×××
Чимин стоит перед закрытой дверью кабинета, который закреплен за его классом, и глубоко вздыхает, собираясь с силами. Сегодня первый день в его старой школе. Вчера парень долго собирался, готовился, с волнением ожидая понедельника. И вот момент настал. Чимин открывает дверь кабинета и улыбается на удивленный взгляд одноклассников. Никто из них не знал, что Пак вернется. Несколько человек, с кем парень хорошо общался до своего уезда, стали расспрашивать, что да как, чего вернулся, надолго ли, как в Пусане жил и все в таком духе. Большая же часть одноклассников просто слушала рассказы, а некоторые наплевали на это, продолжая залипать в телефонах или списывать домашку. Чимин был очень рад снова оказаться здесь и снова увидеть своих знакомых. Все учителя тоже были удивлены, задавали вопросы, а Пак с удовольствием отвечал на них. Ему нравилась та небольшая суета, которую он навел своим возвращением. Чимин сидел на уроках, понимая, что ничего не изменилось. Его класс был все таким же шумным, все одноклассники учились так же, как и два года назад, было несколько хорошистов, двое отличников, а все остальные — двоечники и троечники. Ничего не поменялось и Чимин очень рад этому, ведь он будто и не уезжал. Первый день в школе прошел спокойно и без происшествий, парень понял, что учебная программа здесь легче, чем в Пусане, и что те темы, которые его одноклассники проходят сейчас, сам уже проходил. Парень возвращается домой, целует играющую в гостиной Юну в лоб и проходит на кухню. Мама спускается со второго этажа, заглядывает в гостиную и проходит следом на кухню. — Привет, Чимин. Как первый день в школе? Пак с энтузиазмом рассказывает матери о первом школьном дне, обедает лапшой с курицей, моет за собой посуду, помогает полить цветы в небольшом саду, затем бежит в магазин за продуктами, делает уроки на завтра, укладывает младшую сестру спать и, сходив в душ, плюхается на свою кровать. Тело отзывается тяжестью и только сейчас Чимин понимает, как устал за день. Брюнет заходит в соцсети, болтает около часа с Юнги, а затем открывает окно, выглядывая в сад. Зеленые листья уже распустились и вот-вот должны зацвести деревья. Пак спускается на кухню, выпивает стакан молока и идет обратно, плюхаясь на кровать и открывая сайт с манхвами. Все эти манхвы определенного жанра — яой. Чимин читает его уже около года. Он раньше даже и не знал о таком жанре, его просветил Юнги. Прочитав несколько манхв, парень понял, почему его друг такой пошляк. Но, на удивление, ему это даже понравилось — теперь следит за выходами глав его любимых историй, да и в принципе за всеми новостями среди этого жанра. Чимин дочитывает манхву и с удивлением смотрит на часы: 00:37. Пора бы уже ложиться спать. Парень ставит телефон на зарядку, заводит будильник и мгновенно засыпает. Следующий день проходит так же, как и предыдущий, отличаясь лишь тем, что уже никто его ни о чем не расспрашивает. Чимин отвечает на некоторых уроках, получает неплохие оценки и общается со своими одноклассниками на переменах. Все точно так же. Зато третий день учебы преподносит ему неплохой сюрприз. Пак на большой перемене решает не идти в столовую, а посидеть в их кабинете, спокойно читая очередную манхву, заткнув уши наушниками. Он сидит на последней парте один во всем кабинете в течение десяти минут, а затем входят несколько ребят. Один из них — Ким Тэхен. Закрытый и неразговорчивый парень с высокими оценками и до ужаса строгими родителями. Парень садится через парту от Чимина, опираясь спиной о подоконник и залипая в телефоне. Пак бы и не стал долго наблюдать за Кимом, но его внимание привлекла картинка на экране телефона Тэхена, вернее сказать, не картинка, а страница из любимой манхвы Пака. Чимин был сильно удивлен, он не думал, что кто-то из этого городишки имеет похожие с ним увлечения. Тем более, если этот кто-то — Ким Тэхен. Школьника это настолько впечатлило, что он не мог ни о чем другом думать на оставшихся трех уроках, за что чуть не получил двойку по математике за невнимательность. Когда Пак приходит домой, он все так же продолжает думать о том, что узнал, из-за чего чуть не спалил кухню, забыв вовремя выключить духовку с пирогом. В итоге пирог съели соседские собаки, а мама пошутила над парнем, мол, не влюбился ли он, на что Чимин ответил неодобрительным взглядом и ушел в свою комнату. До самого вечера парень делал домашку, выстраивая в голове план диалога с Кимом. Он тщательно подбирал фразы, каждый раз перестраивая их. Подросток долго лежал после ужина в своей постели, не в силах уснуть. Юнги уже давно спал, поэтому Паку было жутко скучно. Телефон стоял на зарядке, идти за ноутбуком или планшетом было лень, да и, к тому же, если мама проснется, ему точно несдобровать, все-таки на часах двенадцать ночи. Поэтому парень обувает кеды на босые ноги и, крадясь, словно он вор какой-нибудь, выходит в сад. Ему не мешало бы проветриться и постараться избавиться от надоедливых мыслей. В воздухе витает сладкий запах цветов, ни ветерка, ни облачка, значит, завтра будет очень жарко. Чимин бродит по саду около получаса и заходит обратно в дом только тогда, когда кеды насквозь промокают от вечерней росы. Небольшая прогулка и правда помогла — только коснувшись щекой прохладной подушки, парень сразу засыпает.×××
На следующий день Чимин смог поговорить с Тэхеном только к концу уроков. До этого на переменах либо Пак долгое время собирался с силами, либо Тэхен убегал куда-то. Ким дал ему свою электронную почту и аккаунт в соцсетях, а затем убежал домой. Он был весьма удивлен тому, что Чимин тоже читает яой манхву и обещал позже поговорить с ним об этом. Парни обменялись аккаунтами и поздним вечером, когда Ким, вероятнее всего, уже спал, Чимин отправил ему почти целую анкету, состоящую из большого количества вопросов. Пак решил разузнать все, что его интересовало. Как только метровое сообщение было отправлено, брюнет лег спать. Проснувшись, Чимин первым же делом полез в интернет — узнать, ответил ли ему Тэхен. Как оказалось, Ким ответил на каждый его вопрос, да и своих кучу прислал, еще три часа назад. Чимин удивленно посмотрел на время — шесть утра. Неужели Тэхен сидит в интернете так поздно? Пак обязательно поговорит с ним на эту тему, но чуть позже, а сейчас откладывает телефон на тумбу, заворачивается в одеяло и снова засыпает. На календаре воскресенье, а значит, можно поспать до обеда. Долго поспать ему все равно не удается. Мама будит его в девять утра, просит прибрать в некоторых комнатах, пока она с Юной поедет к врачу делать плановую прививку от гриппа. Чимин валяется в постели минут пятнадцать, еле отдирает себя от подушки и идет умываться. Завтракает яичницей, попутно читая сообщения Тэхена, и отсылает пару своих комментариев и ответов на его вопросы. Затем включает свой любимый плейлист и прибирает в комнатах пританцовывая и фальшиво подпевая. Когда он заканчивает уборку, ему звонит мама, сообщая, что они заехали к ее подруге и приедут ближе к вечеру. Чимин радостно прыгает, поднимается в свою комнату и, плюхаясь на кровать, включает очередное аниме. Просмотрев пару серий, садится за уроки, а после всех выполненных заданий — дочитывает очередную манхву. Мама с сестрой приезжают в шесть вечера. Они ужинают все вместе, а после разбредаются по своим комнатам. Чимин готовится к школе, собирает рюкзак, гладит себе форму, купается и ложиться спать. На следующий день, парень, зайдя в кабинет, первым же делом хватает Тэхена за руку и уводит в темный угол под лестницей, где оба увлеченно болтают до звонка на урок. Весь день они не расстаются, сидят на всех уроках вместе и много разговаривают. Чимин узнает много нового о Тэхене — оказывается, Ким пишет свои истории в жанре слэш. Пак вспоминает, как еще в третьем-четвертом классах Ким писал сказки. Парень очень любил рассказывать их первоклашкам на переменах. Все собирались в коридоре, рассаживались по лавкам и с раскрытыми ртами и горящими живым интересом глазами слушали сказки Тэхена. Учителя не без улыбки наблюдали за этим, все в один голос твердили, что у Кима прирожденный талант и великое будущее. Чимин прекрасно помнит все его сказки. Каждая из них имела глубокий смысл, каждая учила тем моральным ценностям, которые должны прививать своим чадам родители. У всякой истории был захватывающий сюжет, непохожий на сказки известных писателей. Пак не понимал, как Тэхену это удавалось. Казалось, что нет такой истории, которая была бы не похожа на другие, но Ким все равно их находил. Наболтавшись за весь день с Тэхеном, Чимин только когда пришел домой понял, насколько устал. Эмоциональное возбуждение, которое не отпускало его весь день, выжало все соки. Пак выполняет все домашние задания, ужинает, помогает матери искупать Юну и ложиться спать, сразу же проваливаясь в сон.×××
— Ну и что там с твоей историей? — Чимин проводит языком по пухлым губам, слизывая капли сладкой карамели, снова засовывая чупа-чупс со вкусом апельсина в рот. — Хм… я начал писать вторую главу. Наверное, выложу ее через пару дней, — Тэхен смотрит снизу вверх на Пака, лежа головой на его коленях, свесив ноги с ручки деревянной лавки. — Не спеши ты так. Я еще даже первую не прочитал, — Пак улыбается, вплетая пальцы в волнистые волосы Кима. — А ты на каком моменте? — Тэхен блаженно закрывает глаза, словно кот мечтающий о ласке. — Мм, я ее даже не открывал, — Чимин неловко улыбается, поднимая голову к веткам дерева, под которым парни сидят на лавке. Тэхен резко открывает глаза, принимая положение сидя и, оказавшись спиной к Паку, обиженно бурчит: — Значит, я пишу, стараюсь, а ты даже не открывал. Ты ужасный друг, Пак Чимин. — Ну, Тэ, ну прости. Я не успел просто. Ну не обижайся, — Пак обнимает друга со спины, прижимаясь пухлой щекой к широким плечам. — Я сегодня же начну читать. Правда. Не дуйся. — Обещаешь? — Тэхен смотрит на парня через плечо, смешно дуя губы. — Обещаю, — Чимин снова улыбается, целуя Кима в щеку. — Ну смотри мне. Если не прочитаешь — разговаривать с тобой не буду. Чимин тихо смеется на такие «угрозы», а затем встает со скамьи, потянув за собой и Тэхена. — Пошли. Перемена скоро закончится. — Пошли. Парни уходят со школьной аллеи, направляясь к небольшому трехэтажному зданию. Ребятам уже по пятнадцать и за два года их тесного общения они стали лучшими друзьями. Парни везде ходили вместе, доверяли друг другу самые сокровенные тайны и с нетерпением ждали новой встречи. Они не представляли своей жизни друг без друга и, когда кто-то из них не приходил в школу по причине болезни или семейным обстоятельствам, второй чувствовал себя самым одиноким человеком на свете. Из-за строгих родителей Кима парни не могли видеться вне школы, поэтому каждую секунду старались находиться рядом. Тэхен редко заходил в соцсети, так как родители запрещали ему регистрироваться где-нибудь, поэтому Ким делал это в тайне от них. Когда же парни сидели на каникулах, Тэхен старался каждую свободную секунду зайти в сеть, чтобы ответить на сообщения Пака. Чимин же с нетерпением ждал его ответов, постоянно проверяя свои чаты. Тэхену трудно приходилось с такой семьей. Кроме него было еще двое детей — старшая сестра Соен и младший брат Кай. С Соен у Кима была разница в шесть лет, а с Каем — восемь. Это было не очень хорошо, так как росли все трое в разное время, придерживаясь той волны и тех настроений, которые были приняты у разных поколений и, зачастую, у них было много противоречий, они часто ругались из-за расхождений во взглядах. Так, Соен очень долго читала нотации о том, насколько увлечение Тэхена неправильное, когда Ким решил с ней поделиться своим интересом к яой манхве. Она ругалась, причитая о том, что любовь между мужчинами — это мерзко, неправильно и ни к чему хорошему не приведет. А затем пригрозила, что если он не перестанет это читать, то она расскажет все родителям. Те, в свою очередь, были жесткими гомофобами, и Тэхен очень боялся их реакции. Особенно реакции отца. Отец же его был деспотом и диктатором, которого боялась вся семья, к которому все родственники относились с осторожностью. Тэхен часто подвергался насмешкам, ругательствам и наказаниям, как телесным, так и моральным. Отец бил его ремнем, палкой, шлангом, давал сильных подзатыльников и оплеух, запирал парня в подвале или ставил на колени на ночь за малейшие проступки — за тройки или четверки с минусом в дневнике или тетрадях, за четверки в четверти, за замечания на родительских собраниях, за вовремя не сделанные домашние дела и обязанности. Мало того, вечное моральное давление добивало поврежденную психику Кима. Он часто рыдал ночами, ходил, как в воду опущенный. Чимин знал о том, что творилось в семье друга, Тэхен сам рассказывал многое, когда окончательно накипало, прорывая все дамбы и барьеры. Ким не хотел грузить лучшего друга своими проблемами и старался делать вид, что все в порядке, но Чимин не слепой. Он прекрасно все видел и понимал, но никогда ни о чем не спрашивал, просто поддерживал объятиями и теплыми словами. Тэхен был безмерно благодарен ему за это. Жадный до человеческого тепла, он, как губка, впитывал в себя все то, что давал ему Пак, отвечая таким же теплом и верностью. Одноклассницы часто подшучивали, не встречаются ли они, а одноклассники смотрели с неким презрением. Но парни никогда не обращали на них внимания. А зачем, если им сполна хватало компании друг друга?×××
В одно утро понедельника Чимин и Тэхен сидели на лавочке школьной аллеи перед уроками. Тэхен был сам не свой: бледный, с темными кругами под глазами, отстраненный. Пак видел, что Кима что-то тревожит, поэтому осторожно спросил: — Что случилось? Тэхен посмотрел на друга замученным взглядом, прикусывая дрожащую губу, а затем просто обнял Чимина и зарыдал, сжимая в кулаках рубашку на спине друга. Пак немного опешил, но затем принялся поглаживать Кима по голове и спине, прижимая дрожащее тело к себе. Тэхен безостановочно плакал, то и дело всхлипывая, а Чимин в растерянности пытался его успокоить. Через несколько минут Ким сидел рядом с Паком низко опустив голову и вытирая платком глаза и нос, продолжая всхлипывать. Чимин снова осторожно спросил, что все-таки произошло. Рассказ Тэхена привел Пака в ужас. Ким рассказал другу про еще один омерзительный секрет его «семьи». В частности, это касалось отца Тэхена. Он был настоящим ублюдком и моральным уродом. Ненормальный, больной и конченный. Он испытывал сексуальное влечение к своим детям. Все детство, которое Тэхен помнит хорошо лет с четырех, отец домогался до них: лапал, фотографировал голыми, пока те спали, ставил камеры в ванной и в комнате. Самое тяжелое приходилось на субботу. Родители выпивали каждую неделю в выходной. Мать прекрасно знала о всех действиях мужа, но никак не реагировала на это. Она пила каждую неделю и спокойно спала, в то время как в соседней комнате отец лапал родных детей. Когда Соен было пятнадцать — тот изнасиловал ее. А теперь пытается добраться и до Тэхена. Соен всеми силами пытается его прикрыть собой, но Ким видит, что она устала от всего этого, и он прекрасно ее понимает. Заявлять об этом в полицию бесполезно. Отец Тэхена двадцать лет там проработал. Первые десять лет — сотрудником в дежурной части, а последние — в государственной конторе, которая ловила террористов и особо опасных преступников по всему округу. У него были огромные связи в этих кругах, да и кто поверит пятнадцатилетнему подростку? Тем более в такое. Когда Тэхен закончил рассказывать, то боялся посмотреть Чимину в глаза. Боялся, что увидит в них разочарование или отвращение. А сам Пак не шевелился, переваривая новую информацию и прижимая Тэхена к своей груди. Через несколько минут молчания, Чимин слегка отстранился от Кима, взял его лицо в свои маленькие ладошки, вытирая большими пальцами оставшуюся влагу на щеках. Тэхен не шевелился, опустив глаза на свои руки. — Тэхен-а, не плачь, пожалуйста. Мы что-нибудь придумаем. Как-нибудь решим эту проблему, — Чимин заглядывает другу в глаза, ободряюще улыбаясь уголками губ. — Чимин, мы не сможем ничего сделать, — Тэхен смотрит на друга пустыми глазами, а сам Пак видит, как на дне его зрачков гаснут последние искры надежды. — На любого человека найдется управа. Все будет хорошо, — Чимин оставляет теплый поцелуй на прохладном лбу и крепко обнимает друга за шею, поглаживая по спине. Тэхен в ответ прижимается еще ближе, обхватывая чужую талию. Ким чувствует, как с плеч спадает часть груза, а в груди разливается незнакомое ранее тепло, и только где-то в самом дальнем темном уголке израненного сердца зарождается маленький огонек надежды и веры в лучшее будущее.