Ледяной Цветок Феникса

NC-17
В процессе
289
автор
Blekazt соавтор
Rosa re Wolf бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 16 754 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 64 Отзывы 129 В сборник

Глава 8: Знать

Настройки
К далёкому от континента острову одновременно направлялись сразу несколько десятков кораблей и у каждого был свой герб и главное знамя страны огня. Позади всех шёл самый крупный корабль всей страны, он же был и самым значимым для всех. На нём плыли наследный принц Озай с женой и детьми. Юи стоявший вместе с отцом на самом верху башни, дворца, улыбнулся. Сильный ветер с моря приносил приятный запах соленой воды и крики редких птиц. Это приносило ему огромное удовольствие и отец заметил это, потому положив руку на плече сына слегка сжал. - Вижу тебе нравится море вокруг и бриз. Так что насчёт морского флота после обучения? Или ты не хочешь служить стране ? - вопрос был вполне уместен, раз уж у них в семье все были военными, но отец даже спросил не хочет ли сын заниматься чем-то другим. Юи немного подумав над его словами серьезно посмотрел на отца и так же серьезно сказал. - я ещё не знаю владею ли вообще магией...так что...я бы хотел для начала понять всё и...просто дай мне время. - мужчина слегка удивился, но всё-таки одобрительно кивнул и вот они увидели в далека полоску черного дыма, а потом ещё несколько точно таких же. Чан сразу поправил свой наряд и стряхнул с плеч не существующую пыль. - вот и первые гости...я буду их встречать и ты будешь рядом, кланяться в знак уважения. И самое главное, сюда приедет принц с женой. - Юи было как-то всё рано на принца и тем более на его жену, но он понимал что это очень важно не только для него, но и для будущего рода. Они стали спускаться, это заняло достаточно времени так что незадолго до того как они дошло до самого низа прибыл первый корабль, а уже за ним пошла череда всё новых и новых прибывающих людей. Практически все они были чиновниками и военными высоких постов. Пока они направляли из пристани к дворцу, Юи и Чан успели заняться свои места. После входа в дом сразу видели стену с большим гербом рода, посередине встал Чан, по правую руку Юи, а вот по левую руку встал его отец, уважаемый учитель магии огня. - надеюсь Айро тоже приедет. А то тут будет слишком скучно. - Старик весело хохотнул говоря про своего старого боевого товарища. Чан на это только закатил глаза, его отец был на много лет старше его, но вёл себя будто ему от силы лет 30 а то и меньше. Это раздражало его до глубины души, но не могло не радовать. Всё-таки лучше такой старик чем ворчливый и жестокий. Тем более его отец с лёгкостью принял внука который сильно отличался от них внешностью и был не самого хорошего происхождения. Слуги стоящие по обе стороны от главных дверей громко объявили. - прибыли первые гости господа, семья чиновника Сяо. - Двери отварились пропуска внутрь семью из троих людей. Женщину с мужчиной и рядом с ними шла девчонка, примерно одного возраста с Юи. Правда вот у девочки было максимально безэмоционально лицо и холодный взгляд. Юи сразу же вспомнил кто эта девушка, Мэй, правда вот тут она выглядела более чем безобидно. - Рад вас приветствовать на нашем острове чиновник Сяо. - Чан сделал жест руками который Юи повторил, как и старейший член семьи, после этого они трое поклонились в знак уважения к прибывшей семье. Вся семья Сяо, в том числе Мэй. Как только головы Юи и Мэй оказались на одном уровне, юноша услышал еле слышные слова - Бастардский выродок. - Теперь парню стало ясно что девушка даже в столь раннем возрасте уже была не сахар и вела себя не подобающе юной девушке. Юи просто фыркнул и выпрямившись посмотрел на девочку ледяным взглядом и прям таки подставил как лёд полностью покрывает кожу девочки и проникает в кровь замораживая её. Мэй заметно побледнела и вздрогнула. - Простите меня за грубость молодой господин Чан! - девчушка сразу же поклонилась и поспешно ушла за родителями, а старший Чан с усмешкой посмотрел на сына который продолжал точно так же холодно смотреть на спину девушки. - я не потерплю оскорблений в мой адрес. - спокойно сказал Юи, а потом снова стал серьезным так как к ним уже подходили следующие гости. Так и продолжалось больше часа, пока не прибывшими остались только члены правящей семьи. Из своей памяти Юи смог выудить не особо много, так как вообще о жизни этой семьи знал не много. Пока что Урса ещё не сбежала и Зуко пока что с двумя целыми глазами. Это было даже хорошо, прав знакомиться с ними он в любом случае не особо то и хотел. - Сын, ты должен знать несколько вещей об этой семье...Озай очень хитрый, эгоистичный, властолюбивый и жестокий человек, не привлекай много его внимания, но не падай в его глазах на уровень простолюдин. Он и его дочь Азула наверняка постараются задеть тебя совестно, не позволяй им этого делать. Запомни главное, Азула копия Озая, но ещё более жестокая. Урса спокойная женщина, но...- на этом слове мужчина запнулся и резко сменился в лице. Впервые Юи разглядел в глазах своего отца страх вперемешку с нетерпением. Будто он барышня, которая ждала своего жениха из армии долгое время. И тут он понял из-за чего его отец стал таким. Во двор заехала роскошная карета с резными узорами покрытыми золотой краской, шторки из тонкого, полу прозрачного шелка и запреженная королевскими носорогами. Как только карета остановилась Юи ощутил волнение исходящее от своего отца, чтобы хоть как-то подбодрить его Юи на секунду дотронулся до его рукава якобы поправляя его и уже вскоре снова стоял по стойке смирно. Через долгие несколько секунд шторки раздвинулись, открылись двери кареты и из неё вышел высокий, широкоплечий, статный мужчина. Облаченный в красивейшую форму какую Юи только видел. Длинные волосы мужчины были собраны в пучок который держался за счёт специальной заколки. Юи сразу же увидев мужчину признал в нём Озая. В прошлой своей жизни он бы стал пускать по нему слюни, но сейчас это казалось излишним и не правильным. Будущий лорд огня отошёл в сторону и лёгким жестом руки поправил рукава и стряхнул с плеча невидимые пылинки. Вдруг Озай поднял глаза и посмотрел прямо на Чана, генерал заметно напрягся. После минуты гляделок Чан стал часто моргать и опустил голову вниз. Озай просто хищно усмехнулся. Юи был готов отдать руку на отсечения, но в глазах Озая была животная похоть. До его слуха долетел мягкий, но взволнованный женский голос. - Зуко, Азула, прекратите драться. - из кареты аккуратно вылезла молодая женщина с миловидным лицом. Слегка острый подбородок, мягкие щеки с лёгким румянцем, пухлые губы покрытые помадой алого цвета. Глаза миндальной формы подведены чем-то черным и ресницы покрыты тушью. В её взгляде была видна усталость из-за всего этого мероприятия, а так же лёгкий страх. Уже отойдя в сторону она что-то прошептала мужу на ухо и за одно нахмурила тонкие бровки. Уже после неё из кареты вылезли юный принц Зуко и принцесса Азула. Девчушка ехидно улыбаясь осмотрела всё вокруг и не скрывая отвращения изобразила позывы тошноты. - Генерал, что, нищий ? - Азула не стеснялась в своих выражениях и просто посмотрел в сторону Ганга и Юи. В глазах юной принцессы проскользнул огонек безумия, а на лице расцвела улыбка будущей садистски. Она уже открыла рот чтобы что-то сказать, но её одëрнул Озай, грубо дёрнув дочь за руку. Этот жест не скрылся от Юи, но он решил пока что не зацикливаться на этом моменте. Принц Зуко же скромно стояла в сторонке, по левую сторону от матери и подальше от отца. Мальчик выглядел крайне мило. Пухлое личико, ещё пока что округлые щёчки, милые губки, маленький носик и пока что нет шрама на пол лица. Как только вся королевская семья была в сборе Озай быстро развернулся и пошёл плавными шагами тигра к всей семье Чан. Было видно, что будущий лорд огня наслаждается сегодняшним днём и встречей с Гангом. И вот Озай стоил напротив Ганга, выше его почти на целую голову, более статный и широкоплечий. От мужчины прям таки веяло мощью огня, страстью и всё той же животной похотью. И только сейчас, стоя так близко к Озаю, Юи вдруг осознал что эта похоть была адресована его отцу, Гангу. Поэтому второй и начал чувствовать себя настолько неловко, напрягся, перестал смотреть в глаза. - Наконец-то и в вашем роду появился наследник. Будем надеяться что он так же...- Озай слегка усмехнулся и осмотрел Юи очень критичным взглядом, — Одарен как ты Чан и твой отец. - после этого мужчина отошёл чуть в сторону пуская свою семью вперёд для официального знакомства. Юи старался быть максимально спокойным и не закатить глаза на такое поведение вроде бы взрослого человека. Видимо подобное не понравилось не только ему, но и Урсе, так как женщина подойдя ближе к мужу сразу же стрельнула в него неодобрительным взглядом. На что получила только недовольный фырк. - добро пожаловать на наш семейный остров госпожа Урса, принц Зуко и принцесса Азула. - спокойно проговорил Ганг поклонившись. Юи просто повторил за отцом и чуть улыбнулся когда на него с интересом уставился Зуко. Всё-таки Юи сильно отличался от привычного жителя огненной страны. Бледная кожа ближе к оттенку льда, такие же волосы и глаза синие как пучина океана. Зуко видел такое впервые и не мог не проявить интерес. - Зузу, перестань пялиться на него. А то...- девчушка замолкла под строгим взглядом обоих родителей и гневно нахмурившись отвернулась и не проявив и капли уважения к старшим пошла в общий зал. Урса поклонилась ещё раз и взяв Зуко за плечо повела за собой, точнее пошла сама за Азулой, а его тащила за собой. Озай же ещё раз посмотрел на Ганга, а точнее прямо в глаза и загадочно улыбнувшись пошёл за своей семьёй. Юи проследил за ним и как только тот скрылся в зале, повернулся к своему отцу. - Между вами что-то было ? - Юноша повернулся к отцу и без капли смущения решил задать интересующий его вопрос. Ганг же резко очень сильно смутился, его лицо приняло непонятное выражение. - Отец, я вырос в борделе. Я знаю что такое половой акт и что мужчины тоже способны желать это с друг другом. - уже с большим смущением проговорил мальчик и даже смущённо посмотрел в пол. - тем более между вами прям чувствуется напряжение и похоть со стороны его величества. - юноша не скрывая ничего говорил на прямую в лицо отца. По тому как тот краснел и всё стыдливее смотрел в пол, стало ясно что он всё правильно понял. - а он всё-таки вообще противоположен тебе в таком возрасте. Смотри и того вырастет очень хитрый, эгоистичный и амбициозный молодой солдат. - Дедушка Юи с усмешкой посмотрел на сына и внука, а потом ушёл к остальным гостям их дома. Гангу ничего не оставалось как ответить на столь постыдный вопрос от родного сына. - мы дружили с раннего возраста, всегда были вместе, как не разлей вода. Уже в подростковом возрасте мы с ним...ну...мы с ним поняли что любим друг друга и стали спать вместе. - резко засмущался от таких слов и на его белой коже появился отчётливый румянец. От мужчины это тоже не смогло скрыться и он мягко улыбнулся положив руку на плече сына. - Но потом, когда я был в армии он женился на Урсе. Мне он ничего об этом ни сказал, ни того что вообще собирается это делать, ни того что его отец отправит меня в страну земли на пять лет службы. - мужчина заметно помрачнел, стал каким-то блеклым, будто тенью самого себя. - Я до сих пор люблю его, хоть это и безответно. Но я хочу чтобы ты знал что ты для меня значишь очень много ведь ты мой единственный сын. - Мужчина улыбнулся и пока их никто не видит, обнял сына. После этого оба пошли в зал к гостям. Все чиновники уже расселись по своим местам и ждали только самих виновников всего этого фарса. Как только Ганги занял свои места, а Юи своё, все сели. Мужчина остался стоять ожидая пока прислуга разольет всем в бокалы напитки, чтобы произнести приветственную речь. Как только все бокалы были наполнены, Ганг взял свой в руку и подняла в знак приветствия. - Я рад приветствовать всех прибывших представителей аристократии и знати нашей великой страны, земли огня! Так же принца Озая, а его супругой и их детей. Это большая честь для нашей семьи, впервые за долгие годы приветствовать вас всех на нашем острове. - после этого мужчина посмотрел краем глаза на Юи и постучал по столу пальцем свободной руки. После этого юноша осознал что ему пора встать рядом с отцом, собственно так он и поступил. Стоя рядом со своим родителем, Юи чувствовал себя необычайно осветлённым. Он будущий глава рода, будущий генерал. В добавок к его собственным переживаниям, на него смотрело очень много глаз. Буквально каждый старался рассмотреть мальчика получше. Всё больше людей шептались между собой обсуждая странную внешностью юноши и только правящая семья сидели по струнке смирно и смотрели на Юи без особого интереса. - как многие знают я не был женат, но некоторое время назад я узнал о наличие моего ребенка у одной из моих бывших пассий. И вот я готов вам представить Ганг Юи, мой сын и наследник рода Ганг! - мужчина вскинул кубок и все повторили за ним, а потом каждый полностью осушил бокал наполненный интересным напитком со слегка горьковатым вкусом. Чан сел обратно на место, а Юи осмелился произнести свои первые слова за весь этот вечер. - Я рад, что отец забрал меня домой, дал мне достойную жизнь и я ему очень благодарен за все эти возможности. - после этого юноша сел заняв своё место рядом с отцом. Слуги стали приносить большие подносы с разными блюдами и новые кувшины с напитками. Вскоре когда гости наелись, стали вести не торопливые беседы о внутренней политике, о последних новостях с фронта, кто-то даже осмелился обсуждать поведение Азулы. Девочка и правда вела себя не лучшим образом, то и дело кривляясь в попытке разозлить брата. Громко могла возмущаться по поводу и без него, особенно её раздражали всё ниже по статусу. То есть практически все гости мероприятия. Заметив подобное поведение детей, Юи решил переключить их внимание на себя, так сказать подружиться и наладить новые связи. Поэтому мальчик встав со своего места пошёл уверенными шагами к столу королевской семьи. Урса недовольно сморщила лицо наблюдая за чиновниками, а вот Озая за столом не было, видимо отошёл поговорить с кем-то. - Госпожа Урса! Могу я предложить вашим детям прогуляться до сада ? Там мы бы могли поиграть. - женщина заметно вздрогнула и посмотрела на мальчика с неким удивлением а потом мягко улыбнулась. По лицу Азулы, сидящей рядом с мамой, сразу стало ясно, что она на такое предложение ответила бы отказом. - Конечно, Азула, Зуко, идите и подружитесь с юным господином Юи. - женщина улыбнулась, но потом чуть более угрожающе посмотрела на дочку, давая понять что отказы не принимаются. В результате Юи просто подождал пока дети вылезут из-за стола и пошёл с ними в нужную сторону. Уже когда они подходили к выходу, мальчик заметил что за ними следует Мэй и Тай Ли, лучшие подружки Азулы. Юи шёл впереди показывая дорогу, ни кто из детей пока что не пытался даже заговорить с ним или как либо обратить его внимание к себе. Вскоре они вышли во внутренний дворик, где был пруд с черепаха утками, прямо ряди с прудом красивое дерево и вообще небольшой садик с разными плодовыми деревьями и даже кустами ягод. - ну вот мы и пришли. Во что поигра....ай! - сзади на Юи упал Зуко, с той же стороны послышался громкий хохот Азулы. Принц раскрасневшись от стыда и гнева быстро слез с Юи и в панике вскочил на ноги оттряхивая одежду. - Прости меня, я не специально. - Зуко подал руку Юи и тот приняв её, встал повторяя жест мальчика и стряхивая с одежды пыль. Азула продолжала смеяться над "неуклюжестью" брата, а сама уже вскочила на большой камень в каменном саду, а в руки крутила два других камушка. - молодец Зузу, уже успел испачкаться так ещё и чуть не раздавил снежную принцессу. - девочка не переставала смеяться и видимо дала кличку не только брату, но и Юи. Мэй стояла в стороне под деревом и крутила в руке небольшой кинжал. Тай Ли уже висела вниз головой зацепившись ногами за ветку. Юи очень не нравилось подобное поведение юной принцессы, она чувствовала себя безнаказанной за каждый свой плохой поступок. Потому что ей спускали это с рук. - Видимо вы принцесса настолько не хотите казаться нелепой и слабой, что вредите собственному старшему брату. Так ещё и меня решили назвать принцессой. - юноша просто подошёл к ней поближе и запрыгнул на камень напротив. Смотрел он на неё полными льда глазами, голос был столь же холоден и без эмоционален. Всем своим видом, тоном и жестами он показывал что слова Азулы для него ничего не значат. А вот её саму это очень бесило, как какой-то странный мальчишка смел перечить ей. - да как ты смеешь со мной так говорить?! Ты просто бастард рождённый какой-то...- она брезгливо осмотрела белые волосы и бледную кожу собеседника. - Какая-то странная и больная шлюха! Ты хоть посмотри на себя, да ты даже не похож на наш народ. Может ты даже не маг огня? - под конец своей тирады девчушка присела на камне и резким выпадом поставила Юи подсечку в надежде что тот упадёт, а он же просто перепрыгнул и отреагировав быстрее удивленной Азулы, сделал подсечку уже ей. Так как девочка стояла на одной ноге, то сбить её было проще простого. И вот Азула лежит на спине под большим камнем, а солнечный свет ей перекрывает тень Юи. Зуко, Мэй и Тай Ли наблюдали за этим с раскрытыми ртами, впервые кто-то осмелился вот так противостоять Азуле так ещё и без помощи магии огня. А вот Зуко видел куда больше подружек своей сестры, он видел как в её глазах заразился страх, страх того что её повергли врасплох и смогли одолеть в словесной перепалке. Теперь все трое смотрели на Юи совершенно по другому. - Я хочу чтобы ты знала, я не буду бояться тебя, даже не владея магией я смогу пойти против тебя. Ты жестока, эгоистична и глупа. Настолько близорука, что даже не видишь дальше своего носа, есть множество куда более сильных, талантливых и главное мудрых людей чем ты. - Юи закончив выговорить своё мнение об принцессе, вдруг вздрогнул услышав за спиной овации и довольный смех. Повернувшись юноша увидел что всё это время за ними наблюдал Озай и Чан. Резко лицо мальчика побледнело став ещё белее чем есть от природы. Озай стоял и аплодировал, пока Чан стоял чуть за ним и улыбался сыну. Было видно, что он гордиться своим сыном и его словами. Азула вскочила на ноги и как начала кричать, точнее визжать на очень высокой частоте. - Отеееец!!! Этот бастард посмел на меня напасть! - Девочка уже подбежала к отцу в надежде манипулировать его эго, но не тут то было. Озай жестом остановил дочь и очень недовольно посмотрел ей прямо в глаза, а потом сморщил нос будто, почувствовал дурной запах. - ты меня разочаровала Азула. Я видел всё с самого начала и знаю что ты сама начала это всё. Ты обзывала его, унижала будущего хозяина этого дома и своего брата! Ты разочаровала меня Азула. - девчонка стояла с раскрытыми ртом и смотрел на отца который впервые в жизни сказал что она, его гордость, разочаровала его. За секунду девочка поменялась в лице и резко развернувшись побежала в сторону Юи, оказавшись рядом выпустила струю огня из руки. Благо мальчик успел увернуться и отскочить назад, пламя прошло ровно над его левым плечом. Юи быстро стал отходить назад, а Озай и Чан быстро направились туда. - Азула не смей! - но казалось девчушка даже не слышит криков своего отца и снова сделала выпад из-за чего Юи споткнулся и упал в пруд, благо огонь снова прошло мимо, но теперь у него не было шансов куда проявиться. Поэтому Юи в ужасе вытянул руки вперёд, но не ощутил жара и боли от ожога. И тотчас отпустив глаза он увидел Азулу закованную в лёд. Все стояли в шоке. Секунду назад Озай успел уже схватить дочь за плечо, а уже через секунду он ощутил холод и отдернул руку. Вода из пруда поднялась в след за руками Юи, обволокла Азулу и моментально превратилась в лёд. Сам создатель сего ледяного стопера для Азулы, продолжал сидеть в пруду и смотрел на это всё огромными от шока глазами. Он маг воды. Он ебаный маг воды! Как только до него дошла мысль того что он управляет водой и находится в племени магов огня, быстро вскочил и так же быстро убежал куда глаза глядят. - Зуко, растопи лёд и идите к маме, скажите что я сказал чтобы вы ушли на корабль. - Озай отдал приказ сыну, а сам посмотрел на Чана который был в не меньшей шоке чем его сын. - Я сообщу что пир окончен, мне нужно найти сына. - мужчина быстро повернулся и ушёл обратно в зал где все хорошо проводили время. Встав в центр зала он приказал слугам ударить в гонг чтобы все обратили внимание на Чана. Мужчине было сложно сдержать своё волнение за сына, впервые он так сильно переживал за кого либо. - я вынужден расстроить всех вас и сообщить что по определённым причинам наш пир вынужден закончиться. Прошу всех покинуть наш дом и я приношу свои извинения за такие неудобства. Слуги передадут на ваши карабли небольшие подарки в качестве извинений. - Чан мастерски скрыл своё волнение, но как только он закончил, то быстро вышел из зала направляясь на поиски своего сына. Уже ближе к одному из выходов из здания, Чан случайно столкнулся с Озаем, точнее тот его поджидал. - Чан успокойся и не паникуй. Ты белее бумаги. - Мужчина крепко держал Чана за плечи и не отпускал. Казалось он делает это не только за тем, чтобы успокоить его, но и просто насладиться тактильным контактом. Второй мужчину это немного пугало и казалось крайне неуместным в данный момент. - Я помогу тебе его найти. Своих я уже отправил на корабль. Чан аккуратно скинул руки Озая со своих плеч и просто кивнул в знак благодарности. Они оба вышли через заднюю дверь дома и стали осматриваться по сторонам в поисках отпечатков следов обуви. Но из-за того что вместо простой земли там были в основном небольшие камушки, так что Юи со своим маленьким весом не оставлял следов. - Я направляюсь к берегу озера, там есть где спрятаться. А вы господин в другую сторону. - Чан как можно быстрее ушёл дабы больше не контактировать так близко с Озаем который явно имел на него свои планы. Юи тем временем сидел в небольшой пещерке которая была внизу утеса у самого моря. Мальчик сидел на холодном песке прижав к груди ноги и плакал, уже вся ткань на коленках была насквозь мокрая. Он хоть и был взрослым человеком в теле ребенка, но сейчас его эмоции смешались и он не мог сдержать их, слезы просто текла сами по себе. - что теперь со мной сделают...я ведь маг воды посреди страны огня, сын генерала армии огня...я позор!
289 Нравится 64 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (14)