Вовсе не случайность

G
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 20 711 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12 Опрос

Настройки
С утра все проснулись с улыбками. Погода была ни холодной, ни жаркой, а просто приятно тёплой. Лия, Диана и Нора встали, умылись, позавтракали и одновременно приехали в школу. А возле ворот их ждали Дэн, Алекс и Том. Как же всем шестерых нравилось видеть друг друга с самого утра. Даже казалось, что они только для этого и идут в школу. - Всем привет! - с улыбкой на лице сказала Нора. - Привет! - одновременно ответили парни. - Вчера был сумасшедший вечер! - улыбаясь сказала Диана. - Не могу не согласиться! - с ухмылкой ответил Алекс. - Впечатления останутся ещё на долго, - добавила Лия. - Даже не сомневаюсь, - ответили Дэн с Томом. Они как обычно поднялись в свой класс. Из класса к их удивлению не исходило звуков. Шестеро друзей удивились, но зайдя в класс увидели их классную руководительницу, которая что-то писала на листочке, сидя за своим столом. Они вошли и каждый сел за своей партой: Диана с Алексом, Нора с Томом, Лия с Дэном. - И так! - начала учительница, - я на этой неделе буду проводить опрос. И если кто-то провалит его, я не допущу к экзаменам по моему предмету! Можете выбрать любые 7 тем по вашему учебнику и подготовиться по ним. Я жду! - смотря на шестерых друзей сказала она и вышла из класса. - Ну вот! Только этого не хватало перед экзаменами! - возмутилась Лия. - Теперь ещё и к опросу надо готовиться, - с грустью выдавида Нора. - Как вообще она до этого додумалась? - то ли со злостью, то ли с разочарованием сказала Диана. - Да ладно вам. Всего то 7 тем, - подбодрил Том. - Мы ведь одни из лучших в классе и должны сдать этот опрос, а то она даже может испортить нам прекрасный аттестат, - сказал Алекс. - А я не хочу! Давайте просто не будем проходить опрос вот и всё, она ведь не сможет нас отстранить от экзаменов, - с улыбкой сказал Дэн. Том с Алексом немного промолчали, но потом начали улыбаться и согласились с Дэном. Девочки с удивлением смотрели на них. - Но мы обязаны сдать этот опрос! - наконец-то сказала Нора. - Да! По-другому никак, - согласилась Лия. - Алекс, ты ведь сам сказал, что она может испортить нам аттестат! - добавила Диана. - Теперь уже так не думаю. Дэн прав,- ответил Алекс. - Да, я тоже так считаю, - согласился Том. - Вот видите! И вам советую не идти на опрос, - сказал Дэн. - Спасибо, обойдёмся без этого совета! - сказала Лия. - Вот увидите, это для вас плохо может закончиться, - с разочарованием сказала Диана. - Да! Но вы всё ещё можете передумать и пойти с нами на опрос, - предложила Нора. - Да мы пойдём! - ответил Том и все удивлённо посмотрели на него. - Но не чтобы сдать опрос, а чтобы просто наблюдать за вами. - Я с ним согласен, - согласился Алекс. - И я, - добавил Дэн. - Сами знаете, - сказала Диана и все трое девочек принялись за книги. Спустя два дня Нора, Диана и Лия пошли в их школьную библиотеку, где их ждала учительница. Они хотели сдать опрос. За ними пошли Том, Алекс и Дэн. Девочки вошли в библиотеку и увидели что их учительница ждёт их сидя на стуле недалеко от двери библиотеки. Парни не стали заходить, а просто постояли за дверью. Учительница их не увидела. - Хорошо, давайте начнём, - сказала она, - какие темы вы подготовили? - Начиная от 10 до 17 темы, - ответила Диана, - мы все выбрали эти темы. - Тогда я буду задавать вам вопросы и кто первый ответит тому и начисляется бал. И кто в конце концов получит пять или четыре балла, то этот человек допускается к экзаменам! - строго сказала она. И вот начала она задавать вопросы. Девочки прекрасно ответили на все вопросы, но также удивились, что они были несложными, а наоборот лёгкими. С удивлением они вышли из библиотеки. - Вопросы были лёгкими, - первым заговорил Алекс. - Вы нас подслушивали? - с недоумением спросила Диана глядя на Алекса и он с улыбкой кивнул. - Вот видите! Даже не стоит нам сдавать этот опрос, - с ухмылкой сказал Дэн. - Но я всё-таки так не думаю, - ответила Лия. - Нечего тут волноваться, - согласился Том с Дэном. - Мы то за вас волнуемся, - чуть обиженно сказала Нора, но потом сразу же улыбнулась. И так прошло несколько дней. Девочки уговаривали парней сдать этот опрос. Они говорили о том что учительница испортит их аттестаты, об экзаменах, к которым их могут не допустить. Но всё это было бесполезно. Парни всё превращались в шутку и никак не хотели сдавать опрос. И вот прошёл срок сдачи опроса - прошла неделя. На следующее утро учительница стала кричать во весь класс на тех, кто не сдал опрос. Парни поняли, что девочки были правы на счёт её слов и учительница теперь реально испортит им аттестат и экзамены. И тогда Дэн спросил у неё: - Давайте мы сейчас сдадим опрос? - Я с ним согласен, - сказал Том. - И я тоже, - добавил Алекс. По лицу учительницы было видно, что она собирается сделать что-то плохое. - Ну давайте попробуйте, - сказала ответила она, - какие темы выбрали? - Те же темы, что у Диана, Норы и Лии, - ответил Алекс. Весь класс наблюдал как все трое вышли к доске и ждали вопросов от учительницы. - И так начнём. Как называется... Прошло минут 10. Учительница задавала вопросы. Один сложнее другого. Некоторые вопросы вовсе не были из тех тем, по которым парни хотели ответить. Они были в шоке. И вот наконец-то опрос закончился. Каждый из них ответил правильно лишь на 3 вопроса. После уроков к ним подошли девочки. - Почему она так делает?! - сказал Том. - Это не справедливо! - согласился Алекс. - У вас то были совсем другие вопросы! - добавил Дэн. - Ну не расстраивайтесь! - сказала Нора, - я уверена она допустит вас к экзаменам и аттестат будет отличный. Но хотя мы вас пре... - Не расстраивайтесь говоришь?! Да ты сама ответь на эти вопросы. Давай! Как называется... - начал чуть ли не крича говорить Том. Лия с Дианой были в шоке от его тона, а Нору чуть ли не заплакала. Она просто отвернулась и больше не поворачивалась к ним. Они не замечали этого, но весь класс смотрел на них. - Ты очень плохо поступил! - сказала Лия, обращаясь только к Тому. - Она просто хотела подбодрить! - добавила Диана и они обе отвернулись также как и Нора. Целый день Нора ни слова не сказала Тому, хотя они сидели за одной партой. Позже когда им уже надо было идти домой, она со скоростью света собрала свои вещи и вышла из класса, что Лие с Дианой пришлось торопиться также. Дома никто не писал в их общей группе. Девочки переписывались только в своей отдельной группе. Лия и Диана подбодривали Нору. - Всё, только не расстраивайся из-за него! - закончила разговор Диана о Томе. - Да я поняла. Кстати может ты спросишь как дела у Алекса? - спросила Нора. - Да, я только хотела об этом написать, - согласилась Лия. - Хорошо, сейчас спрошу его, - написала Диана. После этих слов она сразу написала Алексу: "Алекс, как ты? Знаю было несправедливо. Но ты только не расстраивайся!" - Я написала ему, - сообщила Диана. - Отлично, - написала Лия. - Да! Подождём, - добавила Нора. Спустя час Алекс прочитал сообщение Диана и она ждала от него хоть какого-то ответа. Проходит час, другой и третий, а Алекс просто игнорит. Диане было очень обидно. - Почему он не отвечает и игнорит меня?! - написала Диана подругам. - Ещё один идиот, - ответила Нора. - Лия, давай ты позвонишь Дэну, - предложила Диана. - Хорошо, попробую, - ответила Лия. Спустя пару минут, Лия позвонила Дэну. Он поднял не сразу. - Чего ты хочешь?! - злобно сказал Дэн. - Просто хотела спросить как у тебя... - Как у меня дела?! Да всё отлично! - также злобно ответил Дэн. Лия тоже рассердилась. - Во-первых ты не имеешь права повышать на меня голос, во-вторых я просто хотела поддержать тебя! - заявила она. - Молодец! - сказал Дэн и выключил телефон. Лия какое-то время просто сидела ничего не делая. Она была в шоке от обращения Дэна. Позже она рассказала об этом подругам. Все они теперь были обижены из-за парней. Что же с ними случилось? Всего неделю назад они были счастливыми, прошли дом страха и из-за страха обнимали друг друга, сидели в кафе, смеялись и общались. Но вот теперь из-за какого-то опроса все они были грустными или злыми. Золотая шестёрка превратилась в угрюмую шестёрку. Может ли измениться всё за столь короткое время? Да! И всё меняется в один миг…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник