла какое это благо. Думаю, так будет даже намного проще… Я говорю о твоем будущем…. Нечего чтобы твой диплом пропадал. — Мам я уже договорился за работу…. — Забудь о ней, я тебе нашла работу по специальности, в моей фирме. Через полгода одна девочка идет в декрет, ты пойдешь на ее место. Зарплата небольшая, но 500 или 600 ты будешь иметь. В чистоте и под моим приглядом, а не весь в пыли и с побитыми ногтями молотком. Забудь о своей банде электриков, ты должен быть юристом. — Но мама там у тебя одни женщины. — Об этом можешь не беспокоится, я об этом позабочусь, точнее сказать, о тебе балбес позабочусь. Уверяю тебя мой милый, я сделаю так что ты на общем фоне ничем не будешь отличаться от всех остальных, от слова совсем…. — Что ты мама еще задумала? — — А вот и не скажу. Но я больше чем уверенна, что тебе эта работа очень понравится. И вообще я не хочу, чтобы ты связался с плохой компанией и начал пить. — Мама там все непьющие ребята, только пиво. — А вот на пиво ты с ними больше не будешь ходить. Пивом можно тоже хорошо ужраться! Сидишь дома! Ты меня понял? — Но мама! — Не мамай! — Но мама, я и так у тебя сидел пять лет на шеи? Если ты хочешь, чтобы я пошел в твою фирму работать, я туда конечно пойду, но полгода дома это уже слишком. Я бы за это время мог несколько тысяч заработать, электромонтажники неплохо зарабатывают. — Сергей, это не обсуждается, ты будешь дома и все. Помнится мне, ты хотел отрастить волосы до талии. Теперь у тебя будет такая возможность. Я не только не против этого, но и всячески буду помогать тебе их растить. Мое волнение сменилось странным пугающим беспокойством. — Хорошо — ответил я, чувствуя себя ребенком, за которого все решили. — Это еще не все. Теперь готовка еды и уборка в доме будет на тебе постоянно, а не раз в неделю, когда я сильно занята. В своей комнате держать идеальный морской порядок, от настилания постели каждое утро до смены постельного белья, стирки и утюжки его. Кроме того, ты мое белье тоже будешь стирать и утюжить, я имею в виду не только постельное, но и нательное. Что касается посуды, каждый вечер я хочу видеть на кухне пустую раковину, за исключением одной или двух чашек. Но подробно о твоих обязанностях мы поговорим завтра. — Хорошо мам — тихо ответила я, глядя себе на блестящие от нейлона колени. Я чувствовал себя маленьким обиженным ребенком, но тем, которым не может заплакать. Кроме того, я парень, а мужчины не плачут. С другой стороны, я был рад, что она в очередной раз брала контроль над моей жизнью. Я твердо был уверен, что все что она делает лишь мне во благо, поскольку моя мама, очень мудрая и образованная, современная женщина. — И еще одна вещь — добавила она — поскольку я вижу тебе очень нравится носить женские вещи, так тому и быть, ты будешь их носить, причем без всяких ограничений. — Хорошо мама…. — Сереженька, я имела ввиду не только переодеваться в них для удовольствия, а постоянно их носить, включая даже белье. Ты должен все время в них быть, носить постоянно те вещи что я тебе дала и ухаживать за ними как всякая нормальная девушка, а еще ухаживать за своим телом как всякая нормальная девушка. Оно должно быть теперь всегда гладким и выбритым, как у всякой нормальной девушки. Тогда посмотрим милый насколько долго у тебя хватит желания быть переодетым. — Что, что мама?! — Не мамай. Ты все хорошо слышал. С этого момента ты всегда будешь носить одежду, что я дала тебе. И делать все остальное, что с этим связано, держать ноги гладко выбритыми, а лицо постоянно под макияжем. — Мамочка, но я ведь не умею пользоваться косметикой. — — Милый я тебя научу, через недельку другую ты полностью овладеешь базовыми приемами. — Но я не смогу. — Еще как сможешь. В тебе теперь живет очень способная девочка, и мой дорогой, я это очень хорошо вижу. Я тут немного подумала и решила, что тебе мужские тряпки вообще ни к чему. Я позволю тебе одеть мужскую одежду лишь раз, чтобы сходить в институт, забрать свой диплом и документы, но при этом под мужской одеждой у тебя будет непременно одето женское белье. Когда я говорила про постоянное ношение лифчика и комбинации, я не шутила. В остальное время мой милый ты будешь все время ПОЛНОСТЬЮ одет как леди, и я об этом тоже позабочусь. — Но… но мама! — Не мамай. Конечно, я не могу все предвидеть, поэтому, если что-то случится непредвиденное, мы это обсудим…. Например, посещения врача…. Я не мог поверить в происходящее. С одной стороны, мысль быть под постоянным домашним арестом меня совсем не тешила, но при этом мысль быть постоянно одетым девушкой заставляла мое сердце трепетать и наполняла его томным волнением. Мало того, это теперь было совершенно неотвратимо, и с этим я теперь совершенно ничего не мог поделать, лишь полностью отдаться во властные руки моей маменьки, близкого человека с которым я могу полностью поделиться своей тайной. А теперь Сереженька, ты должен запомнить одну вещь, если ты у меня попросишь снова носить мужскую одежду скорее всего я тебе откажу. Мало того я со временем ее полностью приберу, так что привыкай мой милый к женскому, чтобы делать все жизненно важные дела в женском. Женщина остановилась на секунду, когда я вопросительно посмотрел на нее, а затем продолжила: — Например, если ты захочешь посидеть с друзьями в пабе, думаю, у тебя на это просто не будет времени. Но через несколько месяцев, я может быть это тебе и позволю, но туда ты непременно пойдешь как девушка. Но если ты не дай бог меня попросишь мужскую одежду, ты все равно туда пойдешь, разумеется, в платье на каблуках и с лицом под макияжем. Даже если ты передумаешь, я тебя силой туда притащу, если буду не справляться, то за волосы поволоку. Так что будь Сереженька паинькой в своих желаниях. Ты все понял? — строго спросила мать. — Да мам? — Что ты понял засранец? — Все понял мама… быть послушной девочкой и не просить мужскую одежду. — Обещаешь? — Обещая мама! — Вот и славненько мой мальчик, а сейчас я приготовлю чай, и мы его будет пить с тортом — сказала моя мать значительно потеплевшим голосом с ласковыми нотками, а затем спросила: — Будешь торт пражский? — Конечно мам. Ты еще спрашиваешь… он мой любимый — ответил я радостно, словно того странного и строгого разговора с матерью и не было. А потом был очень приятный вечер и такого доверительного разговора с матерью у меня еще не было за последние годы. В каком-то смысле наши отношения за один день претерпели полного изменения, разумеется в лучшую сторону. Мы говорили о том, о чем не говорили никогда раньше или точнее не могли позволить себе этого, обсуждая последние и прошлые тенденции в моде и т. д. Моя мама делилась своими привычками и предпочтениями в одежде при этом подробно расспрашивала о том, что мне больше всего нравится. Этот разговор был похож на доверительный разговор умудрённой опытом женщины и молодой девушки, любящей матери и послушной внимательной дочери. Больше всего ее интересовало, какой фасон и тип белья я предпочитаю и из каких материалов. Вечер закончился тем, что мать меня чуть не собственноручно раздела, потом расчесала мне волосы, а затем облачив меня в красивую, длинную, ночную рубашку из блестящего, шелковистого, очень приятного материала, пожелала спокойной ночи. Рубашка своей роскошностью и щедрым оформлением кружевными оборками чем-то напомнила мне какое-то вечернее платье нежели одеяние для постели. Под ночную рубашку мама мне дала длинные панталончики из того же материала и оформленные теми же кружевами. Было видно, что эти чудные штанишки и эта роскошная рубашка из одного набора. А еще было видно, что этот розовый шелково-кружевной комплектик мама мало надевали и он почти новый Едва я коснулся подушки, как через несколько мгновений уснул счастливым сном младенца.
54 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)