***
—[Что-то его долго нет. Я обязан проверить.] - Андрей схватил ветровку с крючка и пошёл по дороге, которой его обычно провожает Женя. —[Еву, Еву, Еву. Где же ты?] - он уже был на панике. Вскоре он додумался позвонить. Первый пропущенный. Второй пропущенный. Третий... На седьмой раз он услышал звонок где-то возле старого и двуствольного дерева. Манёвром он ринулся туда. Там лежал Еву без сознания, да ещё и в грязи. Андре испугался, но увидел как ходит грудная клетка и выдохнул. —[Вроде живой. Так и знал, что следовало перезвонить и уточнить, но нет.] - Еву, всего перепачканного и холодного, аккуратно подняли на руки. —[Прости, не получился нормальный сюрприз, и про кино я совсем забыл.] А ты тяжёлый, пхах. Что ж, пошли домой, будем приводить тебя в норму.Уже дома.
Еву слегка приоткрыл глаза. —[Темно. Где я?] - немного осмотревшись, он понял, что лежит на покрывале весь в грязи. — Уже очнулся? - голос прозвучал совсем близко. — А-Андре? — Он самый! — Что с тобой случилось? Всё хорошо? - он снова взволновался. — Я проспал кино и в качестве извинения решил приготовить что-то вкусное и пригласить тебя на ужин, совсем забыв тебе перезвонить. Потом всё пошло не по плану с готовкой. Решил позвонить знакомому, его зовут Севуш, и попросить о помощи с готовкой, но уронил кастрюлю и случайно сбросил звонок. — Но ты позвонил не Севушу, а мне. Ты бы только знал, как я волновался! - слёзы сами собой потекли из глаз. Андрей обнял своего настрадавшегося друга, ведь он прочитал, что лучшая поддержка - это объятья. — Прости, виноват перед тобой. Не плач, пожалуйста. Через пару минут, когда Женя успокоился, Андрей отстранился и прервал тишину. — Успокоился? - после слов Еву положительно кивнул. — Отлично, а теперь приведём тебя в порядок. Смотри, на стуле сменные вещи для тебя, а полотенце в ванной комнате на стиральной машине. Как переоденешься, иди в зал, будем ужинать. — Спасибо, а сколько времени? —22:20, а что? — Просто интересно сколько я тут провалялся. — Ясно, а ну-ка шагом марш в душ! Или я сам тебя помою! — Понял-понял, я сам. — Эх, бедный ребёнок.20 минут спустя...
Еву переоделся и сел сушить волосы. —[У него такие большие футболки. Зато удобные.] —Еву, ты всё? — Почти, волосы высушить осталось. — А можно я их высушу и расчешу? — Л-ладно, давай. — Ура-ура! Андре сел сзади Еву и лёгкими движениями обмакивал волосы полотенцем. — У тебя такие красивые и длинные волосы, а почему ты их не стрижёшь? — Мне так больше нравится. — Так, а теперь феном... Готово. —Благодарю. — Угу. А сейчас шагом марш за стол! — Так точно! Они прошли в зал, где стоял большой стол, две миски, сок граната и пару тарелок с блюдами. — Ого, это ты всё сам приготовил? — А кто же ещё? Готовлю не в первый раз, но буду рад услышать критику. — Ты же меня не отравишь? — Не бойся, кушай. — Очень вкусно! - Андре улыбнулся. — А смысл тебя отравлять? Ты от меня всё равно не сможешь сбежать. — Чего? — Что? - Андре подошёл к Еву сзади, обнял и положил голову ему на плечо. —Я просто пошутил. Мне с тобой очень комфортно. Ты мне как младший братик. За тобой надо следить, а то ты уже себя запустил. - кареглазый повернул его лицо к своему. —Решено! Ты остаёшься у меня и это не обсуждается! Приведём братика в порядок. - он выпустил его из объятий и начал убирать со стола. Еву сидел и процеживал, что ему сейчас сказали. Пока он сидел, русый закончил уборку. — Вот и всё. - Еву отвис - Уже поздно, надо ложится спать. Как ты наверное успел заметить, у меня в комнате ремонт. — Я понял к чему ты ведёшь. Мы спим вместе в зале? — Ну, получается так. — Раскладывай диван, а я пойду маме напишу... А где мой телефон? — В прихожей на полке. — Ага, спасибо. - Женя нашёл свой телефон, отписался маме, написал как прошёл день, разумеется без этого случая. После он замер, в его голову постучалось осознание. —[Я дома у человека, который мне нравится... Как приятно, когда я нужен кому-то, кроме мамы.] Вновь его мысли прервал Андре. — Твоя мама не против? — Нет, она только за эту затею. — От школы я тебя отговорил, если что с учёбой помогу. Раз я взялся, значит не брошу это дело. - в звучании его голоса можно утонуть. Еву слушал и слышал его. Спокойствие. Не то холодное ощущение, отображавшее невозмутимость. Умиротворение от чувства нужности близкому человеку. Симпатия или любовь, это всё не важно. — Уже пол первого. Так что бегом спать! — Мне 15,а не 8. Сам лягу. — Хорошо-хорошо, ложись, я уже постелил. Первым лёг Еву, хоть он поспал пару часов, всё равно хотел спать. Поза эмбриона - по мнению многих, самая комфортная, плюс к этому и чувство безопасности. Евгений лежит без одеяла на правом боку в расслабленном состоянии. —[Oh, my god. И вправду как маленький ребёнок. Свернулся как креветка, мило. Хомячьи щёчки. Налюбовались, а теперь спать!] Андре упал рядом с Еву. Пару раз перевернулся, пытаясь найти удобное положение. Пока он был в поисках, Женя уже успел заснуть. Кареглазый, наконец, повернулся к своему 'братику'. Он разглядывал его. Аккуратные линии лица, тёмные и длинные волосы лежали вразброс. Вдруг, его взгляд спотыкается на шрамиках. Маленькие и еле заметные, ими были усыпаны руки шатена. Андре дёрнулся и потянулся к его рукам. Взяв одну из его рук, лёг ближе и приобнял за плечо. —<Еву, что же ты вытерпел? Почему не говоришь мне? Ради чего ты отдалился от меня пару лет назад? > - Андре говорил это с такой обидой, будто его, ничем не тронутое, сердце сейчас треснет. В очень удобном положении, рядом с родственной душой, Андрей уснул. Редко проезжающие мимо, машины издавали уже давно привычный звук мотора. Молодая луна освещает полу спящий город. Из-за городских столбов с фонарями не было видно звёзд. В квартире тоже тихо, слышны лишь посапывания и лёгкий храп. Оба во сне желают лучшего будущего друг для друга, но никто не знает что будет дальше. (разумеется кроме автора))) Продолжение следует...