Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Ночёвка

Настройки
Утром Лия с Норой не отходили от Дианы. Трое друзей - Дэн, Том и Алекс подошли к ней. - Надеюсь тебе лучше, чем вчера, - первым заговорил Алекс. - Да, спасибо, - сказала Диана, - но вы так не волнуйтесь. Раз мы подружились и сидим за одной партой в одном и том же ряду, то часто меня можете такой увидеть, - усмехнувшись сказала она. - Вижу тебе весело , - сказала Нора смеясь. - Да это точно! - ответил Алекс вместо Дианы. - Ну ладно , давайте все по местам. Сейчас урок физики. Вы ведь знаете какая она, - сказала Лия, покрутив указательным пальцем у виска. Девочки засмеялись. - А мне всё равно, - смеясь ответил Дэн на слова Лии, - насколько бы она не была такой, как ты сейчас показала, если она скажет хоть что-то , то я отвечу тем же. - Да это так и есть, - подтвердил Том. Все шестеро сели по своим местам. Физику из класса все не любили из-за учительницы . Она всегда ставила заниженные оценки и даже усмехалась над учениками. Она зашла в класс и начала проверять домашнее задание, потом прошла тему. И вот наконец прошёл урок и все с облегчением вздохнули. Алекс, Том и Дэн ушли играть в волейбол. Диана, Нора и Лия как обычно собрались. - Слушайте, помните нам по истории говорили сделать командную работу? - спросила Нора. - Да, помню. Нам надо собрать информацию по теме, нарисовать рисунки и всё это красиво украсить на плакате, - ответила Лия. - У меня есть отличная идея! - широко улыбаясь сказала Диана. - Давайте пойдём к одному из нас домой и будем делать командное задание.  Его мы можем сделать за 2 часа, а потом останемся на ночёвку! И тем более завтра воскресенье. - Это будет классно! - обрадовались Лия с Норой. - Я предлагаю устроить ночёвку у меня, - предложила Диана. -Можно, - сказала Нора. - Хорошо,  тогда давайте когда поедем домой, спросим у родителей и если они согласятся, то встретимся примерно в 4 часа, - улыбнувшись сказала Лия. На остальных переменах все хорошо общались. Диана с Алексом общались очень хорошо. Они смеялись, общались как будто старые друзья. Нора с Томом тоже разговаривали, хоть и не как Диана с Алексом. Тем более Нора не была такой общительной. Она прекрасно общалась только с близкими и в классе самыми близкими для неё были Лия с Дианой. Для них точно также, но они были более общительны. Лия с Дэном хоть и спорили, но после спора общались как ни в чём не бывало.  И вот закончились все уроки. Все ушли к себе домой. У Дианы нету личного дневника, так как она боится что родители или ещё кто-нибудь может найти его. Придя домой, она пообедала. Время было 2 часа дня. Она подошла к маме и спросила :  - Можно я позову подруг на ночёвку? Мама резала овощи, чтобы приготовить что-нибудь на ужин. - Это Лия и Нора? - спросила она. - Да это они, - сказала Диана, - у нас командная работа по истории. Мы хотим её сделать, а потом они останутся у нас на ночь. - Хорошо,  я сейчас позвоню твоему папе и спрошу у него тоже. Мама Дианы позвонила его папе, поговорив примерно минут пять, она слегка улыбнулась и сказала: - Да пусть приходят. Я приготовлю побольше еды. А ты пока думай , где они могут поспать. Тем временем Нора думала о том как спросить родителей. И у Норы , и у Лии , и у Дианы были строгие родители. - Мам, можно я пойду на ночёвку к Диане? - спросила Нора, - там ещё будет Лия. У нас командная работа по истории. Мы её хотим выполнить. - Думаю да. Можешь пойти. Только ложитесь спать пораньше ! И ещё предупреди папу, что пойдёшь, - ответила мама Норы. Нора была приятно удивлена, что её так быстро отпустили, но обрадовалась. Лия же сначала сказала папе, так как мама вышла к соседям. - Папа, меня Диана позвала на ночёвку и мы должны сделать кое-какое задание по истории, - сказала Лия и помолчав пару секунд добавила, - Норе уже разрешили. Лия была уверенна что если разрешили Норе, то и ей разрешат и была права. Ей тоже разрешили. Позже когда пришла её мама , она также спросила у неё и мама тоже не возражала. Как и договорились девочки встретились в доме у Дианы в 4 часа. У них эта ночёвка была первой. За столько лет знакомства они ни разу не были у друг друга на ночёвке. Они просто приходили по каким-то случаям к друг другу домой. Например на день рождения Норы, на день рождения Лии, а к Диане они приходили когда у неё сломалась нога в прошлом году. Девочки немного поговорив, принялись за выполнение задания по истории. Нора рисовала рисунки. Диана находила информацию и писала на разных бумажках в стиле старых времён. А Лия всё это приклеивала на плакат и красиво украшала его. Девочки предполагали , что сделают всё за 2 часа , так и случилось. - Вот получилось идеально! - сказала Лия. - Да, мы молодцы! - согласилась Нора. - И так, теперь мы можем поужинать, - сказала Диана. Они вышли из комнаты и направились на кухню. Мама Дианы уже всё приготовила. Увидев девочек, она сказала: - Давайте девочки садитесь, - и обращаясь к Диане добавила, - я с твоим папой, с твоими сестрёнкой и братиком уже поели. Лия , Диана и Нора сели за стол. Мама ушла. Они болтали и ели. После того как покушали, Нора убирала со стола тарелки и отдавала Диане. Диана мыла их и передавала Лие. А Лия протирала. Когда они уже закончили, они пошли в комнату Дианы. Плакат лежал на столе и вокруг него всё ещё был беспорядок. Они убрались и там. - Давайте сейчас сделаем маску, наденем пижамы и будем смотреть фильм, - улыбаясь преложила Нора. - Конечно, я согласна, - сказала Диана. - Тогда вперёд, - добавила Лия. Лия, Нора и Диана сначала одели пижамы , сделали друг другу маски и болтая начали фоткаться. Подождали минут десять-пятнадцать,  а потом смыли маски. - Ну и какой будем смотреть фильм? - спросила Диана когда принесла ноутбук. - Только не ужастики! - сразу же сказала Лия. - Тогда давайте выберем рандомный фильм на букву, - сказала Нора. Потом Диана сказала: - Пусть будет буква... Они посмотрели фильм, который всем троим очень понравился. Диана сегодня не стала спать в кровати. Они все легли на ковре. - Ой, девочки, - начала говорить Диана, - сегодня был отличный день! - Не могу не согласиться, - сказала Лия. - Да! Побольше бы нам  так собираться, - добавила Нора. Девочки молчали некоторое время, а потом стали говорить шёпотом. - Ты видела как на тебя смотрел Алекс когда тебе было плохо вчера ? - спросила Лия. - Ну да! Любой бы человек смотрел также, - ответила Диана. - Но ведь Дэн и Том не смотрели так! - сказала Нора. - Да ты права, они смотрели на тебя с Лией, - тихо смеясь сказала Диана. Лия с Норой также тихо засмеялись. Потом Лия добавила : - Но ведь никто в зале не заметил как ты ушла, не значит ли это что он не отводит взгляда от тебя? Она это сказала настолько смешно, что даже ей самой стало смешно от своих слов. - Ой хватит а, - сказала еле-еле Диана от смеха. -  А ты Нора, помнишь как Том заступился за тебя, когда Алекс сказал, что я с тобой можем и не участвовать в соревновании? - спросила Лия. В темноте её лица не было видно, но Нора с Дианой точно знали, что она широко улыбается. - Ещё как помню, это было и смешно и мило, - ответила Нора. - А ты с Дэном как я заметила хоть и спорите, но всё равно общаетесь как ни в чём не бывало, - сказала Диана. - Да это так, но как я и говорила мы полная противоположность друг друга, - возразила Лия. - А ты так и думай дальше, - чуть ли не одновременно сказали девочки. И так они разговаривали обо всём: о Томе; об Алексе; о Дэне; о том как будут рассказывать про командную работу; о том могут ли они через некоторое время ещё раз так собраться; о некоторых одноклассницах, которые их бесят; о сестре и брате Лии; о сестрёнках и братиках Норы с Дианой... Так они и уснули.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник