Цветы твоей жизни.

NC-17
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 428 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Скоро будем вместе...

Настройки
Примечания:
Холодное утро осени упало на спящий город. Еву проснулся около 10 утра. Когда полностью отстранился ото сна, понял, что его друга нет на месте. Не удивительно, ведь он работает и не пинает балду, как я. — Блин, как-то фигово. - (провалялся на холодной и сырой земле, чёрт знает сколько, и хочет, чтобы было хорошо! Кхе-кхе. ) — [И где мне искать таблетки? Лазить по чужим вещам не горю желанием. Так ещё и горло! Вот же чёрт]. — Ну и ладно! Найду что-нибудь. - с этими словами Еву прошёл на кухню и увидел, что ему приготовили чудесный завтрак. Около тарелки лежала записка.

В записке:

"Завтрак разогрей и обязательно поешь! Если что случится - звони, мой номер с другой стороны записки. Аптечка в правом шкафчике, возле окна. Спички в левом ящике. Твоя одежда на сушилке в дальней комнате. Зарядку можешь взять тоже в дальней комнате на столе. Думаю всё. Приду домой около 6-ти часов вечера." — [Понятно. Раз обязательно и он так сильно старался. Буду благосклонен и поем]. Пхахаха, вот это я принцесса. Но я правда очень голодный. Евка поел и помыл за собой посуду. Вспомнив, что хотел померить температуру, пошёл к аптечке. Открыв её, сразу заметил всё, что нужно. Через пару минут градусник выдал результат. На табло было число 37.6. — Какой я везунчик! Как хорошо то, что только пришёл, а уже столько со мной хлопот! Как я рад! - по его голосу было понятно, что это был сарказм. Его раздражение можно было почувствовать на расстоянии даже одного метра. Взяв с собой кружку чая и печенье, он пошёл обратно в зал, сев на диван, включил новости на фон. По новостям идёт что-то о пропажах людей, но Еву это не интересует ровно до того момента, пока не назвали до боли знакомое имя.

В новостях:

"Разыскивается Андрей Кэлл. Парень 19-и лет пропал около 3-х месяцев назад. Проживал вместе с родителями в соседнем городе ******. Узнав о пропаже единственного сына, родители сразу обратились в полицию. Приметы - русые волосы, карие глаза, рост выше среднего, спортивное строение тела. Из отличительных черт выделили татуировку на запястье в виде треугольника из кирпичей. Фото можете наблюдать сейчас у себя на экранах. Если заметили его, просим сразу же сообщить нам по этому номеру телефона. " — А вот это уже интересно. Очень надеюсь, что когда вернётся - объяснит всё. Весь день Евка провалялся под одеялом. Время подходит к шести вечера. На улице уже достаточно темно и наверняка холодно. Около часа назад шатенчик готовил ужин и ждал прихода Андре. Утомился готовкой, решил прилечь, но заснул. Время шло очень долго мутно, во сне Евка лежал спокойно, вздрагивал. Кажется ему снится что-то необычное. И вот часы показывают шесть тридцать, в дверях проворачивается ключ. В квартиру проходит запах алкоголя и перегара вместе с их владельцем. Сняв обувь, Андрей прошёл на кухню, закинул продукты, скинул верхнюю одежду на крючок и пошёл в зал, забыв, что он дома теперь не один. Переоделся в домашние футболку и шорты, рухнул на кровать и закрыл глаза. От такого звука нельзя не напугаться, Еву соскочил как ошпаренный. — Андре, твою же седину! Зачем так пугать? И почему от тебя несёт перегаром, ты что, пил? - Евка сидел в позе лотоса и дождался ответа на свои вопросы, но цепкие руки Андрея схватили зеленоглазого и повалили, схватив его так, чтобы тот не смог сбежать. — Да, пил и что? Не обязан отчитываться! Мне холодно, Еву, согрей меня. — С-сзади тебя лежит одеяло, укройся им. — Неет, хочу твоего тепла! - не спрашивая разрешения, он полез своими холодными руками Еве под кофту. Из-за таких действий шатен явно был ошарашен и еле слышно пискнул. — Андре, пусти меня, давай лучше поужинаем. — Нет! Хочу греться с тобой! — Надо сначала поужинать, а потом уже ложится спать. Отпускай меня и я разогрею нам поесть. — Я не хочу тебя отпускать! Пошли так. — Л-ладно, но дай мне сначала встать. — Хорошо. Парни встали и пошли на кухню. Андре обнимал Еву сзади, а тот делал всё, что нужно, но почти за каждое движение его обнимали всё сильнее. — Андре, хватит так прижиматься! Я сейчас задохнусь. На эту просьбу Андре лишь отрицательно покачал головой, уткнувшись в шею своей симпатии. Надо было что-то с этим делать. Зеленоглазый начал брыкаться, давая понять, что пора отпустить. Через пару минут у него получилось выбраться из кольца рук. — Ужин уже готов. Они ужинали в полной тишине. Когда шатен убрал всё со стола, взял телефон и сел на кровать. Андрей лёг рядом и пролежал так пару минут. — Евуу~ Давай спать. — Спи, я лягу позже. — Знаю я тебя! Начнёшь читать очередные мангу или фанфик – пиши пропало! - в ответ тишина. Еву всё так же сидел и что-то читал. Через 10 минут русому это надоело, он выхватил телефон из чужих рук и убрал на стол, хозяина телефона он повалил на кровать. — Андре? Опять 25. Почему ты такой упрямый? — ... — Ладно, можешь не отвечать. Ослабь хватку, я уже понял.

***

— Андре! Рота подъём! - Еву кричал дабы разбудить Андрея с похмельем. — Мм?... Чего? Что было? — Всмысле "что было"? Ты напился, домогался меня и вырубился, лёжа почти всем весом на мне! А сейчас ты лежишь с похмельем и скорее всего не вкуриваешь о чём я тут говорю, да? — Голова... — Эх... Держи - Ева подал стакан прохладной воды и таблетки от боли в голове. - сегодня надо разобраться с твоими родителями. Андре подавился водой и был немного в шоке, что он знает о проблеме. Или нет? — Что ты имеешь ввиду? — Тебя розыскивают, узнал об этом из новостей. Расскажи, пожалуйста. —... Мои родители влиятельные люди – это во-первых. Мой отец женат не на моей матери. Из-за сложной ситуации моя мачеха хочет мне отомстить. Она считает меня виновным в смерти её сына. — А отец? — Она переманила его на свою сторону. — Мы всё равно поедем и поговорим с твоим отцом! Даже если ты против! —... — Сегодня. Собирайся! И без ноо~

***

После обеда они собрались и поехали домой к семье с фамилией Кэл. Сидя в автобусе, Женя думал как они будут всё объяснять, но был уверен в успехе. Примерно через полтора часа они были на месте. Осталось зайти в подъезд и подняться на одиннадцатый этаж. Звон. Стук. Напряжённая атмосфера витает в воздухе. За дверью послышались приближающиеся шаги. В замке повернулся ключ, Деволь заслонил Андре собой, дверь распахнулась. На пороге стоял мужчина, ему было приблизительно 55-56 лет, волосы приглажены назад. На нас упал взгляд отвращения. — Андрей, что же ты стоишь? Проходи, это же твой дом. А вы, молодой человек... — Евгений Деволь, приятно познакомиться. — Взаимно. Благодарю вас за то, что привели моего сына домой. - мужчина перевёл взгляд на Андрея - мы очень волновались когда ты пропал! - по глазам стало ясно, что улыбку он выдавливает. — Прошу прощения, но у нас есть разговор и в нём участвуют строго трое – это я, Андре и вы. Его лицо расплылось в неуверенности.

После разговора.

— Я вас понял. С Тамилой я поговорю. А ты, Андрей, прости меня, что не разобрался тогда. Андре сидел и думал о последних годах, когда жил один. В мыслях появился Еву и уши Андре слегка покрылись румянцем,но, опомнившись, вернулся на землю. — Тебя, отец, я прощаю, а Тамилу я не любил и любить не собираюсь. Её дочь тем более. — Хорошо. Так ты вернёшься домой? Просто жить одному в такой большой квартире. — Я подумаю, но обещать не буду. — Мои двери для тебя всегда открыты. Можешь приходить жить со своим другом. Как я понял, без него ты бы не пришёл выяснять старые проблемы. — Х-хорошо, если он будет не против. - их взгляды устремились на меня. — Я подумаю. - после этой короткой фразы мы направились к выходу.

***

Пролетающие мимо, столбы слепили глаза сквозь тонированное стекло. Дорога занимает немало времени поэтому Евка успел заснуть, Андре сидел и пытался не повторить за Евой, его лицо было задумчивым. Дабы отвлечься от своих мыслей он посмотрел на шатена и мысленно поблагодарил его. Через 2 часа они были уже дома. Андрей не хотел будить своего спасителя поэтому понёс его домой, оплатив такси. Несмотря на то, что ему почти 16 он был лёгким, кареглазый заметил это ещё в тот день.

***

Примерно 2 месяца спустя.

Евгений поправился окончательно. Выдался прекрасный, уже начал таять снег. Парни решили прогуляться и купить продукты. Уже завтра начиналась масленица, Еву любил отмечать пасху и масленицу и решил подготовиться к ним. — В этом году я точно буду их праздновать! - по глазам стало ясно, что он очень ждёт эти праздники. Андре стало интересно. — А почему тебе нравятся эти праздники? — Можно сходить на ярмарки, там такая атмосфера… приятно-старая? А на пасху можно раскрасить скорлупу яиц и играть на удачу. Эти праздники для меня дороги ещё потому, что раньше мы отмечали их вместе с бабушкой, только я и она. - на его лице играла грустная улыбка. Видимо с бабушкой что-то случилось. Чтобы не заплакать Еву решил сменить тему. - А какой праздник тебе больше нравится? — Никакой… Хотя… Есть один. День рождения моей мамы. В этот праздник мы украшали квартиру и делали маме сюрприз. Я всегда готовился и делал ей цветы из бумаги, она улыбалась и ставила их в вазу, которую подарил ей отец, говоря «Цветы как живые, а ваза такая красивая. Но именно Вы – моё Сокровище». — Хей! Остановись, улыбнись и пошли дальше, а то не успеем! - с этими словами зеленоглазый потянул за руку, заставляя бежать за ним.

***

Весь месяц они радовались каждому дню,но пришло время готовиться к экзаменам. — Повтори вот эти темы и ты готов на все 100%! — Ты уверен? Я боюсь не сдать. Я не ходил в школу уже 3 месяца! — Конечно уверен! Справку мы взяли, докапываться не будут. К ОГЭ я тебя подготовил. Хоть мне и 20, но я помню абсолютно всё… Ну, большинство. — Хорошо, доверюсь тебе. — Так. Возьми с собой батончики, ручки, воду, салфетки, карандаш, ластик и маску. Мозги желательно тоже не забыть. А. И ещё валерьянку. Всё сложил? — Да-да, а теперь спать, осталось всего 10 часов до подъёма, а спать хочу как ленивец. Сладких. - Еву заснул словно по щелчку пальцев и встал так же легко.

***

Настала пора экзаменов. К каждому предмету его готовил Андрей и подводил до школы. Совсем скоро должны придти все результаты. Женя сидел как на иголках. — Евааа~ пришли результатыы~ — И сколько там баллов? — Я в тебе разочарован… - в комнате повисла тишина, сверлящая каждый нерв Евы. - Ты не дотянуть, братик, а я ведь тебя так долго готовил. Как ты посмел сдать на 98 баллов? Я ждал идеальную сотню. — Я сдаааал! - радость не имела границ. Теперь он свободен и может отдохнуть и подзаработать. Полный счастья и благодарности Еву налетел на Андре, обнял и начал благодарить. — Я тебя понял. Слазь давай, а то свалиться сейчас. Эй, пацан, тебе 16,а радуешься как маленькая девочка. — Поправочка, мне ПОЧТИ 16. — Ой, всего лишь неделя - Андрей показательно закатил глаза и схватил шатена. — Эй! Что ты творишь? Пустиииии. — А что такого? Ты сам на меня прыгнул. Пошли-пошли. - Андрей нарисовал на своём лице хитрую улыбку и понёс Женю в зал, скинул его на ещё не заправленную кровать. — Андре? Ту что, умом тронулся или ты снова выпил? — Ты про тот вечер, когда я за тобой в обнимку ходил и от меня перегаром пахло? — Ты помнишь? Ты же… — Был пьяным? Нет, что ты. Я был абсолютно трезвым, как стекло. - на лице Еву проявился румянец и сдал его смущение в данной ситуации. Андрей сел на его ноги, не давая тому встать. — Оой, ты чего это покраснел? — От стыда - он отвернулся, опустив взгляд на одеяло. — Да ладно тебе, я же просто пошутил. Что такого? - ответа не последовало и Андре слез с него и пошёл рубить я в геншин.

***

Спустя неделю.

— Рота подъём! Свой день рождения сейчас проспишь! — Да-да… — Вставай! Праздничный завтрак уже на столе. Если не встанешь, сюрприза не будет. — Понял-понял, встаю. *зевк* — Вот и хорошо, жду тебя на кухне. Евгеша еле поднялся с кровати и побрёл в ванную. После утренних процедур направился на кухню. — Ого, вот это завтрак. Спасибо. — Рано благодарить, впереди целый день! Поешь и иди одеваться. Рюкзаки я уже собрал. Одежда на стуле. — Хорошо, интересно, что же ты придумал. Уже через 40 минут они стояли на остановке и ждали нужный автобус. — Ехать будем долго, так что можешь поспать. Пару минут спустя приехал автобус. Они сели на свободные места, Женя отрубился почти сразу. И на Андроида снова упала ответственность за прибытие. Ехали они достаточно долго, не каждый вытерпит 3 часа в заполненном автобусе. В общем доехали не плохо, но это ещё не значит, что они уже на месте. Неет. Идти надо долго. Андрей давно хотел съездить туда со своим братиком. — Андре, ещё долго идти надо? — Нет, почти пришли. — Зачем ты привёз меня в посёлок, а сейчас тащишь по лесу? — Просто иди за мной. Ты же мне веришь? — Без вопросов, веди. Через весенний лес они шли с предвкушением и лёгкой одышкой. Снег почти весь растаял, солнце светило очень ярко, топило оставшийся снег и грел оголенную землю. Они дошли до конца леса. После небольшой полянки виделась речка, через неё вёл деревянный мостик. Они прошли по мостику и взошли на холм. С него было видно старое и высокое дерево. Под этим гигантом стояла старая беседка в неплохом состоянии. Вокруг беседки и дерева были дикие, цветущие яблони и вишни. — Вау! Как красиво! Как ты узнал об этом месте? — Это место нашей семьи. Точнее было до ухода моей матери. — Прошу прощения. — Ничего. Давай праздновать! — Давай! Весь день они веселились вдвоём. Купались в речке, любовались лесом, делали фотографии на память, ели тортик с числом 16. Еву подумал, что это самый прекрасный день в его истории. Под вечер они начали собираться. За ними приехал Денис, их общий друг. Было уже довольно поздно. Они выезжали на общее шоссе. Ева любовался видом из окна, Андрей вымотался и спал на плече зеленоглазого. Ехали по шоссе уже долго и скоро надо сворачивать, но при повороте их сбивает приора на полной скорости. Врезалась, как по линейке, в середину машины. Водители других машин успели затормозить, они вызвали скорую помощь и полицию. Как выяснилось позже, выжил только водитель. Вот так, после яркого и важного дня погибают оба парня. Андре не успел признаться, а Еву ответить взаимностью. Судьба не справедлива. Денис винит себя в происшествии и замыкается в себе.

***

— Медсестра! Он наконец очнулся! Позовите врача! Евгений немного приоткрыл глаза и увидел белоснежную комнату. В палату вошёл мужчина и девушка в белых халатах. — Евгений, как вы себя чувствуете? — Голова кружится. — Такое бывает. Вас что-нибудь беспокоит? — Да, где Андрей? — Какой Андрей? — Русый такой с карими глазами. — Это ваш родственник? — Это… Мой друг. — Прошу прощения, такого здесь не было на протяжении всего года. Женя дёрнулся, но тут же лёг обратно. — Как год? Что произошло? — Лежите, вам нужен отдых. Я вам скажу, но только вкратце. Год назад вы пошли гулять, но к сожалению вас сбила машина. И вы впали в кому. — Значит Андре был всего лишь сном? Какая жалость. — С вами всё хорошо? — Да, уже да. Спасибо вам за помощь мне. — Конечно, это моя работа. Отдыхайте и набирайтесь сил. Посмотрим на ваше состояние. Доктор вышел. Через день к нему пришла мама и старший брат. О многом спрашивали и говорили как сильно волновались, но Ева не реагировал на них улыбкой как раньше. Он потерял своё самое дорогое и любимое. Потерял частичку себя. Время от времени плакал ночью, ведь только во сне он мог видеть своего любимого. После выписки он решил сходить на могилу к бабушке и рассказать обо всём. Проходя мимо маленьких заборчиков, Женя приметил одну могилу. На ней было знакомое фото. Под фотографией были годы жизни. — 2001–2021 гг… - он поднял взгляд на имя и фамилию. - Кэл Андрей… Так всё таки не выдумка и не сон. Меня обманули. - он произнёс эти слова с измотанной улыбкой. - А я ведь люблю тебя… Ничего страшного, мне сказали вчера, что мне недолго осталось. Нет. Не врачи, твой папа, он пришёл ко мне во сне. Совсем скоро мы встретимся и будем вместе, как мы с тобой мечтали по отдельности. Прости, но я шёл к бабуле. До свидания. Женя прошёл совсем немного и сел на корточки. Положил букет из ромашек и маленькую статуэтку в виде ангелочка. — Привет, бабуль. Так давно мы с тобой не виделись. Прости, что не приходил. Попал в аварию со мной такое приключение произошло. Ева сидел и разговаривал с могилой бабули и плакал, плакал как маленькое дитя, что потеряло любимую игрушку. Рассказал абсолютно обо всём. И о Андре, о его любви к нему, о воспоминаниях. Потемнело. Он собрался домой. Шёл пешком по тёмным улочкам своего города. Его шатало, он очень устал. Чувствовал особую лёгкость. Размечтался и вышел на дорогу. С небес он так и не спустился, разве что, только его тело.

Конец.

Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник